идти вперёд, не оборачиваясь..

Итак. Последний день. Я уже писала , что накануне последней встречи мы говорили по телефону. Я не пришла к нему, не захотела. Он был пьян, о чем то говорили, потом спросил, когда приду, потом был мой вопрос "Почему не купишь печенюшки к чаю любимой женщине?", ответ был "так тож любимой, а не ноющей". Через день я все же решила заглянуть к нему. Он звал, был в хорошем настроении по телефону с утра . Как только я вошла, мне было сделано объявление:" Я вызвал уборщицу на пятницу!" По всему было видно, что она ему нравится, сообщая мне о ней, аж сверкал. В доме было чисто)) Я , улучив момент, решилась заглянуть в его телефон. И , как я уже писала вначале, увидела "Ксюшенька, ......люблю, целую". Сцену ревности, выяснять ничего мне не хотелось. Решила посмотреть, что дальше будет. Поужинали, сварила ему назавтра суп и кашу. Спросила, почему он такой напряжённый? Обычно со мной он всегда был мягким, расслабленным, довольным (я говорю об общении в быту, которое мне с ним нравилось). Ответ был "устал притворяться", на вопрос ждал ли он меня ,ответил " не особо", хотя с утра писал, звонил, звал. Дальше помогла ему подобрать музыку к новым танцам, посмотрели молча фильм. Я любила лежать у него под мышкой, поглаживая его грудь. Он спросил "когда же ты в меня уже наиграешься?". Я убрала руку, отвернулась, сказала, что "наиграюсь, не переживай. Все у тебя вернётся на круги своя -50 оттенков серого". Потом начал спрашивать, почему люди так "рассераются", когда растаются? Я ответила, что ухожу молча. Он захотел спать, отвернулся, было 12 ночи. Я совсем расстроилась, тем более я прочитала его признание Ксюшеньке... Встать сразу и уйти казалось как то тупо. Про смс , которое я прочла говорить не хотелось. Слезы дурацкие тихо потекли..
Попросила поговорить со мной. Хотелось чтобы или сказал прямо или утешил как то. Он грубо сказал, что ни о чем разговаривать не будет, он это ненавидит. Сказал, что мне нечем заняться, вот и придумываю фигню всякую, " а если ты не поняла, что я за человек за эти 2 года, то мы не подходим друг другу, и нам нужно расстаться". Говорил, отвернувшись ко мне спиной, с закрытыми глазами. Он не пил в тот день. А спать он вообще никогда раньше 2-х часов не ложится. Я ещё успела спросить, почему он наши отношения называет "тусой", действительно ли он так думает? Он ответил:"я так глубоко не думал".
Я хочу отметить, что разговор такого рода был единственным за все время. Мы никогда раньше не выясняли отношения. Я подождала пока он уснёт и потихоньку ушла домой. Мне было очень плохо. Днем он послал смс как ни в чем не бывало:"Пупс, я проснулся в 6 утра, тебя нет, ты ушла ночью?". Я не стала ничего отвечать. Для себя ночью поняла, что все кончено. Потом через день писал "ты ушла навсегда?". Ещё через дня три что то по оплате гаража. Через неделю после моего ухода, я забрала свои вещи (когда он был на работе) и оставила ключи.
Вроде бы ушла я , но по факту считаю, что это он меня выставил. Впрочем, какая разница? Все к лучшему. Нельзя жить с алкоголиками по-любому!
 
Хатун, здесь много действий
Может ещё описать через чувства?
Разочарование, обида, печаль о несбывшихся иллюзиях, жалость к нему, чувство покинутости...Я ведь ничего не знала об алкоголизме раньше. Да, отец был алком, но я никогда не анализировала это. Просто думала, что вот такой плохой человек. А МБА не был со мною агрессивен, я знаю точно, что ему было хорошо со мной, я видела это. Мне хотелось делиться своим теплом, заботой, любовью...Я думала, ну пьёт человек, болезнь такая, у каждого типа свои недостатки. Он купил нам машину, планировал купить дом в ближайшем Подмосковье. Жениться правда не хотел. А мне было это важно, я чел верующий, я в храме пою.. Там люди причащаются, а мне нельзя, я блудница!((( Думала, может со временем решится. Но, алкоголизм стал пугать, и взамуж тоже становилось страшновато, поэтому тему не поднимала.
Я знаю, что никакой Ксюшеньки у него не будет. И он один сейчас, и мне его безумно жаль!!! Я все ещё чувствую к нему тепло и привязанность. Как к больному ребёнку. Он не позвонит никогда, он очень гордый и самовлюбленный. Но, да, моя гордыня требует, чтобы он пожалел что я ушла. Я хочу чтобы ему было плохо без меня. Да, гордыня и тщеславие, знаю. Знаю что не святая, поэтому и его алкоголизм терпела как человеческую немощь.
Назад к нему не хочу. Точнее, не хочу хотеть!)) Это путь в никуда. Надо потерпеть и пережить. Тем более, что стало почти получаться отпустить. Но, вот какое то незначительное письмо от сестры, и я лью слезы и сопли.. Всем сказал, что я ушла от него молча. Это ведь не совсем так.
 
