Ды говорят возрастает риск инсультов/инфарктов и прочих прелестей гипертонии. Поэтому лучше заранее этим заняться.
Или хотя бы начать принимать лекарства для снижения давления.
Скачки давления небольшие пока. Для инсульта надо, чтоб 200/120 и более било,, и то я при таком давлении чувствовал себя относительно комфортно. Да и тут почитать некоторые после запоя с таким давлением несколько дней лежат. Скорее просто по сосудам бьёт и по сердцу, но это долгий процесс.



Я тут на почве прочитанного решил снова сделал пару замеров. В состоянии покоя достиг 110/70 при пульсе 55-60.
Еще немного впаду в анабиоз, наверное. Хех.
Отличные показатели. Из гипертонии в гипотонию.) И это же без лекарств? Наверное реально нервы шалят, или зажимает их инногда. У меня вот ниже 120/82 не падает. И пульс 90. Вчера и сегодня попил блокаторы по назначению врача, скинул пульс до 53. Переборщил немного.) А вот на давление никак не повлияло
 
Скачки давления небольшие пока. Для инсульта надо, чтоб 200/120 и более било,, и то я при таком давлении чувствовал себя относительно комфортно. Да и тут почитать некоторые после запоя с таким давлением несколько дней лежат. Скорее просто по сосудам бьёт и по сердцу, но это долгий процесс.

Ну это кому как. Некоторым и 160/100 хватает при определенных обстоятельствах. Конечно если лежа всякие кризы переносить, то может и обойдет. Ну а после запоя - любой запой может стать последний в общем-то.

Отличные показатели. Из гипертонии в гипотонию.) И это же без лекарств? Наверное реально нервы шалят, или зажимает их инногда. У меня вот ниже 120/82 не падает. И пульс 90. Вчера и сегодня попил блокаторы по назначению врача, скинул пульс до 53. Переборщил немного.) А вот на давление никак не повлияло

Гипотония начинается при давлении ниже 90/60. В то время как высоконормальное давление (оно же предгипертония) - это любая единичка выше 120/80. Такое одним препаратом и не лечится. Там минимум три препарата, каждый из которых компенсирует действие другого.

В любом случае, у меня медицинского образования нет и могу судить лишь по собственным ощущениям и тому, что видел/читал в интернете.
 
Круглая дата. Целых две недели без алкоголя. Хех.

В целом все неплохо. Еще далеко до того, чтобы сказать, что все хорошо. Но лучше чем было раньше.

Занимался простенькими калькуляциями и пришел к выводу, что за примерно за 3 года пропил миллион рублей.
Да и то, это если вычеркнуть крупные расходы по всяких праздникам. И вот что интересно, сейчас я деньги трачу в основном на всякую вкусную еду, какие-нибудь безделушки, на работу вот на такси езжу вместо общественного транспорта. В общем, занят комфортом и удовольствием. И каждый раз тратить на это деньги мне жалко. Но тут же я вспоминаю, что ровно те же самые деньги я без раздумий сливал на пиво или что покрепче. Тот же чивас взять и выпить в одиночку дома - подобное делалось без раздумий.
По пьяни деньги улетучиваются так легко. А вот на трезвую голову постоянно что-то считаешь, планируешь. Жаба давит постоянно.

Как не пытаюсь себя убедить, что я по сути ничего не теряю, а просто деньги на другое трачу в том же объеме, но в другом направлении, а все равно что-то внутри прям гложет.

Учитывая то, что пью я со старших классов, а трудового стажа лет 7-8, то даже как-то и страшно думать, сколько же денег я пропил.
Сколько всего можно было бы на эти деньги в жизни себе благоустроить. Все можно было сделать на несколько лет раньше, а не тянуть почти до 30. Та же покупка квартиры, например, и прочая бытовуха. Все могло быть решено намного раньше и двигаться вперед.
 
Сегодня приснился родимый алкомаркет.
Не помню точно что еще покупал, но пива набрал 12 литров. Сигареты не взял, ибо подумал что вредно.

Вообще, тянет иногда плюнуть на все и по привычке пойти после работы попить пивка с кем-нибудь из коллег.
Дома вот совсем не тянет. Ну в смысле, что в одиночку сидеть пить. Это вроде как отпустило.
 
Ну что сказать. Работоспособности на последнее время сильно прибавилось.
Теперь я хотя бы могу без сильных проблем проработать 8-10 часов.
Голова иногда все равно какая-то чумная и время от времени меня посещают волны жара.

Принять противовоспательное сильно помогает. Уж не знаю. Может у меня какая-то опухоль внутри или вроде того.
Но симптомов более никаких не имею. Да и что это за опухоль такая, которая лечится самыми дешевыми таблетками из аптеки.

