И вновь продолжается бой...

Qkapa4a

Участник
Не пьет 4 месяца 1 день
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
118
Пол
мужской
Всем привет. Мне 35 лет. Алкоголиком Я не являюсь, а классическом понимании этого слова. В запоях никогда не был и в целом как таковой тяги нет. Но если начинаю пить то бутыль , до пью до конца 100%, а в 3 из 10 случаев побегу за добавкой и наебенюсь в щи)). Потом с утра лютое отвращение к алкоголю. Не похмелялся, разве только в студенческие годы, когда пьянки были на несколько дней, наверное это называется пьяница. Хотя возможно и алкоголик, не особо силен в градациях. Но имеется богатый опыт полинаркомании. Начал с травки наверное в районе 17-18 лет , потом к годам 21-22 попробовал амфетамин, потом спайс, кислота, мефедрон, соль. Наверное с в возраста 22 лет и где-то до 28 Я люто торчал. Под конец были уже марафоны на соли по 3-4 дня. В какой-то момент стало очень страшно. Порвал со всеми соупотребами. Переехал жить к родителям и перестал употреблять. За эти +- 6 лет отказа от наркотиков курил пару раз травку, и 4 раза употреблял мефедрон. Причем последние 3 раза за последний год и все эти срывы, как вы понимаете после употребления алкоголя. Если раньше мне было тупо страшно, то сейчас видимо эти чувства притупилась и под синькой, если рядом будет наркота Я упорюсь 100%. Трезвый и не помышляю об этом. Но как выпью стоп кран отключается и хз чем может закончиться очередная пьянка. Вообщем Я толком не могу контролировать употребление алко а вместе с ним и всего остального, удовольствия как такого от алкоголя нет. Хожу в зал 4 месяц, стараюсь норм питаться, отслеживаю питание не пью дней 20, потом наебенюсь с друзьяшками и все труды в зале и питании по вагине , отходишь дня 3, жрешь все подряд, куриш сигареты. Крч надо как-то поменять своё сознание и полностью отказаться от алкоголя, ведь нет не одного плюса! Даже и кайфа нет особо. Но каждый раз думаешь культурно бухнешь бутылочку винца, а в итоге в 3 из 10 случаев в говно. Бесит!!! Вообщем надеюсь, что этот форум поможет мне отказаться от алкоголя навсегда, ведь нет сомнений, это сделают мою жизнь кратно лучше! Всем спасибо и да прибудет с нами сила братья и сестры!!
 
Привет! Я так же бухала как ты, без стопора, не уходя в классические запои и практически не похмеляясь. Не каждый день, неделю и даже месяц. Как таковой тяги тоже нет. Но нет тормозов. Если больше 300 крепкого попадало, то остановиться я уже не могла - до отключки, память, кстати, терялась гораздо раньше отключки. Не тешу себя иллюзиями, что я какой-то не такой алкоголик. Алкаш и есть.
Слушай, в твоём случае я бы вообще не выносила алкашку за скобки от наркоты. Такой же наркотик ведь. Ты, видимо пока так не считаешь, у тебя "этодругоэ", которое типа иногда можно. Но ты зависимый, тебе нельзя наркотик. А уж в нос, в вену, или в стакан - вообще не принципиально.
 
Последнее редактирование:
Привет! Я так же бухала как ты, без стопора, не уходя в классические запои и практически не похмеляясь. Но если больше 300 крепкого попадало, то остановиться я уже не могла - до отключки, память, кстати, терялась гораздо раньше отключки. Не тешу себя иллюзиями, что я какой-то не такой алкоголик. Алкаш и есть.
Слушай, в твоём случае я бы вообще не выносила алкашку за скобки от наркоты. Такой же наркотик ведь. Ты, видимо пока так не считаешь, у тебя "этодругоэ", которое типа иногда можно. Но ты зависимый, тебе нельзя наркотик. А уж в нос, в вену, или в стакан - вообще не принципиально.
Ну да, видимо алкашку Я считаю , чем то лайтовым по сравнению с наркотой. И поэтому позволяю себе иногда бухнуть. Под закусочку и т.д. Хотя знаю, что механизм такой же как и у наркотиков, просто воздействует на другие нейромедиаторы. Видимо просто не допился , до полной жопы и поэтому нет такого страха, как перед дурью. Но в целом уже понятно, что в моем случае это дело времени, если не прекратит.
 
