Испытание

Ispitatel

Новичок
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
137
Всем привет! Читаю ваш форум уже несколько дней, увлекательное чтиво) Решил и сам добавить пять копеек.
Мне 40+ сколько себя помню, любил вечером выпить пару-тройку пива. Проблем никогда от этого не было. Несколько лет назад решил завязать с пивом, изменились семейные обстоятельства, да и почувствовал что возраст, изнашиваюсь быстро.
Не пил два года без каких-либо уколов и заговоров. Первое время очень тяжело было морально, видимо алкоголь крепко пустил корни в мое сознание.
Но со временем даже стал ловить плюшки от трезвости, достаток, здоровье, и др. Но вот психическое мое состояние оставляло желать лучшего.
Я не расслаблялся в трезвости, попросту говоря, загонялся чем-то постоянно. Всех знакомых измучил своими заносами, ведь я трезвый, сильный, мне все нужно, даже то что и не нужно вовсе.
Ну и через два года жизнь повернулась так, что я выпил.
Очень быстро я вернулся к прежней жизни - пиво по вечерам. Жизнь как-то упростилась, многое что мне трезвому казалось супер важным, отошло на второй план. Меня опять стали интересовать поездки за город, встречи с друзьями, ухаживания за женщинами. Я перестал гонятся за прибылью, за супер здоровьем, за классной и еще более классной машиной.
Год назад я решил себя ограничивать в алкоголе. Все же не мальчик и употребление стало чувствоваться. Выпивать стал 2-3 раза в неделю, только пиво, крепкое не пью.
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
Спасибо кто дочитал)
 
Всем привет! Читаю ваш форум уже несколько дней, увлекательное чтиво) Решил и сам добавить пять копеек.
Мне 40+ сколько себя помню, любил вечером выпить пару-тройку пива. Проблем никогда от этого не было. Несколько лет назад решил завязать с пивом, изменились семейные обстоятельства, да и почувствовал что возраст, изнашиваюсь быстро.
Не пил два года без каких-либо уколов и заговоров. Первое время очень тяжело было морально, видимо алкоголь крепко пустил корни в мое сознание.
Но со временем даже стал ловить плюшки от трезвости, достаток, здоровье, и др. Но вот психическое мое состояние оставляло желать лучшего.
Я не расслаблялся в трезвости, попросту говоря, загонялся чем-то постоянно. Всех знакомых измучил своими заносами, ведь я трезвый, сильный, мне все нужно, даже то что и не нужно вовсе.
Ну и через два года жизнь повернулась так, что я выпил.
Очень быстро я вернулся к прежней жизни - пиво по вечерам. Жизнь как-то упростилась, многое что мне трезвому казалось супер важным, отошло на второй план. Меня опять стали интересовать поездки за город, встречи с друзьями, ухаживания за женщинами. Я перестал гонятся за прибылью, за супер здоровьем, за классной и еще более классной машиной.
Год назад я решил себя ограничивать в алкоголе. Все же не мальчик и употребление стало чувствоваться. Выпивать стал 2-3 раза в неделю, только пиво, крепкое не пью.
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
Спасибо кто дочитал)
Так может тебе в КУ? У нас тут есть такое отделение.
 
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
Классика. Букварь. Всё, что с тобой происходило, происходит и будет происходить - печально, но закономерно.
Почти что все из присутствующих на этом ресурсе - в том или ином виде прошли и проходят это.
Ты не уникален. Не знаю - поздравить тебя с этим или выразить сочувствие. Просто так есть.

Теперь, что касается твоего вопроса. Решай сам. Нечего ответственность за свою жизнь пытаться переложить на непонятных алкашей из интернета. Хочешь пить - пей, не хочешь пить - изучай матчасть:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Так может тебе в КУ? У нас тут есть такое отделение.
Ну, что Вы так, коллега, сразу то..
Может, перед этим, всё же реанимационные мероприятия применим?:SCRATCH:
ЭСТ там, то-сё
nurse.gif
surgeon.gif
 
Классика. Букварь. Всё, что с тобой происходило, происходит и будет происходить - печально, но закономерно.
Почти что все из присутствующих на этом ресурсе - в том или ином виде прошли и проходят это.
Ты не уникален. Не знаю - поздравить тебя с этим или выразить сочувствие. Просто так есть.

Теперь, что касается твоего вопроса. Решай сам. Нечего ответственность за свою жизнь пытаться переложить на непонятных алкашей из интернета. Хочешь пить - пей, не хочешь пить - изучай матчасть:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Жестко) Прочту обязательно.
 
Ну, что Вы так, коллега, сразу то..
Может, перед этим, всё же реанимационные мероприятия применим?:SCRATCH:
ЭСТ там, то-сё
nurse.gif
surgeon.gif
Нееее. Я против уговоров ) бросает только тот, кто хочет бросить. И кому это надо. Вот прям железно.
 
