История одной Королевы

Привет, Марго! Вот притащила тебе цитату Стеца. Советую проштудировать его раздел
Вопросы наркологу. Мне лично он на многое открыл глаза.

Нужно понимать, что алкоголизм - это не соматическая проблема. Так что фитнесс, диета и пр. тут не при чем. Также не при чем то, что именно человек пьет: пиво или водку.
Все дело в том, что ему необходимо опьянение. Иначе ему становиться неуютно и нужно постоянно доказывать себе и всем, что он не хуже, у него активная жизненная позиция, он голосует на выборах, встречается с девушками, работает и пр. Это все очень и очень здорово, но зачем он это делает? Для себя? Потому, что он эгоцентрист и для него все. что его окружает не более. чем атрибутика? Значит будет пить.
Поэтому менять нужно мышление. Это большая серьезная работа, которую нужно вести постоянно. всю жизнь, фактически, каждый день начинать с того, чтобы не забывать сегодня думать и решать по новому. Тогда человеку удается быть трезвым. но это вторично, потому, что первично именно изменение мыслей.
Можно ли это подкорректировать медикаментозно? Ну, представьте, в вашем саду вместо цветов растут один сорняки. Есть ли вещества, полив которыми вы можете вместо лопухов увидеть розы? Нет. Есть разные яды, которыми можно уничтожить даже лопухи, но розы сами не вырастут. Так что рассчитывать на то, что будет такая таблетка я бы не стал.
*
Если хотите совсем конкретно - найдите группу АА и начинайте ходить.
 
Привет всем! Из всего вышесказанного сделала неожиданный вывод, что именно активная жизненная позиция, много работы, успешное решение многих проблем сразу и ведет меня к желанию разгрузить голову и выпить, ну насчет напиться, я погорячилась, скажем так, почувствовать опьянение, и далее следует еще более неожиданный вывод - чтобы перестать хотеть выпить, надо стать попассивнее, меньше работать и не грузить голову всякой....но это ж невозможно, я так не умею, да и не хочу, я люблю работать, решать, строить, чувствовать, вот только в меру не получается(((
 
С Новым Годом!!! Ну что, до последнего была уверена в себе, съездила в командировку, много ходила, чувствовала себя отлично, вернулась за день до НГ, уборка, готовка и тп, вопрос о бокале шампанского под бой курантов решился быстро и без усилий, а потом коньяк, виски ...и еще шампанского уже под утро, разговоры и поздравления помню частично, вчера было состояние полукомы, очень плохо и стыдно.
Но остановилась вчера утром, сегодня уже получше, но подавлена и недовольна собой. Счетчик поставила с сегодня(((
 
Привет , с Новым годом !!! Ну ты матушка себя не бережёшь совсем !!!! Так и загубишь себя совсем .... А как же королевство и подданные ? Настоящая Королева должна себя беречь и о других думать :-D и не казни себя , что было то прошло . Старайся чтоб опять не получилось ...
 
Привет , с Новым годом !!! Ну ты матушка себя не бережёшь совсем !!!! Так и загубишь себя совсем .... А как же королевство и подданные ? Настоящая Королева должна себя беречь и о других думать :-D и не казни себя , что было то прошло . Старайся чтоб опять не получилось ...

Ой, Берк, привет!!!! Так рада тебе))) С Новым годом :-* Да ну, злая на себя. И больше всего настораживает, как же легко это случилось опять((( Как ты сам? Такой редкий гость
Продолжать не собираюсь, и не хочу совсем сейчас, вот странно, черт меня дернул
 
Ой, Берк, привет!!!! Так рада тебе))) С Новым годом :-* Да ну, злая на себя. И больше всего настораживает, как же легко это случилось опять((( Как ты сам? Такой редкий гость
Продолжать не собираюсь, и не хочу совсем сейчас, вот странно, черт меня дернул



Да ладно не казни себя , праздник же !!! По сути ты выпиваешь и не так часто . Просто потом себя критиковать не забывай , глядишь чаще чем раз в месяц - полтора и не будет получаться.... Значит ты ещё не дошла до " ручки" когда в мозгу щёлкает и ты понимаешь , что уже лучше непить.... Ты ведь не буянишь , а просто веселишься :-P
 
