И вот прошла неделя...

Узнал что пост в этом году начнется черте-как-не-скоро, кого я обманываю? только самого себя...

Включил счетчик, план не пить 3 месяца с хвостиком, до открытия мотосезона в конце апреля.

Я думаю это весьма большой срок для трезвого мышления, попробуем проанализировать и честно ответить на все вопросы. А если к маю успеть убедить себя, что алкоголь вообще яд и нафиг не нужен - то можно с удовольствием и бросить навсегда. Главное поверить, что это дерьмо - не моё.

Действуем.
Кому как,вот я 3 месяца держусь и срываюсь((Планку ставлю 1 год.И в этот раз дал себе слово не пить.Посмотрим.
 
поверить и осознать две разные вещи.а так,конечно же,удачи!!

Алан Карр смог же... лучше убедить себя и жить потом с чувством удовлетворения от того что не пьешь эту дрянь, чем убедится что тебя постоянно тянет выпить но ты не можешь себе позволить ибо уносит в сиреневую даль...
Есть же Т. Баженов например (канал Моя Планета) или А. Попов (комментатор Формулы 1) - люди что не пьют вообще и НЕ ХОТЯТ... Коллега по работе (тоже брокер кста) у меня был что тоже не пил... все и я тоже спрашивали "Мол почему?" а он явно не хотел употреблять, не боялся, а воротило его... Это как некоторые любят сильно солить, а некоторые нифига. А тот кто соблюдал диету тот знает, что можно прекрасно приучить себя есть кашку на воде по утрам... на жрать жирное/жаренное и через некоторое время втягиваешься и потом получаешь удовольствие... Короче надо пытаться. Или хотя бы попробовать, чем сразу признать себя алкоголиком, т.е. иным. Может иным, но - лучшим?

Но это мои мысли... я совсем еще зелен на этом форуме и новичок.

Вот если сорвусь - запою подругому верняк... Но вот уж фигушки! Алкоголь зло и точка.
 
Кому как,вот я 3 месяца держусь и срываюсь((Планку ставлю 1 год.И в этот раз дал себе слово не пить.Посмотрим.


Я с этого и завел тему, хотел сделать себе "Памятку" - чтоб не пить когда понесло, затрясло, наступили на ногу в метро... что делать в эти 5 минут колебаний когда думаешь взять 0.5 и выпить, но это будет плохо, возьму чутка пива и прочая фигня когда сам прекрасно знаешь в этот момент что вообще нельзя в таком состоянии пить, ни чуть чуть ни мал-мала... Но ответов както не набралось.
По делу так: ледяной душ, сладкое чтонить, уйти на улицу на час одному без денег, избить грушу в спорт-зале, взбежать на 17тый этаж пешком. Наглотаться Персена, глицина, выпить валерьянки.
Короче есть какоето время когда идет внутренняя борьба выпить/сдержаться, и тут нужно либо звонить профику в этом деле, либо писать на форум, либо доставать список-подсказку и прям по пунктам действовать используя классную идею АА "откладывать рюмку на абзац, на час, на вечер, на завтра - и так каждый день.
Должен быть четкий план. Потом - никакого потом не будет, соблазн прокрадется в мозг. А план достал - действуй.

Это текущая идея, её развивать надо... НУЖНЫ СОВЕТЫ...
 
Завтра вечерина у контрагентов, масштабно будет.
Предупредил, что пить не буду ибо типа за рулем т.к. в субботу купаться в проруби... (купаюсь уж 15 лет и не только в Крещение, а просто когда захочется). Думаю проблем с алкоголем не возникнет.
Да пока и срок то копеешный...

Я так себе представляю, что первые подводные камни по "срыву" будут выглядеть как
1) эйфория спустя месяц, от того что смог и ого-го какой крутой и уже можно чутка... конфет там с ликером, пива даже безалкогольно или энергетик какой... и привет;
2) крупная ссора с любимыми, неприятность на работе, конфликт какойнить и понеслась... самое дряное;
ну и
3) по прошествии времени ты не получаешь резкого улучшения жил площади, мегаздоровья, внезапных денег и вообще все так же только жизнь кажется чуть скучнее, чуть серее, не хватает "драйва", а бошка нагло забывает как это бывало в пьяном угаре, ну и от серой тоски позволяешь себе чуть-чуть...
Собственно любой соскок по этим причинам приведет только более сложному удержанию впредь, ибо соскочил - бросил вновь, и пошло поехало...

