История моего алкоголизма

Мало кто задумывается о чужой нервной системе. Когда я сказала на работе, что не могу пить, мне плохо от алкоголя, и на корпоративы ходить не буду, директор ответила, что от этого зависит, как долго я у них проработаю. На тот момент это была интересная для меня работа с неплохой зарплатой. Нет смысла жалеть о том, что я сразу же не уволилась, но сейчас понимаю, что это был плохой для меня вариант. Нужно было поискать другую работу.
Привет. Я твоя ровесница. Понимаю тебя очень. Я когда то тоже была поставлена в условия, что должна была бухать для сохранения работы, материального достатка. Кроме того, что я в принципе склонна к алкоголизму ,добвлялся страхх остаться без денег из-за того, что я откажусь бухать с руководством, что еще сильнее способствовало моему пдаению в алкояму. Когда 7 мес назад я прекратила бухать, я каждый день думала ,что ж будет дальше,я все время отказываюсь пить с ними... И да, боялась. Но сейчас , по истечении 7 мес я вижу , что ничего страшного не происходит. Мне просто приходится больше работать, чтобы меня ценили не за то, что я составляю пьяный эскорт, а за мои навыки И у меня понемногу получается. Я понимаю, что становлюсь хорошим работником, адекватным, работоспособным, и никто меня никуда не выгонит из за того, что я не бухаю с ними.
 
Твой рассказ просто жесть!
Я понимаю, что ты слетела с катушек из-за своей ситуации о которой ты не хочешь говорить. Очень жаль, что тебе пришлось это всё пережить.

Видно, что тебе плохо там, где все пьют, значит тебе туда не надо. Если ты действительно хочешь завязать, а по твоему рассказу видно, что хочешь, значит иди в АА, ищи свой путь, свой смысл. Иначе умрешь такой молодой, а тебе ещё жить и жить. Что такое 47 лет? У меня мама умерла в 55, и наша глав. бух., ей тогда тоже было 55 лет, очень стильная женщина, сказала мне, - твоя мама умерла такое молодой.
 
отличный самооправдательный алкоразвод :THUMBS UP:
Уверена, что он не единственный)
Не единственный,есть ещё родители подруги с осуждающим взглядом,что не пьет с их дочерью.
 
С психологической травмой надо идти к психотерапевту.Они для этого и существуют.Травму тяжело нести.
У нас замечательный возвраст ,чтобы изменить многое, если хочешь,еще есть время, немного,но есть,потому что дальше,если не убрать алкоголь,будет только хуже.
Я бы посоветовала на онлайн АА ходить,если хочешь бросить пить.Если хочешь..
 
Уже четверг, где ты, @Бамбук?
Ох, как я тебя понимаю. Держись, ты не одна такая!
Тоже пила в режиме ЕУ, и работала при этом. Согласна с тобой, пьешь по чуть-чуть, потому и вменяема. Я начинала с крепких напитков. По чуть-чуть могла весь день продержаться. Держалась долго, много лет, а потом начало трясти утром, ты бежишь на работу, и понимаешь, что надо выпить, иначе видно будет. Выпьешь -- все в порядке -- словно трезвым становишься. Потом уже без опохмела утром никак: ты боишься без этого на работе появиться, потому что руки трясутся. До сих пор помню, как мне надо было утром на калькуляторе что-то там посчитать, сравнить цифры с шефиней... Пипец!!!
Потом начинаешь запаха бояться утром, бежишь на работу и боишься, вместо алко пьешь все, что отбивает запах. Сидишь и трясешься на работе первые часы, умирая, при этом работаешь как обычно, и к середине дня тебя перестает трясти, ты превращаешься в механизм, который ждет конца рабочего дня... Ура, всё, можно покинуть офис! -- и механизм выскакивает из офиса, мчится напрямик в ближайший магаз по лужам по щиколотку или снежным сугробам/ гололеду (в зависимости от погоды), покупает минералку поллитра и водку поллитра, заскакивает в ближайший биотуалет, выливает минералку в унитаз и переливает туда водку. Бутылка спрятана в мусорное ведро, в руках минералка. Идешь куришь, спокойно пьешь из горла, заходя в метро... Никто к тебе не придерется даже в маршрутке после метро -- ведь это минералка, ха!
Потом я завязала на несколько месяцев, когда в жутком похмелье оказалась за границей, и пить там было мне не по карману. А потом я подсела на пиво. И действительно, может в пиво добавляют что-то такое, что ты подсаживаешься на него еще покруче, чем на крепкие алкогольные напитки? Я выпивала по 4 литра пива. По чуть-чуть. Поэтому кажешься постоянно вменяемой. И вот это самое страшное. Кажешься самой себе и даже окружающим. Если постараться, то и не заметит никто никогда, что ты постояно бухаешь. Твои мозги и психика привыкают быть в постоянном подпитии, что с крепкими, что слабыми алкогольными напитками. И если твои родственники помнят тебя в твой трезвый период, то только они смогут почувствовать что-то по вибрациям твоего голоса, когда ты возбужденно говоришь о чем-то. А если контролировать эмоции с родственниками -- то ты достиг высшего пилотажа в ЕУ -- ты никогда не спалишься ни со своими, ни с чужими сто процентов.
И всё, это -- ловушка, которую ты сам себе создал, и ты в нее попадешься в один прекрасный день, когда механизм превратится в человека, и под воздействием стресса ты вытворишь такое, о чем не сможешь вспомнить на следующий день. От тебя все отворачиваются. Кому нужен чел, который не помнит, что у него крышу снесло. Даже не помнит.

