Я - алкоголичка. Запуталась...Хоть кто-то дёрните за узелок!

Спугнули очередную топегстартершу, да? ☹️ Эх вы... А я даже <strike>нафлудить</strike>... навзаимопомогать ей не успела, пока она здесь была!

Так хотелось оказать ей увесистую взаимопомощь!

ЭйчЪ'хочу, хочу увесистой взаимопомощи! Но только в самом деле реальной!

Там кто-то писал, что я тут с февраля и токо щас написала. Ну так нелегко же решиться на это. Признать себя алкашом. Для меня алкаши - это какие-то низы общества - ну, я всегда так считала. А я то - умная, красивая - ну как же я алкаш?! 😁
Да и пью то не "до усрачки". Как говорил Довлатов, отличие пьяницы от алкоголика - алкоголик пьёт запоями, а пьяница каждый день. На что ему 1а женщина сказала - да, а у меня вот муж пьёт кажд.день, а кроме того у него бывают ещё и запои.

Но так, проанализировав, сделала вывод - алкаш я, пусть и начинающий. Тревожный симптом - последнее время даже косметику на ночь забываю смывать! Девушки меня поймут...
 
ЭйчЪ'хочу, хочу увесистой взаимопомощи! Но только в самом деле реальной!
Простите - я ее, кажется, уже где-то в другом месте вывалила. Не помню уже, кому. Но, судя по ощущению смертельной усталости, скорей всего Мирабелле. (Старожилы меня поймут, а вам лучше пока не знать этих зубодробительных тонкостей - они вредны для психики и цвета лица)))
Но я обязательно для вас что-нибудь другое придумаю. Еще более увесистое.
<



Тревожный симптом - последнее время даже косметику на ночь забываю смывать! Девушки меня поймут...
Нет ☹️ Не поймут ☹️ Сама сто раз забывала. Особенно если ночь обещала быть увлекательной))
Вот если бы вы наутро забывали ее наносить - тогдя я еще могла бы допустить, что это тревожный симптом! 😁
 
Забава, привет. Я так поняла, что ты после увольнения работаешь дома? А не пробовала поискать что-то другое?
Кто ж меня со статьёй возьмёт на приличную работу? Да ещё сука-начальница постаралась, кроме причины увольнения (статья какая-то) она ещё и записала прямо в трудовой - недобросовестное неоднократное выполнение обязанностей. Фиг с ним, что я на неё 10 лет работала, имела грамоты от мэрии (именно за добросов.вып-е обязанностей и какие-то достижения). Но не идти ж мне к работодателю с грамотами мэра?! 😎
А дома работать мне нравится. Сама себе хозяйка, не вставать по звонку, хочу всю ночь работаю - день сплю, хочу - наоборот.
Завязать бы с питьём, может себя как индив.предпринимателя оформить? заодно и налоги и пенсионные..
 
А дома работать мне нравится. Сама себе хозяйка, не вставать по звонку, хочу всю ночь работаю - день сплю, хочу - наоборот.
Завязать бы с питьём, может себя как индив.предпринимателя оформить? заодно и налоги и пенсионные..

У меня сейчас еще неясно, будет статья или нет, хотя угрожали статьей.
Но, все равно пока подыскиваю себе что-нибудь без оформления.
А кем ты дома работаешь?
 
Кто ж меня со статьёй возьмёт на приличную работу? Да ещё сука-начальница постаралась, кроме причины увольнения (статья какая-то) она ещё и записала прямо в трудовой - недобросовестное неоднократное выполнение обязанностей. Фиг с ним, что я на неё 10 лет работала, имела грамоты от мэрии (именно за добросов.вып-е обязанностей и какие-то достижения). Но не идти ж мне к работодателю с грамотами мэра?! 😎
А дома работать мне нравится. Сама себе хозяйка, не вставать по звонку, хочу всю ночь работаю - день сплю, хочу - наоборот.
Завязать бы с питьём, может себя как индив.предпринимателя оформить? заодно и налоги и пенсионные..
Я тоже на фрилансе. Вот только всё равно по графику живу, подъём не позже 9:00, иначе сползаешь в лень и вообще неэффективно.
 