Ну да, видимо алкашку Я считаю , чем то лайтовым по сравнению с наркотой. И поэтому позволяю себе иногда бухнуть. Под закусочку и т.д. Хотя знаю, что механизм такой же как и у наркотиков, просто воздействует на другие нейромедиаторы. Видимо просто не допился , до полной жопы и поэтому нет такого страха, как перед дурью. Но в целом уже понятно, что в моем случае это дело времени, если не прекратит.
А что для тебя полная жопа? То что ты не контролируешь сам себя, не можешь собой управлять, не можешь сам себе доверять - недостаточно жопно? Или надо под забором валяться, чтобы прочувствовать? Кстати, я не единожды по синьке на карачках домой позла, пролюбив телефон ии пропив все деньги, но через пару деньков я вполне себе приличный член общества. Это жопа или еще не очень?
 
А что для тебя полная жопа? То что ты не контролируешь сам себя, не можешь собой управлять, не можешь сам себе доверять - недостаточно жопно? Или надо под забором валяться, чтобы прочувствовать? Кстати, я не единожды по синьке на карачках домой позла, пролюбив телефон ии пропив все деньги, но через пару деньков я вполне себе приличный член общества. Это жопа или еще не очень?
У каждого свое понятие жопы) Для кого то под забором еще не полная жопа, не в канаве же,че:-Dа для кого-то первые материальные потери и абстинент уже жопа жопная
 
Привет, добро пожаловать! Матом лучше не писать, за такое модераторы ругают)
Форум сам по себе хороший инструмент, но присмотрись еще к методике групп АА, метод Шичко
 
что делать планируешь? есть планы?
На данном этапе я живу на даче пятый день, жду пока жена съедет, разводимся. Она из другого города, там у нее своя квартира. Детей нет. Через пару дней вернусь в город. Так как я работаю сам на себя из дома, то в планах составить распорядок дня. По максимуму забить его, чтоб было минимум свободного времени, как мы тут все знаем, свободное время- это игрушка дьявола. Продолжать ходить в зал, наладить питание. + Хочу добавить ещё 1 раз в неделю 1 тренировку с тренером по боксу. Перчатки лежат купленные, а я так и ни разу не дошел. Так как сейчас буду жить один, вечера надо чем-то занять. Чтоб как можно меньше времени было свободного. Возможно я перебарщиваю, и все сразу делать не стоит. Но мне думается, так будет лучше. Как-то так.
 
А что для тебя полная жопа? То что ты не контролируешь сам себя, не можешь собой управлять, не можешь сам себе доверять - недостаточно жопно? Или надо под забором валяться, чтобы прочувствовать? Кстати, я не единожды по синьке на карачках домой позла, пролюбив телефон ии пропив все деньги, но через пару деньков я вполне себе приличный член общества. Это жопа или еще не очень?
Да, вы правы. Жопа - это когда ты не можешь контролировать себя. Соглашусь.
 
На данном этапе я живу на даче пятый день, жду пока жена съедет, разводимся. Она из другого города, там у нее своя квартира. Детей нет. Через пару дней вернусь в город. Так как я работаю сам на себя из дома, то в планах составить распорядок дня. По максимуму забить его, чтоб было минимум свободного времени, как мы тут все знаем, свободное время- это игрушка дьявола. Продолжать ходить в зал, наладить питание. + Хочу добавить ещё 1 раз в неделю 1 тренировку с тренером по боксу. Перчатки лежат купленные, а я так и ни разу не дошел. Так как сейчас буду жить один, вечера надо чем-то занять. Чтоб как можно меньше времени было свободного. Возможно я перебарщиваю, и все сразу делать не стоит. Но мне думается, так будет лучше. Как-то так.
Спортсмен :WRITE: а время свободное можно на группу АА потратить, там можно голову от алкоголизма лечить. Спорт не поможет не пить и бокс тоже
 
