исправить? или безнадега....

Когда читаю подобное о стаже, интересно становится.
Очень.
Наверное, ты хотела сказать: впервые попробовала.

Это разные понятия.
Да ничего интересного.
Впервые попробовать можно и в детском саду.
Вон Эйчъ верно написала про нынешние суровые реалии.
Мне 26, стаж тоже 10. Подчеркну - стаж не выпивания, а жесткого бухания. С провалами в памяти, похмелениями и прочими прелестями.
Так что никакой фантастики.
 
в 2004-5 сто грамм спирта стоило восемь рублей. репетиторство школьнику сто двадцать в час. А побухать как то приятней чем занятия казались. ну еще на хренПоймиЧто как будто деньги сдать надо. плюс сдача от магазино. короче стопятьсот возможностей замутить.
Сильное начало.
😁
Сразу со спирта.
Есть пересечения.
Правда, не помню цифру такую: 8 рублей, хоть в 2004 мне уже алкоголь параллелен был.
 
Слушайте, ну какая безнадега? Если бы вам сказали - глоток или смерть, что бы сделали? Вот и ответ. Так что херня. Либо хотите, либо нет.
 
Да ничего интересного.
Впервые попробовать можно и в детском саду.
Вон Эйчъ верно написала про нынешние суровые реалии.
Мне 26, стаж тоже 10. Подчеркну - стаж не выпивания, а жесткого бухания. С провалами в памяти, похмелениями и прочими прелестями.
Так что никакой фантастики.
Гаятри, я ж тоже не вчера родился.
Наряду со стажем вы упоминаете неплохую учебу в школе, институт, работы разные... Свадьбы, женитьбы...
И остается один недоуменный вопрос:
А когда ж вы пили то???

У многих вообще разное понимание, что такое алкоголик, как смотрю.
 
Слушайте, ну какая безнадега? Если бы вам сказали - глоток или смерть, что бы сделали? Вот и ответ. Так что херня. Либо хотите, либо нет.
Оно и есть кодировка 😉 Глоток - смерть или инвалидность.
Но лучше так - глоток - и ты снова действующий алк. А действующие алки это самые несчастные люди на свете, как Карр пишет. Невоозможно судить о верности этого утверждения, но оно мотивирует.

Гаятри, я ж тоже не вчера родился.
Наряду со стажем вы упоминаете неплохую учебу в школе, институт, работы разные... Свадьбы, женитьбы...
И остается один недоуменный вопрос:
А когда ж вы пили то???
У многих вообще разное понимание, что такое алкоголик, как смотрю.
Так и ТС вроде работает и замужем.
По молодости силенок хватает. Вон на VITRIOL посмотри, к примеру - батл крепкого в день и работа на публику. И интересы не абы какие.

Насчет меня все прозаично - в последние годы я ТОЛЬКО пила, до отключки. Или читала. Или валялась в отходняках. Все.

И чегой-то ты ко мне вдруг на вы? 😲 Как аву сменила, так и забыл меня, неверный?
 
Оно и есть кодировка 😉 Глоток - смерть или инвалидность.
snoozer_05.gif
тут многие столько раз умирали...
 
Оно и есть кодировка 😉 Глоток - смерть или инвалидность.
Но лучше так - глоток - и ты снова действующий алк. А действующие алки это самые несчастные люди на свете, как Карр пишет. Невоозможно судить о верности этого утверждения, но оно мотивирует.


Так и ТС вроде работает и замужем.
По молодости силенок хватает. Вон на VITRIOL посмотри, к примеру - батл крепкого в день и работа на публику. И интересы не абы какие.

Насчет меня все прозаично - в последние годы я ТОЛЬКО пила, до отключки. Или читала. Или валялась в отходняках. Все.

И чегой-то ты ко мне вдруг на вы? 😲 Как аву сменила, так и забыл меня, неверный?
Нет, я не к тебе на вы, я как бы обобщенно...
Про подкласс рано начавших.)))

