История с плохим началом

Привет, Ольга!
Как, в добром ли ты здравии? Совсем не видно тебя.
Вроде недавно пятёрка была, а тут уже восьмёрка свой бесконечный знак изобразила 😀
Поздравляю тебя с юбилейной цифрой и, надеюсь, прочитаешь это сообщение.

Screenshot_2019-10-15-12-20-00-138_com.android.chrome.jpg
 
Привет всем! Спасибо тем, кто не забывает и верит в меня! Поздравляю гостей темы с прекрасными цифрами! О себе-трезва, бодра, деятельна. Курить вот бросить не смогла ( но зато привела в порядок фигуру, хожу с тем же весом, что в 18 лет) алкоголь не вижу, не хочу, не замечаю. Не игнорирую факт его существования, просто живу отдельно от него. Я знаю, что все ещё не здорова, но не хочу каждую минуту напоминать себе о своей болезни, поэтому и сюда не заглядываю. А тут просто захотелось счётчик посмотреть)) реально не помню)) всем удачи и трезвости!
 
Оля, я тут была! С девяткой тебя )
И тебе удачи и трезвости:ax:.
Зы. Хотела спросить - ты так и продолжаешь давать Обет каждые полгода или что-то изменилось?
 
Привет, друзья. Мне есть, что рассказать. Я постоянно заходила на форум как читатель, радовалась взлетам и стабильности многих, переживала падение других форумчан как своё
 
Обет трезвости мне дал очень многое. Главное-защиту от искушения. И я училась жить без мыслей об алкоголе, об этой болезни, просто жить в нормальном естественном трезвом состоянии
 
Сейчас ничем не могу похвастаться, кроме как года трезвости. Наверное, моя ошибка в том, что я не продлила зарок. На протяжении этого года бывали и очень стрессовые ситуации, и счастливые моменты. Алкоголя просто не было в жизни. Просто не было, без всякого анализа, исканий себя и тп
 
А потом просто... месяц назад...ну как в всех, короче. Не буду прикрываться стрессом на работе и семейными проблемами(хотя куда уж без них)... просто был очень плохой день на работе и у меня, и у моей коллегия. И мы просто решили зайти в кабак. И просто выпили бутылку виски. И просто после этого я стала себе позволять. «Просто»-здесь ключевое слово. Нет самооправдание, иллюзий, стремлений к КУ. Есть осознание ошибки и желание ее исправить.
 
Я не опускаю руки, нет посыла «все пропало». Я хочу вернуться на ту дорогу, по которой я шагала целый год. Знаю, что старички скажут, что год-это ни о чем. Но для меня это была и есть большая победа. И «я упал-начну сначала».
 
Пишу здесь в первую очередь для тех, у кого руки опускаются при первом срыве. Да, я ещё не победитель, но уже и не 100% пораженец. Все получится у нас, с Божьей помощью и верой в себя.
 
Я обнуляю счётчик и начну все заново. Буду очень благодарна, если наши абьюзеры-форумчане воздержатся от негатива, ибо я искренне стараюсь. А всех падших приглашаю сюда. Мой опыт не показателен, но если для кого-то ценен каждый трезвый год, мы сможем помочь друг другу
 
Оля, я тут была! С девяткой тебя )
И тебе удачи и трезвости:ax:.
Зы. Хотела спросить - ты так и продолжаешь давать Обет каждые полгода или что-то изменилось?
Спасибо, что не забываешь!! Я все о себе написала. А как ты?
 
Спасибо, что не забываешь!! Я все о себе написала. А как ты?
Приветик. Я когда начала читать твоё первое сообщение и видя счётчик расслабилась и расстроена конечно, что ты всё-таки после года выпила...
Ошибки знаешь. Одна из них, что перестала участвовать в форуме.
Одно из условий нормального трезвления и об этом ты наверно не раз читала это помощь другим алкоголикам. Как пишет постоянно Стец, трезвость это дар и им нужно делится.
В добрый путь, тем более, что ты знаешь, как хорошо в трезвости.
Я буду к тебе забегать.
У меня всё хорошо. Конечно бывали разные ситуации, но я самого начала смогла себе внушить, что алкоголь не сможет никогда и ни в чем помочь. Да и как бы мне не было плохо, выпить мне никогда не хотелось.
А с качелями я уже знакома и знаю, что надо просто переждать. Научилась отвлекаться, терпеть, да и легче и быстрее теперь такие дни проходят).
В общем вперёд)
 
Пишу здесь в первую очередь для тех, у кого руки опускаются при первом срыве. Да, я ещё не победитель, но уже и не 100% пораженец. Все получится у нас, с Божьей помощью и верой в себя.
У меня первый раз было пять месяцев трезвости
Второй вот;)
Я дала зарок не пить спиртное- вообще-без срока *;)это я думаю лучший подарок себе
 
