Иллюзия что все в порядке ,прошу советов и поддержки (любовь к пенному)

Не,не сэкономила,я мастер спонтанных покупок)Просто все это уже не идет так часто в ход как раньше
Сейчас стараюсь просто не оплачивать сразу все,что в корзину навалила,жду следующего дня,когда отпустит

Очень разумно 👌
 
алкоголизм смертельное прогрессирующее психическое заболевание
Вот-вот, а то его как только ни пытаются окрестить - привычкой, зависимостью, просто болезнью. Но точно не смертельной. Потому что если всерьёз впустить в голову эту мысль - это же всерьёз испугаться придётся, и всерьёз что-то делать с этим.
 
Скорее всего ,что если буду еще пить лет 7,то я стану просто жирным ,больным уродом,но буду считать,что я красавица и у меня все отлично.А я уже изменилась внешне.
Изменения во внешности могут, конечно, послужить мотивацией бросить, но это вторично. Главное - сколько здоровья (психического в том числе) ты себе сбережёшь, сколько времени _для себя_, а не для питья.
 
Изменения во внешности могут, конечно, послужить мотивацией бросить, но это вторично. Главное - сколько здоровья (психического в том числе) ты себе сбережёшь, сколько времени _для себя_, а не для питья.
Спасибо,это больше как позитивный побочный эффект,я сейчас не сказала бы,что прямо не довольна своей внешностью.
Больше сподвигло то, что вот пью,и мне не допить это пиво,вот оно не лезет ,так и смыслы тогда в алкоголе какой.Боюсь того дня,когда оно станет необходимым.
 
Такая же фигня была, и такие же мысли. Это алкоголь говорит за тебя. Учись его слышать.
Спасибо за совет,главное ,что меня сейчас сподвигло, нет плюса от алкоголя не какого.Раньше на веселе была ,а сейчас нет, высыпаться не получается.Восхищаюсь людьми ,которым алко просто не нужен,надеюсь форум в том числе поможет встать в их ряды
 
Спасибо за совет,главное ,что меня сейчас сподвигло, нет плюса от алкоголя не какого.Раньше на веселе была ,а сейчас нет, высыпаться не получается.Восхищаюсь людьми ,которым алко просто не нужен,надеюсь форум в том числе поможет встать в их ряды
Дорогу осилит идущий)
Хорошо, что осознала проблему сейчас. Не уходи с форума. Будет тяга/плохо/и т.д. - пиши, ной, рассказывай. Мне это помогало уже не раз, и многим другим тоже.
 
Дорогу осилит идущий)
Хорошо, что осознала проблему сейчас. Не уходи с форума. Будет тяга/плохо/и т.д. - пиши, ной, рассказывай. Мне это помогало уже не раз, и многим другим тоже.
Не уйду, просто сейчас писать особо не чего,к выходным начну строчить, когда надо будет себя занять чем то другим,а не пивом под сериал.
Пока конечно мне не трудно психологически,т.к. редко пью на буднях.
Ну и счетчики других ребят радуют и мотивируют.Особенно когда читаешь из каких дыр люди смогли выбраться.
 
Не уйду, просто сейчас писать особо не чего,к выходным начну строчить, когда надо будет себя занять чем то другим,а не пивом под сериал.
Пока конечно мне не трудно психологически,т.к. редко пью на буднях.
Ну и счетчики других ребят радуют и мотивируют.Особенно когда читаешь из каких дыр люди смогли выбраться.
Очень советую читать тему "Ужасы похмелья", когда алкоголь кажется чем-то невдолбенно притягательным и вовсе нестрашным)
 
Не уйду, просто сейчас писать особо не чего,к выходным начну строчить, когда надо будет себя занять чем то другим,а не пивом под сериал.
Пока конечно мне не трудно психологически,т.к. редко пью на буднях.
Ну и счетчики других ребят радуют и мотивируют.Особенно когда читаешь из каких дыр люди смогли выбраться.
Тогда читай темы с пометкой Важно и профильную литературу.
Очень мотивируют темы, когда видишь, что люди смогли изменить себя.
 
