Измышлизмы

Смешные люди кто думает что типа если трезв меньше года то типа не трезв еще а типа на просушке))) вы попробуйте каждый день попить много лет и тогда поймёте что неделя трезвости уже достижение. А разницы между 3 мя месяцами трезвости и 13 годами трезвости нет в принципе(для еушника)

Я читал книгу стеца за обедом помню и чуть не подавился когда он написал что алкоголик легко может пол года не пить ) ага легко ) раз плюнуть) понятно что он имел в виду ЗУ все равно все еушники поняли почему я чуть не подавился в момент прочтения подобного
Да тут две недели для ЕУ - как полгода для ЗУ. А в сознании форума мешанина. Поэтому ЗУ более горды - ведь их основное состояние трезвое. Ну а рассказы про голоса и чертей после запоя их возвеличивают ещё больше.
 
Фигово, да.
Из начала темы я тоже понял, что какой-то спор, что попытка кому-то что-то доказать... Деццкий сад, прям. Словно впервые слышишь о том, что бросаем пить только для себя.

Кстати, о спорах.
Лет десять назад поспорил, что не буду бухать, на машину. Но новую "девятку", если быть точным.
Но алкаш - это такое находчивое, изворотливое и хитрожопое существо, которое и пить развяжет, и из спора выскочит без обязательств.
Второй спорщик, посмотрев тогда на мои трезвеннические мучения пару недель, разрешил пить и в то же время отменил сам спор.

А так-то удачи, конечно!

Это не попытка что-то и кому-то доказать.
Это как раз попытка справиться с самой собой.
На дату регистрации посмотрите внимательно.
Вам правда кажется, что я настолько туповата, чтобы не понимать простейших заповедей алка?
Что вы считаете нужным меня об этом оповестить.

Себя об этом оповестите.
Вы как раз тут частенько в пьяном состоянии прибываете.
 
Бип бип, Света с птицом тебя)))

Дим, это позравлялка некая?
Плохо переношу мимишности,не нужно.

Просто, привет. 😄
Я скучала.
Всегда без тебя умудряюсь скучать, как будто чего-то, кого-то не хватает.)
 
Привет) Мимишки эта клёва, буду почаще заходить, котиков всяких таскать)
 
Привет) Мимишки эта клёва, буду почаще заходить, котиков всяких таскать)

Располагайся, моя тема и твоя.) Присаживайся, тёплое креслицо и кружка чёрного чая с мятой предоставлена будет, и упрашивать не потребуется.)

Если тянет что-то постить, давай только не котиков.
 
Вам правда кажется, что я настолько туповата, чтобы не понимать простейших заповедей алка?
С чего такие выводы? Была бы туповата, я бы вообще ничего не писал)) Вы как-то чересчур резко реагируете на мое безобидное в общем-то сообщение. Очень правильно, что бросаете пить, со временем, думаю, появится спокойное и ровное отношение ко всему.
Себя об этом оповестите.
Вы как раз тут частенько в пьяном состоянии прибываете.
Тема не обо мне. Но в целом не могу не согласиться - трезвому мне здесь достаточно скучновато. Офф-топ, извините. Больше не буду.
 
Располагайся, моя тема и твоя.) Присаживайся, тёплое креслицо и кружка чёрного чая с мятой предоставлена будет, и упрашивать не потребуется.)

Если тянет что-то постить, давай только не котиков.
Хорошо, котиков не буду. А что можно, сиськи можно?) Чай не пью, лучше кофу)
 
Хорошо, котиков не буду. А что можно, сиськи можно?) Чай не пью, лучше кофу)

Ну если твои сиськи, я с удовольствием просмотрю.)

Кофе, так кофе.
Растворимого точно не будет.)
 
Простите, Эф, если обидела/задела.
Не хотела.
Резкая, знаю.

Останьтесь в моей теме ещё недельки на две.
Личная просьба.
Очень нужно, правда.
Мне тяжело писать благоглупости и выпрашивать что-то.
Гордыня, видимо.
Ваше присутствие мне очень поможет.
 
Останьтесь в моей теме ещё недельки на две.
Личная просьба.
Очень нужно, правда.
Если это не стеб, могу гарантировать, что за темой некоторое время следить буду. Если, конечно, не сорветесь, чего искренне не желаю.

Не знаю, как вы пили - режим, частота, ЗУ или ЕУ...
Мне лично сейчас помогает простое такое понимание, что от одной рюмки я снова свалюсь в свое пьяное УГ. Абсолютная и ясная картина всего того, к чему может привести игра с алкоголем. На языке аа-шек - признал бессилие, сделал первый шаг (хоть в целом сектантов и не разделяю))
Это я сейчас написал, не для применения, каких-то выводов и моей оценки, тем более)) Типа, просто проявил неравнодушие.
А год не пить - это реально, если настроиться, не загоняться по мелочам. Время вообще летит быстро.
 
