Я - алкоголичка. Запуталась...Хоть кто-то дёрните за узелок!

Кот говорил, что опоздал с трезвостью, и эти слова меня сначала расстроили. Я ведь тоже опоздала года на три точно, и многое потеряла. Но потом я подумала - никогда не поздно начать новую жизнь, и сам Кот тому пример!
Нет, милая. Я как раз и есть пример тому, что новую жизнь начинать может быть уже поздно, а со старой уже ничего не сделаешь. Как бы мы тут ни разглагольствовали - есть всё же НЕВОСПОЛНИМЫЕ потери. И ты должна ЗНАТЬ, что каждый день со стаканом в руке - это просто-таки наиблагоприятнейшая почва для этих вот утрат... А ты ж и не заметишь ничего. Как и я ничего тогда не заметил.

А толку с "заднего ума" - ноль целых, ноль десятых. В практическом смысле. Теперь-то я умный, аха. Да мне-то с этого... Умник на куче мусора, оставшегося от разбитой жизни и от разбитых надежд...

А должность у меня, кстате, была ниче себе такая... По заграницам ездил, большим коллективом руководил, "решал вопросы" и всё у меня когда-то было "в порядке"... Во всех смыслах. Кроме одного. А теперь вот только в этом смысле - порядок, зато со всем остальным - пздц. И ты даже себе не представляешь, КАКОЙ это ужас - смотреть на всё это трезвыми глазами.
 
Я как раз и есть пример тому, что новую жизнь начинать может быть уже поздно, а со старой уже ничего не сделаешь. Как бы мы тут ни разглагольствовали - есть всё же НЕВОСПОЛНИМЫЕ потери. И ты должна ЗНАТЬ, что каждый день со стаканом в руке - это просто-таки наиблагоприятнейшая почва для этих вот утрат... А ты ж и не заметишь ничего. Как и я ничего тогда не заметил.
А вот это хандрой попахивает, Макс.
Себя нужно прощать и понимать, как бы там ни было.
Ты не опоздал, ты пришел к следующей раздаче карт жизнью.
И никто из нас не знает, будет ли эта карта хуже той, чем мы имели, но неудачно сыграли.
 
А вот это хандрой попахивает, Макс.
Себя нужно прощать и понимать, как бы там ни было.
Ты не опоздал, ты пришел к следующей раздаче карт жизнью.
И никто из нас не знает, будет ли эта карта хуже той, чем мы имели, но неудачно сыграли.
Хандра... Ну да, возможно. И это есть - я ж не спорю. Я живой и у меня бывают разные настроения) Сейчас вот такое)

А опоздал - не опоздал - знаешь, я в общем-то, себе ЗАПРЕЩАЮ на эту тему думать. Потому что если об этом думать постоянно - то опять может сорвать предохранитель и снова всё покатится вниз. А я не хочу вниз. Правда я и наверх не хочу и никуда уже не хочу, но пить-то уж точно мне не выход ни разу. Понимаешь, вот в процессе переосмысления прошлого приходит осознание - очень, кстате, больная и жестокая штука. И ещё это бесконечные "если бы..." Они запросто могут и с ума свести, не то что там какой-то срыв... И очень тяжело найти в себе силы жить даже тогда, когда прямого и вот ощутимого смысла нет в этом. Понимаешь? Вот нет смысла, всё и все против тебя, а надо жить. И не думать о том - зачем оно надо и кому - а просто... Не запариваться, аха. Вот я этому сейчас учусь - надеюсь, получится.

Я всегда говорил, что играть надо только с тем, что ты имеешь. Вот я и играю с тем, что есть. И я сам себя поставил в положение, когда мне приходится играть на чужом поле в незнакомую мне игру. А ведь мог бы играть на своем поле в ту игру, которая была так хорошо знакома - дом, тепло, счастье... Но мне, уроду, тогда это всё было, как видно, не нужно...
 
