In vino veriras in aqua sanitas…

С возвращением!
Привет.
Что тебе интересно,например,из опыта ,ошибок,шишек,выводов других?
Вечер добрый) если честно, то я пришла к выводу, что постоянное общение (а не просто чтение тем) с трезвеющими/трезвенниками мне очень важно на данном этапе) ну и понимая, что приятнее общаться с человеком, о котором ты знаешь хотя бы что-то, решила завести свою тему и немного написать о себе, чтобы влиться в ваши стройные ряды и начать питаться вашей поддержкой, ну и свою дарить тем, кому она нужна.
 
с этим всем согласен, не спорю. но пугает что вот персонажи непьющие уже как 3 года - всё равно умудряются являться личностями в некоторых моментах противными: как будто нарочито именно в этой вот теме или проблеме. я не говорю, что в остальных других житейских делах они плохие люди, но вот в таких вот моментах и правда кажется, что зависть какая-то проскакивает)) и тут уже совсем руки опускаются: ну вот люди столь долго непьющие - всё еще подобная тема может пробудить в них зависть и желание отпустить желчный комментарий
Ты так пить не бросишь, амиго! :hangover:
 
Почти) но мне нужно принимать винные карты в ресторане… но по факту, конечно, для ознакомления достаточно пригубить 😎 но теперь ясно видна возможная конечная цель) благодарю)
 
действительно я ощущаю огромное количество оттенков и нюансов во вкусе вина
Если в этом вине не будет градуса, то тебе резко внезапно станет не до оттенков и нюансов вкуса, потому что их перекроет ощущение что нет самого главного, все вкусовые сосочки вплоть до самых маленьких станут громко жаловаться в мозг что их обманули.

А пока твой условный мозг обманывает сам себя и все довольны, так может продолжаться долго.
 
Однажды в каннах в ресторане на берегу, во время ожидания еды, я заказала бокал белого вина и испытала легкое опьянение, которое прошло после еды и именно это состояние и манит что ли
:sarcastic:а... ну ежели в Каннах.... в ресторане ... на берегу моря.... во время ожидания еды.... однажды...Если это триггер, не езди в Канны - делов-то! - и не пей:obnim1:. Ну, или ностальгируй по тому состоянию и пей. Мало ли, что не хочешь, но так вкусно же, не удержаться. Или опять не пей, если мешает гастрит, отеки на мордочке и начинающееся слабоумие. Кароч, определись. А то ты похожа на женщину размером кингсайз - так сильно похудеть хочу, но больно булочки своим вкусом нравятся. Кто тут за тебя твое винище разлюбит-то?
 
В 2018 году при вечернем распитии вина ощутила просто жуткую боль то ли в желудке то ли выше, подождала минут 10 скручиваясь и немного отпила ☺️ Ну в надежде, что может не от вина, но боль опять возникла. Пить больше не смогла, продолжало жгуче скручивать. Сделала фгдс, обнаружили две язвы пищевода, у гастроэнтеролога я конечно же умолчала, что пью по бутылке вина за вечер, врач выписал лекарства и в конце изрёк, теперь вино и шампанское нельзя можно иногда водку🤭. Ну что ж пролечила язвы, пока лечилась конечно следовала совету врача (про водку, закатываю глаза), боли прошли. Но наркотическая зависимость то никуда не ушла и надо было пить, водку не люблю, конечно опять появилось вино, в тех же дозах и ежедневном режиме. Говорить о пищеварении смысла нет, оно просто прекратилось, мне кажется мой желудочно кишечный тракт был трубой по переработке вина, он конечно прекратил работу, я извиняюсь за подробности, но чёрный понос по утрам, изжога, дневная тошнота, слабость как при отравлении, наверное должны были у нормального человека включить осознание, но у наркомана все проще, выпить лекарства днём для желудка и вечером можно пить. А были моменты когда переходила на коньяк, ну типо ж лучше для желудка. О Господи, вспоминаю это и не верю, что это было со мной.
 
Последнее редактирование:
это было со мной.
Я в интернете находила информацию, что пиво помогает от артрита; нормализует сердечную деятельность; способствует нормальному сну - ну, здесь сомнений не было: не нажравшись не отрубишься; и на волосы благотворно влияет, и на состояние кожи; и печени не вредит. Конечно, больше статей было с противоположными заключениями, но их писали, несомненно, враги :facepalm: . И даже в хороших и правильных статьях указывались какие-то дурацкие дозы(. От жадности. Большими дозами-то, небось, куда лучше вылечишься от всего!
 
