История моего алкоголизма

Что то на форум странный народ попер. Некоторых надо уговорить , что можно в КУ (хотя бухает запоями), другому надо таблеток от пьянства, третий не определился хочет он бросить или не хочет, четвертый изобретает способ " как бы мне так пить, что бы не пить "
Все хотят получить быстрый внешний результат, не меняясь внутренне.
 
Что то на форум странный народ попер. Некоторых надо уговорить , что можно в КУ (хотя бухает запоями), другому надо таблеток от пьянства, третий не определился хочет он бросить или не хочет, четвертый изобретает способ " как бы мне так пить, что бы не пить "
Так было, так есть, так будет.
 
Некоторых надо уговорить , что можно в КУ (хотя бухает запоями)
:STOP:
тут могу пояснить...

закон Step by Step-никто не отменял...
ежели можно таким путём в "алкогольную бездну",то почему обратно таким же путём не попробовать?:PARDON:
Главное-задуматься,что надо с чего-то начинать.
nmvzgl.Уж лучше КУ,чем запои в хлам.
 
Мне не хорошо. Мне немного спокойнее. Я никогда не испытывала эйфорию от алкоголя или наркотиков. Наркотики были мощным стимулятором и опытом. Об этом опыте я не жалею. Прошло и прошло, в конце концов я начала деньги зарабатывать на своем творчестве, благодаря этому опыту. Но пиво - это совсем другое... Понимаю, что не хочу пить, но всё равно пью. С наркотиками такой проблемы не было. Были наркотики - хорошо, не было - ну и ладно. Психологической зависимости не было. Физически, да, было плохо. Но тяги не было. И мне не пришлось после всего пересиливать себя, чтобы не употреблять. Наркотики всегда были в свободном доступе, просто мне это уже не нужно. Я узнала все, что хотела узнать. А с пивом я ничего нового для себя не узнаю. Это болото, из которого не получается выбраться.
Вот это дичь прям, читаю и диву даюсь.... Дальше уже не буду читать эту тему. Ощущение, что автор чисто потрындеть зашел по теме, ну, форум же, со спецификой, че б не обсудить особенности своего алкоголизма с товарищами по цеху.
 
Всем добрый день!
Не знаю, поможет ли мне создание здесь темы, но...

В 3 года у меня были какие-то проблемы с почками. Врач назначила пиво... Светлое, "Жигулевское", до сих пор помню его вкус. Хотя сейчас предпочитаю темное.
Отец - алкоголик. Дисквалифицированный боксер, можете представить, что у нас творилось дома.
Мама - обычная, добрая женщина. Может выпить в гостях, но 150 мл вина или водки, это ее предел.
Я... У меня богатая история.
В юности пила, как и все мое окружение. Пиво, портвейн, водку, спирт. Один раз даже одеколон попробовала, но это из любопытства, все уже были хорошо поддатые и кто-то предложил попробовать. Было отвратительно. Но весело.
Потом вышла замуж, родила ребенка. Было не до алкоголя.
Потом в семье начались проблемы. Развелась. После развода проблемы усугубились, сбежала от реальности в наркотики. На 6 лет.
Потом кое-что произошло, о чем я не готова рассказывать. Это слишком личное. Мне было так больно, что это невозможно было выдержать. Сказать, что я не понимала, что делаю, это не совсем правда. Я понимала, что могу умереть. Мелькнула такая мысль. Но следующая мысль была: все равно. И я выпила успокоительное с фенобарбиталом. Все, которое было в доме.
Дальше был ад. Два месяца в коматозном состоянии. Иногда я приходила в себя, пила воду и сразу проваливалась обратно. Рядом были только люди, которые не понимали, что со мной происходит. Им не было все равно, но они не вызвали скорую, потому что считали, что я сплю из-за наркотиков.
Я очнулась в Пасхальное утро. Мне приснился сон: за окном проплывают красивые ладьи, как-то "прянично" украшенные, много цветов, звонят церковные колокола... Я стою у окна и вижу всю эту красоту. Затем перевожу взгляд на потолок, а он раскалывается и на нем появляется надпись: Смерть.
Я встала. Сил не было. Не знаю, как добралась до входной двери. Разбила по дороге чашку - мама потом рассказывала, я этого не помню. Коты не выпустили меня из квартиры, я села у открытой входной двери и сидела так, пока не пришла мама. Вызвала скорую, но супер-медики просто поржали с меня и посоветовали кушать. Дальше какой-то провал. Вечером пришла в себя, попросила маму снова вызвать скорую. И снова меня не забрали в больницу. Опять провал. Очнулась, попросила маму позвонить другу. Разговаривала плохо, номер сама набрать не смогла, говорила - он меня не понял, но испугался и приехал забрать. Начал отпаивать травами, но я снова провалилась в никуда. Отвез в БСП. Врач посмотрел на меня и сказал санитарам убрать меня, чтобы он больше не видел. Просто взяли под руки и выбросили на ступеньки больницы. Как мусор.
Меня подобрала псих-бригада. Привезли в психбольницу, но и там меня отказались принимать - вменяемому человеку не так просто туда попасть. У меня больше не осталось сил, я сдалась. Потеряла сознание, пока друг объяснял врачу, что мне нужна помощь. У них не осталось выбора, меня оставили.
Еще месяц в реанимации, затем 3 недели в обычной палате, затем месяц в экспериментальном отделении. И потом еще полгода нейролептиков, потому что меня страшно глючило после больницы.
Потом попала к наркологу, спасибо ей, она убедила меня не принимать нейролептики. Первый год было страшно, потом глюки стали ослабевать и через полтора года я уже могла ездить в транспорте без сопровождения и работать.