Самое тяжелое - это работать стоя. Всякая мелочевка за компом - это я могу делать пока не усну. Никакого утомления. Лишь бы только чай подливали. А вот стоять на ногах часа 3-4, не так легко. А если еще и болтовней все это время заниматься, то совсем плохо.

В моменты усталости иногда пробивает желание перекурить. Так-то я уж вроде и забыл вообще про сигареты и даже с курящими товарищами чувствую себя спокойно. Но вот когда устанешь - старые привычки рвутся наружу. Наверное это то, что здесь называют "тягой".

Или при выходе с работы порой тянет дойти до магазина и выпить с кем-нибудь из коллег. Прямо-таки очень сильно давит. И в голове при этом мысли в стиле "Да что такого-то, от бутылочки ничего не изменится, ну бухнешь разок и бросай дальше. А так хоть отдохнешь, расслабишься". Очень трудно противостоять аргументам этого внутреннего демона, хех. Отвлекаю себя лишь тем, что думаю, как я выпью сейчас не бутылочку, а литров пять и вечером не успею сделать на завтра дела, да и завтрашний день заодно пропадет. Пока действует.

Времени не хватает дойти до стоматолога и вырвать еще пару зубов. А пора бы, а то один зуб что-то совсем барахлит. Надеюсь завтра хотя бы записаться на прием. Жаль все таки, что не вышло в прошлый раз сразу все вырвать. Перетерпел бы разок и не растягивал потом надолго. Но врач не разрешил.

Ведение бумажного дневника привело к какому-то забавному результату. Не имея не малейшей идеи о чем писать могу накатать неограниченное количество страниц. В общем-то и я разговариваю не менее многословно. Зачем это нужно, понять трудно. Но порой помогает в моменты неловких пауз или при общении с малознакомыми людьми. А вот сам с собой наедине - я жутко молчалив и порой ни строчки выдавить из себя не могу. А тут вот стало получаться.

Глядишь через какое-то время мне кроме записной книжки никого более и не нужно будет. Окопаюсь дома и буду в гордом одиночестве наслаждаться трезвой жизнью за компьютером. Или вроде того.
 
По какой-то невыясненной причине толком не смог ночью уснуть. Пару часов под утром провалился в полудрему, но не более.

Частенько такое бывает, когда нужно куда-то рано на работу. Всю ночь при этом посещали мысли преисполненные ненависти ко всему на свете. Самое плохое, что никак этот поток мыслей не остановить. Разве что приостановить на минуту другую, а потом снова.

Но тем не менее разобрался со своими делами без особого ощущения разбитости и слабости. Разве что лютейшие синяки под глазами меня выдавали. Сейчас вот вернулся и чувствую, что все таки нужно прилечь и попытаться вздремнуть.

С головокружениями какое-то странное дело. Вот второй день не пью никаких таблеток кроме витаминов. Чувствую себя прекрасно.
Ничего нигде не болит, да и с каждым днем все легче и легче переноситься всякие напряженные дни. Но время от времени бывает, что ни с того ни с сего все становится как раньше. Будто и не лечился вовсе.

Есть у меня одно подозрение, что нужно меньше спать.
Не в первый раз замечаю, что если встаю по будильнику, проспав не более 7 часов, то будто бы лучше себя чувствую.
Спать-то охота, но... в общем трудно эти ощущения объяснить. Нужно поизучать этот вопрос.

Сегодня на меня набросились с распросами на тему "бросил ли я курить". Естественно потом это все растянулось на долгий разговор о здоровье, в котором я без конца выслушивал ну ооочень важные мнения всех подряд. В итоге все сошлись на том, что однажды-то я точно забухаю, ну а следом еще и закурю. Спорить особо ни с кем не стал, да и с самого начала думаю, что все это не надолго. Но вообще забавно наблюдать, как люди на желчь исходят, убеждая тебя, что ты сломаешься и вообще зря всё это затеял и т.д.

Собственно и тут такие же "эксперты" обитают, как я заметил. Это особенно хорошо сочетается с заголовком - "лечение через взаимопомощь".
 
Такое ощущение, что все стало как раньше.

Ну точнее, как раньше - это не когда заливаешься, пока не заснешь, а ощущение рутинности какой-то снова посетило.

Вроде бы все хорошо, но в целом ничего особенного. Даже как-то тухло.

Я это не к тому, что выпить захотелось. Как бы и так понимаю, что это ничего не изменит.

Скорее к тому, что трезвость сама по себе не решение всех проблем. Проблемы где-то в глубине головы.
 