Шо и даже мелочь по карманам не тырила?
😁
 
Присоединяюсь к клубу "Низкий старт. Они пьют с пеленок" 😁
Начала в 16, минимальное количество на старте - бутылка вина, часто.
Институт закончила-таки в этом году, в 29 лет. Работы - да, меняла часто ))

Тут вопрос, мне кажется, не в том, что при ударных темпах алкоголизации, люди социализировались все же, а в качестве этой социализации и жизни в целом.
 
chernyshka, привет

А почему у тебя на счетчике "Не пьет 1 год 10 месяцев 23 дня"?
 
пока у меня есть все. просто нет причин пить. но пьется очень даже замечательно.
Ну.. жалко тебя разочаровывать.. Но.. пока-то замечательно, и страдают твои родители. А дальше? Родители же не вечные? Дальше-то что будет? Кто за тобой ухаживать будет? Не задумывалась?
 
Ну.. жалко тебя разочаровывать.. Но.. пока-то замечательно, и страдают твои родители. А дальше? Родители же не вечные? Дальше-то что будет? Кто за тобой ухаживать будет? Не задумывалась?
Действительно маловато о себе рассказала. Я работаю. да, с родителями сейчас. Ток прошу не подумать, что меня за это устроили. Я пашу, простите, как лошадь ломовая. За это получаю соответственно. Жаловаться не приходиться. Четыре месяца назад переехала к родителям в город, муж остался где был. Про с ним отношения вообще нужно отдельную тему создавать. Это было что-то из рубрики бросайВсеНахБеги. тож алкаш тот еще. Не сорилились, просто в один день говорю, мол. надо в дело подключаться, перспектива хорошая и т. д. А он сказал давай, едь, но я отсюда никуда, будем в гости туда-сюда ездить. Так я его в реале пока не разу и не увидела0_о, хотя перезваниваемся в течнии дня раз пять-шесть.Живем с дочерью вдвоем теперь. так что за мной уже ниииикто дааавно не ухаживает. вот. а если что случиться то да, кому я нафиг нужна
 
Нет, я не к тебе на вы, я как бы обобщенно...
Про подкласс рано начавших.)))

Шо и даже мелочь по карманам не тырила?
😁
Был грешок, был 😳 оно ж вроде как раз дома-значит общее 😳
подкласс, хе хе 😄
 
Возраст то какой хороший. Мне 35. Попробовал впервые в 16. А жестко пошло 6 лет назад. Сейчас просто стыдно за "пусто прожитые годы". А бухаешь то отчего? От неустроенности личной жизни или от того что пашешь как лошадь?
 
Наряду со стажем вы упоминаете неплохую учебу в школе, институт, работы разные... Свадьбы, женитьбы...
И остается один недоуменный вопрос:
А когда ж вы пили то???
Я ударно выпивать начала не в 14 лет, а заметно позже (в банальный и законопослушный 21 год, если вам угодно знать точнее)), но я тоже при ударном бухании закончила универ, и достигла весьма недурных профессиональных и карьерных успехов... Наверно, если бы я не тратила время и силы на пьянство вообще, то я могла бы достичь большего. Но суть сейчас не в этом. Суть в том, что я уверена, что для человека, который в принципе способен без особых нечеловеческих усилий хорошо закончить институт и успешно начать работу, сделать все эти не особо для него сложные вещи вполне запросто возможно и под периодическую ударную выпивку.

Если бы кто-то сказал, что бухал с 14 лет и при этом получил Нобелевскую премию по физике 😁 - то я бы сильно усомнилась. Потому что даже гении, способные получить "Нобеля" по физике, вряд ли располагают такими невероятными резервами гениальности)), чтобы проделать такое при бухании. Закончить же инстутут и неплохо работать - вполне обычная и несложная вещь для огромного количества людей. У очень многих людей достаточно "резерва", чтобы быть способным прогуливать занятия - и всё равно закончить универ. Или нажираться по выходным - и всё равно получить красный диплом. Такие вещи, как окончание универа, у большинства студентов вовсе НЕ требуют вложения сил по максимуму. Достаточно всего лишь доли имеющихся сил. Поэтому для таких людей - коих, повторю, весьма много - хорошо закончить универ при ударном бухании - вполне легко доступная веСЧь. (Для дурака, который и на трезвую голову еле-еле способен учиться, это нереально, конечно. Но мы же здесь о статистической вероятности, а не об исключительных случаях)).
 
