Денек выдался какой-то малопродуктивный.

Было несколько периодов, когда нужно было просто стоять и кого-то ждать.
Вот в такие моменты тянуло покурить. Хорошо хоть никого знакомого в это момент рядом не было, а то мог бы и стрельнуть сигаретку.
Ну, выпить вроде не тянет пока.

Мышцу в шее то и дело защемляет. Хотя если разогреть мышцы упражнениями, то вроде отпускает, но как-то не убедительно.
В любом случае, с таблетками немного полегче.

Ходил по улице, вроде головокружение особо не настигало. Но шум в ушах время от времени дает о себе знать.
 
Теплая погода вернулась. На солнце даже жарковато.
Обычно в такую погоду я уже представляю собой полутруп и почти лишен возможности перемещаться куда-либо.
Но вот выбрался пройтись по району разрулить кое какие дела и в целом весьма неплохо все перенес.
Поначалу шумело в голове и было много всяких привычных симптомов. Но в целом было терпимо, а под конец разгулялся и вообще чувствовал себя неплохо, даже идя под палящим солнцем. Ранее такого вообще себе позволить не мог.
Отягчается все тем, что рядом с домом у меня расположены вуз и школа, а потому все улицы и дворы заполнены вечно орущими толпами студентов и школьников, что выбивает иногда из душевного равновесия. А поскольку у меня тут постоянные спазмы на почве испорченных нервов, панические атаки и прочие прелести, то выйти и лайтово погулять в тишине дело не из простых.

Уж не знаю от чего мне стало легче. От воздержания или от упражнений, а может от их сочетания. Но конкретно сегодня я четко ощутил положительный результат. Надеюсь на улучшения в дальнейшем.
 
Сделал еще одну отчаянную вылазку на получасовую прогулку.
Нацепил фитнес-браслет, чтобы замерить пульс по мере ходьбы.

На улице относительно прохладно и я вполне бодро прогулялся.
Некоторая шаткость походки все равно наблюдается, да и шея при поворотах все равно побаливает.
Но все сильно снижено по сравнению с тем, что было неделю назад. И уж тем более месяц назад.

За все время прогулки пульс не поднялся выше 120. По пути был небольшой пригорок, а когда вернулся то поднялся на 7 этаж пешком, а не на лифте.
Раньше от такого подъема, да и от обычно ходьбы пульс подпрыгивал до 160-180 и потом минут 5-7 спадал.
Теперь же пульс восстанавливается почти сразу после спада нагрузки.

Волны жара, которые раньше прокатывались по телу почти незаметны. Раньше при температуре 21-23 градуса на улице я уже истекал потом. И чтобы почувствовать прохладу, мне нужно было минут 20-30 сидеть на лавочке. А теперь вот смог ощутить и прохладный ветерок, да и вообще не страдал от жары.

Конечно, все пока не идеально. Но уже очень неплохо.
Тем не менее продолжу пить таблетки и делать упражнения.
Ну и алкоголь/сигареты/кофе пусть пока еще подождут. Ибо такой хорошей работы сердца я у себя и припомнить то не могу.
 
Решил в рамках борьбы за здоровье заняться зубами.

Посему сходил с утра в клинику и вырвал загнивающий зуб мудрости.
Вообще меня больше беспокоили нижние зубы, но после того как я увидел состояние вырванного верхнего то даже как-то ужаснулся.

В общем отправили меня делать панорамный снимок, ибо без него нельзя удалять нижние зубы мудрости.
Осталось только как-то выделить время на то, чтобы съездить до ближайшей клиники с подходящим оборудованием и сделать анализ.
Ну а потом, продолжить удаление остальных проблемных зубов.

Вообще, врач сказал, что можно их и вылечить. Но конкретно зубы мудрости в силу своего расположения крайне плохо поддаются чистке, что собственно и является наиболее частой причиной их гниения, даже при хорошем уходе. Поэтому порешили с ним вырвать их все. А остальные просто полечить.

Скоро отойдет анестезия и наверное будет изрядно болеть.
 
Хорошо, что я заблаговременно завязал с сигаретами.
А то наверняка не вытерпел бы и покурил, несмотря на запрет врача.

После удаления вроде особой боли не было. Неприятно, но не более.
На днях нужно сделать снимок, чтобы удалить остальные. Может завтра получится.

Поскольку не рекомендуется не только курить, но и бухать. То это дополнительно мотивирует воздерживаться и дальше.
Вполне возможно, что все растянется чуть ли не на месяц. А мне оно только на пользу.

Единственная печаль, что толком не с кем общаться стало совсем.
Осознал, что даже на работе я в основном общался только с теми, с кем обычно пью.
А тут что-то совсем все скатилось.
 
Как-то раз мне здесь посоветовали метод Шичко.
Эдакий вариант ведения дневника, но с самопрограммированием на всякое позитивное.

Не мог сказать, что овладел подобным в полной мере.
Чтобы заработало, нужно неукоснительно выполнять массу всякого и писать заметки специфическим образом. А к такому еще нужно привыкнуть. Поэтому пока что я пытаюсь писать хотя бы регулярно, каждый вечер перед сном, пытаясь вспомнить все важное, что произошло за день, дать оценку действиям, спланировать что-то полезное не следующий день. И тут важно планировать не бытовые дела, а что-то из области решения проблем, которые выплывают при анализе всяких ситуаций.

В общем не так уж это и просто. Но хотя бы немного дисциплинирует. Тренирует память, и на утро даже помнишь, что тебе делать надо.
Неплохо разгружает голову перед сном. Быстрее засыпаешь и не прокручиваешь ничего в голове в попытка уснуть.

Но вот манера писать какие-то аналоги молитв, где ты натурально как на сеансе гипноза пытаешься, что-то загрузить себе в голову мне никак не дается. Пишу вроде дельные вещи, но сам формат заставляет себя идиотом почувствовать.

Вообще суть такая, что писать нужно все в довольно сонном состоянии, чтобы критический барьер для мыслей не работал.
Возможно я недостаточно сонный для этого. Тем более что не употребляя кофе у меня вообще все как-то сильно изменилось.
Бодро встаю по утрам и не чувствую упадка сил в течение всего дня. Да и спать отправляюсь просто потому, что обычно уже нечего делать, кроме как спать. А так бы и дальше мог заниматься чем-то.
 
Что-то не выспался сегодня совсем, но все таки до работы добрался.

Поначалу самочувствие было не очень, но решил в рамках борьбы с паническими атаками пройтись еще по делам.
Зашел в клинику, сделал рентген зубов. Сходил распечатать кое какие документы, по магазинам прошелся.

Было немного жарковато, но тем не менее большую часть времени я не ощущал никаких острых головокружений.
Бывало что мотнет разок другой, когда уже подустал от ходьбы и голову слегка напекло. Но разница с тем, чтобы ранее огромная.

На всякий случай закупился витаминами и взял еще упаковку противовоспалительного. Сдается мне, что упражнения в сочетании с противовоспалительными дали особенно хороший результат в плане лечения шеи, да и вообще головы.

Ну и имея на руках рентген я в общем-то готов продолжить вырывать зубы мудрости.

Честно говоря, периодически охота выпить. Да и покурить бывает тянет. Останавливает лишь то, что постоянно есть какие-то дела.

Ну и мне нравится то, что сейчас я успеваю за день столько всего, сколько раньше и за неделю не мог. Постоянно было лень, либо было плохое самочувствие, либо бежал куда-нибудь синячить, плюнув на все. А теперь вот все несколько изменилось.
 
Вот начнешь иногда рассуждать про алкоголь и неизменно приходишь к выводу "А зачем оно мне вообще надо?"

Ну в самом деле, соберешься с кем выпить, это ведь обязательно будет литрами и ведрами заливаться, потом голова пьяная ни черта не соображает, на утро похмелье, потом еще неизвестно сколько кишечник в норму будет приходить. Ходишь весь помятый, опухший, унылый.
И все это ради пары часов задушевной беседы.

