Я алкаш

AlkashEvg

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 17 дней
Не курит 2 года 3 месяца 15 дней
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
3
Пол
мужской
Добрый вечер! Мне 31 год и я алкоголик. Выпивать начал лет с 15, не буду вдаваться в подробности как, сколько и почему, думаю у всех всё примерно одинаково. Раньше выпивал в пятницу, года 3 назад начались запои, сначала по 3-4 дня, потом больше, самый долгий и ужасный запой был 14 дней. Щас стоит выпить хоть 0.5 пива и скорее всего это будет запой дней на 5. Бывает не пью месяц, потом думаешь, что вроде бы ничего такого не произошло, с родственниками померился, долги раздал, на работе опять всё хорошо и опять в этот поганый ад. Сам не понимаю как меня еще с работы не вышибли, всё прекрасно понятно, что я не болею, а бухаю. Потерял к себе уважение у коллег, родственников, для сестры я вообще просто отброс. У меня появились проблемы с речью, с похмелья очень сильно заикаюсь, хотя в нормальном состоянии могу разговаривать с людьми разного соц. статуса вообще без каких-либо напрягов, бессонница по неделе, болевые ощущения в области сердца, чувство страха просто так. Кодировался дважды, первый раз не бухал 3 месяца из-за страха, что стану инвалидом, если выпью, но после того как выпил почувствовал только приятное чувство опьянения, второй раз на неделю хватило. Ходил на АА раза 3-4, не могу я молиться с ними. Вышел после нового года в отпуск, думал не буду пить, активный отдых все дела, в итоге я свой отпуск не помню. С деньгами проблемы, пропиваю всё что есть, долги. Очень хочу завязать и начать жить, завести семью, развиваться, а не деградировать.
 
Привет, ну вливайся! А чего на АА не можешь, ну не можешь молиться просто постой пять минут с такими же алкашами.
По разным группам походи, сравни, может где больше понравится.

Тут такое дело, что чтобы бросить пить, очень много чего придётся делать через не хочу.
Если ты конечно правда хочешь как говоришь завязать и начать жить, семью и развиваться.

Так что настраивайся делать то, что надо, просто потому что это правильно.
Понемногу, потихоньку, но каждый день.
Иначе будешь бухать.
 
Похоже ты один из тех кому реально алкашка по голове бьет. Это повод сразу и без попыток выходить на трезвость. А вот по одному твоему слову "приятное" видно, что ты и сейчас жаждешь окунуться тудаж. По тексту оно там не требовалось
 
Добрый вечер! Мне 31 год и я алкоголик. Выпивать начал лет с 15, не буду вдаваться в подробности как, сколько и почему, думаю у всех всё примерно одинаково. Раньше выпивал в пятницу, года 3 назад начались запои, сначала по 3-4 дня, потом больше, самый долгий и ужасный запой был 14 дней. Щас стоит выпить хоть 0.5 пива и скорее всего это будет запой дней на 5. Бывает не пью месяц, потом думаешь, что вроде бы ничего такого не произошло, с родственниками померился, долги раздал, на работе опять всё хорошо и опять в этот поганый ад. Сам не понимаю как меня еще с работы не вышибли, всё прекрасно понятно, что я не болею, а бухаю. Потерял к себе уважение у коллег, родственников, для сестры я вообще просто отброс. У меня появились проблемы с речью, с похмелья очень сильно заикаюсь, хотя в нормальном состоянии могу разговаривать с людьми разного соц. статуса вообще без каких-либо напрягов, бессонница по неделе, болевые ощущения в области сердца, чувство страха просто так. Кодировался дважды, первый раз не бухал 3 месяца из-за страха, что стану инвалидом, если выпью, но после того как выпил почувствовал только приятное чувство опьянения, второй раз на неделю хватило. Ходил на АА раза 3-4, не могу я молиться с ними. Вышел после нового года в отпуск, думал не буду пить, активный отдых все дела, в итоге я свой отпуск не помню. С деньгами проблемы, пропиваю всё что есть, долги. Очень хочу завязать и начать жить, завести семью, развиваться, а не деградировать.
Привет.
А ты не молись.
Как ты можешь молиться, если не верующий и не сделал три шага в программе?
Рядом простой, и всё.
 
Похоже ты один из тех кому реально алкашка по голове бьет. Это повод сразу и без попыток выходить на трезвость. А вот по одному твоему слову "приятное" видно, что ты и сейчас жаждешь окунуться тудаж. По тексту оно там не требовалось
я имел ввиду что, каких-либо неприятных ощущений я не почувствовал, как мне нарколог расписывал
 
сколько и почему, думаю у всех всё примерно одинаково
конечно одинаково
сначала алкоголик пьёт, потому что хочет быть другим, кем он на самом деле не является, а позже он пьёт, чтобы не видеть то, во что превратился
 
Привет, молодец,что пришел,значит задумался. Ты на верном пути, не уходи с форума.Читай темы с пометкой важно, в срыв и КУ не ходи.Я хожу на АА, там никто не заставляет молиться, я просто рядом стою, слушаю. Удачи тебе, сразу скажу, путь предстоит нелегкий, и не стоит ждать от трезвости какой то фееричности.
 
