Или пить или жить.Прошу помощи.

Привет!
Семья поддерживает?
Или пока в тихушку бросаешь?

Пока не озвучиваю.Но сделала один важный шаг.
Мама жила со мной рядом.Именно благодаря тому, что бытом занималась она,у меня была масса времени пить в
выходные.Летом я организовала ее переезд в родной город (с ее согласия).
Подсознательно это должно стать для меня резким тормозом для излияний.
На мне теперь будет весь быт и дочка.
Взяла пару подработок.Если буду пить,то не вытащу.
В общем,остатки ума ищут выход из ситуации.
 
кстати у меня тож такие мысли...вот всех женю и уйду в отрыв 😁
Добрый день.
Я серьезно так бросала))) Сказала вот доживешь до пенсии, останется здоровье,то хоть опкурись.
Помогло.Даже мысли нет сейчас о куреве.)
 
до бомжика допиться могут только единицы так то

До бичугана на моих глазах родной дядя допился. А если бы не фин.поддержка моего отца, то он бы и бомжом уже стал скорее всего. Ничего в этом сложного нет. Так то. Мозги высыхают моментально. Глазом моргнуть не успеешь.
 
Глазом моргнуть не успеешь.
неа...не успевают около 95% допиться до бомжа...на это здоровье надо крепкое, а современное поколение ж хилое...да и от пьяных травм многие алки умирают
 
До бичугана на моих глазах родной дядя допился. А если бы не фин.поддержка моего отца, то он бы и бомжом уже стал скорее всего. Ничего в этом сложного нет. Так то. Мозги высыхают моментально. Глазом моргнуть не успеешь.
Сложно дожить до бомжа.
Не скопытиться раньше времени, употребляя денатурат и иже с ними.
Отпотеть элементарно при алкообразе жизни, дожить до состояния бомжа -крепенькое здоровьюшко еще нужно. Или везение.
 
До бичугана на моих глазах родной дядя допился. А если бы не фин.поддержка моего отца, то он бы и бомжом уже стал скорее всего. Ничего в этом сложного нет. Так то. Мозги высыхают моментально. Глазом моргнуть не успеешь.
А откуда это известно ? Может на своей шкуре испытано ?
 
Прорвемся!
То, что "полумеры нам ничем не помогли", прошла многократно на своем опыте. Типа, "пить то, не пить это" потом наоборт. Или в "таких ситуациях можно..." Бред и самообман. Теперь я это знаю. Все эти отговорки приводили к одному: пьяная ночь-похмелье-прогул-покупка больничного. (Уже и до этого докатилась).
С момента последнего приема прошло 53 часа. Не скрою, поганая мыслишка посещает. Гоню ее ссаными тряпками. "Не буду пить только сегодня".

Вот-вот, я точно так же. 😁 Что только не пробовал.) Думал, смогу найти золотую серединку и начать пить "как все". Покупал дорогие напитки в какое-то время.) Решил, что алкашка дешевая, от этого и запой получается! Ни хрена. Потом думаю, на пивке перетопчусь, обойдется. Тоже в конце концов пивка СТОЛЬКО выпиваешь, что люди за голову хватаются. Литрами)) По ходу не достигнуть нам дзена в этом деле ((
 
неа...не успевают около 95% допиться до бомжа...на это здоровье надо крепкое, а современное поколение ж хилое...да и от пьяных травм многие алки умирают
Я выжил и дожил до 56 . А вокруг и правда мои собутыльники один за другим покинули грешную землю .
Больше 50 человек насчитал , еще в то время когда пил .
 
Вот-вот, я точно так же. 😁 Что только не пробовал.) Думал, смогу найти золотую серединку и начать пить "как все". Покупал дорогие напитки в какое-то время.) Решил, что алкашка дешевая, от этого и запой получается! Ни хрена. Потом думаю, на пивке перетопчусь, обойдется. Тоже в конце концов пивка СТОЛЬКО выпиваешь, что люди за голову хватаются. Литрами)) По ходу не достигнуть нам дзена в этом деле ((

мне кажется на этот самообман все попадали, и КУ лихо преравращалось в обычное автономное синее плавание
 
А откуда это известно ? Может на своей шкуре испытано ?

Даже не знаю как это анализировать. :) Думаю, нечто схожее есть, отсюда и выводы. Но возрастные рамки да и частота употребления разные.) Дядька каждый день накатывает, но никогда не признает, что уже попросту не может без этого жить. Поэтому я надеюсь, что у меня еще не такая запущенная стадия самообмана.
 
непосредственные причины смерти?

так как правило врачи редко указывают причину смерти "умер от водки", как правило сердечная недостаточность, инфаркт, инсульт...не говоря уже о трагических случаях: упал-замерз, попал под машину, получил по синей лавочке ножом в живот.
 
неа...не успевают около 95% допиться до бомжа...на это здоровье надо крепкое, а современное поколение ж хилое...да и от пьяных травм многие алки умирают

Ну, о разностях информационных мы говорить сейчас не будем.) Раньше вообще пить было принято, не в поколениях дело. Просто не обсасывалась так эта тема алкашки.
Я к тому, что шанс у каждого бухарика стать бомжом вырастает в разы. Столько раз видел как это происходит и даже с молодыми людьми, не то, что со стариками.
 
"умер от водки"
такого вообще нигде не пишут...поэтому и говорю, что до бомжей доживают единицы из алкоголиков

вот че нашла:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 2,5 млн смертей во всем мире ежегодно связаны со злоупотреблением алкоголем. Чтобы обратить внимание общества на эту серьезную проблему, наметить способы ее решения, каждый год 3 октября по инициативе ВОЗ в разных странах отмечается День трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В нашей стране проблема злоупотребления спиртными напитками стоит особенно остро. Алкоголизм является одной из «горячих точек» российского общества. По данным доклада, представленного на заседании совета Общественной палаты РФ, злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной предотвратимой смерти около полумиллиона россиян ежегодно. Таким образом, алкоголь становится прямой или косвенной причиной около 25% всех смертей в стране – этот факт свидетельствует о том, что проблема алкоголизма в России сегодня приобрела черты национальной демографической катастрофы.
 
Назад
Сверху Снизу