Но, вот какое то незначительное письмо от сестры, и я лью слезы и сопли.. Всем сказал, что я ушла от него молча. Это ведь не совсем так.
Накрывать периодически ещё может, это нормально. Каждый раз ещё что-то переваривается так, отпускается. (Кроме того ты могла быть ещё уставшей по своим причинам и вот ещё крупная капля напряжения возникла и организму разрядка понадобилась)
Процесс сепарации и проживания горя(?) такой, со своими волнами.
Но их пики постепенно всё меньше и действуют меньшее время.

Сон, другой..., события настоящего - всё уложится, прояснится и отпустит.
Обнимаю тебя 🤗❤️
 
Накрывать периодически ещё может, это нормально. Каждый раз ещё что-то переваривается так, отпускается. (Кроме того ты могла быть ещё уставшей по своим причинам и вот ещё крупная капля напряжения возникла и организму разрядка понадобилась)
Процесс сепарации и проживания горя(?) такой, со своими волнами.
Но их пики постепенно всё меньше и действуют меньшее время.

Сон, другой..., события настоящего - всё уложится, прояснится и отпустит.
Обнимаю тебя 🤗❤️
Спасибо большое, Фрея!!)) Я на даче, за окном темно, мои все спят.. Я одна со своей тоской и соплями..Нет, не одна! Спасибо за поддержку!!
 
Вроде бы ушла я , но по факту считаю, что это он меня выставил.
Значит это обоюдное пожелание было, тем лучше, это придало тебе сил уйти в итоге.
Но тебя эмоционально зацепило отвержение и созависимую тему подпитывает "Я его спасала", родительскую:
И он один сейчас, и мне его безумно жаль!!!
Да, может норм живёт. В смысле не страдает сильно по этому поводу. Что жалкого в нем?
Всем сказал, что я ушла от него молча.
Эти алки-позеры чего-то только не наговорят...
 
Хатун,я думаю все таки травма отверженного рулит еще.
Он тебя "отверг".
Хотя по факту ну че там хорошего то было для тебя?если читать голые факты,-пшик,а не мужик:тортиком несчастным и тем упрекнул,в постели не фонтан.
Абьюзил тебя словесно постоянно.
И чувства твои...в них много жалости,как к больному ребенку инвалиду.
Но он же не ребенок!
 
был мой вопрос "Почему не купишь печенюшки к чаю любимой женщине?", ответ был "так тож любимой, а не ноющей". Через день я все же решила заглянуть к нему.

В доме было чисто)) Я , улучив момент, решилась заглянуть в его телефон. И , как я уже писала вначале, увидела "Ксюшенька, ......люблю, целую". ….. Поужинали, сварила ему назавтра суп и кашу. Спросила, почему он такой напряжённый?
Хатун, как так? Человек тебя отшвыривает, грубит, а ты ему варишь кашку на завтра?
 
Хатун, как так? Человек тебя отшвыривает, грубит, а ты ему варишь кашку на завтра?

Сегодня уже гораздо лучше, не вспоминаю. Отпустило. Хочется надеяться, что это была последняя волна)) Лишь бы он не всплыл однажды..Во всяком случае, чем позже, тем лучше.
 