Я понимаю, что будет тяжело, изучал литературу Стеца-как не пить и от трезвой жизни я особого кайфа не испытывал, когда кодернулся и не пил я злой был как собака, как будто у меня забрали что-то самое дорогое-это конечно полный бред, но как есть.
Выхода другого нет-дальше помойка, а потом могила.
 
Ходил на АА раза 3-4, не могу я молиться с ними
Привет!
Знакомо и не по наслышке!
Есть,кстати, группа АА Атеисты и Агностики.
Я,примером из ААйцев безбожников.
Есть и такие,кстати,в АА.
Если ты не знал.
На сборища нужно долго ходить.
Слыхал же ,возможно, о 90 днях и 90 собраниях?
Ты по адресу,вообще то,привет!
 
Я понимаю, что будет тяжело, изучал литературу Стеца-как не пить и от трезвой жизни я особого кайфа не испытывал, когда кодернулся и не пил я злой был как собака, как будто у меня забрали что-то самое дорогое-это конечно полный бред, но как есть.
Выхода другого нет-дальше помойка, а потом могила.
Ты на самом деле не думай так что будет тяжело, будет так как будет.
Так-то и если пить будет тяжело ) лёгких вариантов у тебя всяко нет, но есть правильные.
Просто от того, что ты знаешь что делаешь что-то точно правильно, уже легче, и глядишь и силы откуда-то берутся, пускай и немного но ровно столько сколько нужно на сегодня.
 
Я понимаю, что будет тяжело, изучал литературу Стеца-как не пить и от трезвой жизни я особого кайфа не испытывал, когда кодернулся и не пил я злой был как собака, как будто у меня забрали что-то самое дорогое-это конечно полный бред, но как есть.
Выхода другого нет-дальше помойка, а потом могила.
Страшно это читать!Тебе 31 год!Ты ж и жизни-то не видел из-за алкоголя,совсем трезвым не был.
 
как будто у меня забрали что-то самое дорогое-это конечно полный бред, но как есть
Это не бред. Это так и есть. Ты пытаешься исключить самую важную часть твоей предыдущей жизни - бухалово.
Это и есть основная проблема - нужно работать над собой так, чтобы сделать эту важную часть неважной для последующей трезвой жизни))))
Иначе так и будет тянуть назад, в синеву, ну и в конце концов снова затянет.
 
Мой рецепт: Вместо бухла на вечер, "хожу" на АА группу по скайпу.
Скайп или зум - но регулярно в первое время, хоть фокус отведёшь от бутылки.
Я шагов не делал, никто не заставляет, хотя в АА уже полтора года. На "живое" собрании только один раз сходил.
 
Привет! Я тоже Алшак:PREVED: Пил 31 год, а потом была ремиссия 2г3м:YES:
Читай форум. Знакомься с людьми.
У меня появились проблемы с речью​
Проходил. Дальше, если не остановишься, будет значительно хуже:YES:
В 43 попал в наркологию.

От меня памятка

Сделай себе тревожный чемоданчик. В нём должно быть 2-3 сока, минералка, шоколад. Как только Алкодемон начнёт уговаривать на пьянку, распечатывай сундук и начинай набивать свой желудок, а потом ложись отдыхать, если имеется такая возможность. Делать это надо быстро. Без внутренних бесед-симпозиумов-саммитов. Как будто в туалет приспичило. Ломись на всех парах. Нынче литр нормального гранатного сока по цене сопоставим с пачкой сигарет, только сок полезней. Когда желудок заправлен едой или какой-нибудь полезной жидкостью, он сигнализирует мозгу: отвалите все! Полежать хочу! Алкодемон, конечно, будет недоволен, но ему придётся убраться. Несколько таких атак отобьёшь и постепенно выдрессируешь своего демона.​
 
от трезвой жизни я особого кайфа не испытывал, когда кодернулся и не пил я злой был как собака, как будто у меня забрали что-то самое дорогое-это конечно полный бред, но как есть.
Ну все правильно...

Ты ждешь "особенного" кайфа? Ну кто тебе сказал, что жизнь - это кайф? Кайф - это синоним "торч". А торчать можно тока от наркоты.
Изначально, понимаешь, тупиковое противоречие: если б можно было заторчать от жизни, без ничего, то людишки бы не изобретали и не искали всяких сортов говна себе в тарелку! :old:

(конечно есть такие способы добиться торча, как, например, спортзал. Но ведь этонадо километров 10 пробежать или тонну железа переворочать. Куда проще таблетку проглотить или стакан хлопнуть!)

Поэтому ты и был и будешь злой. Хоть ты кодируйся, хоть нет - пофиг ибо ты себя лишаешь торча.
Чтобы бросить бухать надо понять, осознать и смиритьс я стем, что бухло - не торч. Кайфа больше нет. От былого употреба осталась только боль, вонь и безнадега.
Вот когда ты сможешь принять это решение для себя, тогда ты будешь бросать бухать.
 
Назад
Сверху Снизу