Скорее к тому, что трезвость сама по себе не решение всех проблем.
У кого-то из корифеев форума прочитала такое сравнение.
Пьянство - это когда сидишь без света весь в говне в заблеванной комнате, всё вокруг переломанное, мусор в углу валяется, на столе засохший месяц назад обед и рваные портки.
Перестать пить - это включить свет. И оглядеться.
И вот тут начинается работа над своей жизнью))).
 
Пьянство - это когда сидишь без света весь в говне в заблеванной комнате, всё вокруг переломанное, мусор в углу валяется, на столе засохший месяц назад обед и рваные портки.

Сказано безусловно красиво, но ко мне это не очень применимо.
Как буквально, так и фигурально, порядок у меня во всем. Собственно поэтому и даже и не знаю над чем мне вообще работать начинать.
 
Как буквально, так и фигурально, порядок у меня во всем. Собственно поэтому и даже и не знаю над чем мне вообще работать начинать.
Может, ты не алкоголик, а пьёшь иногда просто так? Или, может, проблема, в порядке. Тебе виднее:
проблемы где-то в глубине головы
аддикции обычно и обусловлены дичью в голове.
Опытным путем дичь обретает плоть при долгом сохранении трезвости. Проживая трезво моменты, в которых ты раньше бы выпил. Не пьёшь - выходишь из тени - сталкиваешься со внутренними монстрами.
А может у тебя их и нет почти. Тут на форуме есть совершенные алкоголики, которые быстро из пьянства в трезвость - и на коня.
 
Последнее редактирование:
Может, ты не алкоголик, а пьёшь иногда просто так? Потому что аддикции обычно обусловлены дичью в голове.
Хотя я знаю несколько "совершенных алкашей" на форуме, типа Есенина, которые из пьянства сразу в трезвость и на коня.
Может, это твой вариант.)

Было все мягко говоря не "иногда". А на счет дичи в голове - очень может быть. От скуки в основном.
С великими бы себя сравнивать не стал. Мне до них далеко.
 
С великими бы себя сравнивать не стал. Мне до них далеко.
В плане опыта сегодня да. Но тебя, меня и, например, Ирокеза в то же время отделяет равное расстояние в одну рюмку. Опыт той же Дреки бомба, но она тоже человек и алк.
 
В плане опыта сегодня да. Но тебя, меня и, например, Ирокеза в то же время отделяет равное расстояние в одну рюмку.
Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что пресловутая одна рюмка как-то мне навредит.
Здесь бытует мнение, что употреблять категорически нельзя, иначе воспоследует незамедлительное падение на дно жизни.
Может быть так оно и есть, но подобный радикализм погружает меня в глубокие сомнения.

По крайней мере пока что в рамках эксперимента ничего не употребляю. Поначалу было хорошо. А теперь вот задор в этом плане пропал.
Ирокез уже столько лет не пьет, что у него наверное вся жизнь иначе устроена. А я пока ничего не перестроил. И банально нечем заменить старые привычки.
 
А, всё, извини, это мисандерстендинг, я про чувака с форума с ником Есенин.) у него очень лёгкая трезвость. Не про писателя-самоубийцу.
 
Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что пресловутая одна рюмка как-то мне навредит.
То есть ты алкоголиком себя пока не считаешь? Всегда есть время для проб и ошибок. Не всегда для их исправления.
Здесь бытует мнение, что употреблять категорически нельзя, иначе воспоследует незамедлительное падение на дно жизни.
Необязательно незамедлительное. Тут люди с основания форума бросают, и не все бросили, и не все сдохли.
Может быть так оно и есть, но подобный радикализм погружает меня в глубокие сомнения.
Сомнения или печаль? По каким поводам сомневаешься?
По крайней мере пока что в рамках эксперимента ничего не употребляю. Поначалу было хорошо. А теперь вот задор в этом плане пропал.
А ты про качели читал? Жизнь вообще не один сплошной задор, и сам знаешь (скорее всего).
Ирокез уже столько лет не пьет, что у него наверное вся жизнь иначе устроена. А я пока ничего не перестроил. И банально нечем заменить старые привычки.
Он тоже не одним днем все переустроил. Мне кажется, что проблемы нужно решать по мере их поступления- обострения. Возникнет потребность в замене - найдёшь её, если захочешь. А сейчас, только протрезвев, конечно, сложно сходу врубиться, где косяк и что с ним делать, и стоит ли.
У меня вот первый год был не про строительство трезвости, а режим to survive))). План максимум. Всё. И когда более менее начала врубаться в происходящее, смотреть на жизнь более обыденно, стали выползать косяки. Тот же сплин и апатия, которая вообще-то нормальная вещь. Но не для человека, привыкшего догоняться и стимулировать дофомины.
 