Дочери в феврале пять будет. Она у нас появилась, когда я на втором курсе была. Взяла год академа, и опять в студенты. На моей специальности заочки нет, таким образом дите благополучно было отправленно опять таки моим родителям, чтоб спокойно учиться смогла. Тогда пила от свободы, от скуки по крошке, от ещестопричин. А сейчас НЕТ просто от чего пить. В мозгу уже нет ни одной отмазки. Вообще пусто.
 
Возраст то какой хороший...А бухаешь то отчего? От неустроенности личной жизни или от того что пашешь как лошадь?
Да я и не могу сказать, что моя личная жизнь не устроена. Меня полностью устраивает мое положение, хоть и как бы полунедоразведенка. Намного комфортней морально и физически, чем когда с мужен жили. Настроение хорошее, работа, в общем-то радует. Дочь, наконец-то, всегда рядом. Вокруг вообщем идилия и взаимопонимание. Но вечером подкрадывается мысль не забабахать ли Космо какой-нибудь. А вот остановиться я никогда не могу. Позавчерашний подвиг пол литра водки в коктейле, потом в час ночи поход в магаз за пивом, то есть плюс еще 2,5 литра козла. Вчера, как следсвие, полный батон. Да до сих пор еще мутит, что там уже. и вот еще, на праздниках семейных, на встречах, не пью вообще. И не хочется. Смысл мараться? Короче жрем-с до упаду. Без причин, и с очень неприятными следствиями...
 
Фигассе) как давно было...
Я, можно сказать, с отчетом)
Пробухала до июля этого года с переменным успехом, в последние два месяца таблеткоф добавила, для пущего эффекта. В конце прошлого года еще сошлась с первой и единственной любовью своей. В апреле узнала, что он наркоман. Запивала горе, заедала теми же таблетками. Еще б чуть чуть, и, скорее всего, начала б колоться. Предугадывая вопросы, сразу скажу: нет, уколоться мне не предлагали. Кроме того отношение к наркоте вне употребления у любимого моего ближе к ненависти, сам барахтается не первый год. Но я б способ нашла. Тогда казалось, что если сама начну, то он точно бросит, чтоб меня лечить. Во бл@ наивная) Не знаю, как стопари сработали, и как я к этому пришла, но в два дня решила сдаться в наркологию, при том, что внешне я очень, да и он тоже, благополучны... Меня спасло это. Первая я пошла сдаваться. Не детокс, а реабилитация сразу в смысле. Он через две недели после меня. Центры разные. Хотели вместе, но, как выяснилось, такой практики у нас в крае нет. Я уже дома, ему еще минимум месяц-полтора. Как говориться жду, надеюсь)
Сейчас не употребляю ничего второй месяц. Курить вот бросила, 10 дней уже всего) В целом могу сказать, что пока в эйфории от трезвости, радуюсь, у нас это в центре называлось "Крылья расправились", когда гордость за себя распирает и энергия бьет. Кого на сколько хватает, у меня пока так. Вникаю в работу по шагам еще, хотя на группы пока не хожу, т.к. ближайшие доступные за 150 км., а мне уже знакомая группа за 250 вообще. Опять же, пока еще крылья необломаны, сама справляюсь, но необходимость группы признаю, найду обязательно возможность ездить раз в две недели хотя бы. Пока так) Спасибо)
 
... Вникаю в работу по шагам еще, хотя на группы пока не хожу, т.к. ближайшие доступные за 150 км., а мне уже знакомая группа за 250 вообще. Опять же, пока еще крылья необломаны, сама справляюсь, но необходимость группы признаю, найду обязательно возможность ездить раз в две недели хотя бы...
Так а по сети-скайпу в группу подключиться? И никуда ездить не надо...
 
Назад
Сверху Снизу