Я в интернете находила информацию, что пиво помогает от артрита; нормализует сердечную деятельность; способствует нормальному сну - ну, здесь сомнений не было: не нажравшись не отрубишься; и на волосы благотворно влияет, и на состояние кожи; и печени не вредит. Конечно, больше статей было с противоположными заключениями, но их писали, несомненно, враги :facepalm: . И даже в хороших и правильных статьях указывались какие-то дурацкие дозы(. От жадности. Большими дозами-то, небось, куда лучше вылечишься от всего!
А я помню гуглила, что можно пить при язве, те статьи где было написано «категорически нельзя или красивое слово «исключить», быстро пролистывала, внимательно читала статьи, где утверждалось о пользе допустим водки при язве, ну это были в основном форумы, где скорее всего сидели те же алкоголики, приболевшие, как и я. Интернет великая сила, всегда найдёшь то, что поддержит.
 
Я в интернете находила информацию, что пиво помогает от артрита; нормализует сердечную деятельность; способствует нормальному сну - ну, здесь сомнений не было: не нажравшись не отрубишься; и на волосы благотворно влияет, и на состояние кожи; и печени не вредит. Конечно, больше статей было с противоположными заключениями, но их писали, несомненно, враги :facepalm: . И даже в хороших и правильных статьях указывались какие-то дурацкие дозы(. От жадности. Большими дозами-то, небось, куда лучше вылечишься от всего!
Именно поэтому чемпионы по циррозу жители пивных и винных стран..
 
Однажды в каннах в ресторане на берегу, во время ожидания еды, я заказала бокал белого вина и испытала легкое опьянение, которое прошло после еды и именно это состояние и манит что ли.
тоже помню это состояние, именно в каннах.
Но сейчас я точно знаю, что это иллюзия.
Что это состояние не вернуть. И даже никогда не повторить.
Это пройденный этап как с точки зрения физиологии: организм уже выработал толерантность к алкоголю+ корректная работа дофамин. рецепторов безвозвратно утеряна, что не позволит тебе испытать тот же кайф, что ранее, так и с точки зрения психологии ,с позиции понимания , что это всего лишь эйфорическая память.
Не знаю как точнее выразить свои мысли, но с одной стороны, я знаю, что не правильно пить ежедневно, 3 раза на неделе и тд , но с другой стороны, мой мозг мне говорит, что в жизни это тебе не сильно мешает. Но я точно знаю, что зависимость есть, иначе меня бы тут не было… в Грузии, Италии, Испании и тд пьют вино ежедневно и чувствуют себя, наверное, как я по факту
я тебя понимаю про выразить мысли . И я тоже знала, что это не правильно пить в таком формате, но мозг всегда говорил ,что все ОК, все пьют, а ты пьешь еще и красиво, в красивых местах, хорошее вино, под забором не валяешься, на работу ходишь, к косметологу ходишь, учишься, получаешь высшие , путешествуешь, ходишь в зал, по тебе не видно что ты алкаш и далее по списку...
Только ты сама решишь сейчас верить мозгу и продолжить пить или же устроить свою жизнь по -другому.
Также хочу тебя обрадовать ( или расстроить! )
В Италии не пьют вино ежедневно. Мы много раз рассуждали здесь, что ежедневно вино пьют только алкаши , даже в Италии , и сами итальянцы это подтверждают.
 
Последнее редактирование:
Друзья, всех приветствую! На форуме с 2011 года, старый Ник не помню, как и пароль… коротко о себе: женщина, 38 лет, замужем, есть дочь. Пью исключительно вино, пью почти каждый день по полбутылки… желудок периодически бунтует, я периодически завязываю, но начинаю вновь… с 2012 был момент, когда не пила год, потому алкоголь стал мешать: пили по выходным в клубах по бутылке- две за ночь, соответственно, утром было плохо, да и днём тоже) минус день… потом беременность, кормление… период сухости 2,5 года, в общей сложности получается 3,6 года не пила и не хотела. Потом по чуть-чуть и я снова с вами), режим употребления подстроился под новый жизненный уклад с учетом садика/школы/работы)
Что хочу? Хочу не пить совсем. Почему не получается? Потому что алкоголик, я сама это осознаю, но мне очень нравится вкус вина)) я 1000 раз это читала на этом сайте, но пишу также банально как и остальные 😎. К тому же моя работа связана с вином и я действительно не пью какое-то пойло и действительно я ощущаю огромное количество оттенков и нюансов во вкусе вина, которые, к сожалению, не спасают от прогрессирования алкоголизма))
Зачем тема? Буду писать сюда свои мысли и перечитывать, потому что дома нет возможности повесить на холодильник основные тезисы. муж в курсе, сам выпивает, но не видит проблему в этом. К тому же всегда рад, если я решила завязать с завязкой))
Буду благодарна за общение, помощь, обмен мнениями ☺️
Привет, тебе самой не жалко 11 пропитых лет?
 
Почти) но мне нужно принимать винные карты в ресторане… но по факту, конечно, для ознакомления достаточно пригубить 😎 но теперь ясно видна возможная конечная цель) благодарю)
По Алену Кару: "Люди которые всерьез занимаются вином и готовы платить деньги за марочные вина и прочую ерунду либо глупцы, либо просто зарабатывают на глупцах."
Ты к кому относишься?
 
