И вот прошла неделя...

Ко мне сегодня часика 2 назад подкатила тяга, до этого три дня практически не вспоминал, пришлось выйди прогуляться по тёмным улицам, череда мыслей разных, и главный вопрос, а что дальше? Потом вбежал к себе на этаж (8й) с двумя пакетами продутов, открыл форточку - дыша и слыша как бьётся сердце и мысль одна -свобода.
 
Ко мне сегодня часика 2 назад подкатила тяга, до этого три дня практически не вспоминал, пришлось выйди прогуляться по тёмным улицам, череда мыслей разных, и главный вопрос, а что дальше? Потом вбежал к себе на этаж (8й) с двумя пакетами продутов, открыл форточку - дыша и слыша как бьётся сердце и мысль одна -свобода.

Во! Я кста и зашел на этот форум с главной целью выяснить что делать чтобы не сорваться, особенно когда чтонить из себя выведет или разозлит... что делать в этот самый первый момент когда еще есть внутренний спор и можно сдержатся от бухла. Но дельных советов, к сожалению, не поступило...
Все самим, самим надо.
Из материалов понравилась книжечка от ААшников, там перечислены провокации что могут привести к срыву и как их избежать... Попробую найти...

А ты себя береги, у нас у обоих срок подходит к соблазнительной черте в месяц, там многие срываются... А мне до конца апреля даже думать об алко нельзя, и я и не думаю. Думаю только о приятном... Как утром проснулся трезвый и полон сил, как вчера фильм смотрел по телеку и его прекрасно помню... А алко он как бы есть, но мне не надо. Без меня.

При возникновении тяги попробуй еще чтонить необычное... контрастный душ, срочно выкинуть мусор в дальний контейнер во дворе, позвонить Родителям (кста прекрасно помогает) или внезапно написать четверостишие со всеми строками на букву "Ю". Надо сбить неконтролируемый порыв. Это главная наша задача - держаться!
 
Сеня с Женой !!! трезвыми !!! ходили в кино) Сто лет там не был честно говоря... года 2 точно. Конечно я и раньше бывал трезвым в кино, но сеня было странно... вроде и без машины, почему бы и не выпить? Ан нет... Немного странные ощущения. Но все равно сознание того, что завтра проснешься трезвым и бодрым - превалирует. Тем более завтра покатушки на коньках, надо быть в форме.
Еще забавно зайти после кино в супермаркет и купить всякой всячины обычной и из напитков молока бутылку и бутылку Мажителя (сыворотка молочная). Кассирша виду конечно не подала, но очередь обремененная спиртным была напряжнам... мол тоже нам тут спортсмены приперлись)
Хотя то что я не пью уже 3 недели - народ относится без вопросов, привыкли ко мне давно... что на работе никто не косится и не пристает, что друзья, ну а родители только радуются и это прекрасно.
Завтра как раз навестим их.
Будьте счастливы, друзья!
 
Последний раз выпивал 4ре недели назад, аккурат в пятницу...
Отметим это дело сеня бокальчиком смузи с морковным соком.
Кста, можно признаться что желание выпить ченить с алко не прошло. Так, на силе воли двигаемся дальше. Сеня Жена будет под суши выпивать портвейн или кагора бокал и я искренне за неё рад, что может себе это позволить в меру и в удовольствие! Молодцом!
А я потом выпью, "когда-нибудь")
Ну-с еще пару месяцев впереди чистых есть, мож смогу выработать какоенить отвращение к алкоголю.

А пока сосредоточился на методе редукционизма по жизни, улучшаем текучку по всем фронтам, а глобальные проблемы/планы пока не трогаем. Основное внимание на здоровье, как физическое так и психологическое. Пост он же во благо полюбас!
 