Всем привет. Мне 35 лет. Алкоголиком Я не являюсь, а классическом понимании этого слова. В запоях никогда не был и в целом как таковой тяги нет. Но если начинаю пить то бутыль , до пью до конца 100%, а в 3 из 10 случаев побегу за добавкой и наебенюсь в щи)). Потом с утра лютое отвращение к алкоголю. Не похмелялся, разве только в студенческие годы, когда пьянки были на несколько дней, наверное это называется пьяница. Хотя возможно и алкоголик, не особо силен в градациях. Но имеется богатый опыт полинаркомании. Начал с травки наверное в районе 17-18 лет , потом к годам 21-22 попробовал амфетамин, потом спайс, кислота, мефедрон, соль. Наверное с в возраста 22 лет и где-то до 28 Я люто торчал. Под конец были уже марафоны на соли по 3-4 дня. В какой-то момент стало очень страшно. Порвал со всеми соупотребами. Переехал жить к родителям и перестал употреблять. За эти +- 6 лет отказа от наркотиков курил пару раз травку, и 4 раза употреблял мефедрон. Причем последние 3 раза за последний год и все эти срывы, как вы понимаете после употребления алкоголя. Если раньше мне было тупо страшно, то сейчас видимо эти чувства притупилась и под синькой, если рядом будет наркота Я упорюсь 100%. Трезвый и не помышляю об этом. Но как выпью стоп кран отключается и хз чем может закончиться очередная пьянка. Вообщем Я толком не могу контролировать употребление алко а вместе с ним и всего остального, удовольствия как такого от алкоголя нет. Хожу в зал 4 месяц, стараюсь норм питаться, отслеживаю питание не пью дней 20, потом наебенюсь с друзьяшками и все труды в зале и питании по вагине , отходишь дня 3, жрешь все подряд, куриш сигареты. Крч надо как-то поменять своё сознание и полностью отказаться от алкоголя, ведь нет не одного плюса! Даже и кайфа нет особо. Но каждый раз думаешь культурно бухнешь бутылочку винца, а в итоге в 3 из 10 случаев в говно. Бесит!!! Вообщем надеюсь, что этот форум поможет мне отказаться от алкоголя навсегда, ведь нет сомнений, это сделают мою жизнь кратно лучше! Всем спасибо и да прибудет с нами сила братья и сестры!!
Привет, Qkapa4a!

Алкоголизм, это не только запои, это также и неумение контролировать и количество выпитого. Это у меня тест такой, вот моя мама не алкоголик, к ней подруга придет, бутылку вина принесет, и они могут по бокалу из нее только выпить. И все! У меня так не было никогда, стоило только попасть немного алкоголя в организм, не остановлюсь до отключки. Не будет у меня никогда дома бутылки, которую бы я начала и не допила.

Так что, ты правильно зашел. Чем раньше осознаешь проблему и начнешь с ней работать, тем с меньшим багажом проблем, как со здоровьем, так и в личном, социальном плане, можешь вылезти.

Удачи тебе!

 
На данном этапе я живу на даче пятый день, жду пока жена съедет, разводимся. Она из другого города, там у нее своя квартира. Детей нет. Через пару дней вернусь в город. Так как я работаю сам на себя из дома, то в планах составить распорядок дня. По максимуму забить его, чтоб было минимум свободного времени, как мы тут все знаем, свободное время- это игрушка дьявола. Продолжать ходить в зал, наладить питание. + Хочу добавить ещё 1 раз в неделю 1 тренировку с тренером по боксу. Перчатки лежат купленные, а я так и ни разу не дошел. Так как сейчас буду жить один, вечера надо чем-то занять. Чтоб как можно меньше времени было свободного. Возможно я перебарщиваю, и все сразу делать не стоит. Но мне думается, так будет лучше. Как-то так.
Ды я не про жизнь твою спрашиваю. Ты что делать для своей трезвости думаешь?
То, что ты описываешь, это действия алкаша на выходе после запоя. И надеюсь, не надо объяснять, чем это всё закончится.
Почитай Стеценко, "Как не пить".
 