Простите - я ее, кажется, уже где-то в другом месте вывалила. Не помню уже, кому. Но, судя по ощущению смертельной усталости, скорей всего Мирабелле. (Старожилы меня поймут, а вам лучше пока не знать этих зубодробительных тонкостей - они вредны для психики и цвета лица)))
Но я обязательно для вас что-нибудь другое придумаю. Еще более увесистое.
<



Нет ☹️ Не поймут ☹️ Сама сто раз забывала. Особенно если ночь обещала быть увлекательной))
Вот если бы вы наутро забывали ее наносить - тогдя я еще могла бы допустить, что это тревожный симптом! 😁
Ещё более увесистое - это хорошо! 😄 Но ЭйчЪ, лучше на Ты!
хе-хе, а про косметику: если на ночь забыть её смыть, так и наутро наносить не надо! 😁
Но в самом деле не люблю я этой несвежести, разница-то сразу видна.
 
Кто ж меня со статьёй возьмёт на приличную работу? Да ещё сука-начальница постаралась, кроме причины увольнения (статья какая-то) она ещё и записала прямо в трудовой - недобросовестное неоднократное выполнение обязанностей.
Хм, я всё же заинтересовалась... "Со статьей" - это в смысле увольнение за пьянство? (То есть, ничего уголовного, я надеюсь?) Я в России давно не была и в знании нынешнего расклада у меня явные пробелы, но... нет ли какого-то способа "потерять" трудовую, а потом восстановить ее уже БЕЗ этого места работы, с которого были уволены? А в качестве указания "последнего места работы" притащить документы с предыдущего места, где у вас было всё хорошо?
 
Я тоже на фрилансе. Вот только всё равно по графику живу, подъём не позже 9:00, иначе сползаешь в лень и вообще неэффективно.
Я обычно встаю в промежутке где-то с 8 до 9. Щас зимой стало сложнее, темнотища даже в 9.
Будильник ненавижу, потому встаю сама.
Тут на днях не спала всю ночь - работу делала, сбились нафиг все биоритмы и весь график!)))
 
Там вот Сумасшедший кот говорил, что не верит в привлекательных женщин - алкоголичек. Ага. Я то не королева красоты, но выгляжу прилично, на Лакоголичку совсем не похожу.
Ха-ха! А про "причинить взаимопомощь" мне оч.понравилось!
Привет.
НЕ ВЕРЮ. Вот хоть убей меня тут прямо. Или не АЛКОГОЛИЧКА - или не привлекательна. Однозначно) Пить и прилично выглядеть невозможно в принципе. И обратного никто доказать мне не сможет, потому как во первых я сам алкоголик и все влияния алко на своей собственной морде ощутил в полной мере, а во вторых потому, что алкам в высочайшей степени присуща анозогнозия - то есть отрицание очевидных вещей))) Со стороны всегда виднее) Если на взгляд со стороны следуют такие вот уверения в приличности - это уже само по себе сигнал тот ещё) Алкоголизм - это болезнь штампов. И один из них - это вот это желание во что бы то ни стало доказать, что "всё в порядке")))

Причинить взаимопомощь - это не моё выражение. Это цитата Алекса. Наш браве-адмирал))) Пропал он куда-то. Надеюсь - излечился)))
 
"Со статьей" - это в смысле увольнение за пьянство? (То есть, ничего уголовного, я надеюсь?) Я в России давно не была и в знании нынешнего расклада у меня явные пробелы, но... нет ли какого-то способа "потерять" трудовую, а потом восстановить ее уже БЕЗ этого места работы, с которого были уволены?

