История моего алкоголизма

Верно.
Но.
Эти возможности начинают искать, когда принял решение НЕ пить.
А когда человек употребляет, он не ищет эти возможности - он ищет оправдания своему пьянству. И находит их легко.
И еще одно: Все обвиняют в своем пьянстве кого угодно, но только не себя.
Жену, мужа, директора, коллег, друзей...
Так легче оправдывать свое пьянство.
Потому что, если признать себя виноватым - то тут уже тупик. Сам пить не хочешь, но пьешь, потому что сам себя заставляешь?
Эту правду наш мозг тщательно от нас скрывает.
Ибо эта правда и приводит нас к трезвости.
Список обвиняемых можно продолжать бесконечно: родителей, погоду, правительство, ну и моё любимое - свою Тонкую Душевную Организацию. :-[
На деле это всё позиция жертвы, которая сама подсознательно ищет своего "мучителя" и не желает брать на себя ответственность за свою жизнь.
 
Может, потому что анонимно... Ходила к психологам, к психиатрам, к наркологам, потом к священникам - ни с кем не была искренней. Не до конца. Рассказывала проблему сейчас, но не могла рассказать, что ей предшествовало. Стыдно было. Сейчас тоже стыдно, но при этом никому не смотрю в глаза, поэтому рассказала.
Спасибо Вам! Не могу пообещать, что проснувшись не буду пить, но надеюсь, что Ваша поддержка меня остановит. Я напишу завтра получилось или нет. Доброй Вам ночи!
давай.приходи,ты нам нужна!
 
Я не употребляла тогда алкоголь вообще, и не собиралась. И даже представить себе не могла, чем это все закончится. И я позволю себе поспорить с Вами, потому что действительно не оправдываюсь, а рассказываю, как все началось.
Спасибо Вам за поддержку! :ax:Хоть я и не согласна с Вашей точкой зрения)
Я бы тоже не согласилась, если бы мне это говорили 4 месяца назад))
Я тебя понимаю)
Надеюсь, что не испугала.
Приходи завтра, еще поболтаем.
 
Спасибо Вам за поддержку! :ax:Хоть я и не согласна с Вашей точкой зрения)
повезло же тебе,попасть так вот с такими вот опытными девчатами пообщаться)
спасибо за откровенность,искренность,честность
надеюсь ты начинаешь понимать как они важны на самом деле)
 
А вот это тебе повод задуматься.

Почему ты готова вредить себе в угоду другим?

Ответ, скорее всего, кроется в тех ситуациях, за которые ты себя казнишь.
Поэтому ты поступаешь с собой так жестоко.

Подумай над этим.
Надумаешь с этим разобраться - вэлком сюда, поможем.
Спасибо!)
Я уже здесь) Но алкоголь не спасает от чувства вины и даже не притупляет его, поэтому, думаю, дело только в привычке пить. Пить в угоду других, это были эпизоды. Важные, ключевые, но эпизоды. Сейчас я просто пью. Без причины. Вы спросили о причинах, я перечислила возможные, но на самом деле мне просто хочется пива. Но это уже нездоровое желание. Еще пару лет назад в такую холодрыгу мне хотелось рюмку коньяка, а теперь мне не хочется ничего, кроме пива. Да, к пицце хочется немного сухого вина, а на новый год пару бокалов шампанского. Но потом обязательно пиво...((((
 
Я бы тоже не согласилась, если бы мне это говорили 4 месяца назад))
Я тебя понимаю)
Надеюсь, что не испугала.
Приходи завтра, еще поболтаем.
Не испугали) Доброй Вам ночи и до завтра!)
 
свою Тонкую Душевную Организацию. :-[
Классика))
Когда мой трезвый непьющий муж говорил мне какие-нить правильные вещи, вроде: "Да, кот умер. Его жалко. Но не надо так убиваться, пожалей себя", то я обзывала его толстокожим бегемотом, говорила, что он не может чувствовать все ТАК, как это чувствую Я!
И шла упиваться вином.
И кто был виноват?
Правильно, муж! Ну и умерший кот.
 
Классика))
Когда мой трезвый непьющий муж говорил мне какие-нить правильные вещи, вроде: "Да, кот умер. Его жалко. Но не надо так убиваться, пожалей себя", то я обзывала его толстокожим бегемотом, говорила, что он не может чувствовать все ТАК, как это чувствую Я!
И шла упиваться вином.
И кто был виноват?
Правильно, муж! Ну и умерший кот.
О боги, как же знакомо!... :facepalm:
 
Кот не виноват...:-[ Кота жалко. Мои соболезнования...(((
Как это не виноват?
Он умер, причинив МНЕ страдания!
И мне пришлось пить...
А я не хотела пить)
Но кот умер
:PARDON:

Кого я в этом случае больше жалела?
Кота или себя?
 
