Я боюсь жить и боюсь умереть...

Вложения

  • 10_03_2009_0976185001236709891_william_wegman.jpg
    10_03_2009_0976185001236709891_william_wegman.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 1
Интересное наблюдение дня: я словно вспоминаю по капле свою жизнь, до сползания в алкоголизм.
Запахи, забытые в их чистом виде, музыку, которую я когда-то любила, людей, которые были мне близки по духу, мечты, взлелеянные долгими ночами, но не исполненные.
Будто от летаргического сна пробуждаясь, вдыхаю аромат весенних улиц, ловлю из соседних окон звуки "Таинственного сада", открываю странички бывших друзей, что не посещала несколько лет. Они шагают по жизни трезво, интересно, наполненно) плачу...Обнимаю их мысленно, радуюсь за их успехи, достижения, грущу о себе, той...тогдашней) И еще, еще радуюсь, что мое изощренное и длительное умерщвление себя - позади.
Наверное, еще раз я бы не смогла подобного пережить.
Сказала сегодня сыну о своей маленькой большой победе над своей зависимостью)) Рад очень). Поздравляет) А я знаю и помню, как он страдал от моих запоев. Безмерно благодарна ему за то, что простил меня.
Насколько же толстый пласт жизни превратила я в пепел, если даже цветущая сирень в эту весну пахнет по-другому?..
Я трезвая. Я жива. И всем желаю ЖИТЬ.
Очень хорошо выразила чувства, Света..ЖИТЬ это прекрасно!!!
 
Сделала один вывод, размышляя про алкоголизм.
Он не только сам по себе болезнь, но и симптом болезни иной, высшей - духовной.
Когда отсутствует ясное представление о самом себе, - кто я. Когда нет понимания - зачем и почему я здесь. Когда неизвестна цель - куда я иду и каков мой Путь.
Алкоголь убирает страх неясности и дает иллюзию понимания, увеличивая "плату" за свои фальшивки. Так, сперва по капле, затем по рюмке, стакану, бутылке,.....реке яда - утекают от нас наши ресурсы. Понимания становится все меньше, страха все больше. Вероятность выбраться стремится к нулю...
 
Он не только сам по себе болезнь, но и симптом болезни иной, высшей - духовной.
Я вот тоже склонна так думать. Я не знаю себя настоящую, какой я человек? Я не знаю ответа на это, ибо всю свою сознательную жизнь я находилась в употреблении.
 
Я вот тоже склонна так думать. Я не знаю себя настоящую, какой я человек? Я не знаю ответа на это, ибо всю свою сознательную жизнь я находилась в употреблении.
Тогда у тебя есть потрясающая возможность - узнать себя настоящую!) Найти ответы о причинах твоего употреба. Что и где когда-то дало сбой. Найдя, понять и исправить это) Думаю, это стоит того, чтоб не пить)
 
С полугодием, Светлана! 6 мес. на счетчике))) Так держать!http://s17.😄/7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif
Пусть счетчик растет большой-пребольшой)))http://s19.😄/bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif
 
Интересное наблюдение дня: я словно вспоминаю по капле свою жизнь, до сползания в алкоголизм.
Запахи, забытые в их чистом виде, музыку, которую я когда-то любила, людей, которые были мне близки по духу, мечты, взлелеянные долгими ночами, но не исполненные.
Будто от летаргического сна пробуждаясь, вдыхаю аромат весенних улиц, ловлю из соседних окон звуки "Таинственного сада", открываю странички бывших друзей, что не посещала несколько лет. Они шагают по жизни трезво, интересно, наполненно) плачу...Обнимаю их мысленно, радуюсь за их успехи, достижения, грущу о себе, той...тогдашней) И еще, еще радуюсь, что мое изощренное и длительное умерщвление себя - позади.
Наверное, еще раз я бы не смогла подобного пережить.
Сказала сегодня сыну о своей маленькой большой победе над своей зависимостью)) Рад очень). Поздравляет) А я знаю и помню, как он страдал от моих запоев. Безмерно благодарна ему за то, что простил меня.
Насколько же толстый пласт жизни превратила я в пепел, если даже цветущая сирень в эту весну пахнет по-другому?..
Я трезвая. Я жива. И всем желаю ЖИТЬ.
🙏🏼🌞🌾
 
Назад
Сверху Снизу