А вот это хандрой попахивает, Макс.
Себя нужно прощать и понимать, как бы там ни было.
Ты не опоздал, ты пришел к следующей раздаче карт жизнью.
И никто из нас не знает, будет ли эта карта хуже той, чем мы имели, но неудачно сыграли.
Золотые слова! Я их даже запомню, т.к. они вселяют оптимизм!
 
Хандра... Ну да, возможно. И это есть - я ж не спорю. Я живой и у меня бывают разные настроения) Сейчас вот такое)

А опоздал - не опоздал - знаешь, я в общем-то, себе ЗАПРЕЩАЮ на эту тему думать. Потому что если об этом думать постоянно - то опять может сорвать предохранитель и снова всё покатится вниз. А я не хочу вниз. Правда я и наверх не хочу и никуда уже не хочу, но пить-то уж точно мне не выход ни разу. Понимаешь, вот в процессе переосмысления прошлого приходит осознание - очень, кстате, больная и жестокая штука. И ещё это бесконечные "если бы..." Они запросто могут и с ума свести, не то что там какой-то срыв... И очень тяжело найти в себе силы жить даже тогда, когда прямого и вот ощутимого смысла нет в этом. Понимаешь? Вот нет смысла, всё и все против тебя, а надо жить. И не думать о том - зачем оно надо и кому - а просто... Не запариваться, аха. Вот я этому сейчас учусь - надеюсь, получится.

Я всегда говорил, что играть надо только с тем, что ты имеешь. Вот я и играю с тем, что есть. И я сам себя поставил в положение, когда мне приходится играть на чужом поле в незнакомую мне игру. А ведь мог бы играть на своем поле в ту игру, которая была так хорошо знакома - дом, тепло, счастье... Но мне, уроду, тогда это всё было, как видно, не нужно...
Да, Макс, все мы люди.
Иногда хандрим, иногда радуемся.
И это тоже жизнь.
Со всем тем, что ты написал, даже не поспоришь.
Просто надо меньше рефлексировать, то что было - не изменишь.
То что будет, на это можно повлиять, как раз сегодняшним днем.
Всё у нас получится и будет. 😄
 
Вообще, как я поняла, мы все здесь собравшиеся теряли в жизни что-то важное и значимое и именно из-за алкоголя. Это ли не причина бросить пить? Проблема в том, что начать новую жизнь ох как нелегко! Ведь водка - она рядом, сбегал в магазин - 10 минут - и она у тебя на столе. И на душе веселее моментально. А начиная новую жизнь ощутимых результатов доолго ждать приходится! У меня вот в прошлом году было такое разочарование - не пила 4 месяца и что изменилось-то? Да практически ни-че-го! Ну, денег стало чуть побольше, а кардинально ничего не поменялось. Может, мало времени прошло просто...
 
А начиная новую жизнь ощутимых результатов доолго ждать приходится! У меня вот в прошлом году было такое разочарование - не пила 4 месяца и что изменилось-то? Да практически ни-че-го! Ну, денег стало чуть побольше, а кардинально ничего не поменялось. Может, мало времени прошло просто...

Забава, вот это главная ошибка- думать, что бросив пить, жизнь начнет преподносить сплошные подарки и сюрпризы.Ни-ни, ничего такого не будет. Кардинальных изменений можно добиться только самой, шаг за шагом идя к нужной тебе цели. А трезвость этот путь просто значительно облегчает.
 
Трезвость - она вообще ничего не дает! Она только отнимает привычную нам радость или там забытье. А так - она ничего, по большому счету, не дает. Ваще.
Она только и дает, разве что, возможность взять в руки руль и САМОМУ порулить, а не плыть по течению. Больше ничего.

Ни умнее, ни красивее, ни счастливее, ни богаче - от только лишь трезвости ещё никто не стал.
 
