Изломанная жизнь

Да и не поймёте, у нас отличные отношения значит с мамой. Да я уже нахожусь на грани, что она может все узнать, муж несколько раз хотел ей уже все рассказать. Да это только часть проблем, а их ещё больше
Страх, что она узнает, горазд губительнее, чем сам факт проблемы. Он вас просто уничтожает и сподвигает пить.

Для трезвости - главное честность с самим собой и близкими.

Пока вы прячете голову в песок - будете пить и играть, ибо это -отличный способ сбежать от реальности в грезы!
 
Ну и что их этого?
Как было сказано во одном замечательном сериале :в России можно угробить жизнь в тюрьме за кражу велосипеда и спокойно жить, воруя вагонами.

В Америке банкротство - нормальное ситуация. Трамп банкротился два раза и стал Президент США и во второй раз станет, не смотра на многочисленные коммерческие уголовные преследования.

Невозможность погасить долг банку - не личная трагедия и не вина клиента Это - просто жизнь.

Так что не нужно навешивать вину, типа "БРАЛ". Явно не последнее у банка взял. Сами банкиры во всем мире банкротятся по чем зря и оставляют с носом клиентов. Повсеместная практика!
С такой логикой можно идти и переть в магазине все, что плохо лежит. Явно не последнее и есть % на списание. А что денег купить нет это не я такая, это жизнь такая.
 
С такой логикой можно идти и переть в магазине все, что плохо лежит. Явно не последнее и есть % на списание.
может в америках и так, но в РФ за кражи платят продавцы из своего кармана. не уследила--плати.
 
С такой логикой можно идти и переть в магазине все, что плохо лежит. Явно не последнее и есть % на списание. А что денег купить нет это не я такая, это жизнь такая.
Красть - грешно. А банковский бизнес - это по сути своей ростовщичество. Узаконенное, как и торговля алкоголем. Я не говорю, что можно мошенничать и красть у банка, но если человек РЕАЛЬНО не в состоянии вернуть долг. то не вижу ничего зазорного не платить. Не надо давать деньги кому попало. Банки зачастую ведут очень рискованную кредитную политику. И должны страдать за это так же, как и нерадивые заемщики. В банкротстве нет ничего хорошего и приятного, видимо. Это - самый крайний, легальный метод не платить. Лучше, чем бегать всю жизнь или работать на банк.

У ТС поганая ситуация, которая крайнее отягощает процесс выхода из пьянки. Финансовые проблемы сильно давят, видимо!
 
но если человек РЕАЛЬНО не в состоянии вернуть долг. то не вижу ничего зазорного не платить.
Где здесь сказано, что ТС не в состоянии долг вернуть? Не желание - есть. Долг, как повод бухнуть - есть. Продолжение истории с игрой и долгами, тоже есть.
Если не в состоянии вернуть потому что бухает и играет, может начать решать проблему, а не следствие. Но этого как раз нет
 
У ТС поганая ситуация, которая крайнее отягощает процесс выхода из пьянки. Финансовые проблемы сильно давят, видимо!
Алк пьёт потому что зависим, а повод всегда найдётся, не кредит так ещё что.
100 раз это проходила. Мне в самом начале писали, даже если сейчас решаться все твои проблемы, ты найдёшь другие поводы что бы выпить
 
Где здесь сказано, что ТС не в состоянии долг вернуть? Не желание - есть. Долг, как повод бухнуть - есть. Продолжение истории с игрой и долгами, тоже есть.
Если не в состоянии вернуть потому что бухает и играет, может начать решать проблему, а не следствие. Но этого как раз нет
С тем, что надо лечить проблему, я полностью согласен! Это - медицинский факт. Первоначально надо бросить пить и играть! Поэтому ребцентр и советовал. Ну и все остальное до кучи (АА, Шичко), хотя ТС говорила, что все это пробовала.

Просто хочется ободрить человека, сказать, что долги - это НЕ тупик, отношения с мамой - не повод прятать голову в песок!
 
С тем, что надо лечить проблему, я полностью согласен! Это - медицинский факт. Первоначально надо бросить пить и играть! Поэтому ребцентр и советовал. Ну и все остальное до кучи (АА, Шичко), хотя ТС говорила, что все это пробовала.

Просто хочется ободрить человека, сказать, что долги - это НЕ тупик, отношения с мамой - не повод прятать голову в песок!
Тупики мы придумываем сами, под них хорошо бухается.
Помню, когда пришла на форум был у меня кредит не большой и я его вполне успешно платила, но всегда использовала как один из вариантов "по страдать", вот просто потому что он есть. И маму с папой тоже приплетала в эту историю, хорошо хоть до бабушки и дедушки не дошла, но мысли были.
Потом решила страдать, потому что одна, ну в том смысле, что без мужа.
Дальше всякие разные мелкие проблемы, из серии испорченного ковролина и упавшего карниза, ну просто потому что страдать надо, а мало мальски серьёзного повода нет.
Разводила себя только в путь, минут за 30 на великие свершения, а именно бухание, по всем, описанным поводам
 
У меня был страх не соответствовать ожиданиям родителей. Ну как же я не добился того, что отец. Ну как же у меня проблемы.

