Или пить или жить.Прошу помощи.

Вакса

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 29 дней
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
88
Здравствуйте, уважаемые.
Надеюсь задержаться здесь надолго.Попробую рассказать свой путь алкаша.
Пью регулярно лет 15.Я бытовой алкаш,моя доза вечером была стабильно 200-250 г. крепкого алкоголя.На мой взгляд это один из самых опасных видов алкоголизма.
Всегда своей выпивке находила оправдание-день тяжелый, настроение поднять,погода плохая.погода хорошая и так далее.
Потом в моей жизни случилась трагедия, в 32 года у меня умер муж (не от алкоголя), ну тут уж как вообще без выпивки? Так получилось,что на моем иждевении осталась дочка и мама 9 про маму отдельная история).
И вошла я в образ "женщины с трудной судьбой", типа баба с йяцами.все тащу. что хочу то и делаю. Личной жизни сначла избегала по причине тоски по мужу. а потом по причине любви к алкоголю.Но это я сейчас осознаю.
А раньше находилась масса отговорок. На самом деле причина моего одиночества-любовь к бутылке,эти любимые ежевечерние посиделки в одиночестве, с вкусной закуской, что может быть лучше выпить,закусить.посмотреть фильм? Если бы я стала строить отношения с не пьющим мужчиной,то меня разумеется это не устроило бы.Он "мешал" бы наслаждаться вечерами.А пьющих мужчин я остерегалась, посколько инстиктивно понимала. что могу скатиться в одночасье.
Запоев как таковых не было.Ну может пару аз за все время на новогодние паздники.
Но вот в последний год все изменилось.Дозы увеличились.А иногда выходные проходят в едином алкогольном угаре.Делаю дела до обеда и понеслось.Пиво-вино, а потом что по крепче.
Только в это лето (дочка у бабушки в другом городе) я дважды не вышла на работу. потому что часиков в 11 мне хотелось выпить пива и поваляться.
Изменилось состояние.Давно не замечаю,как утром привычно пью спазмалгон или другие болеутоляющие.
Сон стал алкогольным.Могу в 9 вечера залить глаза ,уснуть и в 2-3 ночи проснуться.Весь день разбитая и жду вечера,чтобы выпить,выпить,выпить....Я понимаю.что живу ради вечера.Вот и весь ужас(((
Раньше никуда не обращалась.Читала,что пью как все.

надеюсь на силу воли.Я долгое время курила,мне очень нравилось курить.Я всегда всем говорила.Что бросать не собираюсь.Но вот 4,5 года назад бросила.В один день.И даже не тянуло.Может получится и с алко....
Читала форум несколько дней.Так все узнаваемо...
 
Привет. 👼 располагайся.
На силу воли не надейся. ...мы ее пропили...ее просто у нас нет.
Читай -пиши -трезвей.
 
Привет, располагайся. Для начала рекомендую профильную литературу из азов т.н. "матчасти" этого форума:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 а также книгу Олега Стеценко "Как не пить", имеется вот здесь:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - это для понимания, что пресловутая сила воли не требуется для умения жить с зависимостью от алкоголя, не поддаваясь этой зависимости. Кстати, Стеценко здесь отвечает на вопросы в разделе "Вопросы врачу-наркологу". Будь как дома. И удачи. 😉
 
Привет, я тут тоже новенькая.
Попытка завязать уже далеко не первая, но, хочу верить, что на сей раз серьезная. Мне тут уже много ссылок надавали, не все по делу, но хорошие есть. Обязательно читай разделы "важно". Это, действительнр, важно и полезно.
Давай держаться рядом (если не против). Думаю, вместе "выплывать" веселее будет.
 
Давай держаться рядом (если не против). Думаю, вместе "выплывать" веселее будет.
Привет.
Это в самом начале может и правильно, а дальше надо отлеплятся и все самой.
Я сейчас и не вспомню с кем "держался рядом" на первых сухих днях.
 
Спасибо.
Так много вопросов.Были у меня уже попытки тоже,но не осознанные.Типа не пила 3 месяца.ну все,я не алкаш.И давай все по новой.
Понимаю,что моя жизнь подчинена алкоголю полностью.
Прочитала, как девушки пишут про "внешний лоск".И ведь правда.
Пару раз гаишники утром тормозили, "пытались унюхать". потмо пристально в глаза смотрели и говорили:Аааа.это у вас духи наверное такие.
Вечный парфюм везде,в машине, в тумбочке на работе.

