In vino veriras in aqua sanitas…

А чтобы уж совсем не наглеть флудом в чужой теме, вставлю свои 5 копеек.
и я действительно не пью какое-то пойло и действительно я ощущаю огромное количество оттенков и нюансов во вкусе вина
Пока с любовью будешь думать об алко, ничего не получится. Алкоголь - это яд. Обесценивай его.
 

И мне зашибись 👌
господа уважаемые, Вы, конечно простите окаянного, ежели неправильные выводы сделал: но 6лядb, вы со своим сроком в каждой подобной теме отмечаетесь, и почему-то в каждой - в ваших таких вот постах, проскакивает какое-то нарочито самоубеждение, как вам без алкоголя хорошо и зашибись. вы не могли бы братьям младшим честно изъяснить: это вас, спустя такой срок, всё еще старые ощущения употреба взывают и манят?
 
господа уважаемые, Вы, конечно простите окаянного, ежели неправильные выводы сделал: но 6лядb, вы со своим сроком в каждой подобной теме отмечаетесь, и почему-то в каждой - в ваших таких вот постах, проскакивает какое-то нарочито самоубеждение, как вам без алкоголя хорошо и зашибись. вы не могли бы братьям младшим честно изъяснить: это вас, спустя такой срок, всё еще старые ощущения употреба взывают и манят?
По себе судишь,что манят,видать?))
 
По себе судишь,что манят,видать?))
ну конечно, меня то уж еще долго манить будут, до года и более) а там сроки 3+
мотивации не добавляют как-то. а вам-то уж, человеку, у которого срок трезвости не большим менее, чем мой возраст - уж и подавно их скорее не защищать, а объяснять, если вдруг у них и правда до сих пор тяга такая
 
Друзья, всех приветствую! На форуме с 2011 года, старый Ник не помню, как и пароль… коротко о себе: женщина, 38 лет, замужем, есть дочь. Пью исключительно вино, пью почти каждый день по полбутылки… желудок периодически бунтует, я периодически завязываю, но начинаю вновь… с 2012 был момент, когда не пила год, потому алкоголь стал мешать: пили по выходным в клубах по бутылке- две за ночь, соответственно, утром было плохо, да и днём тоже) минус день… потом беременность, кормление… период сухости 2,5 года, в общей сложности получается 3,6 года не пила и не хотела. Потом по чуть-чуть и я снова с вами), режим употребления подстроился под новый жизненный уклад с учетом садика/школы/работы)
Что хочу? Хочу не пить совсем. Почему не получается? Потому что алкоголик, я сама это осознаю, но мне очень нравится вкус вина)) я 1000 раз это читала на этом сайте, но пишу также банально как и остальные 😎. К тому же моя работа связана с вином и я действительно не пью какое-то пойло и действительно я ощущаю огромное количество оттенков и нюансов во вкусе вина, которые, к сожалению, не спасают от прогрессирования алкоголизма))
Зачем тема? Буду писать сюда свои мысли и перечитывать, потому что дома нет возможности повесить на холодильник основные тезисы. муж в курсе, сам выпивает, но не видит проблему в этом. К тому же всегда рад, если я решила завязать с завязкой))
Буду благодарна за общение, помощь, обмен мнениями ☺️
С возвращением!
Привет.
Что тебе интересно,например,из опыта ,ошибок,шишек,выводов других?
 
ну конечно, меня то уж еще долго манить будут, до года и более) а там сроки 3+
мотивации не добавляют как-то
Спасибо за откровенность.
Видишь ли,многие вещи у нас ,у людёв,могут вытесняться,обесцениваться,меняться.
И нужно то всего--начать ,запустить этот вот процесс в себе.
И ,соответственно,принимать в нём непосредственное,личное участие.
Его,этот процесс,точнее его завершённую т ск фазу,и называют осознанием проблемы.
Ну или осознанным ,естественным даже, желаемым личным выбором.
 
Спасибо за откровенность.
Видишь ли,многие вещи у нас ,у людёв,могут вытесняться,обесцениваться,меняться.
И нужно то всего--начать ,запустить этот вот процесс в себе.
И ,соответственно,принимать в нём непосредственное,личное участие.
Его,этот процесс,точнее его завершённую т ск фазу,и называют осознанием проблемы.
Ну или осознанным ,естественным даже, желаемым личным выбором.
с этим всем согласен, не спорю. но пугает что вот персонажи непьющие уже как 3 года - всё равно умудряются являться личностями в некоторых моментах противными: как будто нарочито именно в этой вот теме или проблеме. я не говорю, что в остальных других житейских делах они плохие люди, но вот в таких вот моментах и правда кажется, что зависть какая-то проскакивает)) и тут уже совсем руки опускаются: ну вот люди столь долго непьющие - всё еще подобная тема может пробудить в них зависть и желание отпустить желчный комментарий
 
с этим всем согласен, не спорю. но пугает что вот персонажи непьющие уже как 3 года - всё равно умудряются являться личностями в некоторых моментах противными: как будто нарочито именно в этой вот теме или проблеме. я не говорю, что в остальных других житейских делах они плохие люди, но вот в таких вот моментах и правда кажется, что зависть какая-то проскакивает)) и тут уже совсем руки опускаются: ну вот люди столь долго непьющие - всё еще подобная тема может пробудить в них зависть и желание отпустить желчный комментарий
Ключевая фраза,"и правда кажется"...
Похоже,что ты просто судишь по себе.
По другому сказать--делегируешь своё другим.
Так в психологии говорят.
В психоанализе --проецируешь свое на других.
Ешё проще говоря-- просто приписываешь другим своё.
Как то так.
Да,это твоё мнение.
Это то,скорее всего,что ты и способен сейчас "видеть" в том ,что говорят,пишут другие.
Хорошо кто то, как то сформулиповал,что я ответсвенен за то,что пишу,говорю,но не ответственен за то, кто,что и как эио всё воспринимает.