Тоже не представлял, как могу об этом сказать. Все пыжился.
По итогу многолетнее ЕУ. Ведь так просто: пришел, выпил бутылочку после ужина и All the problems are gone.

А ведь так жизнь проходит!
 
У меня был страх не соответствовать ожиданиям родителей.
Я никогда не соответствовала ожиданиям родителей, что не сделаю, все говно.
Работа - говно, мужья - говно, развелась - дура, дети - говно, потому что мужья говно и потому что дура.
Живу отдельно, никого не трогаю, дура и говно, потому что вот так.
 
Я никогда не соответствовала ожиданиям родителей, что не сделаю, все говно.
Работа - говно, мужья - говно, развелась - дура, дети - говно, потому что мужья говно и потому что дура.
Живу отдельно, никого не трогаю, дура и говно, потому что вот так.
Нееее.. У меня были фасады. Все супер! А по факту претензии. Но я лет за 10-15 до их смерти разобрался с этим. Просто они постарели и я повзрослел. Любопытно, что я лет с 25 материально и пр от них вообще не зависел. Помогал наоборот. И все же. Конечно, это не прибавлялало душевного комфорта. Бухал ЕУ. У всех тут похожие проблемы. Суперменов нет.
 
@ВикаПика , привет! Может тебе закодироваться для начала? Год будет просохнуть и разбираться с долгами и мозгами. Будешь трезвая - меньше вероятность сесть играть. Так и начнёшь учиться жить заново.

Ты матери должна что-то? Деньги занимала? Если нет, то и разбирайся с насущными проблемами, начиная со своего алкоголизма, а не с тем, "что подумает мама, находясь в уево-кукуево".
 
Как

Почему нет, очень даже есть, да я со своими мыслями борюсь каждый день, понимаю, что дело в голове. Например много раз настраиваюсь, что все, больше не играю, не пью. Но начинаются мысли скоро платить, мне не хватит, где взять денег, от этого настроение 0, появляется мысль выпить немного, не как в прошлый раз, и понятно чем все заканчивается, выпила, может можно немного поиграть, потом пойти за добавкой, наутро очнутся с бодуна, без денег, с больным сердцем
Так коньяк недешево пить.можно перейти на спирт по сто рэ поллитра
Экономия
 
@ВикаПика , привет! Может тебе закодироваться для начала? Год будет просохнуть и разбираться с долгами и мозгами. Будешь трезвая - меньше вероятность сесть играть. Так и начнёшь учиться жить заново.

Ты матери должна что-то? Деньги занимала? Если нет, то и разбирайся с насущными проблемами, начиная со своего алкоголизма, а не с тем, "что подумает мама, находясь в уево-кукуево".
Вот про кодировку думаю пока. Ей я ничего не должна.
Так коньяк недешево пить.можно перейти на спирт по сто рэ поллитра
Экономия
Такое не пила никогда. Позапрошлый год подсела на водку, потом она мне надоела, весь прошлый год коньяк именно одного вида, в этом году опять выпила водки и было очень плохо, вернулась к коньяку, надоело..
 
Вот про кодировку думаю пока. Ей я ничего не должна.

Такое не пила никогда. Позапрошлый год подсела на водку, потом она мне надоела, весь прошлый год коньяк именно одного вида, в этом году опять выпила водки и было очень плохо, вернулась к коньяку, надоело..
Так, уже хорошо, матери не должна, поэтому вопрос с вашей сепарацией уже можно пока отложить до трезвых времён.
Про кодировку думать не надо, на пятый трезвый день можно сделать укол и чувством облегчения (лично у меня оно настало после укола) начинать разгребать то, что нахреновертила. Путь нелёгкий и не быстрый. Но я так думаю, что ты в курсе, что быстро можно только нажраться и деньги спустить.
Не хочешь идти на живые АА группы, здесь же тебе уже посоветовали слушать онлайн. Трезвые алкаши - компания полезнее, чем муж-фантазер.
 
Вот про кодировку думаю пока. Ей я ничего не должна.

Такое не пила никогда. Позапрошлый год подсела на водку, потом она мне надоела, весь прошлый год коньяк именно одного вида, в этом году опять выпила водки и было очень плохо, вернулась к коньяку, надоело..
Я тоже коньячная и чистый и с колой пила.он конечно сердце сажает,
Но был период безрабрты водку со швепсом пила.
А что за марка коньяка, дешовые .это крашеный спирт, сама такие пью из пятерочки типо киновский, дербент
 
У меня был страх не соответствовать ожиданиям родителей. Ну как же я не добился того, что отец. Ну как же у меня проблемы.

Тоже не представлял, как могу об этом сказать. Все пыжился.
По итогу многолетнее ЕУ. Ведь так просто: пришел, выпил бутылочку после ужина и All the problems are gone.

А ведь так жизнь проходит!
а с утра камбэк
 
а с утра камбэк
Ну, конечно, проблем меньше от этого не становилось. Но и похмелья не было. Только депрессняк страшенный по утрам. Поэтому и продержался столь долго.

Подавленное настроение и сейчас бывает, но я знаю, как с этим бороться без алкоголя. Жизнь она на то и жизнь, состоят из ups and downs.
 
Назад
Сверху Снизу