Я алкоголик (девочка 46 годиков)

@Guli Ивановна, девочка - это очаровательно. Молодец, что уже не пьёшь, теперь, чтоб не пить и дальше, стоит поменяться. Тяжеловато это нам, юным алкашатам, но всё возможно. Удачи.
@Wanttobeme, счётчик - моё почтение. :)
 
Привет .! Я алкоголик, и об этом знаю давно. Пыталась бросать, кодировалась один раз, продержалась год, на сколько и кодировалась, теперь закодировалась второй раз, и пытаюсь смотреть на мир трезвыми глазами (мои глаза трезвы уже 5 день). Самое сложное во всём этом не хотеть выпить, а я хочу. Читаю вашу группу, очень интересно, во многих узнаю себя. Пью уже лет 20, строго по вечерам после работы, но утром встаю на работу, а вечером опять пью. Выходные это отдельная история, гораздо более насыщенная, если на даче - то могу уже с утра начать пить, и до вечера. Проблемы со здоровьем, с лишним весом, с головой (тупею), с внешним видом, понимаю, что это дно, ниже уже всё, конец. Если сейчас себя за волосы не вытащу из этой дыры, не жилец. Хочу жить трезво, хочу радоваться этой жизни, нужна поддержка, очень очень.
Привет.
Поддержка тебе :obnim1:
Ты когда год не пила, не изучала болезнь?
Просто выдерживала кодировку?

Если нет, смысла нет в кодировках.

Я тоже ЕУшница, ежедневная. Пока не начала обесценивать алкоголь, читать все в захлеб, изучать болезнь, сколько раз бросала и все безрезультатно.
Правда без кодировок.

Форум очень помог, книги что тут рекомендуют, очень полезные, помогают открыть глаза..
И поверь, хочется пить сейчас, потом перехочется если правильно поработать с мышлением) Будет тяжело в начале, зато потом скажешь спасибо себе. И не забывай, не пей только сегодня и так каждый день)
 
@Guli Ивановна, приход на этот форум - лучшее, что случилось со мной после рождения детей. Ушёл и туман в голове и лишний вес и депрессия.
Главное, узнавай опыт трезвых алкоголиков и делай, как они. Лично я веду дневник Шичко с 3-ей недели трезвости и до сих пор. И каждый день захожу на форум, чтобы не забывать, кто я. Ну и пообщаться с замечательными людьми)))
А вес..с весом как справилась . Я ,вот, жру и жру ..уже и тяги нет к алко , а я всё продолжаю жрать :isterika:
 
