идти вперёд, не оборачиваясь..

ты боишься расстаться с прошлым.
Чойта с прошлым. С настоящим. И ещё убеждает себя, что она мол де потребитель уже, телефон ей, понимаешь, купили. Вроде она уже в этой ситуации якобы на коне. Но это просто самооправдания, самообман.
Почему она не может оторвать ручки от каки- вот с этим надо разбираться.
 
Может я самообманываюсь? Но, я не воспринимаю сейчас наше общение как "пара", только как досуг.
Это не досуг, это костыль.
Вместо того, чтобы разбираться с собственным глубинным ощущением ущербности ты спряталась от него за иллюзией того, что вот теперь ты ничего потому что этот прыщ проявляет своё внимание.

Как только ситуация ухудшится, надоешь, настроение говняное к нему вернётся - ты снова начнёшь трепыхаться и пытаться ему понравиться из страха потерять этот дурацкий костыль.
 
Если бы он был один из многих с кем ты также прекрасно могла провести досуг, и без особых трепетаний также могла выбирать и предпочесть ему другие варианты - это был бы возможно и досуг.

Но он единственный твой вариант и выбор. А значит ты становишься снова зависима от этого "досуга" и чисто механически даже нарабатываешь сейчас свою эмоциональную привязку именно к этому челу и к досугу с ним.
 
Мозг так устроен, что ему удобнее цепляться за привычное, то, что не требует усилий по перестройке сложившихся алгоритмов действия, условных рефлексов и дискомфорта адаптации к новым условиям.

Это во многом продиктовано принципом экономии энергии для более эффективного её распределения в пользу задачи выживания.

Жить по инерции проще. К тому же знакомое и привычное воспринимается предсказуемым и поэтому ассоциируется с безопасностью. Типа - рулить проще в знакомых условиях.

Но тут есть типичная ошибка прогноза. Так как, несмотря на сиюминутную выгоду удобства - перспектив на будущее нет.
К тому же эта ситуация маскирует ещё и нерешенный внутренний конфликт с собственной самооценкой и триггерными точками попадания и зависания в деструктивных отношениях.

А объект данный - он как раз из набора подходящих для этого сценария. Даже проверен уже на опыте.
И под него в голове сформированы соответствующие нервные связи и эмоциональные привязки.

Ну и какого художника, зная весь этот бэкграунд (свой в первую очередь) - опять лезть в свой же капкан?

Ничего интереснее что ли в жизни больше не хочется, чем кружиться вокруг бывшего, к тому же пипецпроблемного, надеясь на шарманке сыграть какую-то новую оригинальную мелодию?

Это ж шарманка)
 
А зачем все эти детские игры, кто кого переиграет? Он бегает, досуг и тд. Вот не чушь это все для взрослых людей, ведь уже не в школе) нормальные отношения с алкашами не построить. Как бы не казалось, но алкаши всегда используют окружающих и все. Вопрос только времени, когда опять начнётся беспредел. И вот вылезла, немного успокоилась и.... опять залезла в это дерьмо. Зачем?! Что вообще никого на острове, кроме этого огрызка нет?
 
Мозг так устроен, что ему удобнее цепляться за привычное, то, что не требует усилий по перестройке сложившихся алгоритмов действия, условных рефлексов и дискомфорта адаптации к новым условиям.

Это во многом продиктовано принципом экономии энергии для более эффективного её распределения в пользу задачи выживания.

Жить по инерции проще. К тому же знакомое и привычное воспринимается предсказуемым и поэтому ассоциируется с безопасностью. Типа - рулить проще в знакомых условиях.

Но тут есть типичная ошибка прогноза. Так как, несмотря на сиюминутную выгоду удобства - перспектив на будущее нет.
К тому же эта ситуация маскирует ещё и нерешенный внутренний конфликт с собственной самооценкой и триггерными точками попадания и зависания в деструктивных отношениях.

А объект данный - он как раз из набора подходящих для этого сценария. Даже проверен уже на опыте.
И под него в голове сформированы соответствующие нервные связи и эмоциональные привязки.

Ну и какого художника, зная весь этот бэкграунд (свой в первую очередь) - опять лезть в свой же капкан?

Ничего интереснее что ли в жизни больше не хочется, чем кружиться вокруг бывшего, к тому же пипецпроблемного, надеясь на шарманке сыграть какую-то новую оригинальную мелодию?

Это ж шарманка)
Да, полностью согласна. Вспоминала тут
твои слова.

Встречалась с алком первый раз за все это прошедшее время, что я нд. Надо было по делу. Ну и мне интересно было на свою реакцию посмотреть.
В общем, что я хочу сказать, видеться - это нереально. Это все такое знакомое, мозг быстренько отключается и уже все эти не только звоночки, но и кололкола просто притираются, и кажется, что так и надо.
Триггерит, конечно. Как будто пазл собрался.
Зато я теперь прекрасно понимаю всю подплеку своего невроза и продолжать общаться мне уже не хочется. Потому что мое спокойствие за это время стало уже тоже привычным и значимым для меня, не смотря на то, что все вот эти нейронные связи здорово были заточены под отношения с алком.
 