10 лет после психушки я не пила, не курила и не употребляла наркотики. Но устроилась на работу в компанию, где корпоративы были частью рабочего процесса. Невозможно было не пить или не прийти. Остальное заново писать не буду, просто скопирую из приветственной темы.

"Мне 47, я алкоголик. Выпиваю по 2,5-3,5 л пива ежедневно. Когда бессонница, могу еще выпить вина. Началось лет 10 назад с корпоративов. Я плохо переносила алкоголь, а не пить или не пойти было невозможно. Начала приучать организм к алкоголю, выпивая каждый день по 0,3 пива. Потом по 0,5. Потом по 2 бутылки в день. Потом поменяла работу, но отказаться от пива не смогла. Перешла на безалкогольное, 2-3 бутылки в день. Всё было хорошо, пока подруга не закатила истерику, что я порчу ей день рожденья своим безалкогольным пивом и если хочу остаться ей подругой, должна пить то же, что и все. Все пили пиво, родители пили коньяк. Мне было неудобно в этой ситуации, поэтому со всеми пила обычное пиво. С того дня прошло 7 лет, и ни одного дня без алкоголя. Пробовала перейти на вино, на ликеры, на более крепкие напитки, но вкус совсем другой и больше 0,3 вина я выпить не могу, просто не хочется. Но всё время хочется пива. Даже если только что пила шампанское, потом обязательно должна запить пивом, иначе тошнит. И это проблема.
Сейчас скажу глупость, но я так чувствую. У меня нет цели отказаться от алкоголя вообще, потому что мне нравится вкус хорошего вина, джина, виски. Но я не могу больше выпивать по 3 пива литра в день. Ни физически, ни морально уже не могу. Мне нужна помощь..."

Дополню только тем, что не пьянею от пива. Ну, если выпить залпом на нервах, то пьянею. Но у меня такая работа, что пьяной быть нельзя. Да и перед домашними неудобно будет. Может, если бы пьянела, было бы проще избавиться от этой зависимости...

Заранее прошу прощения за ошибки. Не перечитываю, потому что скорее всего передумаю создавать тему и снова останусь наедине сама со своей проблемой...
Как же вы выжили тогда после фенобарбитала, а эти сволочи врачи их под суд надо за то что так с человеком поступили
Вам конечно нужно было вообще уже не начинать
Я вот после 5 лет трезвости сорвалась, это так больно, меня тоже скорая отказалась брать , вот лежу мучаюсь и думаю- выхожусь или нет , т.к ещё бессонница страшная
Пила очень долго и много, удар конечно сильный, это страшно, лучше не пейте вообще, и организм как выдержал у вас после того случая
Все, если выживу , отказываюсь от этого яда
 
Хочу не пить пиво. Вернее, не пить в таких количествах. Это тяжело и физически - организм не справляется, и психологически... Это очень унизительная зависимость.
Да Господи, прекратите вообще употреблять это пойло- потом может шанса уже не выпасть, это ад, путь в никуда, я вот сорвалась , и прошло 10 дней, а мне так хреново, что Бога молю лишь бы не умереть, это страшно, пока живы - откажитесь, пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу