Игра на опережение

Никаких иллюзий не строю. Просто сейчас такие картинки в голове рисуется, что открываю глаза, а мне 40, и уже ни здоровья, ни денег, ни-че-го. Родители тоже пили, уже не в этом мире( Желаю чтоб твой счетчик только рос и рос!!

Привет. Та же ситуация примерно, что и у меня. Не стоит загоняться о том, чего не вернуть. Это пустая, бесполезная раскачка. И о будущем думы лучше подальше задвинуть, на таком сроке ничего путного все равно не сообразить. Спокойно выплывай в ремиссию, шаг за шагом, не спеша. Профильная литература и форум в помощь. Ну и традиционно - лови поддержку.
 
А некоторые наоборот утверждают, что с каждым разом ПАС проживается легче и быстрее. Поэтому делать себе питейные отпуска на фоне лет трезвости вполне реально.

Тут дело скорее в опыте его прохождения и состоянии организмы на момент завязки. Мне это напоминает уровень в зубодробильной компьютерной игрушке - если начинать каждый раз заново, то первые этапы можно пройти по памяти хоть с закрытыми глазами. Но ровно до того момента, где оступился в прошлый раз.
 
где оступился в прошлый раз.
Хорошее сравнение. Но не так ли во всём, чему учишься и что используешь? С пагубными зависимостями есть ещё дополнительное обстоятельство: волной может смыть со льдины навсегда и второго шанса уже не будет.
 
Хорошее сравнение. Но не так ли во всём, чему учишься и что используешь? С пагубными зависимостями есть ещё дополнительное обстоятельство: волной может смыть со льдины навсегда и второго шанса уже не будет.

Бывает, что шанс только один. Во многих ситуациях. С пагубными зависимостями тоже все не так просто. Дно порой не имеет конца. Вопрос в другом - с определённого уровня днища (у каждого он свой) человек выбраться еще сможет. Пусть с поддержкой, но сможет выкарабкаться на льдину. Даже если кажется, что все - это конец. Но стоит переступить эту зыбкую черту - и путь заказан только вниз. Алк может подыхать годами, но обратно уже не вернётся.
 
Привет. Та же ситуация примерно, что и у меня. Не стоит загоняться о том, чего не вернуть. Это пустая, бесполезная раскачка. И о будущем думы лучше подальше задвинуть, на таком сроке ничего путного все равно не сообразить. Спокойно выплывай в ремиссию, шаг за шагом, не спеша. Профильная литература и форум в помощь. Ну и традиционно - лови поддержку.
Спасибо. Прочитал твою тему, у меня всё "по-лайтовей" чем у тебя в целом, но направление так сказать верное. Подписался, лови поддержку тоже.

Проснулся, за окном капает как из ведра. Особо не погуляешь( Сон хороший, снится какая-то хрень, но не критично. Пытаюсь перестроится на нормальный график сна-бодрствания. А то последние два месяца было бухалово до 4-5 утра, потом встаешь в 1-2 дня, к 16-00 только более менее очухиваешся, и уже вроде как потихонечку начинается планирование алкодня. С кем-нибудь начнешь вливание, часов до 12, а потом можно и одному посидеть за компом, потупить. И так вот кругами. Вообще по поводу режима сна можно отдельно рассказывать. Довольно долго режим был настолько сумасшедший, что у меня в телефоне стоял будильник на каждые полчаса из 24 часов. И это не для красоты, а потому что нужно было. Мне звонили в 5 вечера и первый вопрос частый "Извини, что беспокою, не спишь?". Связано это было правда не с пьянкой, а с "работой". Про это тоже можно много интересного рассказать) Но последние года 3 уже, никакой стабильности. Удавалось зарабатывать, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Хорошо когда сам себе начальник, но как говорится "большая сила большая ответственность". Последнее время не справляюсь, зарабатывать не получается. Идти работать на дядю, не хотелось. Хотя сейчас кажется, лучше трудотерапия чем кучу свободного времени, которое не знаешь куда потратить. Денюжке остались, но их уменьшение, и туманность будущего мешает моей трезвости. Напишу поподробней наверно позже. Может кто совет даст дельный.

Вчера друзья пришли, пили пиво. Я обычно всегда в первых рядах. Думал что спокойно посижу, но как только предложили, и я отказался я почувствовал себя не хорошо. Стало жарко, лицо покраснело, голова странная, не приятное чувство. Не помню такого, может конечно совпадение, или я уже сам себе придумываю. Может такое быть на 5 день, подскажите? Читаю Горски про ПАС, просветляюсь знаниями. Всем трезвой субботы!!!
 
