Исповедь самогонщика

и все же правило не держать алкоголь дома - больше символично:
освободи дом свой и разум твой будет готов к освобождению во след;
это из такой же серии выливания бухла в унитаз, как некого ритуала предания утилизации столь важного досель предмета...
впоследствии же декларативное отсутствие алкоголя дома может наоборот провоцировать своеобразное зацикливание - алкофобию, демонизацию алкоголя, и через это путем смены полярности фетишизировать предмет, а как следствие спровоцировать возврат к доктрине употребления.
короче говоря, страх не лучший поводырь
 
5 человек сказали, что эти правила можно нарушать, совсем не обязательно соблюдать.
я одна сказала, что правила соблюдать надо. Какой вывод сделают новички?
Пускай это будет на вашей совести.
 
Судя по воодушевлению, с которым автор описывает свой талант, до постановки вопроса об отказе от алкоголя пока далеко. Не хватает в повествовании упоминания о паре-тройке удаленных органов.
 
и все же правило не держать алкоголь дома - больше символично:
освободи дом свой и разум твой будет готов к освобождению во след;
это из такой же серии выливания бухла в унитаз, как некого ритуала предания утилизации столь важного досель предмета...
впоследствии же декларативное отсутствие алкоголя дома может наоборот провоцировать своеобразное зацикливание - алкофобию, демонизацию алкоголя, и через это путем смены полярности фетишизировать предмет, а как следствие спровоцировать возврат к доктрине употребления.
короче говоря, страх не лучший поводырь

Коше и пытаются донести, что в ПЕРВУЮ очередь бухло из мозгов выносить надо.
Если не можешь этого сделать, зная, что бухло под боком, то выливай его, отдавай соседям, выбрасывай на помойку.
А если сам для себя решил, по НАСТОЯЩЕМУ решил, что бухло в твое жизни это лишнее и ненужное, то какая нах разница, где этот алкоголь стоит?
В магазине или дома.
Сейчас все магазины в шаговой доступности. Сходить труда не составляет...
 
5 человек сказали, что эти правила можно нарушать, совсем не обязательно соблюдать.
я одна сказала, что правила соблюдать надо. Какой вывод сделают новички?
Пускай это будет на вашей совести.
Те сказали что это не правила а рекомендации. ... то есть если не парит то и пох. ... или нет возможности например то переселятся от родителей в подъезд не стоит
Такая ты все таки алкогольная
 
Сейчас все магазины в шаговой доступности. Сходить труда не составляет...
Можно даже и не ходить...доставка на дом + 10% к стоимости всего лишь (в городах :-D )
 
Принимаю бабло, самовывоз, безвозмездно
 
А если сам для себя решил, по НАСТОЯЩЕМУ решил, что бухло в твое жизни это лишнее и ненужное, то какая нах разница, где этот алкоголь стоит?
В магазине или дома.
Сейчас все магазины в шаговой доступности. Сходить труда не составляет...
а разве ТС решил, прям РЕШИЛ, что бухло в его жизни лишнее? Если бы он так РЕШИЛ, то мог бы и гнать и не пить при этом. а он так не может. А значит ему гнать надо прекращать. Но сейчас то он вас почитал и точно не бросит.
И для меня огромная разница между купленным бухлом стоящим дома и некупленным стоящим в магазине.
 
не хранить дома бабло?
не иметь дома?




А лучше его вааще не иметь..
О греха подальше!
:-D
Зачем все так гипертрофировать то? Понятно что весь алкоголь на земле истребить не получится, но если ТС постарается оградить с ним контакты, хотя бы на некоторое время вначале трезвления, то это только увеличит его шансы на длительную ремиссию.
 
Зачем все так гипертрофировать то? Понятно что весь алкоголь на земле истребить не получится, но если ТС постарается оградить с ним контакты, хотя бы на некоторое время вначале трезвления, то это только увеличит его шансы на длительную ремиссию.
и вот заметь, что с твоими словами никто спорить не начнёт, потому что эти слова сказала не Я. :-D А если бы сказала Я, то....читайте выше.
А на новичков пофиг им. лишь бы со мной поспорить.
 
и вот заметь, что с твоими словами никто спорить не начнёт, потому что эти слова сказала не Я. :-D А если бы сказала Я, то....читайте выше.
Переоцениваешь свою значимость

9 не думаю что жена одобрит опустошение бара
 
и вот заметь, что с твоими словами никто спорить не начнёт,
А смысл спорить с "капитаном очевиднось"?
:-D

А вот ты, Коша, ещё "младший лейтенат очевидность".
Не до конца ОЧЕВИДНОСТЬ гонишь!
Недоосмысленную!
:-D
 
Переоцениваешь свою значимость

9 не думаю что жена одобрит опустошение бара
а кто её спрашивать будет? :-D если вякать начнёт, то леща сытного опять выпишут дафсё.
 
Назад
Сверху Снизу