Я боюсь жить и боюсь умереть...

Светик, привет! Наверняка и тебе этот шаг показал что как прежде жить и пить мы уже сможем. Я в этом убедилась когда выпила на юбилее. Поэтому выноси уроки из этой ситуации и в новый добрый путь!
Это правда, Ирин. Знаешь, что самое мерзкое ощутила, когда пришла в себя? Будто не было всех этих долгих дней, труда, усилий, веры...словно я спала и снилась мне чудная моя трезвая жизнь. Так стало жутко...Реально кошмарно.
 
Света, зашла обнять тебя и поддержать :obnim1:
Правильно, что остановилась. А почему решила назло себе выпить? Что то случилось у тебя? Или просто ради экперимента? Но мне такое обьяснение кажется очень маловероятным.. Извини, если мои вопросы неуместны. Очень тепло к тебе отношусь, хочу, чтобы все у тебя было хорошо. Не унываем и идем дальше 😘 🌹
Спасибо, дорогая, за такие теплые слова) Ты что, можешь спрашивать все, что захочешь)) Честно: на поверхности вроде бы обычная глупость, дурацкое желание перестать быть зависимой, при осознании, что это все равно приведет к новому витку умирания. Какая-то бесшабашная злоба, губительная, разрушительная. Отчаяние под маской бравады - вот. Думаю, сейчас, отвечая тебе, я коротко описала то мое состояние.
Пусть и у тебя все будет хорошо, светло и легко) :obnim1:
 
Привет, Светик! Вот и правильно!
Я уж поняла (путем проб и ошибок), что я могу вот прям решить выпить одну банку.
Но после этой банки у меня в голове поселяется совсем другой человек, у которого совсем другие решения. И что он там навыдумывает :bebe: одному богу известно!
Когда-то давно, лет 20 назад, когда я вообще не рассуждала о людях пьющих часто и много, как о больных зависимостью от алко, знавала одного умнейшего, милейшего человека, которого любила слушать. Так вот, когда мы оказывались в одной компании, где было спиртное, ему стоило лишь выпить первую рюмку, как буквально через час все, восхищавшее меня в нем, испарялось, а на "арену" выходил некий монстр, готовый своим ядом сквернословия убить кого-угодно. В итоге я тоже выпивала чуток и вскоре нас приходилось чуть не растаскивать, ибо в битве мировоззрений, мы готовы были растерзать друг друга. Об этом человеке я говорила: ему просто нельзя начинать пить!!! даже долей малой не понимая, что и мне - нельзя то же самое))
 
Света, привет! С восьмерочкой тебя! Смотрю на твой счетчик и всегда думаю " эх, могло быть и у меня столько!" Начинали то мы с тобой вместе. Удачи, дружочек, и бесконечной трезвости :ax:
Прочла вот только сейчас и смеюсь)) Эхххх, Иришка, могло бы и у меня быть столько))
 
Ирэн, мои поздравления!! С красивейшим счетчиком тебя! Ты молодец!

Светик, @Хранитель Сада, со знаком бесконечности. Пусть твой сад будет таким же бесконечным, как мир, спокойствие и радость в твоей душе! Поздравляю http://s20.😄/b2ebf85399f7ede40df1cf802acb5b2f.gif
Теперь уже не с чем, но все равно, спасибо!))))
 
Света привет,зашла в гости.Хорошо что остановилась.Вот тоже всегда мысли,что в этот то раз всё будет по другому,и чуть чуть смогу без продолжения.После рюмки кардинально меняются мысли в другую сторону,а там уже всё ,механизм запущен.Последнее время опять появились такие мерзкие мыслишки.
Почитала тебя и нет,не получится,освежила в памяти.Не пьём!
И точка!
С нашим алкостажем возрастным,да после долгой просушки,запой гарантирован,у меня так точно.
 
Глупо, идиотски, внезапно как-то и слишком упрямо накатило. Где-то на уровне подсознания не рассасывается привычка пока, то есть, тяга не явна, она где-то подспудно есть, а это, наверное, еще хуже.
Конечно, хуже, когда к тебе приходит не конкретное такое " я-триггер, хочу этанола", а нечто компульсивное " утром всё хорошо, а вечером уже..." Я на так тоже счётчик ломала...
Ничего, родная. Потом и такое "томление души" уже рассматриваешь под микроскопом, ибо знаешь к чему может привести. И знаешь, что не привычка и не рассосётся.
Очень рада тебя видеть!!!
image (19).jpg
 
Вернулась, Леночка) Обнимаю тебя, дружочек)
Урааа!!!! Наша Светик вернулась! Только сенодня с утра про тебя вспоминала! Захожу на форум!!! А ты здесь-радость моя!!! Молодец, что нашла в себе силы начать сначала! А у нас и нет другого варианта!!! Сил тебе, дорогая, радости и света!!! Хорошего, солнечного, сочного августа!!! Если что, мы рядом!!!😍😘 :obnim2: :IN LOVE:
 
