И вот прошла неделя...

Oleandra: Нее, я искренне любя! Возможно именно благодаря Жене я притормозил с алкоголем. И вообще, раньше никому както не удавалось меня контролировать... А мож просто вырос и все это мудрость/старость)

Всем спасибо за советы и пожелания успехов!

Сопли оказались могущественными и как результат сегодня дома... до понедельника. Почитываю форум, сильно впечатлили темы прошлого Синий Вечер и еще живого вАЛКодава... А ведь ребята умные и уверенные в себе, сильные люди, а такие печальные истории... На фоне этого мои проблемы с мозгами просто детский садик, но и с другой стороны первый звоночек.
И еще, когда мой пост пройдет, вопрос пить дальше или не пить встанет опять, если соблазн благодаря изученному материалу не пропадет... желание попробовать КУ не пропадет думаю, надо будет в этот момент обязательно держать под рукой папочку с Избранным, где описываются залеты людей, что воздерживались от алко какойто срок, потом чутка выпили и кранты. Я то хоть и не бывал в запоях, сильно этого боюсь и запрещаю себе. Но эти люди тоже выпив чутка не ожидали уходить в штопор. Алко после первого глотка видать сильно "искривляет" мозг.
Вообщем этот пунктик в голове держим. А пока все ровно... Ща подлечусь и в ЗОЖ подамся, думаю мне понравится!)

Дом кста полон рома-портвейна, но чай с лимоном и сахаром это реально вкусно!
 
Мне сказали ещё в рехабе, потом я сам убедился в этом, что ум, сила характера, сила воли, материальное благополучие на алкоголизм настоящего влияния не имеют. Могут мешать попыткам излечения, да. Ведь как же так, я, такой умный, сильный и денежный парень, и алкоголик? Да у меня всё чики-пики! Я ж чисто для снятия напряжения, у меня вообще всегда всё под контролем. И поехали.

Так что на внешнее лучше не смотреть, лучше вбирать в себя информацию о том, что люди конкретно делали, чтобы выбраться. И да, я моментально чувствовал, как становлюсь другим после первого глотка. Я-то хотел только один глоток, но меня-то после него уже нет, а тому человеку, что есть, абсолютно похрену на то, что я там хотел.
 
набросок
такое ощущение что запойные алкоголики бросающие выпивать, но не бросившие мысль о приятности употребления алкоголя, не выработавшие отвращения к нему через достаточно длинный срок (15мес. допустим) думают что уже вылечились и могут себя контролировать и пробуют "чутка" и срываются в жесточайшие запои и как правило с физическими последствиями (здоровье)
т.е. такое ощущение что им либо вообще нельзя никогда не пить и жить с тягой к алко всю жизнь, форумом, богом или АА-собраниями сдерживая эту тягу
либо им насильно надо по воскресениям вливать стакан сухого-красного (типа нелюбимый алко), с обильной едой, чаем и еще раз чаем, чтоб они не "окосели" тем самым просто привыкали пить - непьянея и не ощущая "радости" от алкоголя, тем самым отвыкая от тяги к нему - просто мысль, никак не руководство

А алкоголики те что бросили и спустя какоето время выработали у себя неприязнь к бухлу, полное отсутствие тяги и радость жизни трезвыми (а-ля А.Карр) - должны расколоться и поведать миру как или путем чего они этого достигли ибо эти знания - золото. Их надо учить на пути выздоровления!

Про КУ пока выводов нет, кроме как на силе воли, четкий план и прочие бла-бла-бла... но это путь рискованный, жизнь вильнет и из КУ добро пожаловать в запойные, а тогда читай этот набросок с начала.

- мысль надо доработать
 
либо им насильно надо по воскресениям вливать стакан сухого-красного (типа нелюбимый алко), с обильной едой, чаем и еще раз чаем, чтоб они не "окосели" тем самым просто привыкали пить - непьянея и не ощущая "радости" от алкоголя, тем самым отвыкая от тяги к нему - просто мысль, никак не руководство
😁 Смешно) Мысль не нова) Но она не удачная, доказано сотнями тысяч алкоголиков)
 
И да, я моментально чувствовал, как становлюсь другим после первого глотка. Я-то хотел только один глоток, но меня-то после него уже нет, а тому человеку, что есть, абсолютно похрену на то, что я там хотел.