Последнее редактирование:
То есть ты алкоголиком себя пока не считаешь?
Ну, с начала темы в общем-то считаю. Я к тому, что есть в философии местных какой-то радикализм в отношении употребления.
Короче говоря, есть те, кто употребляет и им это в жизни никак не вредит. выпьют раз в неделю/месяц/полгода и не испытывают с этим проблем. Но когда про подобное заикаются здесь, то будто смертных грех совершен.

По каким поводам сомневаешься?
По поводу разумности радикализма.

А ты про качели читал?
Ну да. В курсе, что это такое. Скажем так, что у меня есть среди знакомых люди, которые большую часть жизни бодрые и активные во всех отношениях. И лишь иногда их посещает что-то вроде депрессии. Да и то, обычно она обусловлена какой-то проблемой. Как только она проходит - все становится как раньше, бодро и весело.
И есть полная их противоположность - эдакая перманентная депрессия, с моментами какого-то легкого просветления на пару-тройку часов раз в полгода. Я ближе к этим.

Такие вот качели.
 
Короче говоря, есть те, кто употребляет и им это в жизни никак не вредит. выпьют раз в неделю/месяц/полгода и не испытывают с этим проблем.
Это не алкоголики, да, вообще таких людей много. Но ты не такой, раз алкоголик, так? Зачем тебе тогда думать о тех, кто не испытывает проблем, чем тебе поможет их опыт?
Но когда про подобное заикаются здесь, то будто смертных грех совершен.
Форумчане на себя переносят и боятся срывов, их можно понять, они(мы) алкоголики. любой заплыв для нас может последним оказаться. А так, это дело каждого, что делать со своей жизнью, очевидно))
По поводу разумности радикализма.
Но многим помогает такое отношение. Алкоголизм у многих, тех, кому (не) повезёт дожить и допиться, ничем не лучше героиновой зависимости. С такими вещами страшно шутить.
есть полная их противоположность - эдакая перманентная депрессия, с моментами какого-то легкого просветления на пару-тройку часов раз в полгода. Я ближе к этим.
Тебе не кажется это не нормальным и одной из причин аддикции?
Невозможность управлять своим эмоциональным фоном - именно то, что многих приводит к искусственным, быстрым и не заслуженным эндорфинам, ведущим к зависимостям, любым.
 
Последнее редактирование:
Но ты не такой, раз алкоголик, так?
Наверное. Насколько мне хватает собственных возможностей самооценки, думаю что алкоголик.
Ну постоянно пить в течение 10 лет - это любого заставит задуматься.
Ну вот мне кажется, что когда все крутится вокруг мысли, что не дай бог выпить иначе смерть - это может быть разрушительно для психики.
И еще хуже, если таки произойдет тот самый срыв. Человек себя убьет вообще эти самобичеванием.
Ну либо я чего-то не понимаю и еще не допился до их уровня.
Тебе не кажется это не нормальным и одной из причин аддикции?
Кажется само собой. Но я всегда таким был и для меня это нормальное состояние.
А то, что на этой почве я и пил - без сомнения. Да и круг общения-то у меня был исключительно из пьющих людей.
Как по другому жить я даже не знал до какого-то времени. А когда узнал, так уже интереса не было.
 
Ну вот мне кажется, что когда все крутится вокруг мысли, что не дай бог выпить иначе смерть - это может быть разрушительно для психики.
Если циклишься, то да, это ад, думать всё время, что лишаешь себя чего-то.
Но класс в том, что, как с любой хронической болезнью, можно научиться с нею жить и не испытывать никаких проблем. То, что не стоит тебе пить, перестаёт быть проблемой воооообше. Не сразу, а когда алкоголь перестаёт быть ценностью.
И еще хуже, если таки произойдет тот самый срыв. Человек себя убьет вообще эти самобичеванием.
Прям сразу от срыва мало кто умирает.)) вообще это немного фантастический сюжет про самобичевание. Всё люди ошибаются, на такие самобичевания способны люди с неокрепшим мышлением, алкомышлением, инфантильным. Одна из причин алкоголизма. Они почему то не считали возможным для себя, алкоголика, забухать.)) Да и у тех срабатывают защитные механизмы и отрицалово, если они решили продолжить пить. И, наоборот, взрослый адекватный подход помогает вылезти и снова завязать , если они не считают ошибку поводом все бросить и отчаиваться.

Кажется само собой. Но я всегда таким был и для меня это нормальное состояние.
Это нормальное состояние для алкоголика. Не для трезвого.
Я тоже не знаю, какой я была и была ли вообще другой, потому что пью с 13. Приходится работать над новыми паттернами, чтобы жить (в принципе) и счастливо (я не про эйфорию, а про нормальную жизнь).
 
Назад
Сверху Снизу