История моего алкоголизма

Потому что у нее самой похожая проблема. Но она ее не осознает. И мы с ней пьем по-разному. Она пьет только вечером и в выходные, быстро, много, до "не могу стоять", а утром бодун. А я начинаю пить утром или днем, пью медленно, поэтому могу стоять, работать, другими делами заниматься. Но суть одна - обе алкоголички.
Все она осознает!
Она осознает, что так пить - это не норма.
Поэтому и не хочет терпеть в своем окружении НЕпьющих людей. потому что это сильно видно на их фоне.
Все мы, алкаши, это проходили.
 
Все она осознает!
Она осознает, что так пить - это не норма.
Поэтому и не хочет терпеть в своем окружении НЕпьющих людей. потому что это сильно видно на их фоне.
Все мы, алкаши, это проходили.
но тут важно ,и очень,куды после этого вот прохождения свернули затем......
 
А, ну это еще несколько поводов выпить! )))
Только вот алкоголь эти проблемы никак не растворяет, да?))
Это да) Но немного сглаживает... Это как защитная реакция. Пью и убеждаю себя в том, что раз не могу решить проблему, значит она не должна меня выводить из равновесия. Мне так проще себя убедить. Хотя я понимаю, что просто загоняю свой стресс в подсознание и так получается еще хуже, но сиюминутный эффект хоть на время дает отдых. На несколько минут.
 
Все она осознает!
Она осознает, что так пить - это не норма.
Поэтому и не хочет терпеть в своем окружении НЕпьющих людей. потому что это сильно видно на их фоне.
Все мы, алкаши, это проходили.
Она осознает, что пить не норма, но не считает себя зависимой. Потому что это ОНА решает, когда, как, что и сколько пить. И у них в семье заведено пить на праздники. Родители это одобряют. Они не алкоголики, просто считают непьющих "странными". И я не уверена, что родители знают, насколько часто она пьет... А, может, и знают. Сложно сказать. Мы сейчас редко общаемся.
 
Добрый вечер!
Она такой человек. Люди же разные, я тоже не подарок, поэтому принимаю людей такими, какие они есть. Но именно в тот момент мне было неудобно из-за присутствия ее родителей. Они молчали, но по их взглядам было видно, что я их обижаю тем, что их дочери из-за меня не комфортно.
Жёсткий жесткачь.:fistbump:
 
Но немного сглаживает..
Открою тебе одну тайну.
Она, вроде, и не тайна, но пока пьешь - она от тебя скрыта.

Алкоголь - это депрессант.
Он обладает обманным эффектом, на какое-то очень короткое время - он подстегивает выработку дофамина (гормона радости). И тебе становится, вроде, хорошо. Но потом становится хуже, потому что этого дофамина для нормальной жизни не хватает. Ты снова пьешь.
С каждым разом все меньше дофамина, а "хуже" все сильней.
То есть алкоголь снимает ненадолго то, что сам же и вызывает.
Поэтому растут дозы, а эйфории все меньше.
Ничего не напоминает?
Ага, наркоманов.
Это этаноловая наркомания.
Замкнутый круг.

А ты себя обманываешь этим "немного сглаживает".
Это как если клещ в тебя впивается, но перед этим впрыскивает тебе обезболивающее, чтоб ты не чувствовала его укус.
Станешь ли ты терпеть клеща только на этом основании?)
 
Это да) Но немного сглаживает... Это как защитная реакция. Пью и убеждаю себя в том, что раз не могу решить проблему, значит она не должна меня выводить из равновесия. Мне так проще себя убедить. Хотя я понимаю, что просто загоняю свой стресс в подсознание и так получается еще хуже, но сиюминутный эффект хоть на время дает отдых. На несколько минут.
и чем больше ты будешь подобного узнвать,тем сильнее будет давить эта проблема.....ложь наша же нами самими же и наказуема.....
 
Открою тебе одну тайну.
Она, вроде, и не тайна, но пока пьешь - она от тебя скрыта.
так и есть
тонко ты подметила
иногда только подобными вот этой созданной теме прозрениями накатывает.....
 
А почему ей было некомфортно от того, что её подруга (с не самой здоровой нервной системой) не бухает?
Мало кто задумывается о чужой нервной системе. Когда я сказала на работе, что не могу пить, мне плохо от алкоголя, и на корпоративы ходить не буду, директор ответила, что от этого зависит, как долго я у них проработаю. На тот момент это была интересная для меня работа с неплохой зарплатой. Нет смысла жалеть о том, что я сразу же не уволилась, но сейчас понимаю, что это был плохой для меня вариант. Нужно было поискать другую работу.
 
Мало кто задумывается о чужой нервной системе. Когда я сказала на работе, что не могу пить, мне плохо от алкоголя, и на корпоративы ходить не буду, директор ответила, что от этого зависит, как долго я у них проработаю. На тот момент это была интересная для меня работа с неплохой зарплатой. Нет смысла жалеть о том, что я сразу же не уволилась, но сейчас понимаю, что это был плохой для меня вариант. Нужно было поискать другую работу.
Извини, обидеть не хочу.
Но.
А если бы директор поставила вопрос о том, что ты должна колоться... Ты бы на наркотики подсела ради интересной работы и неплохой зарплаты?
Да и подруга... То же такая же аналогия напрашивается.
 