ЭйчЪ имеется ввиду статья трудового кодекса (например за прогулы без уважительной причины).
Потерять трудовую можно, но как объяснить почему не работала все это время? (У Забавы - 10 лет)
 
Хм, я всё же заинтересовалась... "Со статьей" - это в смысле увольнение за пьянство? (То есть, ничего уголовного, я надеюсь?) Я в России давно не была и в знании нынешнего расклада у меня явные пробелы, но... нет ли какого-то способа "потерять" трудовую, а потом восстановить ее уже БЕЗ этого места работы, с которого были уволены? А в качестве указания "последнего места работы" притащить документы с предыдущего места, где у вас было всё хорошо?

По пунктам. Последнее до этого место работы было в 1999 году. Ха-ха((((( Долговато уже, чтоб восстановить
Уголовного нет, но вот формулировка, списываю прям из тр.книжки: расторжение труд.договора по инициативе работодателя: за неоднократное неисполнение работником без уважит.причин трудовых обязанностей, если он имет дисциплинарное взыскание, пункт 5, части 1, ст.81 ТК РФ.
Ну и далее, на последних листах - записи о грамотах и благодарств.письмах мэра. Да что с них толку...
 
По пунктам. Последнее до этого место работы было в 1999 году. Ха-ха((((( Долговато уже, чтоб восстановить
Уголовного нет, но вот формулировка, списываю прям из тр.книжки: расторжение труд.договора по инициативе работодателя: за неоднократное неисполнение работником без уважит.причин трудовых обязанностей, если он имет дисциплинарное взыскание, пункт 5, части 1, ст.81 ТК РФ.
Ну и далее, на последних листах - записи о грамотах и благодарств.письмах мэра. Да что с них толку...
Ну так это ж не так плохо, Забава (чуть не написал Путятична)))
Не алкогольная статься-то. П.6 (появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;)
Так что можно намутить при устройстве, типа просто были плохие отношения, или подставили
 
У меня сейчас еще неясно, будет статья или нет, хотя угрожали статьей.
Но, все равно пока подыскиваю себе что-нибудь без оформления.
А кем ты дома работаешь?
Пишу студентам работы, от контрольных до дипломов. И через интернет и в реале. Все вроде довольны, получают как минимум "хорошо". На мой век студентов хватит уж точно! 😄
Вот токо в самом деле оформиться бы как ПБОЮЛ, да может сайт свой открыть. Завяжу с этой ханкой и займусь.. не хватает мне веры в себя, она в последнее время куда-то исчезла
 
Забава,сложная у вас ситуация.Всётаки 10 лет работы и в итоге получить статью это серьёзная проблема. Но как гриться,все проблемы решаемы.Надо подумать,что делать. Вы же не пили 4 мес,до этого. Всё было более менее стабильно и надеялись на эту стабильность в будущем.Но вышло,то что вышло.И теперь уже нужно думать, что дальше делать,как вылазить из этой ж .-ситуации. В начале,я бы посоветовл более поизучать наш ТК,о чём он там грит,что советует. 😁
<
😄 .А также напишите свой вопрос здесь на форум в раздел юр.консультацию(сформулируйте чётко свой вопрос и чего вы хотите) .И ещё если не прошло помоему около 2-6 мес,со дня увольнения,то вам нужно встать на учёт в службу занятости.Вы будете получать,пока пособие по безработице в размере 5-6 тыс,пока вам не найдут работу по вашей специальности.Но это нужно делать оперативно!
 
Пишу студентам работы, от контрольных до дипломов. И через интернет и в реале. Все вроде довольны, получают как минимум "хорошо". На мой век студентов хватит уж точно! 😄
Такой вариант тоже хорошо,если всё получается.Оформляйтесь как ИП(ЧП) и всё,тогда
 
