идти вперёд, не оборачиваясь..

Жалость -отношение как к некчёмности, убожеству? Ну, нет.. до такой степени у меня нет. Все- таки сочувствия больше..
Значит, Жалость вычеркиваем? Тоже нет! Она все таки присутствует, может в меньшей степени. Алкоголик вызывает именно Жалость, без сочувствия(
 
Жалость -отношение как к некчёмности, убожеству? Ну, нет.. до такой степени у меня нет. Все- таки сочувствия больше..
Необязательно до такой степени, просто позиция сверху, неприятие другого как равного себе.
 
А описать что в твоём понимании жалость, жалеть кого то через эмоции и действия можешь?
В старом русском варианте жалеть=любить. Но, я тут не вполне согласна. Или даже совсем не согласна. Вон Алису мне жаль, она убогая какая- то , но я за это слово уже получила предупреждение на форуме))
 
В старом русском варианте жалеть=любить. Но, я тут не вполне согласна. Или даже совсем не согласна. Вон Алису мне жаль, она убогая какая- то , но я за это слово уже получила предупреждение на форуме))
Вот и напиши как ТЫ понимаешь что такое жалость. Для начала. А то ты уже сову на глобус натянягивать начала.
 
Вот, например, брошенный котёнок. Его жаль. У меня есть ресурс ему помочь (при желании) накормить, отмыть, отогреть. Я стою как бы "выше" этого котёнка, у меня есть что -то , что нет у него.
Вот Мба. Он нелюбим, одинок. Я его тоже могу отогреть, приласкать.
Но!! Я сошлась с ним не из жалости, сочувствия, и т.п. Я не понимала, что такое алкоголизм. Мне чел был очень интересен, у нас очень много общего, он мне стал симпатичен. А жалость пошла уже после расставания. Потому что он снова остался один!!
 
Жалость -отношение как к некчёмности, убожеству? Ну, нет.. до такой степени у меня нет. Все- таки сочувствия больше..
Ну конечно. Жалость подразумевает долю презрения к человеку..
 
Вот, например, брошенный котёнок. Его жаль. У меня есть ресурс ему помочь (при желании) накормить, отмыть, отогреть. Я стою как бы "выше" этого котёнка, у меня есть что -то , что нет у него.
Вот Мба. Он нелюбим, одинок. Я его тоже могу отогреть, приласкать.
Но!! Я сошлась с ним не из жалости, сочувствия, и т.п. Я не понимала, что такое алкоголизм. Мне чел был очень интересен, у нас очень много общего, он мне стал симпатичен. А жалость пошла уже после расставания. Потому что он снова остался один!!
С котенком то как раз понятно... Потому что ты человек, а это котенок. Да еще и маленький.

А вот например по отношению к взрослому коту- это уже настораживает.. Он живет .ОН тАМ ЖИВЕТ. Своей жизнью. И как хочет! Почему он должен залуживать твою жалость? Я думаю с его точки зрения люди более заслуживают жалости - лысые какие то, нескладные, питаются падалью и живут в заперти. Что это за жизнь???

А уж про взрослого мужика - вообще промолчу... Вот про жалость.
 
Вот, например, брошенный котёнок. Его жаль. У меня есть ресурс ему помочь (при желании) накормить, отмыть, отогреть. Я стою как бы "выше" этого котёнка, у меня есть что -то , что нет у него.
Вот Мба. Он нелюбим, одинок. Я его тоже могу отогреть, приласкать.
Но!! Я сошлась с ним не из жалости, сочувствия, и т.п. Я не понимала, что такое алкоголизм. Мне чел был очень интересен, у нас очень много общего, он мне стал симпатичен. А жалость пошла уже после расставания. Потому что он снова остался один!!
Граф дракула тоже остался один. )
 
Вот, например, брошенный котёнок. Его жаль. У меня есть ресурс ему помочь (при желании) накормить, отмыть, отогреть. Я стою как бы "выше" этого котёнка, у меня есть что -то , что нет у него.
Вот Мба. Он нелюбим, одинок. Я его тоже могу отогреть, приласкать.
То есть ты крутая, выше, ресурснее, те -кто ниже, в каком то дефиците- тех жаль?
Это гордыня. Какое ты имеешь право за них решать плохо им или хорошо? Какое ты имеешь право вмешиваться в их судьбу?
А вот желание отогреть- поделится своими ресурсами- это доброта. ( но опять же-а запрос от другого был на помощь? Или ты добро причиняешь? (Созовское, я лучше знаю как тебе лучше, гордыня.
 
То есть ты крутая, выше, ресурснее, те -кто ниже, в каком то дефиците- тех жаль?
Это гордыня. Какое ты имеешь право за них решать плохо им или хорошо? Какое ты имеешь право вмешиваться в их судьбу?
А вот желание отогреть- поделится своими ресурсами- это доброта. ( но опять же-а запрос от другого был на помощь? Или ты добро причиняешь? (Созовское, я лучше знаю как тебе лучше, гордыня.
Причинять добро-да, это моё(
 
но опять же-а запрос от другого был на помощь?
Кстати был! До того, как я к нему пришла и осталась, он годами пописывал:" мне нужна хозяйка, спутница, чтобы меня усыновили (дословно) ..". "Люблю, не знаю, как порвать дистанцию, стесняюсь.." Мне даже его коллектив "поручил", ему это прям очень нравилась) Потом пищал:" я у тебя только на 6-м месте! У тебя сначала дети, мама, тётя, кот..."
Сейчас запроса от него нет-я на форуме!)))
 
Кстати был! До того, как я к нему пришла и осталась, он годами пописывал:" мне нужна хозяйка, спутница, чтобы меня усыновили (дословно) ..". "Люблю, не знаю, как порвать дистанцию, стесняюсь.." Мне даже его коллектив "поручил", ему это прям очень нравилась) Потом пищал:" я у тебя только на 6-м месте! У тебя сначала дети, мама, тётя, кот..."
Сейчас запроса от него нет-я на форуме!)))
А вот тут уже не запрос на помощь, А перекладывание ответственности на тебя за себя, использование тебя как ресурса.
Помощь- это когда человек сам это сделать не может, или ему это трудно допустим. И он в ответ на помощь- благодарен(А не принимает это как должное.
 
Кстати был! До того, как я к нему пришла и осталась, он годами пописывал:" мне нужна хозяйка, спутница, чтобы меня усыновили (дословно) ..". "Люблю, не знаю, как порвать дистанцию, стесняюсь.." Мне даже его коллектив "поручил", ему это прям очень нравилась) Потом пищал:" я у тебя только на 6-м месте! У тебя сначала дети, мама, тётя, кот..."
Сейчас запроса от него нет-я на форуме!)))
Прям триггерит меня от этой каши, всё в кучу, любовь, стеснительность, инфантильность, эгоизм, манипуляции - и всё в двух предложениях. Вот как тут голову в адеквате свою держать, а, с такими людьми? Хатун, извини, это так, эмоции...
Ответ -никак, подальше держаться🙂
 
Назад
Сверху Снизу