Итак. Последний день. Я уже писала , что накануне последней встречи мы говорили по телефону. Я не пришла к нему, не захотела. Он был пьян, о чем то говорили, потом спросил, когда приду, потом был мой вопрос "Почему не купишь печенюшки к чаю любимой женщине?", ответ был "так тож любимой, а не ноющей". Через день я все же решила заглянуть к нему. Он звал, был в хорошем настроении по телефону с утра . Как только я вошла, мне было сделано объявление:" Я вызвал уборщицу на пятницу!" По всему было видно, что она ему нравится, сообщая мне о ней, аж сверкал. В доме было чисто)) Я , улучив момент, решилась заглянуть в его телефон. И , как я уже писала вначале, увидела "Ксюшенька, ......люблю, целую". Сцену ревности, выяснять ничего мне не хотелось. Решила посмотреть, что дальше будет. Поужинали, сварила ему назавтра суп и кашу. Спросила, почему он такой напряжённый? Обычно со мной он всегда был мягким, расслабленным, довольным (я говорю об общении в быту, которое мне с ним нравилось). Ответ был "устал притворяться", на вопрос ждал ли он меня ,ответил " не особо", хотя с утра писал, звонил, звал. Дальше помогла ему подобрать музыку к новым танцам, посмотрели молча фильм. Я любила лежать у него под мышкой, поглаживая его грудь. Он спросил "когда же ты в меня уже наиграешься?". Я убрала руку, отвернулась, сказала, что "наиграюсь, не переживай. Все у тебя вернётся на круги своя -50 оттенков серого". Потом начал спрашивать, почему люди так "рассераются", когда растаются? Я ответила, что ухожу молча. Он захотел спать, отвернулся, было 12 ночи. Я совсем расстроилась, тем более я прочитала его признание Ксюшеньке... Встать сразу и уйти казалось как то тупо. Про смс , которое я прочла говорить не хотелось. Слезы дурацкие тихо потекли..
Попросила поговорить со мной. Хотелось чтобы или сказал прямо или утешил как то. Он грубо сказал, что ни о чем разговаривать не будет, он это ненавидит. Сказал, что мне нечем заняться, вот и придумываю фигню всякую, " а если ты не поняла, что я за человек за эти 2 года, то мы не подходим друг другу, и нам нужно расстаться". Говорил, отвернувшись ко мне спиной, с закрытыми глазами. Он не пил в тот день. А спать он вообще никогда раньше 2-х часов не ложится. Я ещё успела спросить, почему он наши отношения называет "тусой", действительно ли он так думает? Он ответил:"я так глубоко не думал".
Я хочу отметить, что разговор такого рода был единственным за все время. Мы никогда раньше не выясняли отношения. Я подождала пока он уснёт и потихоньку ушла домой. Мне было очень плохо. Днем он послал смс как ни в чем не бывало:"Пупс, я проснулся в 6 утра, тебя нет, ты ушла ночью?". Я не стала ничего отвечать. Для себя ночью поняла, что все кончено. Потом через день писал "ты ушла навсегда?". Ещё через дня три что то по оплате гаража. Через неделю после моего ухода, я забрала свои вещи (когда он был на работе) и оставила ключи.
Вроде бы ушла я , но по факту считаю, что это он меня выставил. Впрочем, какая разница? Все к лучшему. Нельзя жить с алкоголиками по-любому!
Вспомнилось ещё) Он ведь в этот день, после того как поужинали, обед на завтра приготовила, строил планы со мной на ближайший месяц. Было 5 апреля. Он планировал его маму в ближайшее время перевезти на дачу, потом ждал майские праздники, чтобы поехать вместе на дачу на рыбалку. Я тут главный атрибут! Водила (это основное), кухарка , Санчо Панса оруженосец для тасканий удочек, надувания лодки(коленка ведь железная) и т.п. Получается и чморил и пользоваться дальше хотел. Как говорится:" И рыбку съесть и на х@ен сесть". Я своим уходом ему все планы порушала. Мама, как мне стало известно, переехала на дачу на такси (150 км), а майские праздники дома просидел..Поделом. Нефиг плевать в колодец.
 
Дорогая Хатун, ты все сделала правильно. Все таки тяжело жить с таким нарциссом и газлайтером.. Который унижает и принижает.. похоже самооценку он тебе хорошо подпортил.. Но есть хорошие новости- немного времени и ты посмотришь на все другими глазами. Обнимаю.
 
Дорогая Хатун, ты все сделала правильно. Все таки тяжело жить с таким нарциссом и газлайтером.. Который унижает и принижает.. похоже самооценку он тебе хорошо подпортил.. Но есть хорошие новости- немного времени и ты посмотришь на все другими глазами. Обнимаю.
Спасибо))
 
