In vino veriras in aqua sanitas…

Автор,

По поводу разнообразия и прелести вкусов вина:
Удовольствие от вкуса, как правило, ассоциативно связано с эйфорическим эффектом первых доз.
Рискну предположить, что прям кайф ты ощущаешь именно от первого-второго бокала. Далее уже пьешь по накатанной.

Если убрать элемент эйфории, то вкус алкашки становится откровенно менее притягательным. Да, вкусненько, сладенько, но не ахх.

Простой способ это проверить - принять препарат - блокатор опиоидных рецепторов типа налмефена (в продаже как селинкро) или налтрексона.

На себе проверял селинкро. Эффект очевиден. Алкоголь не вкусен.
 
Привет-привет)
Нравится, вкусно, не пойло - наверное с такой, пока ещё, нежной любовью к алкашке будет тяжело бросать. Хотя, кому тут легко?
Привет. Абсолютная истина. Поэтому решила создать тему, возможно, счётчик и прописанные тут отрицательные стороны от употребления, в моменте остановят
 
Привет. Абсолютная истина. Поэтому решила создать тему, возможно, счётчик и прописанные тут отрицательные стороны от употребления, в моменте остановят
Не увидел никаких отрицательных сторон. С 11 года на форуме, никаких проблем за это время. Пить и пить ещё.
 
Автор,

По поводу разнообразия и прелести вкусов вина:
Удовольствие от вкуса, как правило, ассоциативно связано с эйфорическим эффектом первых доз.
Рискну предположить, что прям кайф ты ощущаешь именно от первого-второго бокала. Далее уже пьешь по накатанной.

Если убрать элемент эйфории, то вкус алкашки становится откровенно менее притягательным. Да, вкусненько, сладенько, но не ахх.

Простой способ это проверить - принять препарат - блокатор опиоидных рецепторов типа налмефена (в продаже как селинкро) или налтрексона.

На себе проверял селинкро. Эффект очевиден. Алкоголь не вкусен.
Да, все верно. Когда 2-3 месяца не пьёшь, то первый бокал вина не доставляет вкусового оргазма, так или иначе, сначала чувствуется кислотность напитка и спирт)) а потом вкусовые рецепторы привыкают и вновь среди спирта эти разнообразные нотки 😂😂😂
Я прекрасно понимаю, что второй, третий и тд бокал вина - это не про вкус, а про опьянение. И желание выпить бокал переходит в желание получить состояние опьянения. Но понимание всего этого меня не останавливает, к сожалению (
 
Да, все верно. Когда 2-3 месяца не пьёшь, то первый бокал вина не доставляет вкусового оргазма, так или иначе, сначала чувствуется кислотность напитка и спирт)) а потом вкусовые рецепторы привыкают и вновь среди спирта эти разнообразные нотки 😂😂😂
Я прекрасно понимаю, что второй, третий и тд бокал вина - это не про вкус, а про опьянение. И желание выпить бокал переходит в желание получить состояние опьянения. Но понимание всего этого меня не останавливает, к сожалению (
Вот видишь ,ты для себя уже сделала вывод, что одно понимание тебя не останавливает.
Ищи инструменты , которые тебя остановят.
 
Не увидел никаких отрицательных сторон. С 11 года на форуме, никаких проблем за это время. Пить и пить ещё.
Они, конечно же, есть))
Если я выпила, то в 4 утра как по будильнику, я просыпаюсь и маюсь минут 40. Утром встаю не полная бодрости, а иду к зеркалу посмотреть что там по отекам на лице)
Ну и самые большие проблемы у меня с желудком - заработала гастрит и естественно в длительных перерывах желудок вообще никак не беспокоит, но и это не останавливает, спустя время, выпить парк бокалов, а потом происходит учащение употребления и раз в неделю за месяц приводить к употреблению с парой перерывов в неделю. На данный момент хочу вновь прекратить вечерние возлияния 😎 и не начать месяца через 3.
 
