История одной Королевы

"Таким образом, источник наших бед – в нас самих. Алкоголик – человек в крайней степени своевольный, хотя он сам, как правило, так не считает. Нам, алкоголикам, нужно, прежде всего, избавиться от этого эгоцентризма. Мы должны это сделать, иначе он убьет нас!"
Из книги "Анонимные алкоголики"

Эту книгу не пробовала читать?
 
"Таким образом, источник наших бед – в нас самих. Алкоголик – человек в крайней степени своевольный, хотя он сам, как правило, так не считает. Нам, алкоголикам, нужно, прежде всего, избавиться от этого эгоцентризма. Мы должны это сделать, иначе он убьет нас!"
Из книги "Анонимные алкоголики"

Эту книгу не пробовала читать?

Нет, брось ссыль, если есть))
 
Привет, Королевишна! :-*

Рада, что вернулась. Одной тяжко, особенно на первых порах.

Успехов тебе в трезвении! O:-)
 
Привет, Королевишна! :-*

Рада, что вернулась. Одной тяжко, особенно на первых порах.

Успехов тебе в трезвении! O:-)

Привет, Тучка)) Да, трудно без вас. Утром ехала на работу, в пробке стояла, размышляла, вот почему утром я совсем, категорически не хочу выпить, и не я одна, думаю. И вот вечер, еду домой, и как другой человек, совсем другие мысли, как голову поменяли, вот что это?
 
Привет, Тучка)) Да, трудно без вас. Утром ехала на работу, в пробке стояла, размышляла, вот почему утром я совсем, категорически не хочу выпить, и не я одна, думаю. И вот вечер, еду домой, и как другой человек, совсем другие мысли, как голову поменяли, вот что это?
Ты все еще не знаешь? =-O

Читай темы с пометкой ВАЖНО, книжку Стеца "Как не пить", Мельникова "Алкоголизм" ну и ты ды.
Ты в курсе, полагаю.

А! Еще. Павлуша годную книгу посоветовала. Вот тебе еще одна ссылку на Большую Книгу АА - с историями.
 
Уважаемая Марго!
А почему вы решили, что именно алкоголь – ваша проблема? Вернее, так: что алкоголь – главная проблема? Вы описываете некую силу, преодолеть которую не можете, и жизненная ситуация вам кажется тупиковой. Вы активно общаетесь на данную тему, вы не можете без этого. Тем самым вы культивируете это состояние, варитесь в нем. На что же это может быть похоже? Ну-ка: http://kind-mind.ru/chto-takoe-depressiya

«В депрессии человек остро переживает свою беспомощность, неспособность что-либо изменить. С ним что-то случилось, и с определенного момента он стал бессилен. Переживание такого рода бессилия, безвыходности, безысходности составляет основное содержание депрессивного страдания.
Типичная депрессия не обходится без аутоагрессии - самоосуждения, самообвинения, чувства ошибочности прошлых поступков, переживания собственной слабости, ущербности, неполноценности.
При настоящей депрессии, как и при всякой болезни, утрачивается доступ к волевому ресурсу. В случае обычной лени человек, в конце концов, собирает «волю в кулак», «берется за дело», и затем это дело начинает само по себе вызывать у него радость и удовольствие так, что воля уже и не требуется. При депрессии просто нечего «собирать в кулак», и тем более, нет способности получать удовольствие от деятельности.»

А ведь помимо депрессии есть еще и многообразные неврозы... Да столько всего по этой части, что и не перечислить! Вот и спрашивается, а с тем ли вы боретесь? Алкоголь – эффективнейший транквилизатор, и случись у вас эндогенное заболевание, этот транквилизатор вы получите совершенно законно в виде таблеток по рецепту врача, причем без угрызений совести и самокопания. Собственно, в некоторых случаях только он и может помочь.
Есть мнение, что основа таких состояний – ощущение жизненного тупика, «отставание в развитии», если так можно выразиться. Однако назвав себя алкоголиком, можно получить пожизненное алиби тяжелобольного и не заморачиваться на этот счет. «Не выпил сегодня» - вот смысл жизни и состоялся! Это пусть другие растут карьерно и духовно, мы же – просто не пьем! Действенно, как у младенца: тот пюре покушал – вот и ладушки. Вот только может ли такая «система ценностей» удовлетворить взрослого человека? Вопрос… Стец писал, что нужно учиться жить заново, но смутно у него это как-то, невыразительно.
Впрочем, может статься, что вы алкоголик. А может, что больны чем-то другим, и пока вы занимаетесь размышлизмами, состояние это прогрессирует, и… И зайдите на любой психиатрический форум, поглядите, как взрывоподобно оно вдруг себя проявляет!
Да-с. Вот я и спрашиваю, почему вы решили, что именно алкоголь – ваша проблема? По Стецу для этого достаточно лишь признать себя алкоголиком. Но неужели не было желания узнать мнение специалиста, не полагаясь только лишь на собственное мнение?
 