У каждого свое понятие жопы) Для кого то под забором еще не полная жопа, не в канаве же,че:-Dа для кого-то первые материальные потери и абстинент уже жопа жопная
Ну так-то у болота дна нет. © То что сегодня жопа, завтра вполне себе и ничего оказывается в употребе
 
На данном этапе я живу на даче пятый день, жду пока жена съедет, разводимся. Она из другого города, там у нее своя квартира. Детей нет. Через пару дней вернусь в город. Так как я работаю сам на себя из дома, то в планах составить распорядок дня. По максимуму забить его, чтоб было минимум свободного времени, как мы тут все знаем, свободное время- это игрушка дьявола. Продолжать ходить в зал, наладить питание. + Хочу добавить ещё 1 раз в неделю 1 тренировку с тренером по боксу. Перчатки лежат купленные, а я так и ни разу не дошел. Так как сейчас буду жить один, вечера надо чем-то занять. Чтоб как можно меньше времени было свободного. Возможно я перебарщиваю, и все сразу делать не стоит. Но мне думается, так будет лучше. Как-то так.
АйтишнеГ?)
Не наваливай все сразу на себя. Попробуй не бухать полгода сначала
 
. Но каждый раз думаешь культурно бухнешь бутылочку винца, а в итоге в 3 из 10 случаев в говно. Бесит!!!
Обидно, да?
Вообщем надеюсь, что этот форум поможет мне отказаться от алкоголя навсегда, ведь нет сомнений, это сделают мою жизнь кратно лучше!
"И будет больше денееег - будет больше телооок,
Будет больше друзееей, будет больше приколооов."©
Всем спасибо и да прибудет с нами сила братья и сестры!!
Аминь!
"гладит джидайский меч"

P.s. не пью с помощью систематического ведения дневника (Геннадий Шичко и его метод книга, либо Мельников "Алкоголизм" , формы ведения предоставлены), посещения этого форума и групп АА.
 
Ды я не про жизнь твою спрашиваю. Ты что делать для своей трезвости думаешь?
То, что ты описываешь, это действия алкаша на выходе после запоя. И надеюсь, не надо объяснять, чем это всё закончится.
Почитай Стеценко, "Как не пить".
Как раз сегодня хотел перед сном в аудио формате начать. А что для неё делать?) Имеешь ввиду АА или какие-то религиозные практики. Не пойму вопроса. В планах вот спорт. Думал это и будет полезно для моей трезвости. Ещё думаю надо от дружочка одного избавляться походу, каждый день общение с ним , мемасы и т.д. он бухает много и походу не считает, что у него есть проблемы. Как это не грустно, но походу надо. Пару месяцев планирую не посещать ни каких мероприятий. Что ещё... Ну литературу вот буду изучать, того же Стеценко. И ещё по теме. На форуме отписываться, общение дело полезное. Наверное ты это имел ввиду?)
 
На данном этапе я живу на даче пятый день, жду пока жена съедет, разводимся. Она из другого города, там у нее своя квартира. Детей нет. Через пару дней вернусь в город. Так как я работаю сам на себя из дома, то в планах составить распорядок дня. По максимуму забить его, чтоб было минимум свободного времени, как мы тут все знаем, свободное время- это игрушка дьявола. Продолжать ходить в зал, наладить питание. + Хочу добавить ещё 1 раз в неделю 1 тренировку с тренером по боксу. Перчатки лежат купленные, а я так и ни разу не дошел. Так как сейчас буду жить один, вечера надо чем-то занять. Чтоб как можно меньше времени было свободного. Возможно я перебарщиваю, и все сразу делать не стоит. Но мне думается, так будет лучше. Как-то так.
Делай любое действие, хоть бокс, хоть что. Но делай безупречно. Мотивация - это херня, сегодня есть, завтра нет. А дисциплина- вещь. Приучишь себя в малом, потом можно на что угодно транслировать.
 
. В планах вот спорт. Думал это и будет полезно для моей трезвости.
У меня дружище недавно из трипа своего выскочил. Похожа история на твою у него в целом, только он к родокам не переехал, так денег подкидывают пока. Побрился , подстригся, прибрался в квартире, закупился витаминами, протеинами, бца-хами и с завтра (сегодня уже) идём тренироваться. Говорю ему, молодец конечно, но это немного не так работает ( он в курсе, что я в АА) и надо бы притормозить лошадей. Сказал, что у него все под контролем и все понимает. Ок.
Сегодня я один потренил, чо. Снова.
 
Назад
Сверху Снизу