братьям младшим честно изъяснить
Я так-то больше по сестрам :-D
персонажи непьющие уже как 3 года - всё равно умудряются являться личностями в некоторых моментах противными
Да че там в некоторых, бери шире: Вообще мерзотными по жизни :sarcastic:
 
мне очень нравится вкус вина))
Вот уже больше месяца я обхожусь без сыров с плесенью. Я знала, что они кончатся, и мне было грустно. Реально гамма вкусовых ощущений и много оттенков у каждого сорта. Сильно просело мое восприятие жизни от отсутствия сыра? Неть. Да, наличие сыра было приятно, но не настолько, чтобы мне потребовалась помощь бросить сыр. Даже если ты такая-растакая тонкая ценительница именно вина, через месяц воздержания почти забудешь вкус. Во время беременности-родов не пила и не хотела, и вопросами вкуса не заморачивалась же). Так вот. Вкус ты забудешь, а желание испытать алкогольное опьянение останется((((. С этим надо что-то делать, считаю :old: .
почему-то в каждой - в ваших таких вот постах, проскакивает какое-то нарочито самоубеждение, как вам без алкоголя хорошо и зашибись. вы не могли бы братьям младшим честно изъяснить: это вас, спустя такой срок, всё еще старые ощущения употреба взывают и манят?
Неть. Не манят. Лечимся об вас. Прикинь, в какой-то момент твой счетчик может оказаться больше счетчика самого долгосрокого алкаша).
 
вы не могли бы братьям младшим честно изъяснить: это вас, спустя такой срок, всё еще старые ощущения употреба взывают и манят?
Это зависит не от срока, а от проведённых действий по трезвению.
 
Вот уже больше месяца я обхожусь без сыров с плесенью. Я знала, что они кончатся, и мне было грустно. Реально гамма вкусовых ощущений и много оттенков у каждого сорта. Сильно просело мое восприятие жизни от отсутствия сыра? Неть. Да, наличие сыра было приятно, но не настолько, чтобы мне потребовалась помощь бросить сыр. Даже если ты такая-растакая тонкая ценительница именно вина, через месяц воздержания почти забудешь вкус. Во время беременности-родов не пила и не хотела, и вопросами вкуса не заморачивалась же). Так вот. Вкус ты забудешь, а желание испытать алкогольное опьянение останется((((. С этим надо что-то делать, считаю :old: .

Неть. Не манят. Лечимся об вас. Прикинь, в какой-то момент твой счетчик может оказаться больше счетчика самого долгосрокого алкаша).
у меня в голове как раз иначе: мне не нравится сильное опьянение, то есть моя реальная доза не больше 0.35 вина сухого белого или красного и дальше я не пью, потому что испытываю ощутимое опьянение. То есть нравится какой-то лайт, чтобы немного зацепило.
Однажды в каннах в ресторане на берегу, во время ожидания еды, я заказала бокал белого вина и испытала легкое опьянение, которое прошло после еды и именно это состояние и манит что ли.
Не знаю как точнее выразить свои мысли, но с одной стороны, я знаю, что не правильно пить ежедневно, 3 раза на неделе и тд , но с другой стороны, мой мозг мне говорит, что в жизни это тебе не сильно мешает. Но я точно знаю, что зависимость есть, иначе меня бы тут не было… в Грузии, Италии, Испании и тд пьют вино ежедневно и чувствуют себя, наверное, как я по факту 😂😂😂.
Update) писала вчера, но не отправилось… а сегодня по факту: еду с мужем, общаемся, пытаюсь шутить, но толком не могу - часть слов просто забывается, приходиться вспоминать синонимы (даже Синоним пришлось гуглить, потому что на ум приходило только слово аналог). И наверное, после последнего перерыва в 3 месяца я прямо четко ощутила, что во время постоянного употребления в голове «теряются слова» и я, помня об этом, часто стараюсь не углубляться в тему, чаще стала соглашаться на не самые выгодные для меня условия!!!! (Важно для меня в связи с работой) и тд… в общем, это явно отражается и на моей самооценке и пути по жизни… мысли вслух)
 
Назад
Сверху Снизу