Спасибо спасибо!! Нет бы своими словами пояснить, вкратце, так сказать, так нет, томами книг завалила, читать не перечитать)))
Все норм у меня, в пути домой поговорила с собой, сказала себе строго, что хочу есть, а вовсе и не пить всякую бяку,ну поспорили чуть внутри, попрепирались, я трезвая победила, в итоге поела с удовольствием уточки, залила чаем с плюшкой...и где теперь те дурные мысли и желания, нет их, спокойно в моем королевстве, чего и всем желаю :-*
 
Впрочем, может статься, что вы алкоголик. А может, что больны чем-то другим, и пока вы занимаетесь размышлизмами, состояние это прогрессирует, и… И зайдите на любой психиатрический форум, поглядите, как взрывоподобно оно вдруг себя проявляет!
Да-с. Вот я и спрашиваю, почему вы решили, что именно алкоголь – ваша проблема? По Стецу для этого достаточно лишь признать себя алкоголиком. Но неужели не было желания узнать мнение специалиста, не полагаясь только лишь на собственное мнение?
Ser Puhov, а Вы специалист?
 
Уважаемая Марго!
А почему вы решили, что именно алкоголь – ваша проблема? Вернее, так: что алкоголь – главная проблема? ,

Здравствуйте, не менее уважаемый Ser Puhov)) Очень Вам признательно за столь пространный пост и внимание к моей персоне Дело в том, что я довольно активный, много и продуктивно работающий в реале человек, и депрессивных симптомов ну совсем у себя не наблюдаю, а еще я веселая, и любимая, и востребованная. Вот только одна беда - люблю выпить, и это мне мешает, и мешает всему вышеперечисленному :'(
 
...я довольно активный, много и продуктивно работающий в реале человек, и депрессивных симптомов ну совсем у себя не наблюдаю, а еще я веселая, и любимая, и востребованная.
Я бы сказал, что вы говорите о сплииине, о хандре, если попросту. Депрессия - это другое. Симптомов бытовой хандры вы у себя не наблюдаете. Хм, интересно, у немедицинского понятия могут быть симптомы?
О чем бишь я... А! Вы давеча интересовались, специалист ли я? Что вы имеете в виду? Если врач ли я, то нет, не врач.
 
Я бы сказал, что вы говорите о сплииине, о хандре, если попросту. Депрессия - это другое. Симптомов бытовой хандры вы у себя не наблюдаете. Хм, интересно, у немедицинского понятия могут быть симптомы?
О чем бишь я... А! Вы давеча интересовались, специалист ли я? Что вы имеете в виду? Если врач ли я, то нет, не врач.

А, Вы о хандре? Да как же без хандры, присутствует периодически, как и у каждого нормального человека, эт только идиоты всегда счастливы. Но выпить я хочу, похоже не от хандры, я и когда мне хорошо, выпить могу хотеть, даже больше, здесь глубже собака зарыта.
А о специалисте не я говорила, а Skychatel
 
Марго, привет! :)))
Прочитала твою темку, прям вот как про меня.
Утром едешь на работу или ещё куда - пить неохота. У меня вообще каждое утро такие мысли, как только открываются глаза и ещё лежу. "Нахрена я вчера вечером опять пила? Ну вот щас не хочу же! Всё, сегодня вечером точно не буду!!!" Но наступает вечер... дорога домой, и магазин с алкашкой, сцуко, около дома прям... и всё по новой.
Хотя я могу и утром пивка бухануть, если в этот день никуда не надо ехать, а вчера сильно усугублено было...

Желаю удачи на пути к трезвости! :))
 
Марго, привет! :)))
Прочитала твою темку, прям вот как про меня.
Утром едешь на работу или ещё куда - пить неохота. У меня вообще каждое утро такие мысли, как только открываются глаза и ещё лежу. "Нахрена я вчера вечером опять пила? Ну вот щас не хочу же! Всё, сегодня вечером точно не буду!!!" Но наступает вечер... дорога домой, и магазин с алкашкой, сцуко, около дома прям... и всё по новой.
Хотя я могу и утром пивка бухануть, если в этот день никуда не надо ехать, а вчера сильно усугублено было...

Желаю удачи на пути к трезвости! :))

Привет, Лютикова)) Спасибо, и тебе, счетчики почти одинаковые у нас)) Вот правда, почему так происходит? Говорят в книгах написано, ну это ж долго читать, а кто б своими словами объяснил, почему?
А пиво я не люблю. Не, утром если только заставить себя насильно, выпью, вот только зачем :-D
 
Привет, Лютикова)) Спасибо, и тебе, счетчики почти одинаковые у нас)) Вот правда, почему так происходит? Говорят в книгах написано, ну это ж долго читать, а кто б своими словами объяснил, почему?
А пиво я не люблю. Не, утром если только заставить себя насильно, выпью, вот только зачем :-D
А ты что пьёшь томными вечерами? Винишко? Да с Дор Блю?))

Я вино в основном. Сыра, кстати, на закусь могу прям грамм 300 влёгкую схомячить =-O и больше ничего =-O
 
А ты что пьёшь томными вечерами? Винишко? Да с Дор Блю?))

Я вино в основном. Сыра, кстати, на закусь могу прям грамм 300 влёгкую схомячить =-O и больше ничего =-O

Дадада. И винишко, и сыр(абажаю), могу и коньячку, могу и много(( Не, не хочу, читаю вон, как Николь выходит в Срыве, неее, хватит самоубиваться
 
Млин, бабоньки..

Впечатление такое, будто вы смакуете употреб..

=-O

Тучка,ну ты чего, я полна кефира по самые края, довольная собой, ни мысли о плохом, просто на вопрос ответила. Абижаешь :'(
 
Говорят в книгах написано, ну это ж долго читать, а кто б своими словами объяснил, почему?
Когда по настоящему захочешь бросить, то захочешь понять почему. Тогда сама все и почитаешь. Тут такое дело, что все сама должна. Желание должно быть.
 
Назад
Сверху Снизу