Готовлю заранее ЛЮБЫЕ СПОСОБЫ столкнувшись с подводными камнями - не сдаться. Не выпить.

Советов не поступало...

Или они поступают только если признать себя Алкоголиком?
 
Интересно как.У тебя всегда готовы ортступные.Походу для кайфа есть все,и не надо ничего.А вот если вдруг стресуха навеяла тут уж всегда алко есть.Бац туда и норма.А если после алко плохо то я в форум..Вроде та и прожить можно.
Вроде как и все тылы прикрыты..Тока во всем что связано алкашкой есть прогресс.Ты хочешь дождаться пока не просто плохо будет а просто ж..а как плохо.Чтобы просто аретмия и потолок ползет,чтобы башку от дипресухе выносило...трясун по три дня не проходил..и страшно,страшно..
Тогда скажишь себе..Да энто я алкашик..согласен..
Тоже вариант..
 
Ты хочешь дождаться пока не просто плохо будет а просто ж..а как плохо.Чтобы просто аретмия и потолок ползет,чтобы башку от дипресухе выносило...трясун по три дня не проходил..и страшно,страшно..
Тогда скажишь себе..Да энто я алкашик..согласен..
Тоже вариант..

Нет, конечно нет! Я честно вначале изложил что у меня есть и в родне алкоголики и многие признаки алкоголизма что перечислены на форме. Я точно могу предвидеть, что если не предприму мер, то стану алкоголиком.
Просто на форуме както народ четко требует разделения на два типа: алкоголик и "обычный человек иногда выпивающий и не имеющий проблем с выпивкой никогда в жизни". Кста любой тест это подтвердит.
И сразу здесь стоит ловушка, типа определите кто вы, признайтесь и раскайтесь...
Однако давайте предположим тест на лихач ли вы за рулем или "божий одуванчик никогда не нарушающий правила вообще"? Думаю ответив на пару вопросов
- давали ли вы хоть иногда взятку инспектору? да - лихач
- не пристегивались ли вы хоть раз ремнем безопасности? да - лихач
- ездили ли вы на изношенной резине с протектором менее 2мм? - лихач
Короче все будут лихачами.
Так и все тут будут алкоголиками.

А я, например, блудный сын, который только учится уму и разуму у Вас - опытных и мудрых, проверенных битвами с алкоголем людей, я спрашиваю "Как мне не стать алкоголиком?", я вижу что могу им стать, я вроде не тупой, но не хочу, у мя профессия такая думать наперед. Так вот я могу получить ответ очевидный, да не пей вообще и трезвей. Логично и верно. Но сыну своему блудному так же не скажешь?
Так же мне очевидно, что если я не угомоню в себе алко-Дракона то придется его не вкушать никогда, я даже к этому готов. Я и взял сейчас паузу на 3 месяца, дабы попытаться в себе выработать отвращение к нему... накачать себя поучительными статьями на форуме, запомнить советы бывалых, узнать как умирают те что не справились...
И если удастся то через 3 месяца продлить трезвость еще на часик, на день, до выходных, до праздников, до "после поездки ибо за рулем" и тем самым вылечится от желания выпивать. А не жить прям сеня сознавая, что выпить то хочется, но нельзя, и так вообще всю жизнь!
Нужно выработать отвращения. Как с курением, я же курил и бросил и всяко доволен, что бросил эту глупость.
Короче я пытаюсь бросить алкоголь с удовлетворением.
Пока надо просто не пить и при малейшем желании это сделать - тут же принять все меры, чтоб не пить.
 
Алан Карр смог же... лучше убедить себя и жить потом с чувством удовлетворения от того что не пьешь эту дрянь, чем убедится что тебя постоянно тянет выпить но ты не можешь себе позволить ибо уносит в сиреневую даль...
Есть же Т. Баженов например (канал Моя Планета) или А. Попов (комментатор Формулы 1) - люди что не пьют вообще и НЕ ХОТЯТ... Коллега по работе (тоже брокер кста) у меня был что тоже не пил... все и я тоже спрашивали "Мол почему?" а он явно не хотел употреблять, не боялся, а воротило его... Это как некоторые любят сильно солить, а некоторые нифига. А тот кто соблюдал диету тот знает, что можно прекрасно приучить себя есть кашку на воде по утрам... на жрать жирное/жаренное и через некоторое время втягиваешься и потом получаешь удовольствие... Короче надо пытаться. Или хотя бы попробовать, чем сразу признать себя алкоголиком, т.е. иным. Может иным, но - лучшим?