Извини, а ты запойный был?
И ща, глядя на твой впечатляющий счетчик - тянет выпить?
Стоит наверное твои темы тоже прочитать...
Не форум, а огромный опыт людей бьющихся в глиняном кувшине с молоком...
 
😁 Смешно) Мысль не нова) Но она не удачная, доказано сотнями тысяч алкоголиков)


Ага) Я уже не раз ловил себя на мысли, что полон таких прекрасных идей, методов решения проблем и вообще горы сверну, а потом читаешь людей и понимаешь, что все это уже было, было и не раз)
Яркая личность с позиции знания и опыта всего лишь бисеринка на дешевом браслетике)
Тогда надо больше учится, это очевидно... Ну и так всю жизнь...
 
Ничего) Все мы проходили через осознание, что мы не уникальные алкоголики, как бы нам этого не хотелось бы))) Это просто этап, надеюсь, в твоем выздоровлении. И потом: если кто-то смог, то и ты сможешь)
 
Извини, а ты запойный был?
И ща, глядя на твой впечатляющий счетчик - тянет выпить?
Стоит наверное твои темы тоже прочитать...
Не форум, а огромный опыт людей бьющихся в глиняном кувшине с молоком...
У меня было ЕУ, переходящее в запои. Темы у меня нет, я на форуме зарегистрировался уже трезвым, с другом тут общался, у него хорошая тема.

Выпить не тянет. Точнее так, в каких-то резко неприятных ситуациях раньше тянуло, потом просто хотелось от них убежать, сейчас я легко уже распознаю это и не убегаю ни физически, ни в алкоголь, а просто их решаю.
 
Продолжаю читать форум.

Возник вопрос: "А почему алкоголики не называют себя наркоманами?"

читая судьбы лихих алкоголиков не уловил разницу...



Сеня пятница, столько народу будет выпивать) Но я дома, сеня без мероприятий, жене портвейна, себе - любимому сок морковный "Тедди") Пока с мозгами/настроением все ровно... Правда желание выпивать когдато потом, когда мы будем кошками - не победил, внимательно ищу за что зацепиться...
 
Возник вопрос: "А почему алкоголики не называют себя наркоманами?"

читая судьбы лихих алкоголиков не уловил разницу...
Имхо, разный опыт. Я была на группах анонимных наркоманов и ан.алкоголиков. У нариков свои темы- точки, баяны, менты,барыги и т.д. У алков другое...

Хотя у Стеца читала, что делить зависимых по веществам- то же самое, что делить бред сумасшедших на Наполеонов и инопланетян, например. Всё одно.
 
Выпить не тянет. Точнее так, в каких-то резко неприятных ситуациях раньше тянуло, потом просто хотелось от них убежать, сейчас я легко уже распознаю это и не убегаю ни физически, ни в алкоголь, а просто их решаю.

А еще вопрос, по истечении такого впечатляющего срока мозг стал чище работать, точнее, гм... почувствовал ли себя умнее?) Я и раньше делал перерывы в употреблении алко в своей жизни, все пытался выяснить поможет ли мне это в трейдинге, в профессии моей - результатов не обнаружил. Единственное наверное под алкоголем более эмоциональная торговля выходит, как под стимулятором, но это я и так предполагал... А вот мышление и выводы, наблюдательность и способность быстро схватывать идеи вроде такие же. Естественно когда алко без запоев, но почти ЕУ.
Чувствуешь себя более "мозговитым" чтоль?
В этом был бы для меня неплохой стимул быть трезвым думаю...

Про запои и неумеренное ежедневное употребление я не спрашиваю, это понятно что самосожжение себя бухлом изнутри....

Сейчас то как? Радость есть подпрыгивать с утра из кровати и бегать разогреваясь перед контрастным душем под музыку Крематория например?) Желание свернуть горы не проходит к обеду, надеюсь?)
 
А еще вопрос, по истечении такого впечатляющего срока мозг стал чище работать, точнее, гм... почувствовал ли себя умнее?) Я и раньше делал перерывы в употреблении алко в своей жизни, все пытался выяснить поможет ли мне это в трейдинге, в профессии моей - результатов не обнаружил. Единственное наверное под алкоголем более эмоциональная торговля выходит, как под стимулятором, но это я и так предполагал... А вот мышление и выводы, наблюдательность и способность быстро схватывать идеи вроде такие же. Естественно когда алко без запоев, но почти ЕУ.
Чувствуешь себя более "мозговитым" чтоль?
В этом был бы для меня неплохой стимул быть трезвым думаю...

