История моего алкоголизма

Мне не хорошо. Мне немного спокойнее. Я никогда не испытывала эйфорию от алкоголя или наркотиков. Наркотики были мощным стимулятором и опытом. Об этом опыте я не жалею. Прошло и прошло, в конце концов я начала деньги зарабатывать на своем творчестве, благодаря этому опыту. Но пиво - это совсем другое... Понимаю, что не хочу пить, но всё равно пью. С наркотиками такой проблемы не было. Были наркотики - хорошо, не было - ну и ладно. Психологической зависимости не было. Физически, да, было плохо. Но тяги не было. И мне не пришлось после всего пересиливать себя, чтобы не употреблять. Наркотики всегда были в свободном доступе, просто мне это уже не нужно. Я узнала все, что хотела узнать. А с пивом я ничего нового для себя не узнаю. Это болото, из которого не получается выбраться.
ты молодца.что так искренне говоришь.пишешь о себе.о своём опыте
именно с этого и начинается решение подобной проблемы
нового немало кстати
но не о пиве,не об алкоголизме.а страшнее еще--о себе много нового придётся узнать
и первое--это то.что ты ничего существенного по сути о решении проблемы с алкоголем и не знаешь.к сожалению....
в признании бессилия.в признании ошибки.проблемы и заключается сила
точнее в возможности быть до конца и безопасно быть искренним.честным
вот для чего существует АА
Анонимность,примером--это впервую очередь безопасность туда приходящих
 
пришлось мне много лет назад работать в коллективе.в котором мне открытым текстом говорили,что научим сначала пить,потом пить за свои.а потом и пропивать свои вместе с нами......
было дело......
кстати,всё так и вышло.... как говорили
Примерно так и у меня вышло... Только говорили о том, что я должна влиться в коллектив, а корпоративы сближают, и вообще, как я могу отказываться, если на меня уже потратили деньги...
 
Примерно так и у меня вышло... Только говорили о том, что я должна влиться в коллектив, а корпоративы сближают, и вообще, как я могу отказываться, если на меня уже потратили деньги...
легко можно отказаться,со временем
но у тебя же есть теперь опыт.свой,личный.так ведь?
хорошо что ты о нём говоришь)
 
Примерно так и у меня вышло... Только говорили о том, что я должна влиться в коллектив, а корпоративы сближают, и вообще, как я могу отказываться, если на меня уже потратили деньги...
представим, что у тебя аллергия на арахис.
Стала бы ты есть торт с арахисом, если его делали с расчетом на тебя?
Ответь честно.
 
представим, что у тебя аллергия на арахис.
Стала бы ты есть торт с арахисом, если его делали с расчетом на тебя?
Ответь честно.
хороший вопрос!
со мной коллега с аллергией на мёд работает
всё что бы не приносили из тортов или пряников и прочих сладостей к чаю.ну очень желательно чтобы было без мёда.иначе...видели как это бывает.... хорошо медпункт есть на предприятии....
 
Город и регион - секрет, извините... Там не только пить, там еще и кушать нужно было, потому что все оплачивалось. Корпоративы всегда проходили в дорогих заведениях, меню на каждого человека отдельно. Да я не так много и пила, но в меня не лезло столько еды и алкоголя. Я три месяца ничего не ела, моя порция и сейчас две ложки картошки и маленькая котлетка. А тогда меня даже от ложки еды и бокала вина тошнило. Просто не могла рассказывать о своем состоянии на работе.
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, всегда есть возможность сделать так, чтобы НЕ пить. Особенно в больших компаниях. Было бы желание, а вот это уже другой вопрос.
 
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, всегда есть возможность сделать так, чтобы НЕ пить. Особенно в больших компаниях. Было бы желание, а вот это уже другой вопрос.
Маленькая компания. В большой общий стол обычно, никто бы и не заметил. Я не пытаюсь оправдываться, говорю, как есть.
 
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, всегда есть возможность сделать так, чтобы НЕ пить. Особенно в больших компаниях. Было бы желание, а вот это уже другой вопрос.
Верно.
Но.
Эти возможности начинают искать, когда принял решение НЕ пить.
А когда человек употребляет, он не ищет эти возможности - он ищет оправдания своему пьянству. И находит их легко.
И еще одно: Все обвиняют в своем пьянстве кого угодно, но только не себя.
Жену, мужа, директора, коллег, друзей...
Так легче оправдывать свое пьянство.
Потому что, если признать себя виноватым - то тут уже тупик. Сам пить не хочешь, но пьешь, потому что сам себя заставляешь?
Эту правду наш мозг тщательно от нас скрывает.
Ибо эта правда и приводит нас к трезвости.
 