Но это мои мысли... я совсем еще зелен на этом форуме и новичок.

Вот если сорвусь - запою подругому верняк... Но вот уж фигушки! Алкоголь зло и точка.
привет, у меня тоже коллега брокер и тоже не пьёт, при чем он вообще ничего не пил в своей жизни алкогольного, больше таких людей не знаю 😄
 
Просто на форуме както народ четко требует разделения на два типа: алкоголик и "обычный человек иногда выпивающий и не имеющий проблем с выпивкой никогда в жизни". Кста любой тест это подтвердит.
И сразу здесь стоит ловушка, типа определите кто вы, признайтесь и раскайтесь...
Раскаивания не требуют, это уже ты сам эмоционально окрасил. Но определиться с пониманием есть или нет проблемы - конечно. Не из вредности, а исходя из логики - как можно решать проблему, если проблемы не существует? Не имеющим проблемы с алкоголем на этом форуме в принципе делать нечего. Другое дело, какого рода эта проблема. Кто-то сам пьёт, у кого-то пьёт близкий человек, кому-то очень не нравятся тенденции развития своего пития. Это всё - реальные проблемы, которые можно решать. Кстати, даже в АА не требуют признавать себя алкоголиком, согласно третьей традиции "Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить." Желаю тебе определиться, да, нет, тогда сможешь двигаться дальше.
А я, например, блудный сын, который только учится уму и разуму у Вас - опытных и мудрых, проверенных битвами с алкоголем людей, я спрашиваю "Как мне не стать алкоголиком?", я вижу что могу им стать, я вроде не тупой, но не хочу, у мя профессия такая думать наперед. Так вот я могу получить ответ очевидный, да не пей вообще и трезвей. Логично и верно. Но сыну своему блудному так же не скажешь?
Скажу именно так, конечно. Для остального другой вопрос нужен, вроде того, что ты задал про подводные камни.
1) эйфория спустя месяц, от того что смог и ого-го какой крутой и уже можно чутка... конфет там с ликером, пива даже безалкогольно или энергетик какой... и привет;
2) крупная ссора с любимыми, неприятность на работе, конфликт какойнить и понеслась... самое дряное;
ну и
3) по прошествии времени ты не получаешь резкого улучшения жил площади, мегаздоровья, внезапных денег и вообще все так же только жизнь кажется чуть скучнее, чуть серее, не хватает "драйва", а бошка нагло забывает как это бывало в пьяном угаре, ну и от серой тоски позволяешь себе чуть-чуть...
1. не забывать, что эмоции - это не реальность. Эмоции мы можем испытывать какие угодно, можно сегодня проснуться мрачным, а завтра счастливым без каких-либо реальных внешних изменений. Но вообще, для того, чтобы не забывать о своей проблеме, нужно себе о ней периодически напоминать, разговорами на форуме и в оффлайне с другими алкоголиками.
2. тут есть некоторое количество полезных принципов.
Могу ли я что-то изменить в ситуации?
Не ищу виноватых. Участников в любой ситуации всегда по крайней мере двое.
Не вру, даже в мелочах. Меня никто не может заставить говорить то, что я не хочу, всегда можно сказать "Я не хочу об этом говорить", но врать не нужно.
Стараюсь говорить о себе, а не о другом, строю фразы по примеру: "Я [обижаюсь/раздражаюсь/расстраиваюсь/т.п.], когда ты [делаешь/говоришь/т.п.][то-то и то-то], потому что [меня это заставляет чувствовать/мне начинает казаться], что [то-то и то-то]."
Изменить я могу только себя и своё отношение к чему-то. До другого человека я могу только донести свои мысли. Захочет ли он измениться - зависит от него.
Стараюсь быть вежливым.
Делаю паузу, если раздражён.
Мне важно быть правым или счастливым?
Всегда анализирую свои действия, причина конфликта, мог ли я избежать его, мог ли сгладить, прошёл ли я через него так хорошо, как только мог, как избежать повторения в будущем.
3. не создаю ожиданий. Я же не пророк? Тогда откуда я могу знать не только что будет, но и каким оно будет? Создание ожиданий - программирование себя на разочарование, плюс, пока я живу мечтами о чём-то, я не живу сейчас. Keep it simple.