Такс выходные первые заканчиваются. Вчера поднакрыло прилично, на какой-то банальной фигне. Дождь, есть хочеться, но ничего не лезет. Вышел на улицу, пошел в магазин, взял 2 банки Б/А пива. Пошел к сестре, пообщался, потом еще одну банку выпил, вроде подотпустило, ощущения что слегка на веселе. Вкус как по мне ужас, но психологически вроде как обманываешь мозг) Сегодня сходил в зал, чутка поразмялся. 2 месяца не ходил. Приходишь и как будто школьник, со счетчиком "не пьет 1 день". Всё тяжело, и в лом. Ну ничего дальше лучше. Настроение хорошее, планы грандиозные. Всем трезвого воскресного дня без похмелья!
 
Вышел на улицу, пошел в магазин, взял 2 банки Б/А пива. Пошел к сестре, пообщался, потом еще одну банку выпил, вроде подотпустило, ощущения что слегка на веселе. Вкус как по мне ужас, но психологически вроде как обманываешь мозг)

Скорее мозг тебя обманывает. Если точнее - разводит. Подумай - почему именно пиво-то, а не чай или кефир? Я после "хлопну-ка я пивка безалкогольного" через 2 месяца усвистел в ЕУ обратно.
 
Хей. Отмечусь, как не пьюший! В принципе жить можно) Новый год планирую провести трезвым. Перепробовал почти всё безалкогольное пиво, надо будет запилить пост о нём. Всем трезвости друзья!!! ПС пал рекорд 56 дней трезвости)
 
О, да, как с гусем, вода?
Перепробовал почти всё безалкогольное пиво, надо будет запилить пост о нём.
Много разного перепробовал, в конце концов задержалось пока вот это (сочетание цены и качества)
В полном смысле слова "нашествие" - ведь нашел же :-D
phpL5uteT.png
 
О, да, как с гусем, вода?

Много разного перепробовал, в конце концов задержалось пока вот это (сочетание цены и качества)
В полном смысле слова "нашествие" - ведь нашел же :-D
phpL5uteT.png
Я надеюсь это такая пост-мета-ирония потому что пить это не возможно)
 
Если не навсегда, то с вероятностью в 100% будешь пить ещё больше. Нагонять так сказать то, что не выпил за срок трезвости. Тогда будет ещё хуже. Тогда будешь думать, мол та я могу бросить хоть сейчас, а сам будешь пить-пить со страху, что ни сегодня, так завтра у тебя отнимут бутылку. И будет ведрами твое пиво заливаться, оправдывая тем, что это последнее ведро и брошу, я же могу. Короче, либо навсегда, либо пей спокойно.
 
О, да, как с гусем, вода?

Много разного перепробовал, в конце концов задержалось пока вот это (сочетание цены и качества)
В полном смысле слова "нашествие" - ведь нашел же :-D
phpL5uteT.png
Безалкогольное пиво? Почему люди не пью безалкогольную водку? Вот сидишь ты такой на мероприятии, льёшь себе в рюмку воду из бутылки "Рашен водка 0%", со всеми цокаешься и все.. за идиота тебя держат. И вполне оправдано. Как-то так я б/а пиву отношусь. Ощущение, будто ребенок повторяет за взрослыми дядьками) Осталось прийти в компанию героинщиков и колоть себя глюкозой, типа пассаны, я с вами.
 
А некоторые наоборот утверждают, что с каждым разом ПАС проживается легче и быстрее. Поэтому делать себе питейные отпуска на фоне лет трезвости вполне реально.
Почему только питейные? Тогда уже во все тяжкие пуститься, раз так можно. Отпуск же, чё уж тут. Водка, героин, трава, шлюхи спидозные. И жить будет легче и быстрее.
 
пить это не возможно)
Огласи свои находки, тогда и обсудим.
все.. за идиота тебя держат. И вполне оправдано. Как-то так я б/а пиву отношусь. Ощущение, будто ребенок повторяет за взрослыми дядьками)
По барабану кто что думает, когда я ем все умерли :-D
Никто не запрещает перестать есть суши, рыбу, чипсы, фисташки, всю эту пивную снедь.
Ну или запивать всё это водой, молоком или апельсиновым соком. О вкусах спорить - только время терять.
Водка, героин, трава, шлюхи спидозные.
Ты про идеалы, которые живут только в книгах "Как закалялась сталь", а я о том, что происходит на самом деле.
 
