История моего алкоголизма

Привет!
Какая-то странная у тебя "подруга". Тем более если она в курсе твоей биографии. Я бы, наверное, после её угроз и истерики из-за безалкогольного пива сама бы развернулась и ушла. Ну или как минимум задумалась бы о качестве нашей "дружбы".
Добрый вечер!
Она такой человек. Люди же разные, я тоже не подарок, поэтому принимаю людей такими, какие они есть. Но именно в тот момент мне было неудобно из-за присутствия ее родителей. Они молчали, но по их взглядам было видно, что я их обижаю тем, что их дочери из-за меня не комфортно.
 
Все, что я делала в своей жизни, было моим осознанным выбором
Мне кажется, я могла предотвратить то, о чем не решилась здесь написать
А может и не могла.
Раз не сделала - значит не могла.
А казнить себя столько времени за то, что ты не могла сделать - это жестоко.
Зачем ты поступаешь с собой жестоко?

Для того, чтоб жить без чувства вины за все, что было - нужно изменить свое отношение к этому.
Чтобы изменить - нужно работать над собой. А это, в свою очередь, ты сможешь сделать только будучи трезвой.
Потому что у пьяного человека (а ты пьяная, несмотря на то, что не ощущаешь себя таковой) восприятие мира неправильное.
Плюс алкоголь - это мощный депрессант, ты все видишь в серых тонах.

Продукты алкоголя выводятся из организма около месяца. А мозг восстанавливается от последствий твоих возлияний - только после года сухости.
То есть пока ты употребляешь алкоголь - ты не решишь проблему. Какую бы тебе психологическую помощь тут или еще где-то не оказывали.

Выбор за тобой:
либо и дальше поступать с собой жестоко
либо начать оказывать себе помощь.
Чего выбираешь?
 
Добрый вечер!
Она такой человек. Люди же разные, я тоже не подарок, поэтому принимаю людей такими, какие они есть. Но именно в тот момент мне было неудобно из-за присутствия ее родителей. Они молчали, но по их взглядам было видно, что я их обижаю тем, что их дочери из-за меня не комфортно.
А почему ей было некомфортно от того, что её подруга (с не самой здоровой нервной системой) не бухает?
 
А сейчас уже сама от себя устала, не могу больше. Слушаю проповеди, вот, сюда пришла.
Ну вот и начни с того, что не пью сегодня, и так каждый день. Счётчик трезвых дней можно поставить, хорошо мотивирует, первое время здесь быть, читать, писать, общаться по профилю. Если есть желание ,все получится
 
А может и не могла.
Раз не сделала - значит не могла.
А казнить себя столько времени за то, что ты не могла сделать - это жестоко.
Зачем ты поступаешь с собой жестоко?
Не знаю. Если бы можно было вернуться в тот день и все переиграть, возможно и смогла бы. Но тогда не было бы комы и психбольницы и я бы не прекратила употреблять наркотики. И сейчас меня бы уже не было. Но так пострадала бы только я и мои родные, а они в любом случае пострадали. Хоть так, хоть эдак.

Я обязательно перечитаю утром то, что Вы написали. Вы заставили меня еще раз переосмыслить произошедшее и происходящее. Спасибо!:ax:
 
Ну вот и начни с того, что не пью сегодня, и так каждый день. Счётчик трезвых дней можно поставить, хорошо мотивирует, первое время здесь быть, читать, писать, общаться по профилю. Если есть желание ,все получится
Спасибо!
 
Конечно трезвая, ага
Ты если что на профильном форуме , мы в теме , на своём опыте знаем
И утром трезвая не будешь , ты с таким режимом питья трезвая в принципе не бываешь
Сейчас ты со мной не согласишься и это тоже одна из «отличительных особенностей индивидуальностей»
эт точно об отличительных особенностях индивидуальностей))
надо оборотец этот запомнить
 
отличный самооправдательный алкоразвод :THUMBS UP:
Уверена, что он не единственный)
Нет, конечно! Еще работа нервная - решать конфликтные ситуации с клиентами, заключать договора с производителями, которым не выгодно работать по нашим условиям, сон 3-4 часа в сутки, отсутствие полноценных выходных, тишины и покоя, вечная нехватка денег... Ну, это, пожалуй, все...)
 
Я обязательно перечитаю утром то, что Вы написали. Вы заставили меня еще раз переосмыслить произошедшее и происходящее. Спасибо
особенно полезно перечитать тебе всё то.что ты осмелилась всё же о себе гнаписать--молодца!
уж постарайся всё же понять.что именно это ты сделала правильно!
признавать свои ошибки.заблуждения.просчёты--это нормально и даже очень полезно.особенно с алкоголизмом,ну или химической зависимостью от алкоголя.если ухо режет....
 
А почему ей было некомфортно от того, что её подруга (с не самой здоровой нервной системой) не бухает?
Потому что у нее самой похожая проблема. Но она ее не осознает. И мы с ней пьем по-разному. Она пьет только вечером и в выходные, быстро, много, до "не могу стоять", а утром бодун. А я начинаю пить утром или днем, пью медленно, поэтому могу стоять, работать, другими делами заниматься. Но суть одна - обе алкоголички.
 
Нет, конечно! Еще работа нервная - решать конфликтные ситуации с клиентами, заключать договора с производителями, которым не выгодно работать по нашим условиям, сон 3-4 часа в сутки, отсутствие полноценных выходных, тишины и покоя, вечная нехватка денег... Ну, это, пожалуй, все...)
А, ну это еще несколько поводов выпить! )))
Только вот алкоголь эти проблемы никак не растворяет, да?))
 
Назад
Сверху Снизу