А какими, например?
Да над всеми. Я реально ничо нормально делать не умела. И сейчас мало что умею.
1. Отношения с родителями. Я их типа обвиняла, что они пьют, я ВДА, поэтому так быстро слетела в алкоголизм. Ну и мне, бедняшшке, пришлось взять ответственность за свои решения и свое пьянство на себя)) и принять право родителей вести себя так, как они, взрослые люди, считают нужным. И любить их такими, какие они есть.
2. Отношения с молодым человеком. Пришлось перестать играть в спасателей (это он) и утопающих (это я). И строить партнёрские отношения на равных.
3. Работа. Трудоголизм у меня чередовался припадками ничегонеделания (два месяца пашу как проклятая, два дня лежу без задних ног и не отвечаю на рабочие звонки). Стабилизировать себя, чтобы быть равномерно продуктивной и не заезженной.
4. Здоровье. Я когда пила, ваще им не занималась. С нуля поднимала многие сферы. После стала ходить в спортзал, адекватно распределяя нагрузку. До сих пор борюсь с ипохондрией (у многих завязавших вылезает).
5. Общение. С кем, когда и о чем разговаривать, если не пить. Вообще переосмыслила свой круг общения (при этом со всеми своими друзьями продолжаю общаться, но в другом режиме и по другим поводам).
Это самое общее, что я могу быстренько расписать, так миллион деталей в каждом пункте. И постоянно новые открытия.
 
А, ну и самое главное. Уважение и взаимоуважение. Алкоголизм обычно с эгоцентризмом рука об руку. Я не пуп вселенной. Вот это вообще на все поведение влияет.
Да на ту же вселенскую тоску. Никто не обязан меня развлекать. Моё настроение - результат моих умственных, эмоциональных и физических усилий. И только я за него ответственна.
 
Эти занятия на всю жизнь. Ими и не алкоголикам заниматься не лишне.
Да. Но нормальные люди этим и так занимаются в той или иной степени , неосознанно прост. А когда не занимаются... С ними ничего не происходит!!))) (если они не аддикты). А с алкоголиками происходит. Они пить начинают (не сразу). Ну или страдают в сухой трезвости (те мучения, о которых ты писал, про зацикленный страх пить или не пить первую рюмку).
 
нормальные люди этим и так занимаются в той или иной степени
Надеюсь когда-нибудь попасть в их ряды.

А что за изменения у тебя произошли в плане "круга общения"?
Как все это восприняли?
 
А что за изменения у тебя произошли в плане "круга общения"?
Как все это восприняли?
Я перестала общаться с компаниями людей, с которыми пила (они не были друзьями, скорее знакомыми, у которых всегда были тусовочки). Отрезала, думаю, они были рады, побаивались меня и шутили много (я шизоидный агрессивный алк).
Родители тоже шутили много надо мной, а потом привыкли, что я не пью.
Молодой человек и близкие друзья были в восторге, потому что давно за меня переживали. С ними я пить перестала, поэтому теперь вместо пьянок с одной подругой мы ходим в фитнесклуб, другая (искусствовед) зовёт на все премьеры выставок, ещё с одной (кинокритик) мы в кино ходим. Формат "тусовок" я не посещаю, мне там скучно и от громкой музыки голова болит. Тет-а-тет только. Если это не лекция какая-нибудь.
А работу я уже пару раз сменила за эти 3 года, и всем плевать, что я пивчвнским не угощаюсь, им больше достается. По мозгам не езжу, шутки шучу, а с коллегами это главное))).
То есть, если обобщать, я отказалась от формата тусовок (клубы и квартирники) и встречаюсь с друзьями с позитивными поводами. Хотя можем и кофе попить вечером в центре)). Или с фильмом залипнуть до утра на пижамной вечерине.
 
А, ещё на форуме зависаю, как видишь. Здесь есть несколько очень дорогих мне алкоголиков, с которыми мы время от времени видимся.
 
Ну обычно карьерный рост подразумевает переход на другие уровни руководящих должностей, а не смена места работы.
Мне 26, мне важно, чтобы работа давала много навыков, чем качественнее, тем лучше. Скажем так, я сейчас в лучшей в России компании в моей сфере.
Апд. Вообще ты прав, у меня были проблемы с предыдущими 2 работами, они... Оказались хуже, чем я думала. Искала свое. Но "карьерный рост" звучит приятнее.)
 