Я не знаю, как отвыкать от пива. Знаю как приходить в себя и выходить после крепкого алко. Может, кто поделится, как выходить после пива?
 
Я не знаю, как отвыкать от пива.
Так же, как и от другого алкоголя, то есть не брать в руки и не пить. Попробуй всегда иметь при себе безалкольные напитки и пей их регулярно до наполнения желудка, чтобы мысли накатить еще что-то сверху казалась отвратительными. С собой чипсы можно, хрустяшки какие-нибудь жевать с этими напитками.
И да, погоди переживать, что так ты потолстеешь, от пива прет-то поболе, а протрезвеешь так и займешься внешним видом.
И ищи поддержку вне себя, мало кому, считаным единицам, удается справится с алкогольной проблемой в одиночку.
 
Последнее редактирование:
Может, кто поделится, как выходить
Представлять ЧТО творится внутри организма( органов) и " компьютера"(головы).Как разрушаются внутренности и гадится восприятие мира.

Сравнивать как это,если быть трезвой и как оно на завтра будет, если сегодня залить всё алком(даже пивным).
 
Представлять ЧТО творится внутри организма( органов) и " компьютера"(головы).Как разрушаются внутренности и гадится восприятие мира.

Сравнивать как это,если быть трезвой и как оно на завтра будет, если сегодня залить всё алком(даже пивным).
Так а если вдруг трезвым быть еще тяжелее, чем в похмелье?
 
Так а если вдруг трезвым быть еще тяжелее, чем в похмелье?
Ну да, ну да....
Глянешь на трезвых людей и так их жаль становится... И чего ж они, бедолаги, так мучаются в этой трезвости.. Нет чтоб блаженствовать в похмельном синдроме... :girl_in_dreams:
 
Ну да, ну да....
Глянешь на трезвых людей и так их жаль становится... И чего ж они, бедолаги, так мучаются в этой трезвости.. Нет чтоб блаженствовать в похмельном синдроме... :girl_in_dreams:
До этого всего,к сожалению,ещё нужно допиться вначале)))
 
Так обычно и бывает поначалу.
У тех,у кого ещё ценность алкоголя,точнее опьянения им ,еще т ск рулит поведением.
И тебя, Шэмас, мне особенно жаль!
Ладно я, только три с лишним мес назад ещё испытывала все прелести похмелья.
А ты то...
Ты совсем забыл как это "хорошо"...
:cry2:
 
И тебя, Шэмас, мне особенно жаль!
Ладно я, только три с лишним мес назад ещё испытывала все прелести похмелья.
А ты то...
Ты совсем забыл как это "хорошо"...
:cry2:
Пасип тебе,добрая(женщина) девочка!
А то....нихто ниразу тут меня так вот и не пожалел.....
 
Так а если вдруг трезвым быть еще тяжелее, чем в похмелье?
Если бы у бабушки были... Так попробуй потрезветь чуток, а не фантазируй, а потом сравни, во всяком случае вернуться в пьяную жизнь всегда можно.
 
Так попробуй потрезветь чуток, а не фантазируй, а потом сравни, во всяком случае вернуться в пьяную жизнь всегда можно.
:NO:
-----------
"..Нам не дано предугадать.
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается.
Как нам дается благодать..."
---------
У Meme большой опыт быть трезвой...
никак не подумала бы,что в трезвости можно тоже печалиться...Но раз так есть-значит и такое возможно...:SCRATCH:
 
Нет, конечно! Еще работа нервная - решать конфликтные ситуации с клиентами, заключать договора с производителями, которым не выгодно работать по нашим условиям, сон 3-4 часа в сутки, отсутствие полноценных выходных, тишины и покоя, вечная нехватка денег... Ну, это, пожалуй, все...)
Вот я одного не пойму , когда она бухать успевает?
 
Что то на форум странный народ попер. Некоторых надо уговорить , что можно в КУ (хотя бухает запоями), другому надо таблеток от пьянства, третий не определился хочет он бросить или не хочет, четвертый изобретает способ " как бы мне так пить, что бы не пить "
 
Назад
Сверху Снизу