Мозг так устроен, что ему удобнее цепляться за привычное, то, что не требует усилий по перестройке сложившихся алгоритмов действия, условных рефлексов и дискомфорта адаптации к новым условиям.

Это во многом продиктовано принципом экономии энергии для более эффективного её распределения в пользу задачи выживания.

Жить по инерции проще. К тому же знакомое и привычное воспринимается предсказуемым и поэтому ассоциируется с безопасностью. Типа - рулить проще в знакомых условиях.

Но тут есть типичная ошибка прогноза. Так как, несмотря на сиюминутную выгоду удобства - перспектив на будущее нет.
К тому же эта ситуация маскирует ещё и нерешенный внутренний конфликт с собственной самооценкой и триггерными точками попадания и зависания в деструктивных отношениях.

А объект данный - он как раз из набора подходящих для этого сценария. Даже проверен уже на опыте.
И под него в голове сформированы соответствующие нервные связи и эмоциональные привязки.

Ну и какого художника, зная весь этот бэкграунд (свой в первую очередь) - опять лезть в свой же капкан?

Ничего интереснее что ли в жизни больше не хочется, чем кружиться вокруг бывшего, к тому же пипецпроблемного, надеясь на шарманке сыграть какую-то новую оригинальную мелодию?

Это ж шарманка)
Я после разьезда с бм плакала,переживала(бросила дитятку)))),изредка виделась с ним по делам ,но возвращаться не хотела никогда.
Настолько рядом начинала зашкаливать тревога.
 
Я не понимаю этого всеобщего осуждения Хатун. Я бы тоже с ним встречалась, потому что я ценю ухаживания и подарки. Вместе не живут, мужик золотится, даёт ресурсы, общение, почему бы и нет?
 
Я не понимаю этого всеобщего осуждения Хатун. Я бы тоже с ним встречалась, потому что я ценю ухаживания и подарки. Вместе не живут, мужик золотится, даёт ресурсы, общение, почему бы и нет?
Я тоже не понимаю.)) Дело личное.

Созависимость - это не строгий запрет к общению с алкоголиком, это непризнание того - что алкоголик имеет право быть таким , как он есть и попытки его модифицировать под нужды соза.

ПиСи - и это уж Хатун решать самой - насколько она эти попытки совершает и как они ее лично травмируют. Если есть хоть намек на попытки - то травмировать будет.
 
Я не понимаю этого всеобщего осуждения Хатун. Я бы тоже с ним встречалась, потому что я ценю ухаживания и подарки. Вместе не живут, мужик золотится, даёт ресурсы, общение, почему бы и нет?
Я тут согласна. И свое мнение еще в начале высказала .
Ништяки есть , вот и встречается.
В остальном подкована.
Она много раз писала он человек интересный.
 
бы тоже с ним встречалась, потому что я ценю ухаживания и подарки.
Если бы так просто - то действительно пожалуйста, что бы удовольствие не получать.

Но Хатун ведь про борьбу с тяжёлыми чувствами писала. Мол устала быть одна и чувствовать(ща цитату не буду искать)
А это уже совсем другой мотив.
И инверсия ролей, мол, теперь он даёт возможность самоутвердиться. Поменялись местами.
 
Я не понимаю этого всеобщего осуждения Хатун. Я бы тоже с ним встречалась, потому что я ценю ухаживания и подарки. Вместе не живут, мужик золотится, даёт ресурсы, общение, почему бы и нет?
Я не понимаю именно слово « осуждение». Просто каждый высказывает своё мнение на ситуацию. На этом сайте вообще никто никого не осуждает. Все мы взрослые и делаем, что хотим. Я бы ещё раз не полезла, так как считаю, что людей много и есть выбор. А если мужик уже вёл себя не ахти, лучше он не станет на длительную дистанцию. Не люблю эти игры, кто главный, кто кого, кто самоутвердиться. Но это я и мое мнение.
 
Мужик этот ничего не обещал и нигде не обманывал, вроде. Про уборщицу непонятно, было что или нет.
А Хатун кмк, просто влюблена, поэтому не может пока завершить. Хоть видит вторичные профиты, хоть нет.
 
Можно всё и можно всем.
Если понимаешь, зачем тебе это.
И принимаешь последствия. Все. Любые.
Формула же общая для всех.
 
Можно всё и можно всем.
Если понимаешь, зачем тебе это.
И принимаешь последствия. Все. Любые.
Формула же общая для всех.
Да.
Можно абсолютно все в рамках гражанского и уголовного кодекса,если ты готов отвечать за последствия.
Хатун кстати не осуждаю.
А вот про профиты бы задумалась на ее месте.
 
Да.
Можно абсолютно все в рамках гражанского и уголовного кодекса,если ты готов отвечать за последствия.
Хатун кстати не осуждаю.
А вот про профиты бы задумалась на ее месте.
Я потому выше и писала, что всё логично и заслуженно. Не в смысле порицания или оценки, нет. А в смысле равновесия, симметрии, зеркальности. Обычные последствия действий.
 
Назад
Сверху Снизу