Любопытно, а кто-нибудь вообще заинтересован в том, чтобы другой реально перестал пить на всю жизнь?
Или все просто подсознательно ждут, когда кто-то сорвется, чтобы все снова стало как раньше?
 
Так а что в итоге оказалось "свое"?
Ушла в более узкую специальность в своей сфере.
Любопытно, а кто-нибудь вообще заинтересован в том, чтобы другой реально перестал пить на всю жизнь?
Только ты сам, твоя же жизнь. У других своя. А чего, созависимых не хватает в окружении?
 
Как же тяжко жить со сбитый режимом.

Пришлось тут пару дней поработать до 3-4 утра и все последующие дни покатились известно куда.

Если не посплю до 11, то потом вообще никакой. Раньше 0.00 уже никак уснуть не получается. только ближе к 2-3

Если не дай боже нужно куда-то к 7-8-9, то просто как зомби.

Охота в отпуск или хотя бы выходные на неделю-другую. Но не судьба.
 
Выдрал себе еще один зуб. На этот раз выдрал тот, который меня сильнее всего беспокоил, и похоже, что побаливал именно он.
Выделил себе сегодня выходной денек, чтобы потом отдохнуть и восстановиться, поскольку предполагал, что на этот раз будет чуть сложнее, чем в прошлый.
Даже и не знал, что есть такие методы удаления зуба, как распиливание его пополам и вытаскивание по частям.
Не знаю почему, но когда отошла заморозка, то захотелось курить. но не стал.
Потом весь день чувствовал себя как-то странно. Может дело в анестезии, хотя аллергий вроде никаких нет.

В общем еще немного оздоровился, чем и доволен.

Начал замечать, что у меня будто бы налаживается контакт с человеком, с которым был знаком раньше, но особенно не общались.
В основном потому что мои интересы крутились только вокруг пива. А тут занялся делами и как-то стали с ним чаще пересекаться и теснее общаться.

Так глядишь я и непьющих друзей смогу заиметь.

Хорошо все таки, что тут тему завел. Особенно помогает счетчик "Не пьет".
Так-то я просто чувствую, что уже давненько не пил. Но давненько - это может быть и 3 дня и неделя.
А тут срок потихоньку к месяцу приближается. У меня таких перерывов очень давно не было.
И результаты, что характерно я только сейчас замечать начал. Буквально по крупицам в неделю все меняется и только со временем можно заметить эти результаты. Даже интересно, какие будут изменения, если пройдет хотя бы год.
 
Тяжко как-то пережил ночь.
Спал плохо. Поднялась температура. Слегка лихорадило и постоянно было ощущение холода.
С утра кое как добрался до работы. Выглядел совсем нездорово.
Но сейчас вроде пришел в себя.

Болеть мне вроде нет причин. Похоже что это из за удаления зуба такая ситуация. Либо реакция на анестезию.
Странно все это, ведь даже ничего практически не болело. Во всяком случае не так сильно. Может все-таки аллергия на какой-то медикамент.

Через пару недель пойду удалять остальные два. Наверное будет не менее тяжко.
Никогда бы не подумал, что такие ощущения могут посещать.
 
Тяжко как-то пережил ночь.
Спал плохо. Поднялась температура. Слегка лихорадило и постоянно было ощущение холода.
С утра кое как добрался до работы. Выглядел совсем нездорово.
Но сейчас вроде пришел в себя.

Болеть мне вроде нет причин. Похоже что это из за удаления зуба такая ситуация. Либо реакция на анестезию.
Странно все это, ведь даже ничего практически не болело. Во всяком случае не так сильно. Может все-таки аллергия на какой-то медикамент.

Через пару недель пойду удалять остальные два. Наверное будет не менее тяжко.
Никогда бы не подумал, что такие ощущения могут посещать.
Ох тебя жестоко колбасит.) Может к психотерапевту сходишь? Я вот лично уже думаю над этим, ибо таблетки других специалистов никак не действуют.) А с зубами реально всё так плохо, что только вырывать?
 
Назад
Сверху Снизу