Удачи.
 
привет, у меня тоже коллега брокер и тоже не пьёт, при чем он вообще ничего не пил в своей жизни алкогольного, больше таких людей не знаю 😄

А как человек - хороший?
Мой бывший коллега - хороший человек!
И друг детства тоже есть непьющий... не душа компании, но весьма идейный чел... рад что у меня есть такой Друг.
 
Во, спасибо большое!
Это будут перечитывать и обдумывать, это как раз те мысли что мне нужно выводить для себя...
Особенно про споры/конфликты/провокации...
Целый пласт чему надо учится.
Но мне только 36 и я выжил после 2008го (кста если кому интересно в те годы проблем с алкоголем было куда как больше... в разы, но было и желание выжить в делах, в отношениях, выплыть без долгов и с чистой совестью и не свихнуться одновременно, справился) так что впереди много еще времени и надо выстраивать свой мозг в правильном направлении... а он у меня тренированный) пищу правильную давать и знания.
Буду работать, спасибо.
 
И еще общие наброски:
- Думаю увлечься ЗОЖ, не резко конечно, а вообще двигаться в эту сторону, например:
1. На след. неделе добавить к бассейну в фитнесе еще кардиозону, внести разнообразие и усилить тренировки, потом недельки через 2 еще добавить классовые занятия в группе, например ------------ это чтобы не приелось, подросла нагрузка и вообще втягиваюсь - мне нравится;
2. С понедельника после купели с утра возродить получасовую зарядку, обычная беготня-растяжка-накачивание себя мотивацией, потом контрастный душ. Раньше (до кризиса) делал, придавала сил, особенно моральных.
3. Есть идейка сдать кровь на холестерин, в 2008 году был мощный гастрит со всеми вытекающими, верняк холестерин выше нормы от образа жизни прошлого. И задаться целью снизить его до нормы, диета № 5 по будням легко и просто. Это я смогу...
Вообщем мысль добавлять по чуть-чуть каждую недельку немного ЗОЖ, не сразу себя завалить напрочь, а только как закреплюсь на предыдущем уровне и начну сереть...
Стоит ли? Или пока сосредоточится на трезвлении? Без особой суеты, нагрузок, эмоциональных всплесков, порицаний?

Мне нужен план действий!
 
Мне нужен план действий!
Правильный подход у тебя,мне так кажется.Только мне думается,что ты все-таки неуверен что ты алкащщщ.
Вот и слюнявишь мыслюнь типа а вдруг..тогда КУ.Енто тоже путь...и тоже сюда..тока другой тропинкой с потерей времени.
Но любой путь это правильный путь если привел к нужному результату.
Впрочем могу и ошибаться.В начинаниях поддерживаю.
Мы им еще покажем кузькину Мать....
<
 
А как человек - хороший?
Мой бывший коллега - хороший человек!
И друг детства тоже есть непьющий... не душа компании, но весьма идейный чел... рад что у меня есть такой Друг.
а что значит хороший? 😄 по мне так не плохой вроде...

я кстате в 2008 не выжил, для меня это один из наихудших годов, выпил алко за 2008 год цистерну........... 😎
 
Стоит ли? Или пока сосредоточится на трезвлении? Без особой суеты, нагрузок, эмоциональных всплесков, порицаний?
Жизнь вообще лучше без суеты и порицаний, их надо в принципе исключить. 😉
Могу сказать что мне советовали: на раннем сроке лучше без нагрузок и эмоциональных всплесков. Это очень типично для алкоголиков - алкоголики не знают удержу ни в чём, им нужно всё сразу и желательно уже вчера; работать, так сутками; тратить, так до копейки; пить, так ящиками; выздоравливать, так моментально. А если результат не соответствует ожиданиям или не приходит в короткие сроки, то смотри пункт 3 из предыдущего обсуждения.