Вяло как то тема протекает, я думал будет какой-то анализ, мысли на тему, наблюдения, дебаты. Света, хорош отмалчиваться, завела тему, да еще с таким названием, будь. Добра наполнять её контентом 😄
 
Я услышала вас, Эф.
Моя просьба это не стёб ни разу.
Мне сейчас действительно тяжело.
ЕУ-шнику, ещё и склонному к запоям.

Тяга, как навязчивая мысль постоянно с тобой.
Она отпускает, через месяц, через два.
Но это время продержаться нужно, просто переждать.

Мне не нужны пояснения, как справиться с алкоголизмом, и так в курсе.
Мне нужно чьё-то присутствие, хотя бы виртуальное.
Просто присутствие. Мне нужно/важно, чувствовать людей рядом.
 
Привет, Цвейг. Сама всех распугала, а теперь люди рядом нужны 😄

Странно. Я тоже ЕУшник, но правда с жесткими запоями. Тяга страшенная была как раз первые дня три-четыре. Дальше вроде бы полегче. И Энти об этом же писал.

Ты давай там, не унывай.
 
Согласен с предыдущим оратором насчет первых трех-четырех дней. После же вся т.н. тяга - она у нас в голове. И всё это терпение на зубах и прочие танцы с бубнами - плод нашего нездорового воображения.
Не надо самому разжигать в сознании пожар этой тяги, а лучше стараться контролировать свои мысли, в которых места алкоголю просто не должно быть.
Обо всем этом, кстати, у Ирокеза доходчиво и подробно описано, но не будем же мы здесь цитировать матчасть, правда?)

У меня дома, например, всегда стоит разное бухло, кроме этого общаюсь периодически с людьми, которые при мне выпивают. Но когда алкоголь просто параллелен, он никаких чувств не вызывает. Вообще никаких.
Придавать излишнюю значимость алкоголю и его месту в нашей жизни - это вообще, считаю, какой-то нездоровый перфекционизм. Или такое занятие от скуки.

То, что завели профильную тему и включили щотчег, это со всех сторон правильный ход, дающий отсчет началу реализации принятого решения.
Но держаться на зубах, переламываться, страдать - это все деструктивно, на мой скромный взгляд. Ситуацию нельзя полностью отпускать, но и возвеличивать ее с излишним драматизмом тоже не стоит.
 
Привет, Цвейг. Сама всех распугала, а теперь люди рядом нужны 😄

Привычка просто, Доныч.
У меня довольно жёсткий характер, ныть я не приучена.
Я обязана была со всеми трудностями справляться, сама.
Меня как мальчика воспитывали.
А люди правда нужны, не все, избирательность некую чувствую.
Я действительно не хочу перепетиями своей жизни чужих людей напрягать. Для поговорить и обсудить и поболтать только? Трешь там полный. Мне ничего это не даст, только обсуждение страшилок моих по темам.
 
Эф, вот сейчас лично для вас и эксклюзивное интервью.
Я давно поняла, в чём подоплёка пития.
Моего именно. Нереализованность некая, профессиональная.
Меня не увольняли, не потому, что не косячила, бывало и такое, и жёстко.
Хочется всегда расти дальше, развиваться, а этого нет. Как будто воздуха в твоей груди нет.
 
Я давно поняла, в чём подоплёка пития.
Моего именно. Нереализованность некая, профессиональная.
Можно было бы просто отписаться, что алкаш пьет потому что он алкаш, а повод для него найти раз плюнуть, будь то работа плохая, отсутствие профессионального роста, неудовлетворенные амбиции, кризис среднего возраста и прочее бла-бла-бла.

Если вас работа ПО БОЛЬШОМУ счету устраивает, и вы не видите для себя возможности/желания ее менять, а жизнь в связи с этим проходит уныло и монотонно, ваше питиё - это такой самый легкий способ получения кайфа в отсутствие других кайфов (в т.ч. самореализации в профессиональной сфере), давайте уж будем честны.

Скажу лишь, что я в своем оркестре (образно говоря) тоже не главный дирижер, максимум на что могу претендовать - это первая скрипка. И играя одно и то же изо дня в день, вы представить себе не можете, как мне эта музыка осточертела. Отпуска жду - нимагу.
Но своим питием я ничего не изменю, а точнее - могу себе только навредить, потому что в запое я начинаю забивать на свой оркестр, дирижера, зрителей и на свое мастерство делать то, что у меня еще пока получается.
И поэтому мне проще не пить чем вам - я не умею совмещать синьку и работу.

Пить из-за того, что все происходит не так как нам хочется - это никакое не открытие и ни для кого не секрет.
Нет мотивации - нет трезвости. А где её взять? Не знаю. Ищите. Или пейте.
 
Назад
Сверху Снизу