Привет .! Я алкоголик, и об этом знаю давно. Пыталась бросать, кодировалась один раз, продержалась год, на сколько и кодировалась, теперь закодировалась второй раз, и пытаюсь смотреть на мир трезвыми глазами (мои глаза трезвы уже 5 день). Самое сложное во всём этом не хотеть выпить, а я хочу. Читаю вашу группу, очень интересно, во многих узнаю себя. Пью уже лет 20, строго по вечерам после работы, но утром встаю на работу, а вечером опять пью. Выходные это отдельная история, гораздо более насыщенная, если на даче - то могу уже с утра начать пить, и до вечера. Проблемы со здоровьем, с лишним весом, с головой (тупею), с внешним видом, понимаю, что это дно, ниже уже всё, конец. Если сейчас себя за волосы не вытащу из этой дыры, не жилец. Хочу жить трезво, хочу радоваться этой жизни, нужна поддержка, очень очень.
Привет! Я тоже по вечерам каждый день выпивала немало лет. Нашла форум - и по сей день считаю это чудом✨ С того дня по сегодняшний - свободна от этой дряни, много перемен в себе вижу. Это здорово, что ты пришла сюда. Главное, оставайся, читай, пиши, не теряй настрой🤗 Поддержка!🤝
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет .! Я алкоголик, и об этом знаю давно. Пыталась бросать, кодировалась один раз, продержалась год, на сколько и кодировалась, теперь закодировалась второй раз, и пытаюсь смотреть на мир трезвыми глазами (мои глаза трезвы уже 5 день). Самое сложное во всём этом не хотеть выпить, а я хочу. Читаю вашу группу, очень интересно, во многих узнаю себя. Пью уже лет 20, строго по вечерам после работы, но утром встаю на работу, а вечером опять пью. Выходные это отдельная история, гораздо более насыщенная, если на даче - то могу уже с утра начать пить, и до вечера. Проблемы со здоровьем, с лишним весом, с головой (тупею), с внешним видом, понимаю, что это дно, ниже уже всё, конец. Если сейчас себя за волосы не вытащу из этой дыры, не жилец. Хочу жить трезво, хочу радоваться этой жизни, нужна поддержка, очень очень.
Привет✋Просто не пить- не помогает, если ты алкоголик. Надо прям себя переделывать, заново в трезвости учиться жить, общаться с людьми, смотреть фильмы, отдыхать и т. Д. Прям всё это и ещё куча, всего надо будет учиться делать заново по трезвому. Чтоб легче было на первых днях, начинай сразу читать литературу об нашей болезни, что бы понимать что с тобой происходит. У меня на второй неделе трезвости начались проблемы со сном, оказалось что это у многих, кто ЕУ. Разучилась спать трезвой. Для этого пила витамины группы В, глицин, чай с мятой. Кто-то травку, Сонник советовал. Можно и с врачом поговорить. Но чтобы не произошло у тебя, прям с утра как установку - не пью только сегодня не при каких обстоятельствах. И пусть всё будет через жопу, но сегодня я трезва.Удачи тебе. Пиши, спрашивай, не оставайся одна. Если есть в городе АА, иди туда, или подключись онлайн. Будет легче, если будешь работать над собой 🤗
 
А вес..с весом как справилась . Я ,вот, жру и жру ..уже и тяги нет к алко , а я всё продолжаю жрать :isterika:
Привет✋С весом справилась в АП, но туда я пришла уже на двух годах трезвости и прошла 12 шагов в, АА. У нас зависимых людей очень часто одна зависимость сменяется другой. Если чувствуешь, что у тебя прям проблемы с пищевым поведением, напиши мне в личку. Я скину ссылку на группу в телеграмме. 12 сентября начнётся. По книге АА. ✌
 
очень ждала, когда же можно будет наконец заветный бокал вина, правда ждала. И от этого еще печальней. А сейчас не хочу ждать, хочу избавиться от этого постоянного желания выпить, не хочу больше, не хочу. Спасибо доктору, дал ссылку на ваш форум, читаю, отвлекаюсь и хочу как вы, избавиться от этого
А ты не знала, что алкоголизм неизлечим и что он прогрессирует?
Это я потому спрашиваю, что забухала после года.
Читай литературу по теме, мы должны знать свою болезнь, чтобы жить.
Бросить пить это только начало, надо научиться жить в трезвости.
Я учусь в группах АА и на этом форуме.
Удачи.
 
Я вошла в ремиссию только на пенсии(. Пила через день до отруба, тихушничила, в голове пощелкивало, что что-то не то творю. Это нудное пощелкивание привело меня на форум, но как только до меня дошло, что пить нельзя будет ни в НГ, ни на ДР, ни во всемирный день туалета, я испугалась и убежала лакать еще на 7 лет(.
Мне совсем не хочется выпить). В этом я как @zausha84 - хоть спляши передо мной, хоть озолоти.
Кароч, негоже девочкам эту дрянь лакать. Пьяными они в таком возрасте начинают выглядеть не как пьяные девочки, а как тупая, опустившаяся возрастная пьянь, очень несимпатично.
Держи оберег и метод. Но метод надо совместно с АА или Шичко применять. https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
Без названия (1).jpeg
 
А вес..с весом как справилась . Я ,вот, жру и жру ..уже и тяги нет к алко , а я всё продолжаю жрать :isterika:
Я перед этим резко набрала, так что хватило просто перестать пить и жрать под бухло вечерами:-X
Но ещё сбрасывать и сбрасывать:bud: И в первый год об этом не парься. Постепенно мозг приходит в норму и должно всё прийти в равновесие. Но нужно время и неспешно вводимая дисциплина.
 
