Исповедь самогонщика

Это уже театр абсурда какой то *CRAZY* Сейчас срокастые договорятся, что у них всегда дома стоял алкоголь с самого начала трезвления. Такой смертельный номер могут себе позволить только закодированные.
Подписываюсь под каждым словом.
Эти люди явно не осознают свое бессилие перед алкоголем, а это первый шаг. Первый шаг, Карл!
 
А если знаю, что мне пох, стоят ли у меня пузыри дома, или не стоят

то какого фига, я должен делать для себя из этого "табу"?
Я что то пропустил, Пемс? Речь где то пошла конкретно про тебя и кто то заставлает именно тебя выбросить из дома весь алкоголь? Кто этот злодей? Он явно не прав.
 
Речь сейчас идет только про рано. Про первые недели трезвления. Никто не оспаривает, что нужно перезагружать мышление.
я бы даже сказала, что первые полгода надо соблюдать правила.
Меня возмутило, что срокастые своими словами и плохой памятью вредят новичкам. Лучше бы вспомнили при каких обстоятельствах и как именно они срывались. И даже в магазин идти не надо--алкоголь то всегда дома стоит.
 
не поэтому ли вы обе на каком-то надрыве пишете, такое ощущение - что у вас зубы сводит от напряжения, разве можно долго находитmcz в таком состоянии..
 
Это уже театр абсурда какой то *CRAZY* Сейчас срокастые договорятся, что у них всегда дома стоял алкоголь с самого начала трезвления. Такой смертельный номер могут себе позволить только закодированные.
Я что-то тоже не пойму, что случилось... Нафига алко гнать и дома держать? Странно как-то. Как будто мы не форуме алкашей.
А на тему самогоноварения -- тут еще и вопрос морали имеет место быть. Если я для себя считаю алкоголь злом, тем, что разрушало мое здоровье и психику, и в том числе на этом базирую свою трезвость, то как же варить тогда и продавать? Двойная мораль получается.
И если в трезвление человек вкладывает нечто большее, чем просто не пить, а еще и, к примеру, желает стать честнее и с другими, и самим собою, то опять же, варить самогон - не вариант.
 
у меня так и было
Да и у меня также, если что. Только это совершенно не означает, что это правильно, и что всем нужно навязывать держать дома алкоголь когда начинаешь трезветь.


а по теме мне больше добавить нечего *BYE*
Пока.
 
А на тему самогоноварения -- тут еще и вопрос морали имеет место быть. Если я для себя считаю алкоголь злом, тем, что разрушало мое здоровье и психику, и в том числе на этом базирую свою трезвость, то как же варить тогда и продавать?
А как быть с оружием в этом случае, оно тоже зло или, если для самообороны - то норм?)
 
Разница между теми, кто давно не пьет и только начал путь трезвости в одной рюмке.
разница в том, что кто-то не замечает этой рюмки - когда она стоит, а у кого-то она перед глазами, даже когда ее нет)
 
Оружие тоже не пьют
Ну так алкоголь и стоит обсуждать, а не сравнивать его с оружием и чем-либо еще.

Кстати странно, что тема про самогоноварение появилась сейчас. В России вроде как буквально с 01.01.2018 запретили варение самогона даже для личного использования.
 
Ну так алкоголь и стоит обсуждать, а не сравнивать его с оружием и чем-либо еще.

Кстати странно, что тема про самогоноварение появилась сейчас. В России вроде как буквально с 01.01.2018 запретили варение самогона даже для личного использования.
Какие ограничения введены?

В соответствии с обновленной редакцией ст. 14.1 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ, подлежит обязательной госрегистрации оборудование для производства этилового спирта мощностью не 4 000 декалитров, как было раньше, а 200 декалитров (2 000 литров).

Производственная мощность, как известно, рассчитывается исходя их максимального годового выпуска продукции, поэтому 2 000 литров необходимо разделить на 365, в результате получается, что регистрировать необходимо оборудование, способное производить 5,5 литров самогона в сутки.
-------------------------------------------------
кароч, для себя можно, но если оборудование мощное, то тогда обязательно регистрировать.
-----------------------------------------------------------
По новому закону о самогоноварении в 2018 году предусмотрена ответственность за нарушение требований к производству и перемещению самодельных алкогольных напитков. В частности, в соответствии со ст. 14.17 КоАП РФ (так называемая «статья за самогоноварение»):

использование и владение незарегистрированным технологическим оборудованием для самогоноварения мощностью более 200 декалитров грозит владельцам штрафом от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией этого оборудования;
введена ответственность за перемещение немаркированной (самодельной) алкогольной продукции в объеме более 10 литров на человека: штраф – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.
--------------------------------------------------------------
никто регистрировать не будет--наказание смешное.
 
Кстати странно, что тема про самогоноварение появилась сейчас.
Я тоже думаю, что автор сидит в личном кабинете и жмет F5 с утра не переставая, в надежде на поступившие заказы
 
Лучше конечно не держать в доме алкоголь. Для алкоголика ни к чему эти соблазны. Есть такое понятие, как компульсивная тяга. Я, правда, считаю, что всегда есть предпосылки к срыву. И в компульсивную тягу не очень то верю. Но много здесь читала о таком опыте, когда человек сам не понимает, а порой и не помнит, как и зачем выпил. Особенно в первое время, когда качает еще.
Если б я жила одна, то у меня бы и сейчас не стоял. Ну а вообще, это вопрос честности с собой. Кто хочет пить, тот пьет. Все в голове. А это предмет темный. Поэтому лучше не держать, в руки не брать, гостям не наливать за столом и т.п.
Первый месяц помню от полок в магазине шахаралась, как от огня. Но сам алкоголь не напрыгнул, в плен не взял и не залился. :-D
 
Назад
Сверху Снизу