Про запои и неумеренное ежедневное употребление я не спрашиваю, это понятно что самосожжение себя бухлом изнутри....

Сейчас то как? Радость есть подпрыгивать с утра из кровати и бегать разогреваясь перед контрастным душем под музыку Крематория например?) Желание свернуть горы не проходит к обеду, надеюсь?)
Нормально просыпаюсь, как все обычные люди, без депрессии и паники, иногда легко, иногда поспать хочется, всегда спокоен и настроен хорошо на новый день. Крематорий - это было раньше, такое радостное самоубийство 😁

Мозг стал работать лучше после месяцев шести, ушли быстрое уставание и каша, когда обрывки мыслей и мутная пелена. Появилась быстрота и чёткость мышления, диапазон увеличился, грабли пошире стали, охват побольше.

Насчёт работы и карьеры я понял одно - серьёзным компаниям не нужен мега-яркий прожектор, включающийся только иногда и полностью сгорающий через два года. Им нужен стабильный, надёжный, ровный и правильный свет. Поэтому сейчас, когда на меня можно положиться, когда я стабильно на работе, с хорошим результатом, не гениальным, но точно превышающим ожидания, то у меня и зарплата выросла значительно, и должность выше, и коммандировки, и встречи-переговоры с клиентами и всё такое.

Поэтому не нужно рваться напополам, нужны спокойствие и стабильность.
 
2 недели без алко как! Надо отметить) Компот из яблок с калиной ждет меня)

По-прежнему дома, уже 4ре дня болею, гребанный насморк! Причем мощный такой аля гайморит, но снимок делал все чисто. Не на тот форум я пишу, надо было на форум про сопли)
Жена отъехала на пару часиков к родне, по приезду буду потчивать её рулькой и с солянкой и банановым коктейлем с ромом и льдом... Вкусная штука, для нее сделаю. Сам об алкоголе пока просто и не думаю, да ну его нафиг. Не думаю же я о коксе например? А он есть...

Читая форум выявил еще одну нить в нем... многие кто уже столкнулись с проблемами но не рухнули на дно - испытывают горечь от ушедшего "приятного опьянения" (надо бы сленг сменить, мы же боремся со злом типа), мол в юности мы вот пили и танцы, гулянки, полно идей и весь такой напозитиве... а ща выпьешь раз, выпьешь два, чтоб быстрее опьянение накатило, и можно смотреть по телеку что угодно, писать в инете чтото, вроде как в кайф, потом бах и понесло-унесло и тяжелое утро и нихрена не помнишь а было ли тебе вообще хорошо. Страшная мысль, что да, было но уже не тебе, а комуто пьяному твоему близнецу, а тебе досталось лишь похмелья и последствия.
На форуме ктото даже написал, что не помнит когда в последний раз занимался сексом трезвым!
Мне кажется, что половина вообще тогда не помнит, что им занимались.
Охренеть.
Я и Алко-Я! Первый расхлебывает - второй вытворяет. И при этом бразды правления, со временем, все больше и больше уходят в руки второго.

По мом идиотизм.

п.с. как приятно что секс был 2 часа назад и был трезвым и я его прекрасно помню!
 
Прочитала "подряд" вместо "назад" 😁 😳
А всё что до этого написал, хорошо пишешь!
 
Выписался. Наконецто! А то сидячка дома, хоть рынок всегда под рукой (фондовый) - не для меня... Стал раздражительный мальца... Сеняшний выход в мир, в метро, пытался вывести из себя - срочно нужно на фитнес. Педали ща не покрутишь пока... Сладкое помогает мало.

Может курс афобазола пропить?

А то какойто вспыльчивый мальца... много свободного времени без развлечений (в хорошем смысле слова) это тоже засада) Вот каменоломня с утра до вечера это благо) И сон отличный и мыслей об алкоголе ни у кого не будет)

А ведь еще пару месяцев снега/слякоти и "утром темно - вечером темно"...

Афобазол и фитнес, пожалуй.
 
Пока и так справляемся)

Чтонить делать это первое правило для тех кто хочет не сорваться. И бассейн, бассейн это прекрасно!

И работа... новые движения, новые идеи, новая авторучка хотя бы)

А таблетки пока пусть подождут... ну их.
 
Назад
Сверху Снизу