Беседа - это безусловно дело хорошее. Но не такой же ценой.

Одна беда. Правильные мысли приходят медленно, неохотно и несвоевременно. Надеюсь получится со временем натренировать себя сразу думать о последствиях, при первых же поползновениям в сторону употребления.
 
За все время прогулки пульс не поднялся выше 120
А когда пил, какой пульс был? У меня даже от небольших доз пульс за сотку переаваливал. А уж если походить или ещё что то сразу 120-140. Раньше было очень страшно, а потом привык.) И по чувствам у меня часто бывало, как будто кровь по всему телу холодной стала.
И все это ради пары часов задушевной беседы.
У меня алкоголь как асоциировался с каким-то особо недостижимым другими способами состоянием-нестояния, эйфорией, так и асоциируется. Душевные разговоры уже далеко не на первом месте, да и не особо их хочется.
 
А когда пил, какой пульс был?
Да почти всегда был выше 100. Пульс успокаивался только когда я не пил дня два и при этом только лежал.
Ну а если выпивал пива, то пульс сразу поднимался как у тебя до 120-140 и так держался потом пока не усну.
А на утро все сменялось похмельной тахикардией. Привыкаешь, конечно, и к такому. Но сам-то чувствуешь, что до добра это не доведет.


Душевные разговоры уже далеко не на первом месте, да и не особо их хочется.
А мне наоборот без компании как-то не очень. Если я пью один, то в основном из гнетущего настроения перехожу в еще более мрачное. Да и пью-то в основном чтобы убить время и поскорее уснуть.

А у тебя никогда не было состояния эйфории безо всякого алкоголя? Ну какие-нибудь достижения там, например, или экстремальное время препровождения.
 
А мне наоборот без компании как-то не очень. Если я пью один, то в основном из гнетущего настроения перехожу в еще более мрачное. Да и пью-то в основном чтобы убить время и поскорее уснуть.
Я тоже при друзьях более веселый, и так же если один бухаю, то иногда грусть еще более сильной становилась, даже планы самоубийства рисовались.) Но всё равно одному в последнее время больше нравилось. Меньше напряга. Не надо как раз имитировать радость, искать темы для разговоров, просто сидишь и деградируешь.
А у тебя никогда не было состояния эйфории безо всякого алкоголя? Ну какие-нибудь достижения там, например, или экстремальное время препровождения.
Давно такого не помню. Эйфория и в пьяном состоянии не часто приходит. Последние разы чтоб ее получить приходилось напиваться до неходячей кондиции
 
Но всё равно одному в последнее время больше нравилось.

Вот и мне нравилось, пока не понял, что я теперь толком ни одного вечера без синьки не могу провести. А потом еще и здоровье отвалилось. В компании хорошо хотя бы потому, что это в основном по выходным, а не нонстопом. Хотя когда как.
 
Сходил с утра на выборы. Хоть я и не особенно в этой теме, но тут подумал, что все таки нужно сходить.

Закупился сладкущей дыней и незамедлительно обожрался до невменяемого состояния.

Осталось только прийти в себя и доделать кое-какие дела к завтрашнему дню.

Вчера почти не пил никаких таблеток, только один прием противовоспалительных утром.
Сегодня наверное только одну таблетку витаминов выпью и попробую больше ничего не принимать.
Боль в шее уже значительно снизилась. В ходе упражнений боль почти не обостряется.
 
Привет. Ты чот очень сильно на физической стороне циклишься, кмк.
Хоия последствия бухлишка и не за месяц, и не за год проходят.
"А о душе"?
 
Привет. Ты чот очень сильно на физической стороне циклишься, кмк.
Хоия последствия бухлишка и не за месяц, и не за год проходят.
"А о душе"?
Привет. Да, возможно зациклен слегка.
Когда становится настолько плохо, что не можешь пройти и полкилометра по улице, то в голове многое меняется.
Поэтому у занят в основном улучшением физической формы. Вроде бы даже успехи имеются.