Светик, привет! Кто не падает, тот не взлетает! Будут у нас еще и заборы длинные и птицы размером со страус, и титьки 7-го размера, страшного ничего не произошло, мы еще в начале пути. Ты не пропадай на долго, вместе идти легче :obnim2:
 
Урааа!!!! Наша Светик вернулась! Только сенодня с утра про тебя вспоминала! Захожу на форум!!! А ты здесь-радость моя!!! Молодец, что нашла в себе силы начать сначала! А у нас и нет другого варианта!!! Сил тебе, дорогая, радости и света!!! Хорошего, солнечного, сочного августа!!! Если что, мы рядом!!!😍😘 :obnim2: :IN LOVE:
спасибо!!! здесь ведь единственное место у меня, где понимают, что бухать - не смешно и прикольно, а тупо и смерть))
 
Светик, привет! Кто не падает, тот не взлетает! Будут у нас еще и заборы длинные и птицы размером со страус, и титьки 7-го размера, страшного ничего не произошло, мы еще в начале пути. Ты не пропадай на долго, вместе идти легче :obnim2:
да, вместе легче) зря я так много на себя взяла) глупо вышло) да ничего, встала, отряхнулась и дальше шурую)))
 
Конечно, хуже, когда к тебе приходит не конкретное такое " я-триггер, хочу этанола", а нечто компульсивное " утром всё хорошо, а вечером уже..." Я на так тоже счётчик ломала...
Ничего, родная. Потом и такое "томление души" уже рассматриваешь под микроскопом, ибо знаешь к чему может привести. И знаешь, что не привычка и не рассосётся.
Очень рада тебя видеть!!!
Посмотреть вложение 235163
Суренок, спасибоооооооо!!!!! Обними свою лапушку за меня!!!! Милеха))) да, теперь стану внимательнее к импульсам. Спасибо тебе за теплые слова)
 
да, вместе легче) зря я так много на себя взяла) глупо вышло) да ничего, встала, отряхнулась и дальше шурую)))
Света не грусти. Срывы на приличных сроках явление не редкое. Не распиливай себя. Цифры на счетчике ничего не значат, это не свинья-копилка. Важно осознание и выводы. То что мы алкоголики оно и так понятно было, не сюрприз
 
Света привет,зашла в гости.Хорошо что остановилась.Вот тоже всегда мысли,что в этот то раз всё будет по другому,и чуть чуть смогу без продолжения.После рюмки кардинально меняются мысли в другую сторону,а там уже всё ,механизм запущен.Последнее время опять появились такие мерзкие мыслишки.
Почитала тебя и нет,не получится,освежила в памяти.Не пьём!
И точка!
С нашим алкостажем возрастным,да после долгой просушки,запой гарантирован,у меня так точно.
Все верно, потому что до рюмки я - это я, а после - уже другой человек) печально, но факт) вот ЛЧ часто спрашивал меня: разве нельзя взять пива и прийти домой тихо и мирно его пить?)) а я говорю: можно! просто прийти домой и тихо НЕ пить) потому что, начав пить, я уже не могу тихо и мрно прийти домой, я это уже не контролирую! НЕ понимает...)
 
Света не грусти. Срывы на приличных сроках явление не редкое. Не распиливай себя. Цифры на счетчике ничего не значат, это не свинья-копилка. Важно осознание и выводы. То что мы алкоголики оно и так понятно было, не сюрприз
Привет! Кстати, именно мои "накопления", сделанные без особых надрывов и "зубов" помогают мне не распинаться, а спокойно двигаться дальше. Было важно осознавать этот срыв ошибкой, не тем суицидом личности, каким ранее я всегда ощущала свои запои.)
 
Света не грусти. Срывы на приличных сроках явление не редкое. Не распиливай себя. Цифры на счетчике ничего не значат, это не свинья-копилка. Важно осознание и выводы. То что мы алкоголики оно и так понятно было, не сюрприз
Оль, ты тож полетала, вижу?
 
Конечно, хуже, когда к тебе приходит не конкретное такое " я-триггер, хочу этанола", а нечто компульсивное " утром всё хорошо, а вечером уже..." Я на так тоже счётчик ломала...
Ничего, родная. Потом и такое "томление души" уже рассматриваешь под микроскопом, ибо знаешь к чему может привести. И знаешь, что не привычка и не рассосётся.
Очень рада тебя видеть!!!
Посмотреть вложение 235163
я чуток провтыкала, вижу, но все равно с такой тебя прекрасной даткой - ГОДИК!!!! ГОДИЩЕ!!!!)) пусть радостным будет Путь твой и все получается!
 

Вложения

  • 101272.jpg
    101272.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 0
Привет! В отпуске что ли?
Случилось что то?
Или "зов крови"?
Причин может быть много. Выход должен быть один - трезветь
Зов крови)) дурной крови)) все норм, надолго не затянуло, что прям радует.) трезва))
 
Назад
Сверху Снизу