Игра на опережение

Radimov

Новичок
Не пьет 4 года 6 месяцев 16 дней
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
13
Пол
мужской
Приветствую всех! Если вы это читаете, то я алкоголик . Немного о себе. Мне 31, и знакомство с алкоголем началось в 9 классе. Помню
первую бутылку пива "Три богатыря" распитую на троих. Дальше как у многих, институт, тусовки, пьянки,
знакомство с чем покрепче. Но как то с крепким сразу не заладилось (организм не принимает особо до сих пор
всё, что крепче пива). Вот так и стал я пивным алкоголиком. Только 3 день как отошёл от практически ЕУ
в течение 2 месяцев. До этого месяц не пил, два пил ЕУ, месяц отдыха и по новой. Я сначала даже доволен был
(могу же спокойно месяцок не попить), но почитав немного истории на форуме понял, что просто болезнь
прогресирует. Как я прочитал тут на форуме у кого-то "Алкоголь начинает отвоёвывать пространство". Вот по
ощущениям именно так... И отходняки были жестче, и периоды употребления дольше, но понимания бессилия перед
болезнью (что это вообще болезнь) пришла только сейчас. Планирую графоманить тут, общаться с коллегами по
несчастью.
Ответы на частозадаваемые вопросы
-Максимальный период трезвости 56 дней (да да я считал).
-средняя доза потребления алкоголя около 3-4 литров пива
-читаю книжки, читаю важное, читаю темы тех кто бросил пить.
П.С. Если честно понимаю, что навряд ли я бросаю навсегда. Но читая темы форума вижу, что многие к 40 тока начинают понимать, стараться, когда уже много чего не вернешь. Так что попробую я сыграть на опережение. Сегодня я трезв!!!
 
-средняя доза потребления алкоголя около 3-4 литров пива
Привет, я тоже по пиву, примерно столько же употреблял.
Если честно понимаю, что навряд ли я бросаю навсегда.
Ни перед кем не отчитывайся, тут все "типо" навсегда бросающие. Но пробуй, уже хорошо, что понял, что есть проблема. Удачи))
 
П.С. Если честно понимаю, что навряд ли я бросаю навсегда. Но читая темы форума вижу, что многие к 40 тока начинают понимать, стараться, когда уже много чего не вернешь. Так что попробую я сыграть на опережение. Сегодня я трезв!!!
Так если ты не навсегда бросаешь, то к 40 и придешь к тому же самому)
 
" На опережение" - это :THUMBS UP: Не будет обидно за бесцельно прожитые годы.
А там понравиться жить без зависимости. Поддержка!
 
Если честно понимаю, что навряд ли я бросаю навсегда.
Тогда скорее всего ничего не получится и сделаешь только хуже. После значимого воздержания кто возвращается к бутылке пьют сильнее, выше, быстрее куда усердней и до победного, а второй раз начинать и поддерживать осмысленную трезвость намного тяжелей чем первую, третью тяжелей чем вторую и так далее. Ибо сомнения будут тебя гложить каждую минуту и будешь себе постоянно крутить мысль что первый раз ничего не получилось и сейчас не выйдет. А значит пошло оно всё. Выученная беспомощность, момент чисто психологический. Так что бросай раз и навсегда сейчас, а мысли о том что можно будет когда нибудь потом выкинь из головы.
 
Выученная беспомощность
Толик - это пять👍. Автор, я на форум пришла в без пяти минут тридцать. Сейчас мне сорок. Десять! лет учила беспомощность. Оно тебе надо, с беспросветным адом в душе ползком долезть до финиша усвоив наконец урок, что алкоголизм это навсегда? Смотри, истории других читаешь, тысячи до тебя уже протопали этой дорожкой. Завязывай навсегда сейчас, не факт что "дадут потом".
 
первый раз ничего не получилось и сейчас не выйдет
А некоторые наоборот утверждают, что с каждым разом ПАС проживается легче и быстрее. Поэтому делать себе питейные отпуска на фоне лет трезвости вполне реально.
 
