Я - алкоголичка. Запуталась...Хоть кто-то дёрните за узелок!

Привет.
НЕ ВЕРЮ. Вот хоть убей меня тут прямо. Или не АЛКОГОЛИЧКА - или не привлекательна. Однозначно) Пить и прилично выглядеть невозможно в принципе. И обратного никто доказать мне не сможет, потому как во первых я сам алкоголик и все влияния алко на своей собственной морде ощутил в полной мере, а во вторых потому, что алкам в высочайшей степени присуща анозогнозия - то есть отрицание очевидных вещей))) Со стороны всегда виднее) Если на взгляд со стороны следуют такие вот уверения в приличности - это уже само по себе сигнал тот ещё) Алкоголизм - это болезнь штампов. И один из них - это вот это желание во что бы то ни стало доказать, что "всё в порядке")))

Причинить взаимопомощь - это не моё выражение. Это цитата Алекса. Наш браве-адмирал))) Пропал он куда-то. Надеюсь - излечился)))

Ну да и ладно, я же не агитирую за здоровый цвет лица и упругую кожу алкоголичек!
Отрицать очевидное глупо, как и не признавать его. Но что я сделаю, если моя сестра (младше меня на 4 года) и малопьющая выглядит старше меня (пьющей чуть не каждый день)?
Что "всё в порядке" - чего уж доказывать, раз уж сюда пришла, какой порядок?!
Ну и, Котик, конечно, утратила симпатичности, ногти вот опять же давно не крашу, целлюлит не дремлет, и давно забыла выдавить прыщик на левой лопатке 😎
 
А что,на Карре свет клином сошёлся? Меня,например,он тоже не впечатлил,ищи то,на что поведёшься,Стеценко почитай,такой же алкоголик,как все мы тут,Мельникова, истории завязавших,если реально хочешь трезвости,способ найдётся,ну уж если совсем словам не доверяешь,придумай что-то своё,уникальное,главное действуй и не отступай.
Зяблик! Какая проницательность! 😄 я уж и сама запамятовала эту фамилию, в самом деле Ален (или Алан?) Карр.
Дело-то еще и в том, что я не внушаема, т.е. когда мне чего-то хотят внушить, я тут же напрягаюсь и контролирую.
Я же аналитик (профессия и образование), поэтому у меня очень развита критическая сторона.
А в кодированиях и книжках всяких Карров главное - вера.
 
Привет, братцы алкоголики! И сестрицы алкоголицы! 😄
А в 23 поступила в ВУЗ и понеслось.....Весело было! 😁
А была и.о. руководителя отдела.
Может кто посоветует что-то? Я запуталась, в самом деле.
Иди в АА. Я достаточно слышал от них самих историй жизни. И - странное дело - подавляющее их большинство с высшим образованием. Твоя даже краткая биография очень напоминает их истории.
И, кстати, все эти истории заканчиваются хорошо, насколько я знаю.
Ты просила совет. 😁
Это так - сразу навскидку.
Подумай...
 
Я же аналитик (профессия и образование), поэтому у меня очень развита критическая сторона.
А в кодированиях и книжках всяких Карров главное - вера.

Правильно! 👍
Верить можно только в бухло, оно то не обманет и не подведёт.
<

Я то знаю. 😉 😁
 
Дело-то еще и в том, что я не внушаема, т.е. когда мне чего-то хотят внушить, я тут же напрягаюсь и контролирую.
Я же аналитик (профессия и образование), поэтому у меня очень развита критическая сторона.
А в кодированиях и книжках всяких Карров главное - вера.
То,что ты аналитик и у тебя хорошо развита критическая сторона,очень даже хорошо,значит легко сможешь выбрать именно то,что подходит,что касается веры,то без неё завязать проблематично,нужно верить,что сможешь.А по поводу проницательности,то я,когда твёрдо решила завязать,читала всё,что находила и плевать мне было бред это или нет,чтобы в куче дерьма найти что-нибудь стоящее,нужно,как минимум,начать искать.Так что теоретически я жесть,как подкована. 😁
 
Я же аналитик (профессия и образование), поэтому у меня очень развита критическая сторона.
А в кодированиях и книжках всяких Карров главное - вера.

Забава, ты ведь уже не первый день на форуме. Читала, наверное, истории других. Неужели, ничего не нашла для себя из предложенных методов?
Я пришла сюда, когда поняла, что - ВСЕ!!! Я допилась и готова сейчас делать все что угодно, лишь бы выбраться из пропасти, куда катилась десять лет.
Не помню где читала, что когда мы включаем свет, то ведь не задумываемся об электричестве, проводке, устройстве лампочки. Щелкнули выключателем - свет горит. И нам совсем ненужно знать, как это работает.
Может быть и здесь поступить также? Раз у других получилось, почему бы не попробовать и тебе? Выбери метод, который ближе.
 
