Этот змей Горыныч с бесконечными головами. Если ты срубишь ему в бою даже 1000 голов. Бесконечность не уменьшится. Выходи из боя
На мой взгляд главная цитата треда. Сидел над ней долго думал. Я и раньше читал о том, что надо сдаться и всё такое... Но тут понял для себя, что "Это больше не моя война. Я слишком стар для этого дерьма". Это как с каталами в очко играть по их правилам. Ну его... И что-то как-то легко стало и... определенно, что ли. Наверное временно, ну да там видно будет.
 
На мой взгляд главная цитата треда. Сидел над ней долго думал.

Это как с каталами в очко играть

А ты хорош! Два дня думать над цитатой не только лишь все могут. Трезвеешь не подням
 
Двадцать пять лет разминался.
Щас придет спаринг партнер с техникой медленного добивания врага. То будет славная сеча. Посижу на галерке пока от греха
 
Настрой бодрый. Борьба борьбическая. С места в карьер без разминки. Это завидую просто, никакого троллинга
Читаю вот сейчас. Этап Первый. Всё норм.
 
Читаю вот сейчас. Первый этап. Всё норм.
Да все прально, молоток. Если уж без своей темы сходи в канцелярию, отметься. Это наверху в важном "давайте познакомимся".
 
Я тут задумался над другим. Я не нарк, алкач. Так вот смотрю на нарков - мерзысь:) А по-сути со стороны нормальных мы что те что другие - нарки и мерзость с взгляда здорового человека. Не наю насмотрелся в подъездах по молодости. Мож поэтому и не пустил в вену. А вот с алкашами как то не так. Добрые они какие то родные:)

никого не хотел задеть количели:)
 
Доброго времени суток, непьющие алкоголики!..
Некоторое время отсутствовал, каюсь. Борьба со Змием дело нелёгкое, сами знаете. Тут одним полулитром не отделаешься...

Как ваше здоровье (физическое и психологическое)? Все идут на поправку, надеюсь?
 
И это прекрасно. И замечательно, что не в ту сторону, куда шел изначально. Зашел ты сюда с вопросом, можно ли дальше бухать, но поменьше, в идеале, конечно совсем бросить, но это мечта несбыточная? Набежали сочувствующие товарищи и сообщили каравану, что идеальный вариант - единственно верный, да еще и заставили узнать много неприятных вещей о своей зависимости (против воли брыкающегося каравана). Лаем своим, заставляя караван нервничать и огрызаться, сочувствующие привели тебя к тому, что ты быстро сам дошел до того самого недостижимого идеального варианта, пролетев и отбросив снижение дозы, которое без разговоров на форуме длилось бы и длилось. А теперь тебя спрашивают, что дальше? А ты торгуешься, как на первой странице ветки. ИМХО

Мхм. Приветствую, новичёк... Не успел зарегистрироваться и уже такая активность в непопулярном треде. ;-)
Что ж, людям свойственно многоличие, а в Сети - так тем более.

Так-так... Еще раз перечитал свой первый пост... Мхм.
Выясняется, что здесь я для того, чтобы выяснить "_...можно ли дальше бухать, но поменьше, в идеале, конечно совсем бросить."
Так же я "..пролетев и отбросив снижение дозы, которое без разговоров на форуме длилось бы и длилось. А теперь тебя спрашивают, что дальше? А ты торгуешься, как на первой странице ветки"_

/Глубоко выдохнул/ Наша песня хороша, начинай сначала.

Что ж, любезный... Повторюсь. Решил бросить пить. Сделал ставку на понижение и вышел в "ноль" _сам, а не бросил резко, как все повторяли аки мантру какую. И, о Чудо, это работает!.. Не пью почти месяц, Тяги не испытываю, хожу исправно на работу и строю планы на лето, привожу своё здоровье в порядок. Разве это не здорово? ;-)

Этот выбор я сделал сознательно, _сам_ и _для себя_. Я не учу других, как поступать в похожей ситуации или пытаюсь навязать, что мой Путь - единственно верный.

Так вот, Тисон. Выходит, что я сделал всё с точностью наоборот, по-своему, а не так, как советовали... Прикинь, работает.
 
Последнее редактирование:
Пока считаешь что война не проиграна, флаг тебе в руки. 40 лет я проигрывал битву за битвой в стремлении научиться пить как нормальные люди. Алкоголизм,- неизлечимая болезнь, и она прогрессирует с каждым новым приёмом алкоголя.
Каждый алкоголик имеет свой Нижний уровень АДА. И когда он его достигает, только тогда он всем своим нутром понимает, что война проиграна, и ты готов ухватиться за любую соломенку, лишь бы не испытывать ту безысходность, которая сжигает мозг, сердце, и душу.
АА и есть тот спасательный круг, который помог и помогает миллионам павшим, не только выжить, но и продолжить жить нормальной жизнью, и радоваться каждому прожитому в трезвости дню. У нас нет вчера или завтра. У нас есть только сегодня. И сегодня я иду на митинг АА, и не прикасаюсь к алкоголю.
Всего наилучшего

И тебе, хороший человек, безоблачного неба на своём пути.
 
Доброго времени суток, непьющие алкоголики!..
Некоторое время отсутствовал, каюсь. Борьба со Змием дело нелёгкое, сами знаете. Тут одним полулитром не отделаешься...

Как ваше здоровье (физическое и психологическое)? Все идут на поправку, надеюсь?
Приветствую, друг по несчастью! :-D Рада, что у тебя всё стабильно! Рассказывай о трудностях, как справляешься?
 
Приветствую, друг по несчастью! :-D Рада, что у тебя всё стабильно! Рассказывай о трудностях, как справляешься?

У меня нет времени думать о трудностях - всё просто :-D
Всё время уходит либо на решение текущих вопросов, либо на планирование ближайшего будущего (времени не хватает и денег маловато), либо на короткий отдых и тупо поесть-посмотреть чего.
 
Назад
Сверху Снизу