Поищу ,пока не видела такую тему)
Так в сообщении же, которое ты цитируешь ссылка. :-D
Еще советуют тему "Вспомним о тех, кто умер" - ссылка в названии, да
Лично на меня ужасы похмелья особого впечатления не произвели, а вот истории про умерших, да.
 
Так в сообщении же, которое ты цитируешь ссылка. :-D
Еще советуют тему "Вспомним о тех, кто умер" - ссылка в названии, да
Лично на меня ужасы похмелья особого впечатления не произвели, а вот истории про умерших, да.
Да я туплю еще пока немного, не совсем еще разобралась в тонкостях форума пока, прыгаю по темам разным😊
 
Вот только давеча пересматривала фильму, тебе должно зайти - "Когда мужчина любит женщину". Они там все красивые, беспроблемные, и дом красивый, и дети, и все-превсе. И, вдруг, красивая мама - вполне себе алкоголичка. Без всяких там "подзаборов".
 
Добрый день.Даже не знаю с чего начать,наверное с того,что в употреблении алкоголя я проблемы не видела. В принципе переодически могла выпить всегда,день рождение,поход в клуб с подругами,просто посиделки.Ну раз в месяц примерно.После рождения ребенка привела себя быстро в порядок,через полтора года уже не кормила,стали выбираться с мужем погулять(в основном вечером покататься на машине) И я люблю взять себе пивка ,включить громко музыку,попеть песни,посмотреть развод мостов.Вышла на работу,но пиво так и осталось в моей жизни ,один выходной стабильно я выпивала 2-2,5 литра пива.Последний год, я уже могла выпить вечером и в пятницу и в субботу.И вот настал мой отпуск(точнее одна неделя последняя которую я не отгуляла)Муж поменял работу ,его нет до поздна,и я пила 5 дней подряд.Наступает 22,ребенок уложен,отлично,включаю сериал и пью свое пиво.И три дня назад я просто испугалась,я поняла,что утром уже организм настраивается,что нужно выпить.Т.е. почувствовала эту тягу. Решила не пить месяца 3,купила для профилактики таблетки для печени и желудка. А сегодня проснулась и подумала,что может нужно настраиваться не пить вообще? Удовольствия нет на самом деле,эти 5 дней даже допить не могла,что планировала,не лезло просто,выливала на утро.Муж не пьет,в этом плане мне легче,провокаций не будет,хотя конфликтов по этому поводу не было,мы не ругаемся,когда выпью,просто настроение веселое.Но в последнее время,начал говорить,что ты чаще стала пить.Встала перед зеркалом,и реально,я стала выглядеть хуже,лишние кило от пива,отеки. Но наверное как у всех,я же хорошо зарабатываю, не падаю ,не валяюсь создали иллюзию , что все норм.И как то страшно стало,вот пила 5 дней,а потом это выйдет в норму,и я не увижу в этом проблемы,вдруг ребенок увидит что я пью когда подрастет.Прошу поддержки, надеюсь у меня все получится.
Привет "амунгасик"😃
Пьешь 5 дней подряд, всё ещё хуже чем ты думаешь. Ты уже еушничаешь. Алкоголизм прогрессирует. Молодец, что решила бросать совсем.
 
Вот только давеча пересматривала фильму, тебе должно зайти - "Когда мужчина любит женщину". Они там все красивые, беспроблемные, и дом красивый, и дети, и все-превсе. И, вдруг, красивая мама - вполне себе алкоголичка. Без всяких там "подзаборов".
Надо глянуть вечером, не выспалась конечно,пол ночи форум читала,видно на первых парах все так
 
Привет "амунгасик"😃
Пьешь 5 дней подряд, всё ещё хуже чем ты думаешь. Ты уже еушничаешь. Алкоголизм прогрессирует. Молодец, что решила бросать совсем.
Привет ,спасибо)
Мы с ребенком играем по сетке в эту игру,решила поставить на аватар😁
Я замечаю это последний год, раньше только в один выходной могла выпить,потом иногда во второй,последние месяцы и день на буднях,а 5 дней конечно в отпуске это совсем печально для меня
 
Назад
Сверху Снизу