А ты куришь? Бамбук)

По теме, сам пивной, последнее время пил горькое пиво (не знаю почему, хотелось)
Теперь, когда качает, вспоминаю этот вкус и реально отпускает
 
Мало кто задумывается о чужой нервной системе. Когда я сказала на работе, что не могу пить, мне плохо от алкоголя, и на корпоративы ходить не буду, директор ответила, что от этого зависит, как долго я у них проработаю. На тот момент это была интересная для меня работа с неплохой зарплатой. Нет смысла жалеть о том, что я сразу же не уволилась, но сейчас понимаю, что это был плохой для меня вариант. Нужно было поискать другую работу.
Впервые слышу такую дичь... Это в каком городе, если не секрет? Ну, или хотя бы регионе.

И прям непременно алкоголь надо было там глушить? За этим прям следили? Соком нельзя было обойтись?
 
Впервые слышу такую дичь... Это в каком городе, если не секрет? Ну, или хотя бы регионе.

И прям непременно алкоголь надо было там глушить? За этим прям следили? Соком нельзя было обойтись?
пришлось мне много лет назад работать в коллективе.в котором мне открытым текстом говорили,что научим сначала пить,потом пить за свои.а потом и пропивать свои вместе с нами......
было дело......
кстати,всё так и вышло.... как говорили
 
Открою тебе одну тайну.
Она, вроде, и не тайна, но пока пьешь - она от тебя скрыта.

Алкоголь - это депрессант.
Он обладает обманным эффектом, на какое-то очень короткое время - он подстегивает выработку дофамина (гормона радости). И тебе становится, вроде, хорошо. Но потом становится хуже, потому что этого дофамина для нормальной жизни не хватает. Ты снова пьешь.
С каждым разом все меньше дофамина, а "хуже" все сильней.
То есть алкоголь снимает ненадолго то, что сам же и вызывает.
Поэтому растут дозы, а эйфории все меньше.
Ничего не напоминает?
Ага, наркоманов.
Это этаноловая наркомания.
Замкнутый круг.

А ты себя обманываешь этим "немного сглаживает".
Это как если клещ в тебя впивается, но перед этим впрыскивает тебе обезболивающее, чтоб ты не чувствовала его укус.
Станешь ли ты терпеть клеща только на этом основании?)
Мне не хорошо. Мне немного спокойнее. Я никогда не испытывала эйфорию от алкоголя или наркотиков. Наркотики были мощным стимулятором и опытом. Об этом опыте я не жалею. Прошло и прошло, в конце концов я начала деньги зарабатывать на своем творчестве, благодаря этому опыту. Но пиво - это совсем другое... Понимаю, что не хочу пить, но всё равно пью. С наркотиками такой проблемы не было. Были наркотики - хорошо, не было - ну и ладно. Психологической зависимости не было. Физически, да, было плохо. Но тяги не было. И мне не пришлось после всего пересиливать себя, чтобы не употреблять. Наркотики всегда были в свободном доступе, просто мне это уже не нужно. Я узнала все, что хотела узнать. А с пивом я ничего нового для себя не узнаю. Это болото, из которого не получается выбраться.
 
пришлось мне много лет назад работать в коллективе.в котором мне открытым текстом говорили,что научим сначала пить,потом пить за свои.а потом и пропивать свои вместе с нами......
было дело......
кстати,всё так и вышло.... как говорили
Ужас.
 
Но пиво - это совсем другое... Понимаю, что не хочу пить, но всё равно пью.
Это ты сознанием не хочешь.
А твой мозг - хочет. Ему требуется дофамин.
Поэтому алкаш пьет, когда , вроде, пить и не хочет.
 
Открою тебе одну тайну.
Она, вроде, и не тайна, но пока пьешь - она от тебя скрыта.

Алкоголь - это депрессант.
Он обладает обманным эффектом, на какое-то очень короткое время - он подстегивает выработку дофамина (гормона радости). И тебе становится, вроде, хорошо. Но потом становится хуже, потому что этого дофамина для нормальной жизни не хватает. Ты снова пьешь.
С каждым разом все меньше дофамина, а "хуже" все сильней.
То есть алкоголь снимает ненадолго то, что сам же и вызывает.
Поэтому растут дозы, а эйфории все меньше.
Ничего не напоминает?
Ага, наркоманов.
Это этаноловая наркомания.
Замкнутый круг.

А ты себя обманываешь этим "немного сглаживает".
Это как если клещ в тебя впивается, но перед этим впрыскивает тебе обезболивающее, чтоб ты не чувствовала его укус.
Станешь ли ты терпеть клеща только на этом основании?)
Отличная аллегория с клещом! Надо запомнить. :THUMBS UP:
 
Впервые слышу такую дичь... Это в каком городе, если не секрет? Ну, или хотя бы регионе.

И прям непременно алкоголь надо было там глушить? За этим прям следили? Соком нельзя было обойтись?
Город и регион - секрет, извините... Там не только пить, там еще и кушать нужно было, потому что все оплачивалось. Корпоративы всегда проходили в дорогих заведениях, меню на каждого человека отдельно. Да я не так много и пила, но в меня не лезло столько еды и алкоголя. Я три месяца ничего не ела, моя порция и сейчас две ложки картошки и маленькая котлетка. А тогда меня даже от ложки еды и бокала вина тошнило. Просто не могла рассказывать о своем состоянии на работе.
 
Назад
Сверху Снизу