Ненавижу себя уже((((
 
Привет, располагайся. Для начала рекомендую профильную литературу из азов т.н. "матчасти" этого форума:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 а также книгу Олега Стеценко "Как не пить", имеется вот здесь:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - это для понимания, что пресловутая сила воли не требуется для умения жить с зависимостью от алкоголя, не поддаваясь этой зависимости. Кстати, Стеценко здесь отвечает на вопросы в разделе "Вопросы врачу-наркологу". Будь как дома. И удачи. 😉


Спасибо.Буду читать.
 
Привет, я тут тоже новенькая.
Попытка завязать уже далеко не первая, но, хочу верить, что на сей раз серьезная. Мне тут уже много ссылок надавали, не все по делу, но хорошие есть. Обязательно читай разделы "важно". Это, действительнр, важно и полезно.
Давай держаться рядом (если не против). Думаю, вместе "выплывать" веселее будет.

Привет.Давай побовать)))
 
че то странно...прям наплыв бросивших курить...проява
 
Мы собратья по несчастью все тут, похоже.) Я тоже пару дней назад пришел и увидел таких же людей, с такими же проблемами. Главное, вовремя понять, что нельзя тут удержаться на серединке, ну никак. Эта гадость требует все больше и больше внимания. Все больше и больше энергии. Больше и больше водки. А потом человек не замечает, как становится побирающимся бомжиком. Вот тут-то и приплыли. Ничего в жизни и не надо, кроме как накатить...
 
Изменить статус, привет. Правильно зашла. Здесь могут поддержать, а так же и "отхлестать". Однако это полезно.Особенно нам
типа баба с йяцами.все тащу. что хочу то и делаю
(кстати это очень похоже на мою историю). И придётся многое делать самой.
Обживайся.
 
Я тоже нервничаю . Хочу бросить курить .
( закуривая )

Я не бросала.На время "перестала".Сказала себе, вот стукнет тебе лет 70-ть. Сядешь в кресло-качалку и кури-обкурись.
Так и живу. может и с водкой так прокатит?
 
Изменить статус, привет. Правильно зашла. Здесь могут поддержать, а так же и "отхлестать". Однако это полезно.Особенно нам (кстати это очень похоже на мою историю). И придётся многое делать самой.
Обживайся.

Привет.Это была моя модель поведения.На случай если мама или кто-то косо смотрел на рюмку в моей руке.
-Что?Я вас кормлю,содержу,на отдых вожу,личной жизнью жертвую ради Вас (ложь), молчать.Я главный в доме,хочу и пью.
 
Прорвемся!
То, что "полумеры нам ничем не помогли", прошла многократно на своем опыте. Типа, "пить то, не пить это" потом наоборт. Или в "таких ситуациях можно..." Бред и самообман. Теперь я это знаю. Все эти отговорки приводили к одному: пьяная ночь-похмелье-прогул-покупка больничного. (Уже и до этого докатилась).
С момента последнего приема прошло 53 часа. Не скрою, поганая мыслишка посещает. Гоню ее ссаными тряпками. "Не буду пить только сегодня".
 
Прорвемся!
То, что "полумеры нам ничем не помогли", прошла многократно на своем опыте. Типа, "пить то, не пить это" потом наоборт. Или в "таких ситуациях можно..." Бред и самообман. Теперь я это знаю. Все эти отговорки приводили к одному: пьяная ночь-похмелье-прогул-покупка больничного. (Уже и до этого докатилась).
С момента последнего приема прошло 53 часа. Не скрою, поганая мыслишка посещает. Гоню ее ссаными тряпками. "Не буду пить только сегодня".

Я все это пробовала.
Вариант 1. пить только в выходные. Работает всего пару выходных,а раз я пью только по выходным, то я не алкаш.И выходные можно начать в четверг.
Вариант 2. Алкаш интеллигентный. Я пью только французское вино.С сыром с плесенью,манерно отщипывая виноградинку.Не надолго.да и какая разница чем ты забухиваешься?
Вариант 3. Не пьешь какое-то время,потом в пятницу вечером едешь в супер-маркет,где судорожно разглядываешь чужие тележки,в которых почти всегда есть алкоголь. Осеняет мысль- да я вообще не алкаш!
И с чистой совестью идешь в ликеро-водочный отдел. пятница же!

Бесполезно(
 
Назад
Сверху Снизу