История с плохим началом

Потому что трезвость наша не на счётчике, а в душе и голове💕

И ты прекрасно справляешься со всеми преградами на пути💋
Огромное спасибо за такие слова! Для меня это очень важно! 🌸🌸🌸
 
Доброе утро, друзья. На форум захожу редко, с началом лета прибавилось и забот, и развлечений. Я трезва, и слава Богу! Мысли об алкоголе с момента принятия Обета не то что терзать перестали, они просто исчезли, вообще. Это невероятно, но факт. Сон не очень пока, но всему свое время. Я просто живу. Успехов нам всем, добра и трезвости!
 
Да, и за неделю до его окончания дадим на год. И так далее. А почему рисковый?
Потому что обет Богу это очень серьезно, назад пути нет. И если ты человек верующий, то понимаешь, что есть еще дьявол, и он не дремлет. Я вообще боюсь давать обеты Богу. Скажи, как часто ты причащаешься?
 
Потому что обет Богу это очень серьезно, назад пути нет. И если ты человек верующий, то понимаешь, что есть еще дьявол, и он не дремлет. Я вообще боюсь давать обеты Богу. Скажи, как часто ты причащаешься?
Я знаю, что не дремлет, и тоже этого очень боюсь. Но именно он уводил меня долгое время от храма и причастия. А раз есть испокон веков особый чин Обета трезвости - разве он не для пьющих? Что должно остановить верующего, чтобы в самый трудный момент не обратиться за помощью?
 
Оно то да, но это нужно иметь веру крепкую. А я себе не доверяю. От слова совсем. :-(
Я верю, что Бог поможет и укрепит. А себе доверять алкоголику дело сомнительное(( тут на форуме одна леди третий год трезва с Обетом. По сути, я благодаря ей решилась
 
Привет, Ольга!
Давненько тебя здесь не видно, а тем временем к тебе, перебирая четвёрками своих ножек, притопали два стульчика, и парой образовали юбилейную дату.
Поздравляю ! 🌹 🌷 🌺
Надеюсь, у тебя всё нормально, и ты в добром здравии.
 
Привет, Ольга!
Давненько тебя здесь не видно, а тем временем к тебе, перебирая четвёрками своих ножек, притопали два стульчика, и парой образовали юбилейную дату.
Поздравляю ! 🌹 🌷 🌺
Надеюсь, у тебя всё нормально, и ты в добром здравии.
Привет!! Спасибо огромное, ты очень внимательный! У меня все хорошо, пока морально не готова часто заходить на форум и бередить старые раны. Зарок трезвости дал мне в разы больше, чем я ожидала. Я просто живу и чувствую себя почти здоровой. Однажды приснилось, что выпила. Даже во сне ужас сковал. Всего наилучшего тебе и всем форумчанам! Трезвости и сил!!!
 
Привет! Медленно, но верно подбираюсь к 5 мес трезвости. Настроение понемногу выравнивается, но и бывают качели ого-го. Так же и со сном. Думала, утратила способность засыпать самостоятельно, но все же удалось полностью отказаться от ф-ма, постепенно, с бессоными ночами, но удалось. Ушли ночные пробуждения, остались трудности с засыпанием, из-за этого в будни всегда недосып. Надеюсь и это нормализуется со временем. Всем трезвости и сил!! Если ее (трезвость) выбрать и захотеть, а не ломать себя, оно того стоит!!!
 
Оль, не видела твоё сообщение. Пришла поздравить с очередной датой - 7 месяцев).
С топориком :obnim1:.
У меня всё хорошо, скоро буду отмечать целый год :YAHOO:
 
А тебя с заборчиком 1111)
Спасибо))
А я не видела, ты когда успел похулиганить?
Что случилось?
Совсем ТС тему не поддерживает) Аяяяй, Ольчик ;D.
Потом народ брошенный и срывается)
Василий вообще пропал где-то...
 
Спасибо))
А я не видела, ты когда успел похулиганить?
Что случилось?
Я в алкогольную страну съездил в июне, в Грузию. Ну вот там и угостился. Выпил бокал сухого. И все, на этом точка. Слава Богу. Но дело даже не в бокале. Мне тут идеологию КУ попытались навязать. Ну типа, ездим по разным странам и пробуем по чуть чуть аутентичные напитки. А чтобы при этом не спиться, употреблять алкашку не как лекарство, а строго для того чтобы исходно радостное настроение ещё немного усугубить) Бред, конечно. Но я уже было повелся.
 
Я в алкогольную страну съездил в июне, в Грузию. Ну вот там и угостился. Выпил бокал сухого. И все, на этом точка. Слава Богу. Но дело даже не в бокале. Мне тут идеологию КУ попытались навязать. Ну типа, ездим по разным странам и пробуем по чуть чуть аутентичные напитки. А чтобы при этом не спиться, употреблять алкашку не как лекарство, а строго для того чтобы исходно радостное настроение ещё немного усугубить) Бред, конечно. Но я уже было повелся.
Наверно хинкали, долмы и хачапури наелся ещё :obnim1:.
Написала и так хачапури захотелось.:SCRATCH: Надо съездить в грузинскую кухню.
Кстати тебя с кварталом поздравлям и не хулигань больше.
Не за горами НГ, но ни каких срывов. ;D
Зы. Кстати, а удавалось выпить без последствий и достичь усугубления)) хорошего настроения?)
 
Назад
Сверху Снизу