Когда уж там апрель то?) Еще не скоро...
Но в целом опыт воздержания положителен.
Из плюсов - память получше стала, легче английский дается, легче чтото из прошлого вспоминается. Про отсутствие похмелья я уж и не пишу)
Из минусов - раздражительность... иногда выплескивается и вроде чаще чем когда выпивал. Не то что бы жизнь серая и унылая, не-а, не так. А просто есть какаято внутренняя напряженность и приходится её сдерживать. Причем в фитнесе добавил и кардио-зону и еще на групповые занятия стал ходить - нравится, а душевного спокойствия, умиротворения нету...
Мож конец зимы уже достал...
Еще зубы стал проверять/починять, что там накопилось... Было желание после пары особо утомительных процедур "накатить" чутка. Пришлось напрячь волю и подавить.
Так что нервозность осталась, осталось и желание с алкоголем дружить, а не игнорировать. Но пока ессесно эксперимент продолжается!
Скоро весна, солнышко и все такое, будет полегче, а там в апреле глядишь и отпуск оформится - это я люблю)
 
Из плюсов - память получше стала, легче английский дается, легче чтото из прошлого вспоминается. Про отсутствие похмелья я уж и не пишу)
Ну еще бы! 😄
Из минусов - раздражительность... иногда выплескивается и вроде чаще чем когда выпивал.
Аналогично. Но она быстро накатывает и моментально же проходит, так что я пока не переживаю.
Скоро весна, солнышко и все такое, будет полегче, а там в апреле глядишь и отпуск оформится - это я люблю)
А в отпуске сорваться не боишься?
 
Dreki: Не боюсь, я до апреля и бросал... Хотел убедить себя за это время, что алкоголь вообще мне ни к чему, но пока в этом вопросе побед нет. Но усмирять тягу получается и это - достижение.

Хотя вот в прошедшие выходные как увидел текилу и ром прямиком из мексики, без акцизов... родственники привезли на дачу, к шашлычкам да прочему... так соблазн возник мгновенно! Мол все равно до отпуска еще полтора месяца, а потом можно будет, а ща чутка пропущу и потом не буду... бла-бла-бла... зашептал хирый мозг, ели сдержался блин. Хорошо увидел в обед, а так рано выпивать не очень хотелось и вопрос отложил на "потом" как на форуме учили... ну за обедом компот, поел поплотней, на полдник чай с тортом и мысль о выпивке сама иссякла. Чему был очень и очень рад)
Так что пока без срывов.
Держимся!
 
Очередные трезвые выходные позади, ноу проблем. В принципе, если себя не соблазнять то и проблем нет, просто надо вообще не думать об алкоголе. Жена выпивает вино за ужином, я - сок. И главное не вдаваться вообще в дискуссии, мож чутка попробовать, мож пригубить, а потом ведь выпью все равно, а почему не сейчас... вообще чтоб ни одной мысли не было, ни одной дилеммы. Как бы нечего обсуждать, нет предмета раздумий и спокоен.
Ну а наполнять свой досуг, особенно в выходные дни - каждый сам себе сусам... Было бы желание 😉

С раздражительностью бороться получается сложнее. Глицин под рукой если что, и заранее себя настраиваешь каждый раз на "отступ" при провокационных ситуациях. Тем более если прав, это самое сложное... Но мы то боремся за светлое будущие, а мелкие провокаторы пусть идут в жопу и мелко радуются.

Еще пока зарядку себя никак не заставлю делать по утрам... хотя бы просто "разгуливаться". А надо бы. Хороший заряд и все такое... будем пытаццо.
 