Я немного прошелся по их темам. Как-то очень странно у них там, что-то постоянно считают, пытаются снизить количество. Ощущение что сами себя изматывают.
Так и есть. А вот этот твой режим употреблерия разве не КУ? И на вопрос, который ты задаешь, только ты и должен ответить 🤷‍♀️

Год назад я решил себя ограничивать в алкоголе. Все же не мальчик и употребление стало чувствоваться. Выпивать стал 2-3 раза в неделю, только пиво, крепкое не пью.
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
 
Нееее. Про уговоры - уговора не было :DONT_KNOW:
Только проверенные методики
club.gif
Перга штоле? Или розги?

Пивные считают что они недоалкоголики ) и у них свой особый, уникальный алкоголизм ) надо их со Стремительнолежащим познакомить )
 
Перга штоле? Или розги?

Пивные считают что они недоалкоголики ) и у них свой особый, уникальный алкоголизм ) надо их со Стремительнолежащим познакомить )
Пивные так не считают. :-D
Если быть откровенным, я бы не пил вовсе. Но это состояние вечного поиска чего-то что радовало бы, очень изматывает.
Ну и не пей.
А чтоб не загоняться почитай профильную литературу на форуме, темы с пометкой "Важно".
 
Уговоров не надо, я взрослый уже) А вот прочитать похожий опыт, очень бы хотелось.
Если не забуду, постараюсь тебе завтра накидать ссылок на темы пивных алкашей. Почитаешь как они десятилетиями на форуме сидят, отращивают животы, у них уже руки-ноги немеют, от полинейропатии, но от пива отказаться не могут.

Ну или сам поищи. Здесь поиском удобно пользоваться.

У тебя как с лишним весом и онемением конечностей?
 
Даже советы новичками оставлю, там ссылки на книжки как раз есть, да и не только.
Но по факту пока нет очень сильного желания бросить пить - пить не бросишь, но может торкнет в процессе чтения, поймешь всю бессмысленность процесса

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! Читаю ваш форум уже несколько дней, увлекательное чтиво) Решил и сам добавить пять копеек.
Мне 40+ сколько себя помню, любил вечером выпить пару-тройку пива. Проблем никогда от этого не было. Несколько лет назад решил завязать с пивом, изменились семейные обстоятельства, да и почувствовал что возраст, изнашиваюсь быстро.
Не пил два года без каких-либо уколов и заговоров. Первое время очень тяжело было морально, видимо алкоголь крепко пустил корни в мое сознание.
Но со временем даже стал ловить плюшки от трезвости, достаток, здоровье, и др. Но вот психическое мое состояние оставляло желать лучшего.
Я не расслаблялся в трезвости, попросту говоря, загонялся чем-то постоянно. Всех знакомых измучил своими заносами, ведь я трезвый, сильный, мне все нужно, даже то что и не нужно вовсе.
Ну и через два года жизнь повернулась так, что я выпил.
Очень быстро я вернулся к прежней жизни - пиво по вечерам. Жизнь как-то упростилась, многое что мне трезвому казалось супер важным, отошло на второй план. Меня опять стали интересовать поездки за город, встречи с друзьями, ухаживания за женщинами. Я перестал гонятся за прибылью, за супер здоровьем, за классной и еще более классной машиной.
Год назад я решил себя ограничивать в алкоголе. Все же не мальчик и употребление стало чувствоваться. Выпивать стал 2-3 раза в неделю, только пиво, крепкое не пью.
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
Спасибо кто дочитал)
Привет! Когда я попала на форум, у меня тоже не было четкого представления о том, что мне нужно не пить вовсе) наивно полагала, может смогу сократить... Начала читать форум, истории форумчан, послушала аудиокнигу Стеца... Мысли были примерно такие: что прям совсем не пить? Вот прям совсем? Вообще? Ну что ж ... И когда ты принимаешь решение, становится легче. А в сложные моменты вспоминаешь о том, что "я не пью сегодня". Советую еще посмотреть лекции Фахреева, вот как- то особенно они мне зашли). Трезвость - это исключительно твоя плюшка, твой джек- пот, твой счастливый номер лотерейного билета. Когда это понимаешь, перестаешь мечтать об употреблении и обретаешь комфортную жизнь в трезвости.
 
Если не забуду, постараюсь тебе завтра накидать ссылок на темы пивных алкашей. Почитаешь как они десятилетиями на форуме сидят, отращивают животы, у них уже руки-ноги немеют, от полинейропатии, но от пива отказаться не могут.

Ну или сам поищи. Здесь поиском удобно пользоваться.

У тебя как с лишним весом и онемением конечностей?
Спасибо, это то что нужно. За весом и здоровьем я слежу, спорт по возможности, правильное питание, регулярно показываюсь врачам.
Онемений не было, но всякие невралгии мои спутники с детства.
 
Уговоров не надо, я взрослый уже) А вот прочитать похожий опыт, очень бы хотелось.
Мою можешь почитать. https://notdrink.ru/threads/vladimir-aka-valdark-moja-istorija-zelenogo-zmija.52560/
Но я сразу сюда пришел бросать. И все отращивал до форума :-D и лишний вес и онемение конечностей
 
Назад
Сверху Снизу