А на счет души даже и не знаю. Что хоть делать-то с ней?
 
Поэтому у занят в основном улучшением физической формы. Вроде бы даже успехи имеются.
Это ты молодец, это классно, заниматься физической формой, многим помогает. Вытягивать себя из ж!)
Я про усиленное измерение давления, например. Ипохондрией веет со стороны. Алки склонны к ипохондрии.
А на счет души даже и не знаю. Что хоть делать-то с ней?
Ну она у тебя как тело, настрадалось от образа жизни и мировосприятия.
Можно там Стеценко и другую алколитературу почитать, на йоги-медитации походить, с алками вот тут пообщаться на болезные психоэмоциональные темы. Послушать радио АА. Кто-то с психологом работает. Варианты есть.
Потому что физика - это следствие все ж, не причина, которая в голове.
 
Я про усиленное измерение давления, например.
Да просто поначалу была проблема с давлением. А ранее врачи мне еще говорили, что нужно вести дневник давления. Записывать туда утренние и вечерние показания. Так вот по привычке и вел. А тут пить забросил, давление и выровнялось. Перестал замерять.
Тоже самое с пульсом. Время от времени посматриваю, но как только нормализовалось - перестал яростно замерять.

Ну она у тебя как тело, настрадалось от образа жизни и мировосприятия.
Можно там Стеценко и другую алколитературу почитать, на йоги-медитации походить, с алками вот тут пообщаться на болезные психоэмоциональные темы. Послушать радио АА. Кто-то с психологом работает. Варианты есть.
Потому что физика - это следствие все ж, не причина, которая в голове.

Ну я читаю других, только мне сказать обычно нечего.
Кстати говоря, я то, что могу в плане йоги, то и делаю, что хорошо взбадривает и улучшает настроение.
Да и честно говоря я особого упадка настроения не замечаю. Мне просто нормально.

Я даже и не знаю по какому вопросу мне к психологу-то идти.

Вот у тебя, видимо, есть какой-то опыт избавления от всяческих душевных терзаний. Какие именно проблемы и как решались?
 
В общем таблеток как и планировал никаких не пил. Весь день болела голова.
С утра вроде еще ничего, а к середине дня уже не очень.

Правда мне к завтрашнему дню пришлось весь день писать бумаги и возможно из-за торчания за компом, напряжения и малой активности голова и разболелась. Все таки часов 7-8 ушло на эту писанину. Такой вот выходной день. Да и вчера-то полдня ушло на то же самое.

Много заметок пришлось писать еще и от руки. И все это настолько мне осточертело, что дневник вчера перед сном решил не заполнять.

Но сегодня чуть передохну и все таки начиркаю все что думаю обо всем на свете в самых "радужных" тонах.

Надеюсь завтра все пройдет хорошо.
 
Да просто поначалу была проблема с давлением. А ранее врачи мне еще говорили, что нужно вести дневник давления. Записывать туда утренние и вечерние показания. Так вот по привычке и вел. А тут пить забросил, давление и выровнялось. Перестал замерять.
Тоже самое с пульсом. Время от времени посматриваю, но как только нормализовалось - перестал яростно замерять.
У меня такая тема не сработала.) Тоже надеялся что это нервы, всд, но к сожалению нет. Валериана и листок подорожника не помогают. Но вообще да, надо меньше париться. Все это далеко не смертельно, по крайней мере пока.)
 
У меня такая тема не сработала.) Все это далеко не смертельно, по крайней мере пока.)

Ды говорят возрастает риск инсультов/инфарктов и прочих прелестей гипертонии. Поэтому лучше заранее этим заняться.
Или хотя бы начать принимать лекарства для снижения давления.

Я тут на почве прочитанного решил снова сделал пару замеров. В состоянии покоя достиг 110/70 при пульсе 55-60.
Еще немного впаду в анабиоз, наверное. Хех.
 
Назад
Сверху Снизу