Так-с, еще 3 недели поста! Добавил зарядку по утрам, поглядим.
8мого смешно было, ехали к друзьям - он попросил купить пакет молока для пюре, выходим из магазинчика, вечер, 8-е марта, едет полиция и мы такие с женой идем - трезвые и с пакетом молока в руке)
Само застолье прошло без проблем, все пили, трещали, лопали, общались, настроение было супер и трезвость моя никому не мешала... хотя они ко мне давно привыкли)
Позади два месяца уже как. Раздражительность вроде стала поменьше, это радует. Отпуск стал поближе это радует еще больше) Лучше всего по мом эффект трезвости сказывается на памяти, легче вспоминаются названия когдато просмотренных фильмов, английские слова подзабытые и список дел что в голове... почетче думает мозг. Острить получается в разговоре более остро не безобидно... Катал все дни на машине и даже на вспылил ни разу - тоже приятно. В рот конфетку если что и всех провокаторов в игнор. Обычно я ненавижу по московским пробкам на машине ездить. Наездился давно.
В мыслях весь уже в новом мотосезоне. Остался месяц и вжижжжжжжжжжжжжж... Кайф.
Буду в форме.
 
Собственно 2 месяца позади) Приятно.

Не надо поздравлений, расслабляццо еще рано...

Плавно гнем свою линию... следуем намеченному тренду, я же профи, в конце концов.

Год Дракона был годом свершений, намеченный путь верен и это главное!

Следуем далее и формируем сами, своими же руками - свое же Счастье.

Все в наших руках!
 
Не с целью расслабления, а для оценки достигнутого - молодец! 👍
Хотел поинтересоваться - как сложные ситуации проходят/решаются?

Пасиб!

Реально сложных ситуаций, не возникало пока...
Больше проблем возникало на работе, и не в трейдинге, это привычно, а в личных отношениях с другими подразделениями и с начальством, раздражала бюрократия и откровенная тупизна. Ну и метро конечно же) Но это Москва, там жопа всегда...
Главное старался не вспылить ибо чувствовал заранее что немного накручен както, обострен чтоль... Поэтому после конфликтов старался выйти прогуляться на пол часика, либо отвлечься (кружку хотя бы помыть), иногда сувал глицин под язык, сладкого сразу чая или конфет. Так же твердил себе, что это другие люди, другие взгляды... мало ли бывает.

Смешно еще что Жене сказал чтоб подарила мне браслет на руку, кожаная фитюлька такая, мол чтоб мне напоминал что я не пью. И как только мысли пытались вырваться из под контроля - я вертел его на руке и напоминал себе, что я не пью. Табу. И сразу, мгновенно запрещал себя даже размышлять о нём. Просто как бы нет его и пипец. Вначале - весьма помогало. Некая памятка такая... А то мозг хитрая штука, дай ему тока повод он реально логически подведет любую тему так что можно выпить) Обоснует все и разложит по полочкам, мол ничего страшного... Думаю эта тема весьма важна новичкам - вообще не давать повода думать на тему бухла.

Ну и в целом еще плавность бытия помогает, водишь машину помедленнее, плавнее... в метро - бочком обходишь всех... и всяких провокаторов на конфликт - стараюсь избегать, даже если прав.
А резкость, быстрота и всплеск эмоций - во всю на фитнесе использую - вот это в кайф!
 
Привет,
с двумя месяцами !!!
А зимой не катаешься на моце ?
У нас как то популярно последнее время стало, многие мотоциклов накупили и по лесам катаются.
Мотоклуб нашего городка
 
Поэтому после конфликтов старался выйти прогуляться на пол часика, либо отвлечься (кружку хотя бы помыть), иногда сувал глицин под язык, сладкого сразу чая или конфет. Так же твердил себе, что это другие люди, другие взгляды... мало ли бывает.
Хорошо. Мне ещё помогает вспомнить всякие принципы, типа "мы согласились, что мы не согласны", "я хочу быть прав или счастлив?", "лучше худой мир" и т.п. Дальше будет интереснее, увидишь, что отвлечься и погулять-развеяться будет хотеться до конфликта, а не после. Тогда и конфликта может не быть. 😉

Смешно еще что Жене сказал чтоб подарила мне браслет на руку, кожаная фитюлька такая, мол чтоб мне напоминал что я не пью. И как только мысли пытались вырваться из под контроля - я вертел его на руке и напоминал себе, что я не пью. Табу. И сразу, мгновенно запрещал себя даже размышлять о нём. Просто как бы нет его и пипец. Вначале - весьма помогало. Некая памятка такая... А то мозг хитрая штука, дай ему тока повод он реально логически подведет любую тему так что можно выпить) Обоснует все и разложит по полочкам, мол ничего страшного... Думаю эта тема весьма важна новичкам - вообще не давать повода думать на тему бухла.
Можно ещё чуть-чуть сменить угол зрения. Не "я не пью", а "я трезв и значит свободен".