Это твоё мнение.
На данный момент.
Знакомо.
Как думаешь,откуда?))
 
Речь полезно вести не о том,что говорят персонажи,а о том,почему ты именно это слышишь,видишь,замечаешь.
Это из личного опыту.
Кто только и в чём у меня,в своё время ,не был виновен!?)))
 
Это твоё мнение.
На данный момент.
Знакомо.
Как думаешь,откуда?))
я понял, что вы намекаете на внутренний голос зависимости. вот только наблюдение то как раз в том, что вы-то таким не страдаете))
в отличие от перечисленных. собсна: а сколько нам нужно выстрадать-то, отец? чтоб вот как вы)))
 
я понял, что вы намекаете на внутренний голос зависимости. вот только наблюдение то как раз в том, что вы-то таким не страдаете))
в отличие от перечисленных. собсна: а сколько нам нужно выстрадать-то, отец? чтоб вот как вы)))
Я просто делюсь опытом.
Силами.
Надеждами.
Заблуждаться,ошибаться может абсолютно каждый.
У каждого свои представления,свой путь к этому вот осознанному выбору.
Я,в своё время,пару лет поэкспериментировав,уже посещая собрания АА(надеюсь знаешь что и кто это?),понял,что мне полезнее,действеннее искать ,замечать именно то ,что мне подходит,а не то и тех,кто и что мешает ))
Признание своей зависимости --это и есть признание личной ,собственной проблемы,а не помех в виде чьих то там мнений и т д и т п.
Полезно видеть,замечать,воспринимать именно то,чтл мне подходит,а не то и тех ,что и кто мешает чем то.
Нужно искать способ действовать самому,а не причины винить кого то.
Так понятнее,надеюсь?
 
с этим всем согласен, не спорю. но пугает что вот персонажи непьющие уже как 3 года - всё равно умудряются являться личностями в некоторых моментах противными: как будто нарочито именно в этой вот теме или проблеме. я не говорю, что в остальных других житейских делах они плохие люди, но вот в таких вот моментах и правда кажется, что зависть какая-то проскакивает)) и тут уже совсем руки опускаются: ну вот люди столь долго непьющие - всё еще подобная тема может пробудить в них зависть и желание отпустить желчный комментарий
Я тоже идеализирую трезвых алкоголиков. Бывает. Хотя слышал, что не нужно создавать богов из людей. В конце концов это как бы самообман. Придумал,поверил,а когда действительность не оказалась такой,какой я её себе представлял,то расстроился. Обманул сам себя и создал себе проблему.
 
Что хочу? Хочу не пить совсем. Почему не получается? Потому что алкоголик, я сама это осознаю, но мне очень нравится вкус вина))

муж в курсе, сам выпивает, но не видит проблему в этом. К тому же всегда рад, если я решила завязать с завязкой))
Буду благодарна за общение, помощь, обмен мнениями ☺️
Привет!
Как можно любить вкус вина? Я, даже когда была в употреблении, первый бокал пила, преодоливая рвотные рефлексы☹️ Потом, конечно, как по маслу заходило, но от вкуса не балдела.
А всего-то перебродивший скисший виноград, содержащий этанол
Я вот люблю лимонады, но не такие всякие ядрённые, сахарозные, люблю манговые, цветочные, всякие преэдакие. Ещё чай, кофе. Вчера забегала в гости подружка (не пьющая), мы с ней выпили, наверное, по литру чая, смеялись, болтали, было весело и без последствий.
А мужу очень удобно, что жена выпивает. Этим он прикрывает свой алкоголизм, опять же собутыльник дома, очень приятно вместе разлагаться…. На него не смотри, он сам должен решать.
А ты если хочешь совсем без вина, принимай решение и живи трезво. Ищи вкусовых наслаждений в других напитках. Хотя, сдаётся мне, дело вовсе не во вкусе, а в самой банальной наркотической зависимости (алкоголь - тоже наркотик).
Удачи тебе и трезвости!
 
Я тоже идеализирую трезвых алкоголиков. Бывает. Хотя слышал, что не нужно создавать богов из людей. В конце концов это как бы самообман. Придумал,поверил,а когда действительность не оказалась такой,какой я её себе представлял,то расстроился. Обманул сам себя и создал себе проблему.
Ох уж эти .... заблуждения
Форма,хоть и неосознанная,неискренности,нечестности,самообмана,лжы,если очень коротко.
Меня обманывать не надо--я сам обманываться рад(с))))
 
Назад
Сверху Снизу