История со счастливым продолжением

Я постоянно к ним приезжаю, на выходные, в отпуска, меня туда тянет магнетически. У меня ДОМ не в моей новой квартире, а именно там, я такое спокойствие там ощущаю, как нигде.
это вот мне кажется не очень нормальным. тут скорее ощущение вознаграждения за тяжелую унылую работу.

Они очень заботятся обо мне,
Как именно заботятся? В чем проявляется, кроме баночек с супом? Я сильно подозреваю, что это просто потому что ТС теперь совладелица квартиры и если что - запросто попросит на выход, тем более, что и средства ее вложены в ремонт.

Ну и в догонку - так не бывает, что всю жизнь ты им была побоку, а потом хобана и забота. Это просто тактика хитрых стариков.

Кстати, по этой же причине и папа начал платить за квартиру, внезапно. Чтобы не выперли. Или вы его там таки прописали?
 
Алки бросили бухать ок, 10 лет или сколько там назад. А ветка о чем? О ремонте или? В чем суть?
Вот дурья башка! *an* :-D Пишет тс - счастлива, хорошо мне, сейчас работу найду - совсем хорошо будет. Люди, порадуйтесь, есть в мире счастье, верьте! Нет, Грант как обычно - все пропало, все пропало. :isterika:
 
какие все злые, жуть.
Пришел человек, давно не был, написал, своей радостью поделился.
Надо закидать, размазать и чтоб расхотелось прийти снова.

Кстати и правильно, если расхочется.
 
Нет, Грант как обычно

Грант уверен в том, что люди не меняются. И родители, которым всю сознательную жизнь было наплевать и друг на друга и на детей не могут измениться. А манипулировать - вполне. Ибо опыт есть и ребенок их ВДА.
 
какие все злые, жуть.
Пришел человек, давно не был, написал, своей радостью поделился.
Надо закидать, размазать и чтоб расхотелось прийти снова.

Кстати и правильно, если расхочется.
Фокус в том, что, просто так , поделиться радостью, через 10 лет не приходят:)))
Или похвастаться - у меня получилось!8-) Или что...
 
Фокус в том, что, просто так , поделиться радостью, через 10 лет не приходят:)))
Или похвастаться - у меня получилось!8-) Или что...
надо вывести на чистую воду?


п.с.: про велосипед не поняла.
Если в детстве не было велосипеда, а теперь их два, повода для гордости или радости не может быть?
 
Грант уверен в том, что люди не меняются. И родители, которым всю сознательную жизнь было наплевать и друг на друга и на детей не могут измениться. А манипулировать - вполне. Ибо опыт есть и ребенок их ВДА.
Люди меняются, особенно, когда несколько лет уже не пьют. Об этом все профессионалы говорят. Трезвеющие алки даже в другие города/страны переезжают, профессии меняют, жен, мужей и т.д., потому что сознание другое становится.
 
надо вывести на чистую воду?


п.с.: про велосипед не поняла.
Если в детстве не было велосипеда, а теперь их два, повода для гордости или радости не может быть?
А то! Вот сейчас отроют что-нибудь и жизнь прекрасна! А когда жизнь у человека в хорошую сторону поменялась, то и посозить по-настоящему не получается, а хочется.
 
п.с.: про велосипед не поняла.
Если в детстве не было велосипеда, а теперь их два, повода для гордости или радости не может быть?

той себе, маленькой, ты не купишь куклу. это невозможно, даже если у тебя счас кукольный завод свой.
 
Фокус в том, что, просто так , поделиться радостью, через 10 лет не приходят:)))
Или похвастаться - у меня получилось!8-) Или что...
Я верю, что Сайланс пришла просто поболтать, поделиться положительными эмоциями. Сидит дома без работы, скучно, вот про форум вспомнила.
 
Я верю, что Сайланс пришла просто поболтать, поделиться положительными эмоциями. Сидит дома без работы, скучно, вот про форум вспомнила.
Только злые созы фиг порадуюцца за человека*CRAZY*
 
это вот мне кажется не очень нормальным. тут скорее ощущение вознаграждения за тяжелую унылую работу.


Как именно заботятся? В чем проявляется, кроме баночек с супом? Я сильно подозреваю, что это просто потому что ТС теперь совладелица квартиры и если что - запросто попросит на выход, тем более, что и средства ее вложены в ремонт.

Ну и в догонку - так не бывает, что всю жизнь ты им была побоку, а потом хобана и забота. Это просто тактика хитрых стариков.

Кстати, по этой же причине и папа начал платить за квартиру, внезапно. Чтобы не выперли. Или вы его там таки прописали?
Заботятся очень просто, как родители о детях - звонят, поддерживают, включаются в решение бытовых проблем (например, отец в ремонт в моей квартире, машину мою моет, когда приезжаю), продуктами, хотят помогать с внуками. Мать вяжет всем, включая моего мужа. Полноценно дают мне отдохнуть, когда я у них, т.е. я встаю - готов завтрак, есть планы на день, в том числе развлекательные. Дают советы. Обычно заботятся. Как о любимых детях. Нет, денег не подкинули, хату не купили, в попку не целуют.
Совладелица квартиры - я ею и была, а не ТЕПЕРЬ. На выход можно было попросить и раньше. Дальше не знаю что будет, жизнь покажет.
Я была им побоку не всю жизнь, а половину. 18 лет из моих 35ти. Есть еще вторая половина и сейчас идет она. Если люди не меняются и нет такого желания - то нахер вообще бросать пить?
 
Есть еще истории от созов, чьи алки завязали и довольно успешно с положительным итогом для всех?
Silence_1983, есть такие истории. Только не из этого форума, а те, которые я наблюдал в реальной жизни. Мой одноклассник, пил с 18 лет со своими родителями. Пили по черному. Тут люди неверующие собрались, по этому пускай дальше не верят, что такое может быть. Пила мать, пил отец и пил сын. Пропили из квартиры всё, что только можно. Изначально квартира была обставленная, с хорошим ремонтом по меркам Советских времён. Была пропита вся мебель, даже стулья, на потолке вместо люстр, были лампочки сворованные из подъезда. Вся квартира буквально пропиталась запахом мочи и перегара. Пили всё, что горит. Унитаза в квартире не было, его разбили по пьянке и большую нужду ходили справлять на чердак многоэтажного дома. Стекл в квартире не было, на окнах был натянут полиэтилен в зимний период времени. Жили на первом этаже. Мой одноклассник Андрей, спал в шапке ушанке, что бы тараканы не могли забраться в уши. Я сейчас не преувеличиваю, пишу, как есть. В какой-то момент, отец сказал: всё, хватит! Все трое закодировались на три года. На дворе стоял 1994 год. Все трое не пили 3 года. Устроились на работу и стали восстанавливать всё пропитое. Потом сорвались, все трое, по пили пару недель и опять закодировались. Мать и отец, по сей день живы, не пьют, живут как нормальные люди, об алкоголе даже не думают. Да и возраст уже... А вот сын не смог наладить свою жизнь, постоянно стал попадать в тюрьму, первый срок за мелкую кражу 1 год, второй срок тоже за кражу 2 года, потом разбой - 13 лет. Вышел, не пил пару лет, потом опять начал по тихоньку, сейчас опять сидит.Друг моего отца, наш сосед по даче, пил до 30 лет с женой. Дрались, весь дом разнесли, постоянно на улице в канаве валялись, деньги на спиртное постоянно просили у соседей, воровали, пропивали...
В 30 лет или около того, бросили. Прошло 40 лет. Оба не пьют.
 
Назад
Сверху Снизу