Ну так это ж не так плохо, Забава (чуть не написал Путятична)))
Не алкогольная статься-то. П.6 (появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;)
Так что можно намутить при устройстве, типа просто были плохие отношения, или подставили
В принципе, так оно и было. Начальница была - типа тиран-самодур. Или самодурка. 😁
Откуда "неоднократные нарушения"? Рабочий день (указано в контракте) с 8.30, её мнение, что в 8.25 уже должны сидеть на рабочем месте и работать. Пришла я пару раз в 8.27, а эта сука (сорри, но иначе не назовёшь) стоит и ловит на лестнице. Вот тебе и нарушение!
Ещё было нарушение - мне в субботу идти на свадьбу к подруге, а ЭТА в пятницу вечером говорит - в субботу все работаем. Там с её стороны стоко было нарушений, и в суд подавали!
Но никогда она меня не видела в состоянии опьянения, уж это точно.
Дело ещё и в том, что у нас в городе всё схвачено, все крупные фирмы по нашему профилю имеют дело с этой сучарой. Моя подруга, уйдя оттуда по собств.желанию, говорит - мне пришлось 1,5 года доказывать, что я (ну не то что не верблюд) реально хороший специалист.
 
Забава,сложная у вас ситуация.Всётаки 10 лет работы и в итоге получить статью это серьёзная проблема. Но как гриться,все проблемы решаемы.Надо подумать,что делать. Вы же не пили 4 мес,до этого. Всё было более менее стабильно и надеялись на эту стабильность в будущем.Но вышло,то что вышло.И теперь уже нужно думать, что дальше делать,как вылазить из этой ж .-ситуации. В начале,я бы посоветовл более поизучать наш ТК,о чём он там грит,что советует. 😁
<
😄 .А также напишите свой вопрос здесь на форум в раздел юр.консультацию(сформулируйте чётко свой вопрос и чего вы хотите) .И ещё если не прошло помоему около 2-6 мес,со дня увольнения,то вам нужно встать на учёт в службу занятости.Вы будете получать,пока пособие по безработице в размере 5-6 тыс,пока вам не найдут работу по вашей специальности.Но это нужно делать оперативно!
Да нет, уволилась я уж больше года назад.
С юридической точки зрения - тоже мне говорили подать на неё, а толку?! Просто при мне на неё столько подавали исков и всегда (ну почти) она выигрывала. За ней сила - мэрия, адвокаты, за мной - ноль, кроме меня самойю
На биржу ходила, там мне предложили пособие что-то 350 руб. и то через 3 месяца 😎 по той причине, что уволили по статье
Ну я и ушла оттуда, сама решила зарабатывать.
 
ЭйчЪ имеется ввиду статья трудового кодекса (например за прогулы без уважительной причины).
Да, я это и имела в виду. "Пьянство" просто в качестве примера, и вовсе не в качестве официального или точного термина упомянула.

Потерять трудовую можно, но как объяснить почему не работала все это время? (У Забавы - 10 лет)
Уйма вариантов. (В общем-то, некоторые варианты отчасти шуточные, но только отчасти, и что-то на этот счет запросто можно придумать. Я бы придумала, если бы надо было))

1. Тот самый "фриланс", которым она сейчас и так занимается - и ожидает теперь заниматься всю оставшуюся жизнь, видимо, раз получила такую запись в трудовой. Терять по-любому нечего. Правда... теоретически... могут возникнуть проблемы с налоговой (я не знаю, насколько это сейчас реально).

2. Договориться (по дружбе, а не за взятку, желательно - ибо так надежнее) с кем-то из владельцев или начальства какой-то мелкой фирмы, каковых уйма во всех городах, чтобы подтвердили, что у них работала. Я знаю нескольких людей, которые, нигде не работая, просто для упрощения получения загранпаспорта такие записи в трудовой себе оформляли. Правда это несколько лет назад было, а с тех пор, как я говорила, в моих знаниях российских реалий могли возникнуть пробелы))

3. Аферистский вариант - который лично я скорей всего и выбрала бы, даже если бы всю жизнь прожила по месту рождения, но другим по множеству причин это может быть сложнее - соврать, что 10 лет жила за границей... и можно даже придумать себе там какой-то опыт работы. Можно даже весьма увесистый. Если правильно всё обдумать, проверить это для большинства работодателей буждет фактически невозможно. Минимальное знание хотя бы инглиша для этого, конечно, желательно. Тогда вообще практически в любой стране можно себе опыт придумать.