ты молодца.что так искренне говоришь.пишешь о себе.о своём опыте
именно с этого и начинается решение подобной проблемы
нового немало кстати
но не о пиве,не об алкоголизме.а страшнее еще--о себе много нового придётся узнать
и первое--это то.что ты ничего существенного по сути о решении проблемы с алкоголем и не знаешь.к сожалению....
в признании бессилия.в признании ошибки.проблемы и заключается сила
точнее в возможности быть до конца и безопасно быть искренним.честным
вот для чего существует АА
Анонимность,примером--это впервую очередь безопасность туда приходящих
Может, потому что анонимно... Ходила к психологам, к психиатрам, к наркологам, потом к священникам - ни с кем не была искренней. Не до конца. Рассказывала проблему сейчас, но не могла рассказать, что ей предшествовало. Стыдно было. Сейчас тоже стыдно, но при этом никому не смотрю в глаза, поэтому рассказала.
Спасибо Вам! Не могу пообещать, что проснувшись не буду пить, но надеюсь, что Ваша поддержка меня остановит. Я напишу завтра получилось или нет. Доброй Вам ночи!
 
представим, что у тебя аллергия на арахис.
Стала бы ты есть торт с арахисом, если его делали с расчетом на тебя?
Ответь честно.
Смотря какая степень аллергии... Это честный ответ.
 
Не могу пообещать, что проснувшись не буду пить
а нам и не надо обещать.
Ты сама делаешь свой выбор.

Мы всего лишь делимся своим опытом.
А уж твое дело - брать его на вооружение или слить в унитаз.
 
Верно.
Но.
Эти возможности начинают искать, когда принял решение НЕ пить.
А когда человек употребляет, он не ищет эти возможности - он ищет оправдания своему пьянству. И находит их легко.
И еще одно: Все обвиняют в своем пьянстве кого угодно, но только не себя.
Жену, мужа, директора, коллег, друзей...
Так легче оправдывать свое пьянство.
Потому что, если признать себя виноватым - то тут уже тупик. Сам пить не хочешь, но пьешь, потому что сам себя заставляешь?
Эту правду наш мозг тщательно от нас скрывает.
Ибо эта правда и приводит нас к трезвости.
Я тогда не пила. Перед этим. И не собиралась. Начала пить, чтобы не тошнило за общим столом. Мне было бы стыдно, если бы это произошло.
 
а нам и не надо обещать.
Ты сама делаешь свой выбор.

Мы всего лишь делимся своим опытом.
А уж твое дело - брать его на вооружение или слить в унитаз.
Все верно) Только выбор утром и вечером может быть разным. Спасибо!)
 
Верно.
Но.
Эти возможности начинают искать, когда принял решение НЕ пить.
А когда человек употребляет, он не ищет эти возможности - он ищет оправдания своему пьянству. И находит их легко.
И еще одно: Все обвиняют в своем пьянстве кого угодно, но только не себя.
Жену, мужа, директора, коллег, друзей...
Так легче оправдывать свое пьянство.
Потому что, если признать себя виноватым - то тут уже тупик. Сам пить не хочешь, но пьешь, потому что сам себя заставляешь?
Эту правду наш мозг тщательно от нас скрывает.
Ибо эта правда и приводит нас к трезвости.
Ласточка, тебя хоть записывай и в заметки сохраняй. :molitva:
 
Смотря какая степень аллергии... Это честный ответ.
А вот это тебе повод задуматься.

Почему ты готова вредить себе в угоду другим?

Ответ, скорее всего, кроется в тех ситуациях, за которые ты себя казнишь.
Поэтому ты поступаешь с собой так жестоко.

Подумай над этим.
Надумаешь с этим разобраться - вэлком сюда, поможем.
 
Начала пить, чтобы не тошнило за общим столом
воот. Уже другое оправдание)
До этого был только директор)

Мозг удивительная штука, оправдания находит за считаные секунды))
 
ты именно пытаешься оправдываться)
Поверь, мы все это проходили)
Я не употребляла тогда алкоголь вообще, и не собиралась. И даже представить себе не могла, чем это все закончится. И я позволю себе поспорить с Вами, потому что действительно не оправдываюсь, а рассказываю, как все началось.
Спасибо Вам за поддержку! :ax:Хоть я и не согласна с Вашей точкой зрения)
 
Назад
Сверху Снизу