красивее от только лишь трезвости ещё никто не стал.
С этим как раз очень можно поспорить. 😁
Брось потреблять - уйдет одутловатость, мутность глаз и все прелести.
Это как раз случится автоматически. 😉
 
Знаешь, я никогда ничего почти что не стираю здесь. Ну кроме тех только случаев, когда может пострадать чья-то репутация. В запале народ иногда много лишнего говорит - бывает. А так... Я вот в своё время тут увидел вот такую цитату:
"Если ты не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением"
Вот я такое предупреждение и есть. НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ. Без всяких там преувеличений и напрашиваний на комплименты. Встать после таких ударов, которые я получил от жизни из-за своего упрямого нежелания серьезно относиться к себе и к алкоголизму - смогут очень и очень немногие ❗️ . И это - ПРАВДА. И я вот не хочу, чтобы народ падал в пропасть, откуда даже и сто сумасшедших котов с миллионом букетов не вытащат, не говоря уж о том, что самому себя вытаскивать - это самый что ни на есть тяжелейший и каторжный труд.
Не надо до предела доводить ситуацию - лучше, блин, посмотреть и подумать! ❗️

На цитаты... Да хоть на запчасти разбирайте - лишь бы польза была, честно.

Секретов у меня вообще никаких нет. Какие ж могут быть секреты, если я открыто говорю, что я нищий и бездомный спившийся в аут алкоголик...

Трезвость-то выстраданная, да. Да только вот, понимаешь, всё-таки я опоздал. Я - ОПОЗДАЛ С ТРЕЗВОСТЬЮ. То, ради чего всё это вообще было нужно - оно ушло навсегда и больше не вернется. Ну а для себя самого мне ничего не надо - я никогда для себя жить не научась и не стану этому учиться. Форум, люди тут - это 95 процентов моей жизни. Больше у меня ничего нет. Да и не надо)))
Ничего ты НЕ ОПОЗДАЛ!!! Значит так было надо...и ВСЁ БУДЕТ ЕЩЕ, то, что ты сам захочешь. 😄
 
С.Кот я тебя обажаю.Вот написал так сразу чувстуется что от всего сердца.
Жаль что некоторые доходят до трезвости слишком поздно.Когда все потеряно.
Ну всегда есть надежда. и голова не плечах которая должна думать/может банально но так/
 
А вот это хандрой попахивает, Макс.
Себя нужно прощать и понимать, как бы там ни было.
Ты не опоздал, ты пришел к следующей раздаче карт жизнью.
И никто из нас не знает, будет ли эта карта хуже той, чем мы имели, но неудачно сыграли.
Согласна с Аллой на все сто..%
 
Трезвость дает спокойный сон.. у меня так по крайней мере.
Веру в себя.
Богаче да не стала...
Кто еще что то добавит?
 
ни богаче - от только лишь трезвости ещё никто не стал.
Вот с этим тоже поспорю, я за раз по 15.000р пропивал. И тут посчитал, я за год пропил около 200.000р, угу, новые жигули седьмой модели, вот так вот, а то богаче никто не стал.
 
Трезвость - она вообще ничего не дает! Она только отнимает привычную нам радость или там забытье. А так - она ничего, по большому счету, не дает. Ваще.
Она только и дает, разве что, возможность взять в руки руль и САМОМУ порулить, а не плыть по течению. Больше ничего.

Ни умнее, ни красивее, ни счастливее, ни богаче - от только лишь трезвости ещё никто не стал.
и тут я бы тоже поспорила...и умнее, и красивее, и богаче - запросто, тока вот со щастем...Ну может и оно, как птица удачи - на благую почву прилетит)))
 
Трезвость дает спокойный сон.. у меня так по крайней мере.
Веру в себя.
Богаче да не стала...
Кто еще что то добавит?
Душевое спокойствие дает, без страха, стыда, депры и мыслей о суициде (бывало у меня и такое).
По утрам вставать легче, даже если спал плохо.
Работать легче, голова соображает.
Деньги лишние высвобождаются, на что-то же мы пили?
 
тока вот со щастем...Ну может и оно, как птица удачи - на благую почву прилетит)))
А счастье к трезвости вообще отношения не имеет, разве что внутренне ощущение его.
Но уж точно в отходняке себя счастливым не почувствуешь. 😁
 
Назад
Сверху Снизу