А некоторые наоборот утверждают, что с каждым разом ПАС проживается легче и быстрее. Поэтому делать себе питейные отпуска на фоне лет трезвости вполне реально.
А если не пить то никакого ПАСа и не будет вообще и переживать ничего не придется повторно.
 
А некоторые наоборот утверждают, что с каждым разом ПАС проживается легче и быстрее. Поэтому делать себе питейные отпуска на фоне лет трезвости вполне реально.
ПАС проживается легче и быстрее в одном периоде трезвости. это же не разовая акция))) они бывают и через год трезвости. Ты из правильной информации делвешь неверные выводы.
 
они бывают и через год трезвости
Кто они?
Я ровно это и написал: каждый длительный период трезвости ПАС проживается легче и быстрее. Особенно если употребление было не сильным и не долгим. Что здесь не правильно?
 
Кто они?
Я ровно это и написал: каждый длительный период трезвости ПАС проживается легче и быстрее. Особенно если употребление было не сильным и не долгим. Что здесь не правильно?
Про питейные отпуска)))
 
Всем спасибо за ответы и комментарии! Как говорила героиня фильма "Неадекватные люди" :"Я, к сожалению, ни в чем в этом мире не уверена! Кроме того, что все мы сдохнем рано или поздно!" (если кто не смотрел, посмотрите одна из лучших российских комедий).

Тогда скорее всего ничего не получится и сделаешь только хуже. После значимого воздержания кто возвращается к бутылке пьют сильнее, выше, быстрее куда усердней и до победного, а второй раз начинать и поддерживать осмысленную трезвость намного тяжелей чем первую, третью тяжелей чем вторую и так далее. Ибо сомнения будут тебя гложить каждую минуту и будешь себе постоянно крутить мысль что первый раз ничего не получилось и сейчас не выйдет. А значит пошло оно всё. Выученная беспомощность, момент чисто психологический. Так что бросай раз и навсегда сейчас, а мысли о том что можно будет когда нибудь потом выкинь из головы.
Естественно, если бросать то без мыслей, что вот когда-нибудь я научусь пить. Их я уже откинул. Прочитав немного тему КУ понял, что это топтание на месте. Но я реалист, и понимаю что на данный момент вероятность продолжить употребление есть, и она не маленькая. Поборимся!

Привет! А если бы мы это не прочитали, алкоголиком не стал? :) С началом трезвой жизни! :)
Привет! Если бы вы это не прочитали, то не был бы я алкоголиком.(понял что бред, но оставлю как есть))

Вчера написав пост, планировал закинуться таблеткой Мелаксена, и забыл что вчера доел упаковку. В итоге сон получился сбивчивый, ночью проснулся. Поел. Обычно фиг засну после, но удачно проснулся в хорошем настроение. Сегодня вечером планируем с друзьями в настолочки поиграть. Они все конечно с пивасиком. Ну мне как-то всегда было плевать когда я сам не пью, пусть другие пьют, это их дело. Что-то с аппетитом проблемы, но это не сильно страшно. Думаю скоро всё станет ОК.
 
Толик - это пять👍. Автор, я на форум пришла в без пяти минут тридцать. Сейчас мне сорок. Десять! лет учила беспомощность. Оно тебе надо, с беспросветным адом в душе ползком долезть до финиша усвоив наконец урок, что алкоголизм это навсегда? Смотри, истории других читаешь, тысячи до тебя уже протопали этой дорожкой. Завязывай навсегда сейчас, не факт что "дадут потом".
Никаких иллюзий не строю. Просто сейчас такие картинки в голове рисуется, что открываю глаза, а мне 40, и уже ни здоровья, ни денег, ни-че-го. Родители тоже пили, уже не в этом мире( Желаю чтоб твой счетчик только рос и рос!!
 
Не, бро! Так мы с тобою слона не продадим!
:sarcastic:
Стоимость слона на территории России варьируется от 2 000 000 до 12 000 000 рублей Действительно тяжеловато будет.
 
Назад
Сверху Снизу