Спасибо!)
Я уже здесь) Но алкоголь не спасает от чувства вины и даже не притупляет его, поэтому, думаю, дело только в привычке пить. Пить в угоду других, это были эпизоды. Важные, ключевые, но эпизоды. Сейчас я просто пью. Без причины. Вы спросили о причинах, я перечислила возможные, но на самом деле мне просто хочется пива. Но это уже нездоровое желание. Еще пару лет назад в такую холодрыгу мне хотелось рюмку коньяка, а теперь мне не хочется ничего, кроме пива. Да, к пицце хочется немного сухого вина, а на новый год пару бокалов шампанского. Но потом обязательно пиво...((((
Ответь себе на вопрос,почему к пицце тебе хочется вина,а не сока. Почему в холодрыгу ты выбираешь коньяк,а не чай на травах и сауну к примеру,почему на новый год непременно надо напиться,начав с шампанского? Твой мозг подкидывает тебе только картинки с алкашкой. Чем лучше жизнь,тем дороже алкоголь,да? А пока все так хреново,я не алкашка,я просто пью пиво,по 3 литра в день. Да? А когда все наладится,я брошу пить пиво и буду сидеть с бокалом мартини в плетеном кресле и вокруг меня будут рабы с опахалом. Потому что я не алкоголик,я не валяюсь,не пью водку,я просто пью пиво,правда 7 лет,правда 3 литра в день,без перерывов. То есть ты выпиваешь почти 100 литров в месяц. А ну-ка по деньгам. Нехило так зарабатываешь. А в год. Больше тонны? Да фигня. Не верь. Ты не алкоголичка. Ты просто в жопе и тебе надо срочно бросать. Но твой алкомозг убеждает тебя в обратном.7 лет. По тонне в год. 7 тонн пива. Может ты уже выпила свою бочку? Может уже и не одну выпила? Читай инфу. Понимаю,что этот совет раздражает. Пересиливай
себя и читай. Много. Разного. Не гугли,а читай. Читай чужие темы. Общайся. И думай. И попробуй сегодня один день не пить. УДАЧИ!
 
короче, сплошное перекладывание ответственности за себя на других - врачи, подруги, работа
Инфантилизм, детка! Но пора взрослеть.

Хочешь пива - да перехочешь!:fistbump:
И оно само в рот не польется. И так каждый день. А потом и хотеть не будешь.
Все в твоих руках, твоей голове.
Хочешь быть трезвой - делай что-то для этого, а не обвиняй весь мир в своей зависимости.
 
хороший вопрос!
со мной коллега с аллергией на мёд работает
всё что бы не приносили из тортов или пряников и прочих сладостей к чаю.ну очень желательно чтобы было без мёда.иначе...видели как это бывает.... хорошо медпункт есть на предприятии....
Посоветуй другу попробовать меда с Алтая. У меня есть пример, что человека скручивало от любого меда, от капли в пряниках, пока не попробовал настоящего алтайского горного меда. Ест теперь ложками.
 
Как я понял автор пишет все будучи "под мухой", при этом считает себя трезвой и требует добродетели. Какая тут может быть помощь мне сложно понять.
 
Посоветуй другу попробовать меда с Алтая. У меня есть пример, что человека скручивало от любого меда, от капли в пряниках, пока не попробовал настоящего алтайского горного меда. Ест теперь ложками.
не думаю,что он на это согласится
ибо видел лично что с человеком творится........
Как я понял автор пишет все будучи "под мухой", при этом считает себя трезвой и требует добродетели. Какая тут может быть помощь мне сложно понять.
ей тоже понять себя непросто
время покажет ,,надеюсь....
 
не думаю,что он на это согласится
ибо видел лично что с человеком творится........
На Алтае нет тех аллергенный растений, что тут, либо они другие. Но это чудо я сам лично наблюдал и наблюдаю. Человек ел уже два сорта, один с лесного Алтая, что на границе с Горным Алтаем, другой Горно-Алтайский и ничего. Я просто сам с Алтая и присылают из первых рук.
 
Я три месяца ничего не ела, моя порция и сейчас две ложки картошки и маленькая котлетка.
Почему так мало ешь? Постоянное отвращение к еде изза интоксикации может быть признак онкологии, проверилась бы
 
На Алтае нет тех аллергенный растений, что тут, либо они другие. Но это чудо я сам лично наблюдал и наблюдаю. Человек ел уже два сорта, один с лесного Алтая, что на границе с Горным Алтаем, другой Горно-Алтайский и ничего. Я просто сам с Алтая и присылают из первых рук.
Это не чудо.
Аллергия - вообще странное заболевание.
сама аллергик и астматик.
Некоторые врачи считают его чистейшей психосоматикой.
Может именно поэтому твой друг, внушив себе что на этот алтайский мед у него не возникнет реакции и ест его спокойно.
Знаю одну женщину - у неё анализами подтверждённая аллергия на кошек.
И у неё аллергия на всех кошек, кроме своей))))

А может у него аллергия не на мед, А на определённое растение, которое в этом алтайском меде не присутствует.
А еще есть метод сенсебилизации - это когда аллергик начинает есть понемногу аллерген и как бы приучает свою имунную систему к нему и она перестает "распознавать врага".

Но советовать всем алтайский мед, как гипоалоергенный, я б не стала)
Эт все равно как советуют заводить лысых кошек, типа они не аллергенны, раз у них шерсти нет) не зная о том, что аллергия то не на шерсть, А на кожные выделения, которые с шерстью просто разносятся.

Воть, наумничала тут)))
 
Может именно поэтому твой друг, внушив себе что на этот алтайский мед у него не возникнет реакции и ест его спокойно.
Знаю одну женщину - у неё анализами подтверждённая аллергия на кошек.
И у неё аллергия на всех кошек, кроме своей))))

А может у него аллергия не на мед, А на определённое растение, которое в этом алтайском меде не присутствует.
А еще есть метод сенсебилизации - это когда аллергик начинает есть понемногу аллерген и как бы приучает свою имунную систему к нему и она перестает "распознавать врага".
Был симптом, скручивало желудок хоть капля попадала из торта например, где есть мед. Адские боли, пока не переварится. Друг - это женщина. С этим медом нет этого, ничего не внушала, просто попробовала и ничего нету. Есть теперь сколько хочешь уже три года банками. Поговорить можно, родственники держат пасеку, одни - другие. Мед разный, темный, светлый, с горчинкой, сладкий, желудок не схватывает.
 
Назад
Сверху Снизу