История с плохим началом

Рад, что выправилось настроение. Вряд ли цирроз - рановато. Но анализы сдай и УЗИ тоже, может желчный пузырь. Но это всего лишь вероятность, не грузись заранее.
Спасибо за совет, тоже надеюсь, что ничего страшного
 
У меня такая мысль возникла, что трезвость это воздержание плюс контроль мыслей. Таким образом, во-первых, воздерживаемся от употребления, во вторых учимся контролировать свои мысли, плохие - отсекаем, хорошие - принимаем. Второе , кажется,гораздо труднее первого, но достижимо при длительной тренировке.
Ты прав. Я пока искусственно блокирую алкомысли вообще, но это броня не кажется надёжной
 
Да!!! Самый свежий пример - твоя вчерашняя ситуация с машиной!
Вот и я про то. Вначале негативная мысль и образ пьянки как реакция на стресс. Затем вспомнил: но я же не пью. Это было спонтанно в достаточной мере, а надо чтобы автоматически. Поэтому тренироваться надо.
 
Вот и я про то. Вначале негативная мысль и образ пьянки как реакция на стресс. Затем вспомнил: но я же не пью. Это было спонтанно в достаточной мере, а надо чтобы автоматически. Поэтому тренироваться надо.
Согласен, когда долго не пьешь эти алко мысли уже сами не появляются
 
Согласен, когда долго не пьешь эти алко мысли уже сами не появляются
На это не надо надеяться. Только успокоишься , а тебя- рраз !-и накрыло. Ты будешь себя чувствовать трезвым и здоровым и начнет закрадывается мыслишка - " да ерунда все это, вон сколько не пью, а все что было того не было и вообще неправда"
 
Ты прав. Я пока искусственно блокирую алкомысли вообще, но это броня не кажется надёжной
Мне кажется, что это правильно, что ты в себе сомневаешься. Было бы хуже, если бы была самоуверенность. Если сомневаешься в себе - проси помощи. На форуме, у друзей, у Бога.
 
На это не надо надеяться. Только успокоишься , а тебя- рраз !-и накрыло. Ты будешь себя чувствовать трезвым и здоровым и начнет закрадывается мыслишка - " да ерунда все это, вон сколько не пью, а все что было того не было и вообще неправда"
Еще раз повторюсь, есть опыт и жалко, что не нашел этот сайт раньше. Ни один доктор не рассказал правило 1 рюмки. А здесь это одно из главных правил.
Андрей я не пил 1,5 года (хоть и кодировка), но это было мое осознанное желание, были и хорошие и плохие события. И все переживал без алкоголя. Это было чисто физиологически, а вот с мозгами никто не работал. И было тоже решение, что могу пить как все, аж дудки уже не могу. Полгода КУ , разрыв с человеком и ЕУ. В нашем варианте не пить первой рюмки и работать с мозгами
 
Наверное то, что алкоголизм если он есть то это на всю жизнь, и то что нужно с ним идти параллельно и не пересекаться..
Вовремя пресекать попытки его провокации
 
Вот и я про то. Вначале негативная мысль и образ пьянки как реакция на стресс. Затем вспомнил: но я же не пью. Это было спонтанно в достаточной мере, а надо чтобы автоматически. Поэтому тренироваться надо.
Да, было бы здорово, чтобы трезвость стала абсолютно привычной и естественной. Но если это возможно, ради этого придётся потрудиться
 
Да, было бы здорово, чтобы трезвость стала абсолютно привычной и естественной. Но если это возможно, ради этого придётся потрудиться
И трудиться с собственными мозгами))) я сегодня думал про якоря про которые пишет Ирокез, так вот наверное один из моих это сравнение двух я в трезвости и в пьянстве, когда ты ждешь утро чтобы жить, а не ждешь вечер чтобы лечь спать))
 
Назад
Сверху Снизу