Мне нужен план действий!
Верно, план действий нужен. Смотри, как я шёл, от обратного:
- для действий нужен план
- для плана нужна цель
- для цели нужно знать чего я реально хочу
- чтобы знать чего я хочу, нужно знать кто я вообще есть, какой я человек, что для меня имеет реальную ценность, а что наносное. Понимаешь, если большой кусок своей жизни я прожил бухая, я многому не научился, многое прилепилось внешнее, не моё, стереотипы и т.п. Касается и поведения, и мышления. И когда оказываешься с незатуманенными мозгами, то постепенно начинаешь понимать, что себя-то и не знаешь.

Поэтому я делал так:
- протрезвел и стал жить трезво. Без этого остального не добиться в любом случае.
- стал разбираться с собой, выяснил кто я такой. Ну, на тот момент выяснил, потом обязательно что-то неоткрытое вылезет.
- знание того, что я хочу, приходит теперь само и постепенно
- тут план действий и сами действия

Но пока что я бы не торопился, набрался бы терпения и спокойно копил бы силы.
 
Gustv: Да я не уверен, да слюнявлю... Но лучше заранее решать проблемы чем попасть сюда уже будучи опытным алкашом, с запоями/загулами, ежедневными возлияниями, тремором, делирием и прочими фактами. Пока я взял себе сухой срок, чтоб позадавать вопросы, почитать советы, прочистить голову и в конце апреля сделать дальнейший выбор куда двигаться, к КУ или к полной трезвости или, по мом, в идеале откладывать решение еще на денек-другой-недельку... Но это все потом, потом, ща главное просто не пить и впитывать знания! Экзамен потом. Я чист как белый лист - можно воспитать правильно)

Canon: Ну я выжил, да и ты же пишешь - жив значит. А бытовые потери поправимы... В 2008м проблем с алкоголем был гораздо больше, но и вообще проблем было больше. Но наверстал, поправил, разобрался и даже женился) Кто знает, если бы не Кризис 2008го мож я вообще был бы богатым но алкашом? Никто не знает... А так, тряхнуло, и полно свежих мыслей появилось... главное незакиснуть и барахтаться дальше.

Mormish: Всплески и эмоции исключить, это я понял. Буду плавно добавлять нагрузки. Пункт 3 перечитал, держу в уме.
Копаться в себе буду продолжать, и наблюдать трезвым (ну или сухим скорее всего пока) за жизнью, за стереотипами/привычками... подвергну переоценке алкогольные традиции. И плавно, не торопясь, я понял...

-----

Тут как раз Жизнь вильнула сама как это водится: в пятницу был корпоратив у контрагентов, народ пил/общался, я пил колу со льдом и тоже общался... Сначала скучновато было, потом попалось пару интересных личностей, некоторые трезвые были, некоторые прилично поддатые, но интересные. Приятно было поболтать. Заметно так же что сильно выпившие люди склонны к резким сменам настроения, тока что чел был позитивным общался с кемто, шутил, а потом с другим человеком - недопонимание и чуть ли не до драки, причем трезвый ни за что бы не полез драться. Этакая потеря самоконтроля под парами... Опасные нотки, надо учесть. Ну видно как вначале все искрят идеями блестят, потом начинается легкая тупизна) Хех... наверняка я - пьяный, так же себя вел... Делаем заметку.
Так вот, Жизнь повернула так, что я простыл мальца толи от колы со льдом, толи распаренный вышел после мероприятия и прошелся с компанией выпимших... им пофигу, а я замерз) Так что купания в купели на выходных не было, а был поход в Палеонтологический музей) Сеня, в понедельник, зарядку тоже не стал делать, куда мне с соплями то... Фитнес тоже на неделю приторможу. Так что план на неделю пока просто, не дергаться, ни куда не влипать, не давать себе соблазнов и вообще не думать о алкоголе. Он есть, но мы с ним порознь и все. Буду готовить ченить вкусное и полезное вечерами, читать, трахаться с Женой) и втыкать в Энемал пленетс...
И пусть Мир подождет!
 
Mormish: Всплески и эмоции исключить, это я понял.
Не совсем так. Эмоции мы исключить не можем, всё же мы люди, а не роботы. Но не делать резких движений и глобальных решений на основе своих эмоций - вполне.

И плавно, не торопясь, я понял...
Точно так.
 
Назад
Сверху Снизу