Ну и в целом еще плавность бытия помогает, водишь машину помедленнее, плавнее... в метро - бочком обходишь всех... и всяких провокаторов на конфликт - стараюсь избегать, даже если прав.
А резкость, быстрота и всплеск эмоций - во всю на фитнесе использую - вот это в кайф!
Молодцом, не торопиться и не делать резких движений - это очень правильный подход.
 
Ежи: Пасиб! Не-а, у меня турист, на нем зимой никак...
Зимой на велах с женой отжигаем, впрочем как и летом) Кайф.
Вообще вел самое то... я катал в разных городах/странах - ничего лучше быть не может чтоб узнать местность...



Mormish: во-во, "избегать конфликты" это прям наука целая, а для людей не желающих становиться алкоголиками так вообще настольная книга... фиг только материалы по этой теме достанешь... все как то "на собственном жиз. опыте" получается...
 
И вот очередная пятница! Ура!
Жена с наступление Великого поста тоже не пьет алкоголь, до отпуска ессесно - прекрасно, просто прекрасно!
Проблем какихто не замечено, все вроде идет как надо и это радует.
Может иногда хочется "выпустить пар", для людей которые вообще не пьют, не курят дрянь или еще чего наверное это главная задача, больше спорта, больше развлечений, чтоб не скиснуть от бытия. Но для этого нужно время и деньги. А развлечений на трезвую голову сейчас просто навалом.
Ну или использовать какиенить медитативные способы... какнить успокаивать свой кипящий Мозг.
Мой например взведен на полную и иногда даже через край... весь такой как гонщик формулы один - постоянно следишь за всем. А тупо лечь перед телеком и пялиццо в унылое говно мне скучно...
Вообщем, повторюсь, людям что бросают пить нужно обязательно заполнять себя чемто, какойто деятельностью/увлечениями, но при этом крайне важно не загнать себя тоже. Некая такая правильно-сбалансированная, усредненная жизняяя... Звучит скучно, но если алкоголь для Вас - враг, то лучше так чем под забором.
 
Очередные выхи позади. Изза погоды и желания "потупить дома" могу подивить выходными без алкоголя и дома, не выходя вообще на улицу. Странные ощущения, 2 дня дома и ты трезв и не на больничном) Спали, трахались, готовили еду из того что было в наличии, муз. архив в порядок привел, там чето поделал, сям, почитал, да в телек повтыкал... Даже необычно можно сказать! Затишье перед летом и теплом, красота!)

п.с. Друзья звали Ф1 смотреть - лень было с утра ехать, другие звали вечером в боулинг - тоже не решились - чудеса прям...
 
Сдал сеня кровь на холестерин и ряд других параметров, посмотрим что дал мой личный Пост организму!
Надеюсь вдохновиться результатом!

Пост приближается к концу, завтра последний рабочий день и отпуск!)
 
2 месяца 17 дней...
Приятно)

Ну не буду отвлекать болтовней, будут вопросы - шлем на почту.

Пришла пора счетчик отключить. Не сбросить, а именно отключить совсем, до следующего Поста, который планирую на Крещение в 2014 году, тоже гдето месяца на три приблизительно...

А пока впереди меня ждет Япония, потом открытие мотосезона, дача, велики, прогулки, поездки с палаткой, дни рождения, Валдай, шашлыки, рыбалка, в Крым на машине возможно, для разнообразия поездок, купания, загорания и прочие мега-позитивные мероприятия!

Чего и Вам желаю от всей души, всех благ! 😉
 
Назад
Сверху Снизу