Иди в АА. Я достаточно слышал от них самих историй жизни. И - странное дело - подавляющее их большинство с высшим образованием. Твоя даже краткая биография очень напоминает их истории.
И, кстати, все эти истории заканчиваются хорошо, насколько я знаю.
Ты просила совет. 😁
Это так - сразу навскидку.
Подумай...
В АА я точно не пойду. Там надо откровенничать, а я это не люблю публично. Ну или может не готова пока. Я даже к психологу боюсь идти: там надо душу наизнанку выворачивать, а я не хочу. Психолог-то сидит, владеет ситуацией, и может он хуже меня, а получается, если я ему всё вывалила о себе, то я плохая.... а он остаётся "весь в белом". Не знаю, сумбурно всё это я выложила, но я так считаю.
 
В АА я точно не пойду. Там надо откровенничать, а я это не люблю публично. Ну или может не готова пока. Я даже к психологу боюсь идти: там надо душу наизнанку выворачивать, а я не хочу. Психолог-то сидит, владеет ситуацией, и может он хуже меня, а получается, если я ему всё вывалила о себе, то я плохая.... а он остаётся "весь в белом". Не знаю, сумбурно всё это я выложила, но я так считаю.

Я также говорила год назад.
"Да чтоб я, да чужим людям, да и не алкоголик я совсем".
Сейчас приперло и пошла. Откровенничать совсем не обязательно, можно сидеть и слушать. Уж в АА-то точно "все не в белом".
 
В АА я точно не пойду. Там надо откровенничать, а я это не люблю публично. Ну или может не готова пока. Я даже к психологу боюсь идти: там надо душу наизнанку выворачивать, а я не хочу. Психолог-то сидит, владеет ситуацией, и может он хуже меня, а получается, если я ему всё вывалила о себе, то я плохая.... а он остаётся "весь в белом". Не знаю, сумбурно всё это я выложила, но я так считаю.
так таки в ситуации психолог-алкаш,первый "весь в белом",а второй весь в дерьме
<
какой-то разговор беспонтовый получается:я бухаю потому,что иначе невозможно,нет способа для меня остановиться,нечего и пытаться,я так решила;складывается впечатление,что ты просто не хочешь завязывать 😐
 
Amber, ну да, но:
Выбери метод, который ближе.
Не знаю я, что мне ближе. Кодироваться, наверно, снова пойду. И муж не против, чтоб вместе.
Но в тот раз меня кодировал рефлексотерапевт+гипноз, для эффекта надо было расслбиться, а я не смогла - всё время думала когда же мне станет больно. И вообще похоже гипнозу слабо поддаюсь. Укол может какой сделать?
 
❗️ Народ! Завязывать я хочу! Подскажите - как и с чего начать! И новогодние праздники на носу..а там известно что...
 
Amber, ну да, но:

Не знаю я, что мне ближе. Кодироваться, наверно, снова пойду. И муж не против, чтоб вместе.
Но в тот раз меня кодировал рефлексотерапевт+гипноз, для эффекта надо было расслбиться, а я не смогла - всё время думала когда же мне станет больно. И вообще похоже гипнозу слабо поддаюсь. Укол может какой сделать?

Многие советуют закодироваться, но ведь это просто первый этап, работать над собой все равно придется.
Для меня это - не метод. очень много людей видела и срывающихся на кодировке и, тех кто еле вытерпев, терроризируя при этом родных, после окончания срока такие фестивали устраивал, что мама не горюй....
Если считаешь, что тебе это поможет, выбирай метод. Тут поему раздел есть, где люди обсуждают способы и результаты кодировок.
 
И новогодние праздники на носу..а там известно что...

Кто о чём, "вшивые" естественно о бане. 😁

Да пей, не мучайся, всё равно "шкафы трёхстворчатые" скоро тебя с хахалем на помойку жить выкинут. Там и праздники отпразднуете.
<


З.Ы. 👅 Волшебные таблетки от пьянства лежат справа на третей полке, рядом с пушкиным который за всех пить бросает. 😁
 
Забава ты только с утра пить не начинай . Лучше вечером и не более 250 грамм под что нибудь вкусное . Знаешь помогает . А потом даже отвыкаешь от всего этого . Скоро НГ и лучше его встретить трезво ,а потом бокал Шампанского в 12 ночи , а заряженным алкоголем НГ встречать не интересно . Вообщем желаю найти свою норму в употребление алкоголя (а лучше бросить вообще) , главная истина для алкоголика - не пить с утра , и не пить без закуски .
 