А вес..с весом как справилась . Я ,вот, жру и жру ..уже и тяги нет к алко , а я всё продолжаю жрать :isterika:
Увы, никак. Я нажрала лишнюю десятку на отказе от сигарет и алко, теперь она со мной даже при прекращении жрача, даже при ограничениях. Девочки более нежного возраста могут войти в прежнюю весовую категорию. Девочкам вокруг пятидесяти это сделать почти нереально, мне кажется. Там и так идет замедление метаболизма. Ты глянь в таблицы идеального веса - там с увеличением возраста и вес увеличивается(.
 
Увы, никак. Я нажрала лишнюю десятку на отказе от сигарет и алко, теперь она со мной даже при прекращении жрача, даже при ограничениях. Девочки более нежного возраста могут войти в прежнюю весовую категорию. Девочкам вокруг пятидесяти это сделать почти нереально, мне кажется. Там и так идет замедление метаболизма. Ты глянь в таблицы идеального веса - там с увеличением возраста и вес увеличивается(.
Ну неееет. К старости мышечная масса уменьшается, чел двигается меньше, значит и есть надо меньше. Энергозптраты ниже. Чо на таблицы смотреть?

Старики подсыхать должны и уменьшаться и в росте и в весе. А с такой логикой, что с возрастом вес увеличивается, к старости все с ожирением будут )
 
Ну неееет. К старости мышечная масса уменьшается, чел двигается меньше, значит и есть надо меньше. Энергозптраты ниже. Чо на таблицы смотреть?

Старики подсыхать должны и уменьшаться и в росте и в весе. А с такой логикой, что с возрастом вес увеличивается, к старости все с ожирением будут )
Ну дааааа. Вот я вижу много жирненьких пожилых девочек. Сама такая! :-P
Когда пила, вокруг меня одни алкаши были. Сейчас большинство - трезвые люди. Ты, небось, стройняшка, вот почему вокруг сухонькие старушки снуют:old:
 
Ну дааааа. Вот я вижу много жирненьких пожилых девочек. Сама такая! :-P
Когда пила, вокруг меня одни алкаши были. Сейчас большинство - трезвые люди. Ты, небось, стройняшка, вот почему вокруг сухонькие старушки снуют:old:
Это ж логично? К старости, если человек здоров, он должен усохнуть. И в росте и в объеме.

А тяжеловесный пожилой это нездорОво. Кости становятся хрупкими и лишний вес носить опасно.

Так что неча таблицами прикрываться. И ваще, где такие таблицы? Покаж ))
 
Это ж логично? К старости, если человек здоров, он должен усохнуть. И в росте и в объеме.

А тяжеловесный пожилой это нездорОво. Кости становятся хрупкими и лишний вес носить опасно.

Так что неча таблицами прикрываться. И ваще, где такие таблицы? Покаж ))
В гугле набирай таблицы веса по возрастам(. Я ж не говорю, что это здорОво(. Неть. Но сбросить труднее(. А вот какая логика усыхания в росте и объёме? В росте просел - Screenshot_2024-08-13-09-32-31-174_com.android.chrome.jpgв боках расширился. Шутка, конечно.
 
В гугле набирай таблицы веса по возрастам(. Я ж не говорю, что это здорОво(. Неть. Но сбросить труднее(. А вот какая логика усыхания в росте и объёме? В росте просел - Посмотреть вложение 1546008в боках расширился. Шутка, конечно.
Спасибо ) поразглядывала табличку )) пик веса приходится на 49-50 лет. Далее в таблице идет снижение.

В моем окружении ВСЕ люди пожилого возраста с лишним весом. Все страдают, скрипят, жалуются на суставы, стоят в очереди на их замену. Но жрут и жрут. И я помню своих деда с бабкой, 40 лет назад. И их соседей. Толстяки были редкостью.

Население в целом ожирело.
 
Эти таблицы с увеличением веса специально для жирных пишут, чтобы они не расстраивались, что с возрастом толстеют. Ну, а чё, всё по науке, законы природы, можно жрать.
 
Назад
Сверху Снизу