Исповедь самогонщика

Призрачный гонщик

Новичок
Не пьет 4 года 28 дней
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
5
Пол
мужской
Здравствуйте, меня зовут Геннадий, мне 33 и я алкоголик.
Пью несколько лет, почти каждый вечер. Пока довольствуюсь стаканом крепкого алкоголя за ужином, но на пьянках с друзьями могу и бутылку уговорить.
Проблема усугубляется тем, что вот уже три года, как я увлекся самогоноварением и сильно в этом деле преуспел! Я делаю не просто хороший самогон, который легко пьется и с которого не болит голова, но и ставлю на нем всевозможные настойки. Дубовые, например, получаются ничуть не хуже дорогих виски. Аппарат полностью собрал сам, весь процесс производства отлажен, и это дело чертовски мне нравится!
Благодаря своему хобби получил некое «общественное признание» - друзья, родственники, коллеги часто делают заказы, мои настойки «уезжали» не только в другие города, но и за границу. А уж на всех застольях я желанный гость.
И вот на фоне всего этого я хочу бросить пить! Но как это сделать, когда дом полон качественного и бесплатного алкоголя?? Когда на нем столько всего «завязано»?
Кроме того, жена мне никак не препятствует ни в производстве, ни в употреблении (спасибо хоть сама не употребляет, но частенько просит бутылку в подарок коллегам или родным). По началу даже провоцировала - мол расслабься, выпей рюмочку. Один раз, правда, был не в духе и по пьяни отвесил жене сытного леща, был скандал, но потом все замялось и пошло своим чередом.
Бросить пить хочу из-за проблем со здоровьем – гипертония, поджелудка все чаще о себе напоминают. Панкреатин уже давно лучший друг. Болеть простудными часто стал. Нервы ни к черту, недавно дверь соседу молотком сломал из-за громкой музыки. Сын растет, все видит, как-то взял пустой бидон, понес – брагу говорит ставить буду… Ну и лень одолевает, как выпью – за комп сажусь и ничего уже не надо, спорт почти забросил.
Вобщем, каждое утро просыпаюсь с мыслью, что пора завязывать, но как только дело подходит к ужину – рука сама тянется к графину! Вообще, вкусная еда и алкоголь для меня взаимосвязаны, сам люблю вкусно и много готовить и жену приучил. Говорит, раньше когда с родителями жила, на всю семью столько готовили, сколько я один за ужином съедаю. Лишним весом кстати не страдаю, просто сам по себе не маленький, и обмен веществ такой, но желудок уже еле справляется.
Все мужчины в моей родне уже умерли от алкоголя, кто-то раньше, кто-то позже. Брат с собой покончил, отец инфаркт, дед инсульт – все регулярно выпивали. Причем это из близких, из дальних родственников вообще много конченных алкоголиков. Следующим не хочется быть, но ведь всегда кажется, что «пока вроде терпимо». Аллена Карра читал, вдохновило, но не на долго. В прошлом году получилось перейти на питье 4 дня в неделю из 7, дело шло к 3 из 7, но все испортили новогодние праздники. А ведь в 2012-2013 вообще не пил ГОД! Тогда еще мог так, сейчас не представляю.
Понимаю, что нужно новое хобби, причем вне дома, т.к. там уже атмосфера этим всем пропитана, будто бы сами стены шепчут «налей!»...
Уфф, хоть душу излил) Спасибо за внимание, принимайте в ряды…

P.S. По «тесту для сомневающихся» 22 балла, думаю, не все еще потеряно.
 
Игорь настойки делает и не пьет
Хотя я бы убрала аппарат года на три
 
жена--соза. с ней работать тоже надо. если она осознает свою созависимость, то возможно ситуация перестанет быть безнадёжной.
 
Игорь настойки делает и не пьет
Хотя я бы убрала аппарат года на три
Это еще тяжелее, чем не делать и не пить, особенно если раньше и пил и делал - железная воля нужна! Были такие мысли, но как презентовать настойку, не попробовав? А если можно "попробовать" рюмку, почему нельзя "попробовать" стакан?...
Вот разобрать аппарат - вариант, "заказчикам" сказать что профилактические работы, а самому втихаря трезветь)
 
Тема про то как если бы мистер Уайт жил в российской глубинке :-D
 
раньше и пил и делал - железная воля нужна! Были такие мысли, но как презентовать настойку, не попробовав? А если можно "попробовать" рюмку, почему нельзя "попробовать" стакан?...

Лично знаю деда ( в соседнем СНТ) самогонку первосортнейшую гонит! ( Уроки у него брал )
Дед непьющий. Вааще.
Гонит и "для друзей", но в основном для "оплаты наёмной рабочей силы".

Сам тоже гнал, ща аппарат на балконе лежит!
 
Это еще тяжелее, чем не делать и не пить, особенно если раньше и пил и делал - железная воля нужна! Были такие мысли, но как презентовать настойку, не попробовав? А если можно "попробовать" рюмку, почему нельзя "попробовать" стакан?...
Вот разобрать аппарат - вариант, "заказчикам" сказать что профилактические работы, а самому втихаря трезветь)
тут всё ясно как день: пока гонишь, пить не бросишь. Если бы твои настойки были бы твоим единственным заработком, то я бы ещё поняла твои сомнения.
 
Это еще тяжелее, чем не делать и не пить, особенно если раньше и пил и делал - железная воля нужна! Были такие мысли, но как презентовать настойку, не попробовав? А если можно "попробовать" рюмку, почему нельзя "попробовать" стакан?...
Вот разобрать аппарат - вариант, "заказчикам" сказать что профилактические работы, а самому втихаря трезветь)

странно со стороны, однако реально, главное захотеть *YES*
 
Хрена лысаго ты угадала!


Всё равно что "не бросишь, пока есть деньги и в магазе бухло продают"
:-D
а чо ж ты тогда свой аппаратик разобрал? и ведь не продал, не выбросил. держишь на будущее?
 
я тут одна соблюдаю правило чистых рук?
какие то нездоровые мнения, что можно и гнать продолжать и завязать.
ТС ведь поверит и не бросит. мог бы бросить, то уже бы бросил. вы своими советами сейчас его отодвинули от решения перестать гнать.
 
я тут одна соблюдаю правило чистых рук?
какие то нездоровые мнения, что можно и гнать продолжать и завязать.
ТС ведь поверит и не бросит. мог бы бросить, то уже бы бросил. вы своими советами сейчас его отодвинули от решения перестать гнать.
можно все.. надо только захотеть
 
Назад
Сверху Снизу