Никто не запрещает перестать есть суши, рыбу, чипсы, фисташки, всю эту пивную снедь.
Ну или запивать всё это водой, молоком или апельсиновым соком.
Пивная снедь - алко это традиция, алко ритаул. Где же ты видел, чтобы трезвенник с баклахой воды садился чипсы есть или рыбу? Смысл бросать пить и поддерживать ритуал? Ну ребячество какое-то. Ну вот я бросил курить, но все равно хожу в подъезд, чтобы возле пепельницы постоять и с соседом пообщаться. Ритуал же, никто не запрещает. Так что ли? По мне, это ребячество перейдет обратно к алкогольному потреблению. Нужно менять образ жизни и понимание отдыха, чтобы научиться жить трезво. А ты как сидел перед теликом с бутылкой и таранкой - так и сидишь. Зачем вообще тогда бросать пить, если тебе этот образ в кайф? Да и, если на то пошло, то в б/а пиве тоже есть алкоголь. С таким успехом можно на десерт съесть коньячных конфет, вечерком добавить в чай спиртовой травяной настойки и достойным трезвенником пойти спать. В общем, черти что это, а не трезвость. Я гарантирую, что при таком халатном отношения к трезвости скоро появится алкоголь.
 
Огласи свои находки, тогда и обсудим.
Бдует сделано! Я не в обиду, но оно чето прям сладкое какоето. Может не повезло с бакнкой, но вылил.

Пивная снедь - алко это традиция, алко ритаул. Где же ты видел, чтобы трезвенник с баклахой воды садился чипсы есть или рыбу? Смысл бросать пить и поддерживать ритуал? Ну ребячество какое-то. Ну вот я бросил курить, но все равно хожу в подъезд, чтобы возле пепельницы постоять и с соседом пообщаться. Ритуал же, никто не запрещает. Так что ли? По мне, это ребячество перейдет обратно к алкогольному потреблению. Нужно менять образ жизни и понимание отдыха, чтобы научиться жить трезво. А ты как сидел перед теликом с бутылкой и таранкой - так и сидишь. Зачем вообще тогда бросать пить, если тебе этот образ в кайф? Да и, если на то пошло, то в б/а пиве тоже есть алкоголь. С таким успехом можно на десерт съесть коньячных конфет, вечерком добавить в чай спиртовой травяной настойки и достойным трезвенником пойти спать. В общем, черти что это, а не трезвость. Я гарантирую, что при таком халатном отношения к трезвости скоро появится алкоголь.
Ну у меня вот друг закодировался, ну точнее его мама уговорила. Год не пил, щас вернулся к обычному употреблению (сегодня кстати ДР у него). Так он мог при этом взять банок 6 б\а и покурить еще чего. Ну такая себе трезвость. Ты правильно сказал что это ритуал. У меня вот все друзья курят сигареты, я выхожу с ними на балкон "покурить", просто за компанию, что я начну курить с этого? Я вот пиво люблю, у него есть вкус, под закусочку я получаю прям удовольствие. Апроксимация такая. Я вот чисто пивной алкаш, мне другой алкоголь никогда не нравился, так что балую себя раз в недельку и доволен, психологически разгружает. А если захочется снова употреблять, тут уж не БА ничего не помешает, думаю сам знаешь не по наслышке Больше нескольких баночек не хочеться. Алкоголь там есть, но вот кайфа от его наличия в крови я не ощущаю. Скорее наоборот я такой "оу оу чето в голову дало, ну его нафиг". Прочитал твою тему. Надеюсь сегодня у тебя хороший день. Трезвеем вместе!!
 
Такс выходные первые заканчиваются. Вчера поднакрыло прилично, на какой-то банальной фигне. Дождь, есть хочеться, но ничего не лезет. Вышел на улицу, пошел в магазин, взял 2 банки Б/А пива. Пошел к сестре, пообщался, потом еще одну банку выпил, вроде подотпустило, ощущения что слегка на веселе. Вкус как по мне ужас, но психологически вроде как обманываешь мозг) Сегодня сходил в зал, чутка поразмялся. 2 месяца не ходил. Приходишь и как будто школьник, со счетчиком "не пьет 1 день". Всё тяжело, и в лом. Ну ничего дальше лучше. Настроение хорошее, планы грандиозные. Всем трезвого воскресного дня без похмелья!
Привет, б/а импортное по вкусней
 
Назад
Сверху Снизу