История одной Королевы

Не перегибай, кто сказал-ведрами? Просто выпивают, расслабляются, кто-то не пьет вообще, они не видят в этом проблемы, у них работа забирает все время
ты же пишешь, что "недураки выпить"
мне без разницы на тех, кто пьёт и на тех, не пьёт, это личное дело каждого
главное, что я трезва и не собираюсь начинать O:-)
 
ты же пишешь, что "недураки выпить"

ну да, не совсем так выразилась)) имела в виду, что не трезвенники, да бог с ними, я тоже пить не собираюсь, да мне и не трудно там не пить, вот дома в пятницу с выпивающим мужем потруднее, вчера еще гости набежали, но я выстояла
 
Добрый вечер. Такой хороший день сегодня. На улице вьюжит, но так приятно, по новогоднему, несильно. Пришла из парикмахерской, дома чисто, уютно, пахнет мандаринами, да еще так удачно подстригли, маникюр сделала, в общем Королева к балу готова :-D Настроение ровное, в себе уверена, выпить не хочу, хотя муж второй день квасит по чуть- чуть, учусь мести свою сторону улицы, как тут говорят))
 
Можно наверное весь вечер с одним условным бокалом прокантоваться, пригубляя, то бишь смачивая внешнюю сторону губ. Это ж не свадьба, где сканирует пей до дна. Я так делал
 
Можно наверное весь вечер с одним условным бокалом прокантоваться, пригубляя, то бишь смачивая внешнюю сторону губ. Это ж не свадьба, где сканирует пей до дна. Я так делал

Приветы!! Так и было сегодня)) С большущим бокалом безалкогольного коктейля, только лед туда добрасывала, я чудесно провела корпоратив. Было классно. Все были в меру трезвы и веселы, танцевали, смеялись. В общем мне было хорошо. Ну и ушла пораньше, остались уж слишком веселые)) И вот я уже дома в постельке несказанно довольная собой
 
Марго, а какой у тебя личный рекорд был на этом форуме? Да и вообще за последние несколько лет?
 
Доброго вечера. Какая - то я потухшая сегодня, как лампочку выключили((( Снова вру себе, хочу выпить, вчерашние похождения с бокалом, хоть и безалкогольным, не прошли без следа. Сегодня, слава богу, уже не выпью, а за дальше боюсь, сил мне.
 
да ничего странного, просто мучаться, чтоб мучаться(шучу)
Оль, привет. Только не мучай и ты меня, ты ж про АА, Шичко, Мельникова и Карра:(вызываю огонь на себя) АА точно нет, остальное читала и перечитывала, как-то мимо пока(((
 
да ничего странного, просто мучаться, чтоб мучаться(шучу)
Оль, привет. Только не мучай и ты меня, ты ж про АА, Шичко, Мельникова и Карра:(вызываю огонь на себя) АА точно нет, остальное читала и перечитывала, как-то мимо пока(((
привет :smile:

ну если мимо (особенно то, что ты не пробовала), значит мимо...
продолжай мучаться...
 
Вот все-таки интересно, от чего зависит приход этой тяги. Вчера прям хоть вой как хотелось выпить, и такое слезливо-пасмурное настроение из-за этого было, а сегодня уговаривать будут - не выпью, не хочу и все, как понять??
Завтра уезжаю в командировку на 2 дня в столицу, напрягают предпраздничные обеды и ужины, но думаю справлюсь, я ж не пью
 
Марго, привет! :-*

Вот у тебя реально тяга? Когда пьешь и не напиться?

Или у тебя все-таки одержимость?
Все же они отличаются.

Хотя и от того, и от другого помогают молитвы и медитации
 
Марго, привет! :-*

Вот у тебя реально тяга? Когда пьешь и не напиться?

Или у тебя все-таки одержимость?
Все же они отличаются.

Хотя и от того, и от другого помогают молитвы и медитации

Привет, Тучка!! Ну под тягой я понимаю, это когда я очень хочу выпить, и ничего мне не мило, без этого, а если выпью, то хочу быть пьяной, а так как все время кажется, что совсем не пьяная, пьешь еще и еще, итог известен(( Что это - тяга или одержимость, а одержимость это вообще как?
 
Ну как говорят, медицинский то термин один - тяга.

Но мне более понятна аа-шная терминология.

это когда я очень хочу выпить, и ничего мне не мило, без этого
Ну плюс все мысли об алкахе, зависть к тем, кто может пить без последствий и ты ды.
В общем, психологический аспект - это одержимость.

А когда

если выпью, то хочу быть пьяной, а так как все время кажется, что совсем не пьяная, пьешь еще и еще
то уже тяга.
Которая начинается поле первого глотка - рюмахи.

С тягой, физической ее составляющей, для алкаша бороться практически не возможно.
Ну а кули - понесло ведь уже..

А вот одержимость засунуть куда подальше - можно кучей инструментов.
Аа как раз об этом :-P
 
Назад
Сверху Снизу