Приветик. Я когда начала читать твоё первое сообщение и видя счётчик расслабилась и расстроена конечно, что ты всё-таки после года выпила...
Ошибки знаешь. Одна из них, что перестала участвовать в форуме.
Одно из условий нормального трезвления и об этом ты наверно не раз читала это помощь другим алкоголикам. Как пишет постоянно Стец, трезвость это дар и им нужно делится.
В добрый путь, тем более, что ты знаешь, как хорошо в трезвости.
Я буду к тебе забегать.
У меня всё хорошо. Конечно бывали разные ситуации, но я самого начала смогла себе внушить, что алкоголь не сможет никогда и ни в чем помочь. Да и как бы мне не было плохо, выпить мне никогда не хотелось.
А с качелями я уже знакома и знаю, что надо просто переждать. Научилась отвлекаться, терпеть, да и легче и быстрее теперь такие дни проходят).
В общем вперёд)
Лиза, спасибо за развёрнутый ответ. Очень рада, что у тебя все хорошо🙏🙏🙏 заходи ко мне обязательно, мне очень нужна твоя поддержка. Насчёт ухода с форума... мне казалось, чем меньше я думаю о своей болезни, тем она дальше. Год трезвости-не знаю, опроверг или подтвердил это, ибо это один из самых моих долгих периодов воздержания. Форум очень нужен, очень. Но мне было проще не думать о болезни. Когда я о ней думала и муссировала свои переживания, мне было намного тяжелее. А тут хоть короткий период времени я чувствовала себя свободной и счастливой (в рамках моего представления о счастье, но об этом отдельно). Поэтому я на распутье. Я принимаю все свои ошибки и недоработки, но при этом остаюсь при мнении, что не хочу жить с ощущением неизлечимой болезни.
 
У меня первый раз было пять месяцев трезвости
Второй вот;)
Я дала зарок не пить спиртное- вообще-без срока *;)это я думаю лучший подарок себе
Да. Именно в этом я вижу свою главную ошибку. Я просто побоялась дать пожизненный обет. Но именно это, скорее всего, спасение
 
У меня первый раз было пять месяцев трезвости
Второй вот;)
Я дала зарок не пить спиртное- вообще-без срока *;)это я думаю лучший подарок себе
Вот это срок!!!👏👏👏
 
что не хочу жить с ощущением неизлечимой болезни.
С этим ощущением жить и не надо, просто помни на подсознании, без этого никуда.
Все срывы в основном после как-раз года из-за того, что все отрицательные воспоминания стираются и человек начинает думать, что он вылечился.
И кстати я тоже с первого дня приняла, что никогда и ни при каких обстоятельствах)
 
С этим ощущением жить и не надо, просто помни на подсознании, без этого никуда.
Все срывы в основном после как-раз года из-за того, что все отрицательные воспоминания стираются и человек начинает думать, что он вылечился.
И кстати я тоже с первого дня приняла, что никогда и ни при каких обстоятельствах)
Да, оно подкралось совершенно неожиданно и в не самый ужасный момент....
 
Да. Именно в этом я вижу свою главную ошибку. Я просто побоялась дать пожизненный обет. Но именно это, скорее всего, спасение
Сегодня разговаривала с сыном,смотрели фильм Арахисовый сокол (👍💓)
Говорю ему:если есть какое-то самое плохое твоё воспоминание возьми вытащи его,скомкай мысленно и выкинь
Мама,нет у меня ничего такого...спустя несколько минут тихо так...когда ты пила...
Вот прям аж больно .нет слов как я сожалею об этом...о том что я своими руками сделала своим детям ... или не я.
Он говорит-это то плохое твоё .Я говорю это не мое ,понимаешь.Это темнота которая прикидывалась мной.
Мама не надо.не надо мне объяснять
Ему больно до сих пор...даже говорить об этом ..
Это не срок-это освобождение🙏🏻:IN LOVE:
 
Сегодня разговаривала с сыном,смотрели фильм Арахисовый сокол (👍💓)
Говорю ему:если есть какое-то самое плохое твоё воспоминание возьми вытащи его,скомкай мысленно и выкинь
Мама,нет у меня ничего такого...спустя несколько минут тихо так...когда ты пила...
Вот прям аж больно .нет слов как я сожалею об этом...о том что я своими руками сделала своим детям ... или не я.
Он говорит-это то плохое твоё .Я говорю это не мое ,понимаешь.Это темнота которая прикидывалась мной.
Мама не надо.не надо мне объяснять
Ему больно до сих пор...даже говорить об этом ..

Это не срок-это освобождение🙏🏻:IN LOVE:
Даже спустя 3 года?😱😱😱
 
Назад
Сверху Снизу