исправить? или безнадега....

... и вот еще, на праздниках семейных, на встречах, не пью вообще. И не хочется. Смысл мараться? Короче жрем-с до упаду. Без причин, и с очень неприятными следствиями...
Не, причины всегда есть. Ты, кстати, их нашла в Центре?

У вас там психолог был, или только инструктора из бывших и шаги?

И у меня похожая картина была последний год: "тихо сам с собою много до убою", а на коллективе отказ. 😉
 
Так а по сети-скайпу в группу подключиться? И никуда ездить не надо...
Не спорю, тож вариант. В идеале, конечно, очень хочется вживую присутствовать. Но скайп тоже в теме, конечно) Тем более спонсорство в любом случае ток так пока себе представляю, дабы у нас в городе с этим ой ой ой как туго.
 
Доброй ночи. Скажите а есть в скайпепе такая группа .
О Corel, с тремя тебя!
<


Вот тут видел люди делились инфой.
 
... Тем более спонсорство в любом случае ток так пока себе представляю, дабы у нас в городе с этим ой ой ой как туго.
Как же угораздило в городе без алкоголиков вляпаться-то так!? 😁

А можно про спонсора вкратце написать, что за зверь такой?
Я про них только в кино видел.
Им и правда реально надо по трубе рассказывать, что в корзину в магазине кладешь?
 
Не, причины всегда есть. Ты, кстати, их нашла в Центре?

У вас там психолог был, или только инструктора из бывших и шаги?

И у меня похожая картина была последний год: "тихо сам с собою много до убою", а на коллективе отказ. 😉
Мои причины употребления- Жалость к Себе, я прям матерая ЖКСница оказалась) Ну, и позиция жертвы,как следствие. С этим продолжала бы однозначно бухать, или еще чего)
На ребе консультанты(из "бывших") с нами круглые сутки были, психологи на малых группах, по два часа в день в будни. А по шагам группа поддержки АА и АН, по расписанию, т.к. диспансер предоставлял помещение, и после карантина на ребе по желанию можно было посещать.
 
Мои причины употребления- Жалость к Себе, я прям матерая ЖКСница оказалась) Ну, и позиция жертвы,как следствие. С этим продолжала бы однозначно бухать, или еще чего)
На ребе консультанты(из "бывших") с нами круглые сутки были, психологи на малых группах, по два часа в день в будни. А по шагам группа поддержки АА и АН, по расписанию, т.к. диспансер предоставлял помещение, и после карантина на ребе по желанию можно было посещать.
А что такое ребе(реба?)? Как-то по-иудейски звучит ;)

Тебе же психологи не просто про ЖКС объяснили, но и какие-то инструменты дали для укрепления и защиты себя?

Что конкретно для себя ты взяла, что составляет теперь твою аптечку первой помощи?

У тебя раньше перерывы в употреблении были? Если были, меня интересует, чем отличается твое состояние тогда (в тот перерыв) и сейчас.
 
Мааааханький город) 60тыс всего) Хде тут до анонимности то?)
Про спонсора пока тож ничего рассказать не могу, сама еще вольная пока) От бывалых ребят, как они говорили, разное бывало. И злились, и ругались, но в итоге спонсор прав, как правило. Еще для меня новым было, что своего спонсора еще найти надо, а для этого не одного сменить. Во как. Но в спонсорстве есть тоже свой пункт: помогая другим помогаешь себе; и еще спонсор всегда действительно на связи, в любое время дня и ночи. Ничем необязывающие отношения получаются, будешь брать помощь или нет, уже сугубо личное решение. Но своего опыта, еще раз повторюсь, у меня нет, так что поделиться пока нечем(
 
Спасибо,но счетчик не сбрасывал.На самом деле у меня только три дня и самый херовый периуд в жизни.
А чё вдруг сколбасился? Срочно работу над ошибками делать! ☝️

Что-то надо менять, а то так и будешь
<


За три дня уже полегчать должно было прилично. Долго и глубоко плавал? 😉
 
А что такое ребе(реба?)? Как-то по-иудейски звучит ;)

Тебе же психологи не просто про ЖКС объяснили, но и какие-то инструменты дали для укрепления и защиты себя?

Что конкретно для себя ты взяла, что составляет теперь твою аптечку первой помощи?
Реабилитация= реба ( много букаф просто, сори, если непонятно было)
Конкретно для меня на начальном этапе помогла " Канистра Жалости". Это когда с собой 4 кг. бандуру целый день с собой таскаешь, опять же на лечении было. Если где оставил-забыл- мой холл попам кверху, а холл метров 200. )
при этом каждый день имел шанс эту канистру заработать, в любом случае ее кто-то по исходу дня получить должен был. Чья ноша будет- решало вечернее голосование) Мне одной недели хватило, чтоб изгнать хандру и унынье)
А вообще против ЖКС только действие мне лично помогает. Делать что угодно, только ДЕЛАТЬ. Хоть пресс качать, хоть пирог стряпать. Еще свежий воздух, или два ведра воды на себя) И жизнь снова сияет) Ну и вопросы к себе: вместо "ЗаЧтоМнеЭтоВсё" встречный ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО? ЧТО Я МОГУ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ?
 
У тебя раньше перерывы в употреблении были? Если были, меня интересует, чем отличается твое состояние тогда (в тот перерыв) и сейчас.
Раньше всегда думала, что бухло- причина всех бед, и нет бухла= нет проблем. До трех месяцев на терпежке держалась, с такими мыслями. Как показала практика, да, можно. Но мне только на время хватало, потом все заново начиналось.
Сейчас признала себе, что дело в моем внутреннем. То есть употребление- не причина, а уже следствие того, что происходит внутри. Вот теперь наконец узнаю себя, и принимаю, что немаловажно... Сравнивать до и после просто не могу. Все просто по другому.
 
Назад
Сверху Снизу