Итак. Последний день. Я уже писала , что накануне последней встречи мы говорили по телефону. Я не пришла к нему, не захотела. Он был пьян, о чем то говорили, потом спросил, когда приду, потом был мой вопрос "Почему не купишь печенюшки к чаю любимой женщине?", ответ был "так тож любимой, а не ноющей". Через день я все же решила заглянуть к нему. Он звал, был в хорошем настроении по телефону с утра . Как только я вошла, мне было сделано объявление:" Я вызвал уборщицу на пятницу!" По всему было видно, что она ему нравится, сообщая мне о ней, аж сверкал. В доме было чисто)) Я , улучив момент, решилась заглянуть в его телефон. И , как я уже писала вначале, увидела "Ксюшенька, ......люблю, целую". Сцену ревности, выяснять ничего мне не хотелось. Решила посмотреть, что дальше будет. Поужинали, сварила ему назавтра суп и кашу. Спросила, почему он такой напряжённый? Обычно со мной он всегда был мягким, расслабленным, довольным (я говорю об общении в быту, которое мне с ним нравилось). Ответ был "устал притворяться", на вопрос ждал ли он меня ,ответил " не особо", хотя с утра писал, звонил, звал. Дальше помогла ему подобрать музыку к новым танцам, посмотрели молча фильм. Я любила лежать у него под мышкой, поглаживая его грудь. Он спросил "когда же ты в меня уже наиграешься?". Я убрала руку, отвернулась, сказала, что "наиграюсь, не переживай. Все у тебя вернётся на круги своя -50 оттенков серого". Потом начал спрашивать, почему люди так "рассераются", когда растаются? Я ответила, что ухожу молча. Он захотел спать, отвернулся, было 12 ночи. Я совсем расстроилась, тем более я прочитала его признание Ксюшеньке... Встать сразу и уйти казалось как то тупо. Про смс , которое я прочла говорить не хотелось. Слезы дурацкие тихо потекли..
Попросила поговорить со мной. Хотелось чтобы или сказал прямо или утешил как то. Он грубо сказал, что ни о чем разговаривать не будет, он это ненавидит. Сказал, что мне нечем заняться, вот и придумываю фигню всякую, " а если ты не поняла, что я за человек за эти 2 года, то мы не подходим друг другу, и нам нужно расстаться". Говорил, отвернувшись ко мне спиной, с закрытыми глазами. Он не пил в тот день. А спать он вообще никогда раньше 2-х часов не ложится. Я ещё успела спросить, почему он наши отношения называет "тусой", действительно ли он так думает? Он ответил:"я так глубоко не думал".
Я хочу отметить, что разговор такого рода был единственным за все время. Мы никогда раньше не выясняли отношения. Я подождала пока он уснёт и потихоньку ушла домой. Мне было очень плохо. Днем он послал смс как ни в чем не бывало:"Пупс, я проснулся в 6 утра, тебя нет, ты ушла ночью?". Я не стала ничего отвечать. Для себя ночью поняла, что все кончено. Потом через день писал "ты ушла навсегда?". Ещё через дня три что то по оплате гаража. Через неделю после моего ухода, я забрала свои вещи (когда он был на работе) и оставила ключи.
Вроде бы ушла я , но по факту считаю, что это он меня выставил. Впрочем, какая разница? Все к лучшему. Нельзя жить с алкоголиками по-любому!
Как можно за один раз сделать столько поступков против себя?
Ладно бы просто в телефон залезть, так потом еще фильм вместе смотреть.
 
Наверно правильно сделала, что пошла и вот все это ещё раз увидела и почувствовала. Надо наесться всего этого, чтобы тошнило!!! Быстрее отпустит. Очень очень больно, а потом полное равнодушие. Но терять тут точно некого, просто мрак((
 
Вспомнилось ещё) Он ведь в этот день, после того как поужинали, обед на завтра приготовила, строил планы со мной на ближайший месяц. Было 5 апреля. Он планировал его маму в ближайшее время перевезти на дачу, потом ждал майские праздники, чтобы поехать вместе на дачу на рыбалку. Я тут главный атрибут! Водила (это основное), кухарка , Санчо Панса оруженосец для тасканий удочек, надувания лодки(коленка ведь железная) и т.п. Получается и чморил и пользоваться дальше хотел. Как говорится:" И рыбку съесть и на х@ен сесть". Я своим уходом ему все планы порушала. Мама, как мне стало известно, переехала на дачу на такси (150 км), а майские праздники дома просидел..Поделом. Нефиг плевать в колодец.
Хатун, мне иногда кажется, что ты специально все преувеличиваешь, как бы одновременно понижая свою самооценку или - это для того чтобы вызвать отвращение и не вернуться?
 
Хатун, мне иногда кажется, что ты специально все преувеличиваешь, как бы одновременно понижая свою самооценку или - это для того чтобы вызвать отвращение и не вернуться?
Возможно. Видимо это черта моего характера(( Я остро переживаю неприятности. То, что я описываю правда. Но, я не рассказывала о хорошем, что было, поэтому наверное все выглядит со стороны ужасным без плюсов. Я уже сомневаюсь, были ли они...Люди, которые его знают, удивляются, как я столько времени его вытерпела.
 
Бл..! Думала лубофь, а оказалось ПМС!)) Вот так каждый месяц, поплакать за день обязательно. А мозх пытается привязать к ситуации))
Ну это долгая песня ещё. Иногда вылезает "оно" которое будет привычно требовать страданий. Дозу. Даже если у тебя вообще нет мужчины)
 
С одной стороны ВДА потеря ориентиров-что нормально, что нет, с другой-газлайтинг, ещё смещение реальности.Я не как преувеличение вижу описание у Хатун, как попытку эту реальность для себя закрепить и определить.
 
Назад
Сверху Снизу