Маргоша, с Новым годом! @}->--

Трезвости и радости! Будь счастлива! O:-)

Спасибо, моя дорогая!!! С Новым Годом!! Так хочется и трезвости и радости и счастливой
И тебе взаимно всего всего всего много много много :-*
 
Да ладно не казни себя , праздник же !!! По сути ты выпиваешь и не так часто . Просто потом себя критиковать не забывай , глядишь чаще чем раз в месяц - полтора и не будет получаться.... Значит ты ещё не дошла до " ручки" когда в мозгу щёлкает и ты понимаешь , что уже лучше непить.... Ты ведь не буянишь , а просто веселишься :-P

Ох, Берк, в этот раз не так весело все получилось, напилась конкретно, как дорвалась, с мужем поругалась, просила оставить меня, гордую Королеву, мол без него обойдусь, фууу, противно, а ведь говорят, как встретишь, так и проведешь. Ну что ж, буду править косяки, муж вроде простил, а мне еще один урок(уж сколько их) В общем лучше совсем ни капли, с тормозами то проблема..
 
Ох, Берк, в этот раз не так весело все получилось, напилась конкретно, как дорвалась, с мужем поругалась, просила оставить меня, гордую Королеву, мол без него обойдусь, фууу, противно, а ведь говорят, как встретишь, так и проведешь. Ну что ж, буду править косяки, муж вроде простил, а мне еще один урок(уж сколько их) В общем лучше совсем ни капли, с тормозами то проблема..


И что так каждый раз бурагозишь ? :-D тоесть сто грамм попало пиши пропало ? Никого не узнаю и на всех обижаюсь ? :-[
 
И что так каждый раз бурагозишь ? :-D тоесть сто грамм попало пиши пропало ? Никого не узнаю и на всех обижаюсь ? :-[
Ну нет, конечно, но бывает, иногда вообще могу чуть вина выпить и не хочу, а тут, как с цепи сорвалась, как в последний раз :-[
 
Ну нет, конечно, но бывает, иногда вообще могу чуть вина выпить и не хочу, а тут, как с цепи сорвалась, как в последний раз :-[


Ну бывает не у тебя одной такое .... Правда я научил себя тормозить . Я мысленно начинаю повторять : Боже милостив будь ко мне грешному , смири грешный нрав мой ... Иначе такое ощущение , что тебя черти в пропасть несут и ты не можешь остановиться , а ещё больше заводишься ... Это личный опыт и никак не панацея ...
 
Добрый вечер!! Вся Москва в бокалах шампанского)иллюминация такая)), прям мечта алкаша :-D красиво, конечно. У меня все хорошо, театры, планетарий, чудесные предрождественские дни. На Рождество домой вернусь. И я не пью сегодня
 
Привет, Марго✌️
У тебя новая тема о старом😉
С наступившим радостным Новым Годом!
И будь трезвой конечно!
Хорошего настроения! 🍍
 
Привет, Марго✌️
У тебя новая тема о старом😉
С наступившим радостным Новым Годом!
И будь трезвой конечно!
Хорошего настроения! 🍍
Привет, Олег!!! С Новым годом!!! Ага, старые песни о главном))) но в этом году я не пью :-*
 
Наступающим Рождеством, мои дорогие!! Я дома)))

8406426.gif
 
Дай Бог всем в эту рождественскую ночь встретить, почувствовать, увидеть во сне то детское сказочное, о чем мы в этой взрослой суете забыли, или просто во что боимся верить. Ангел сидит на плече у каждого из нас,не отворачивайтесь от него :-*
 
Ну вот и на работу завтра. Пролетели дни отдыха, вчера были гости, хотелось выпить, но удержалась, слава богу. Сегодня привожу в порядок себя и свою планету(квартиру)), чищу перья. Настроение задумчивое какое-то, но настрой серьезный, хочу трезвый год
 
Назад
Сверху Снизу