По Алену Кару: "Люди которые всерьез занимаются вином и готовы платить деньги за марочные вина и прочую ерунду либо глупцы, либо просто зарабатывают на глупцах."
Ты к кому относишься?
Но......
Это их выбор.
Каждому ведь своё.
По своим знаниям,желаниям,представлениям, стремлениям,умениям,талантам,заслугам....
 
Если в этом вине не будет градуса, то тебе резко внезапно станет не до оттенков и нюансов вкуса, потому что их перекроет ощущение что нет самого главного, все вкусовые сосочки вплоть до самых маленьких станут громко жаловаться в мозг что их обманули.

А пока твой условный мозг обманывает сам себя и все довольны, так может продолжаться долго.
Не соглашусь: есть достойные безалкогольные вина, их мало, так как спрос не очень большой. Я их люблю, хочу поставить в винную карту в ресторан, но есть вероятность, что оно не будет проливаться и будут списания. Я вот думаю заменить употребление вина дома на б/а, но часто вижу тут совет, что это вообще неправильный вариант прекращения употребления, в том смысле, что велика вероятность вернуться обратно с новой силой)
 
Не соглашусь: есть достойные безалкогольные вина, их мало, так как спрос не очень большой. Я их люблю, хочу поставить в винную карту в ресторан, но есть вероятность, что оно не будет проливаться и будут списания. Я вот думаю заменить употребление вина дома на б/а, но часто вижу тут совет, что это вообще неправильный вариант прекращения употребления, в том смысле, что велика вероятность вернуться обратно с новой силой)
Ну можешь не соглашаться, никаких проблем, по мне так пей что хочешь ))

Хотя да б/а вина оч похожи некоторые на настоящие, поэтому я например их тоже обхожу стороной.
 
:sarcastic:а... ну ежели в Каннах.... в ресторане ... на берегу моря.... во время ожидания еды.... однажды...Если это триггер, не езди в Канны - делов-то! - и не пей:obnim1:. Ну, или ностальгируй по тому состоянию и пей. Мало ли, что не хочешь, но так вкусно же, не удержаться. Или опять не пей, если мешает гастрит, отеки на мордочке и начинающееся слабоумие. Кароч, определись. А то ты похожа на женщину размером кингсайз - так сильно похудеть хочу, но больно булочки своим вкусом нравятся. Кто тут за тебя твое винище разлюбит-то?
Ну я тут типа свои ощущения вслух озвучиваю) по факту отпуск триггер, причём в августе были в Турции и эта страна никак не ассоциируется с вином и я на лайте пила 1 апероль вечером после того как уложили дочь спать, и то не каждый вечер. А вот, например, мы прилетели в Рим в июне и при входе в отель в лобби я увидела людей с вином и мне пришлось буквально договариваться с собой, чтобы не выпить.
И да я достаточно часто летаю и соблазн отпуска с вином, но так же в Дозе не больше 3 бокалов по 125 мл, меня триггерит.
Просто для тебя Канны кажутся выпендрежем (тут часто так), а для кого-то это норма жизни. Кому-то мимо магаза не пройти, не захватив пивас, а кому-то трудно не выпить именно в супер эстетическом месте прекрасного коллекционного вина, но смысл проблемы у всех один, просто каждого цепляет важное именно для него 😉
 
В 2018 году при вечернем распитии вина ощутила просто жуткую боль то ли в желудке то ли выше, подождала минут 10 скручиваясь и немного отпила ☺️ Ну в надежде, что может не от вина, но боль опять возникла. Пить больше не смогла, продолжало жгуче скручивать. Сделала фгдс, обнаружили две язвы пищевода, у гастроэнтеролога я конечно же умолчала, что пью по бутылке вина за вечер, врач выписал лекарства и в конце изрёк, теперь вино и шампанское нельзя можно иногда водку🤭. Ну что ж пролечила язвы, пока лечилась конечно следовала совету врача (про водку, закатываю глаза), боли прошли. Но наркотическая зависимость то никуда не ушла и надо было пить, водку не люблю, конечно опять появилось вино, в тех же дозах и ежедневном режиме. Говорить о пищеварении смысла нет, оно просто прекратилось, мне кажется мой желудочно кишечный тракт был трубой по переработке вина, он конечно прекратил работу, я извиняюсь за подробности, но чёрный понос по утрам, изжога, дневная тошнота, слабость как при отравлении, наверное должны были у нормального человека включить осознание, но у наркомана все проще, выпить лекарства днём для желудка и вечером можно пить. А были моменты когда переходила на коньяк, ну типо ж лучше для желудка. О Господи, вспоминаю это и не верю, что это было со мной.
Жестко. У меня не так, но все впереди. У меня иногда обжигает горло (рефлюкс), редко, но я точно знаю, что вино виновато), потому что в целом у меня очень чистое питание.
 
Назад
Сверху Снизу