а ведь самое главное ты уже сделала - ты призналась себе, что алкоголик. ..а сейчас главное - не уходи с форума, только здесь могут тебя услышать, здесь по-любому все родные!!
Это точно! Не мной одной проверено.
Пообщаешься тут пару месяцев и 100% уже не сможешь пить как раньше. Не в кайф будет точно!
А может и вообще завяжешь, если включишь мозги.

❗️ Народ! Завязывать я хочу! Подскажите - как и с чего начать!
Хочешь, так завязывай! С чего начать? Не пей сегодня!
Завтра опять - "не пей сегодня". И послезавтра и т.д.

главная истина для алкоголика - не пить совсем!
👍
 
Привет, братцы алкоголики!
Привет, сестрица! Я Олег, алкоголик.
Я 39-летняя привлекательная женщина (на улице иль ещё где до сих пор девушкой зовут).
1megamart22.jpg

"Любительница боярышника" &copy;
Пью каждый день почти. В последнее время денег не хватат, так пью пузырьки из аптеки.
1264491250_0317.436x327.jpeg

В глубинке особым спросом у гламурных алкоголичек пользуется "Боярышник ХО"
именно из-за алкоголя меня в прошлом году уволили по статье. ... А была и.о. руководителя отдела.
Трагедия, несомненно. Такая карьера- псу под хвост, "именно из-за алкоголя". А ведь могла бы и дальше... руководить, однако!
Закодировалась. .. вдвоём с моим мужем гражданским. Закодировались тоже вдвоём. И раскодировались тоже вдвоём...через 4 месяца после кодировки...
Выбирай на вкус, если самой искать лень (кому лишние деньги отдать):
alcocenter.ru/info/prichini-zenskogo-alkogolizma/
www.helpmedoc.ru/info1.php?dir=1&am...7f06cd4d004e649
www.alcoclinic.ru/page_13.php
Удачи!
_________________________________________
Тут поневоле запьёшь, чтоб хоть как-то расслабиться и забыть о проблемах.
Может кто посоветует что-то? Я запуталась, в самом деле.
1207845326_20080409200428777_9.jpg
 
Ну да и ладно, я же не агитирую за здоровый цвет лица и упругую кожу алкоголичек!
Отрицать очевидное глупо, как и не признавать его. Но что я сделаю, если моя сестра (младше меня на 4 года) и малопьющая выглядит старше меня (пьющей чуть не каждый день)?
Что "всё в порядке" - чего уж доказывать, раз уж сюда пришла, какой порядок?!
Ну и, Котик, конечно, утратила симпатичности, ногти вот опять же давно не крашу, целлюлит не дремлет, и давно забыла выдавить прыщик на левой лопатке 😎
Фотку давай - тут и посмотрим, аха 😁 И фотку сестры для сравнения 😁

А если серьезно - не обижайся. Да я и вижу, кстате, что без обид почти))) Респект - хотя бы с нервишками порядок 😁 - уже хорошо 😉 А порядок... Смотря что под "порядком" понимать. Я вот за себя лично так скажу - несмотря на то, что у меня масса проблем материального плана, масса проблем личного плана и ещё впридачу здоровье не алё - я сейчас в лучшем порядке, нежели тогда, когда я со стороны смотрелся весьма успешным товарищем во всех смыслах, но втихую(как мне казалось 😁 ) квасил в кабинетике на работе каждый день, ну и дома в выходные - святое дело)))
Сейчас я точно знаю, что я - алк. Что мне нельзя пить вообще и даже нельзя пробку нюхать) Я подшился пока что на год, но проделаю процедуру снова, когда подойдет срок. Мне ВСЕГО лишь какие-то там 37 лет и я знаю, что я всё могу и у меня обязательно будет всё то, что я смогу и захочу себе сам сделать)))
А если бы меня тогда не выкинули с работы, если бы я не попал в аварию по пьянке, если бы меня не вышвырнула из жизни моя любимая женщина - я бы, пожалуй, и пил бы - а чего ж не пить - если ВСЁ В ПОРЯДКЕ))) Этот черрртов "порядок" очень мешает УВИДЕТЬ всю глубину задницы, в которой мы сидим, пока пьем 😁
 
Назад
Сверху Снизу