4. Упрощенный вариант аферистского варианта)) - не поднимать особо высоко планку, и в качестве "заграницы" назвать не какую-нить Англию или Кению)), а какую-то из бывших союзных республик. Желательно такую, которая НЕ "дикая", но с которой при этом отношения не особо приятельские в данный момент. Грузию, например. Тогда и знание иностранного языка необязательно - легко могут поверить, что человек мог прожить 10 лет в Грузии, и даже работать там, практически не зная грузинского языка. (Ну, а несколько слов на уровне "здрассьте-спасибо-пожалуйста" всегда можно выучить)).

5. Дополнение к упрощенному варианту аферистского варианта)) - придумать в какой-то из бывших союзных республик (в данном случае, лучше из более бедных и далеких по культуре от России - что-то в Средней Азии хорошо бы... Узбекистан, может быть?) несуществующий филиал какой-то... тоже несуществующей))... западной фирмы. Который, якобы, с тех пор закрылся. А поскольку и республика другая, и фирма иностранная - то записей в трудовой книжке там вообще не делали. Большинство работодателей проверить не смогут... да и не станут утруждаться. Если хорошо всё продумать и складно излагать, конечно.

6. Совсем банальный и простой вариант: сидела дома, муж содержал, но подрабатывала, например, тем, что давала частные уроки по своей специальности. Типа репетиторства что-то, к примеру. Можно и "подтверждения" от "учеников" (из числа собственных друзей)) набрать. Теоретически тоже могу возникнуть вопросы у налоговой... не знаю, насколько такой риск реален в нынешней России (опять-таки, пробелы в моих знаниях)).

А в зависимости от профессии топикстартера, может быть еще много совсем других вариантов... но чо-то я не смогла найти, кто она по профессии 😔 Кто, кстати?


Уголовного нет, но вот формулировка, списываю прям из тр.книжки: расторжение труд.договора по инициативе работодателя: за неоднократное неисполнение работником без уважит.причин трудовых обязанностей, если он имет дисциплинарное взыскание, пункт 5, части 1, ст.81 ТК РФ.
Ну и далее, на последних листах - записи о грамотах и благодарств.письмах мэра. Да что с них толку...
Толк огромный! И вообще всё зашибись. Даже ничего из предыдущих вариантов вам не нужно ❗️ Насколько я понимаю, трудовую книжку просят только после того, как уже сделали официальное предложение работы? (Или я ошибаюсь?) До этого, по-моему, никто трудовую книжку посмотреть не просит. А когда уже предложение работы на руках... можно просто - не дожидаясь вопросов, а самой сразу взяв быка за рога)) - сказать, что на прошлом месте работы, после 10 лет отмеченной многими благодарностями службы!! ( ❗️ ) - эта деталь очень важна тут, и она у вас как раз есть - возник диспут с (новой?) начальницей, и она "на прощание" вписала такую гадость в трудовую. Сделать с этим вы ничего не могли, судиться с бывшим работодателем по этому поводу не считаете достойной тратой времени - а зато вот у вас сколько благодарностей и поощрений за многие предшествующие годы!

В момент, когда новый работодатель уже готов дать вам работу, такое может вполне покатить.
 
Ну можно на кризис валить,что типа всех пытались хоть,как-то уволить(избавиться типа)
 
ЧТО читать? Этого, кто про бросать курить (забыла как его) читала, много знакомых говорили под влиянием этой книги бросили - я ни фига не повелась!)))
Я вообще по образованию политолог и печатному (как и устному впрочем) слову доверяю с опаской.
А что,на Карре свет клином сошёлся? Меня,например,он тоже не впечатлил,ищи то,на что поведёшься,Стеценко почитай,такой же алкоголик,как все мы тут,Мельникова, истории завязавших,если реально хочешь трезвости,способ найдётся,ну уж если совсем словам не доверяешь,придумай что-то своё,уникальное,главное действуй и не отступай.
 
Назад
Сверху Снизу