И снова здравствуйте.

Янесса

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 29 дней
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
59
Пол
женский
Всем привет. Последний раз была тут более года назад.. Хотела бросить. Итог: все это время алкоголь не покидал мою жизнь. Или точнее, я не смогла отказаться от него. Каждый вечер. Один день в неделю трезвый, значит хорошо. Работаю, воспитываю сына, вожу машину. А сказать нет пиву не могу. Предыстория: начала выпивать с мужем по 0.5. И вот уже почти три года, размеры выпитого увеличились до 3-4 литров за вечер. Кстати от мужа ушла 9 месяцев назад. А пить не перестала((( Стала замечать такое действие за собой: раньше сидя на работе думала, а надо ли мне пить, ладно сегодня последний раз и все. А теперь даже не думаю, каждый вечер просто иду и покупаю. Сегодня первый день трезвости. После работы зашла в магазин, купила не пива, а минералки. Дома быстро помылась, покормила сына и через час легла спать. Вот уже два часа не могу найти себе места на кровати. Куда себя засунуть, чтобы завязать с этой дрянью. Проблем уже по горло, не имется все((
 
Ну что, ставь счётчик и начинай свою трезвую жизнь. Сейчас придут наши доктора и мудрецы и закидают тебя полезной информацией.
От себя могу лишь пожелать удачи и заверить, что трезвость - это круто :-D
 
Привет)
а в первый заход сюда сколько не пила?

у меня похоже получилось. Первый раз зашла, бросила на 3 месяца и счастливо потом опять начала. Пропила пару лет.
А в прошлом году вернулась сюда (ибо проблема то никуда не делась) посмотрела на знакомые ники - а там уже под 2 года накручено. А я всё на том же месте. Очень обидно стало, что жизнь свою сливаю.
Вот и у тебя могло бы быть больше года уже.
Так что давай, со второго захода точно бросай)
 
главное не делать первого глотка! Сиди тут, читай, если дано уснуть - устнешь!
 
Привет)
а в первый заход сюда сколько не пила?

у меня похоже получилось. Первый раз зашла, бросила на 3 месяца и счастливо потом опять начала. Пропила пару лет.
А в прошлом году вернулась сюда (ибо проблема то никуда не делась) посмотрела на знакомые ники - а там уже под 2 года накручено. А я всё на том же месте. Очень обидно стало, что жизнь свою сливаю.
Вот и у тебя могло бы быть больше года уже.
Так что давай, со второго захода точно бросай)
Вот и я такая же. Бросила, благодаря форуму, 3 года не пила, а потом постепенно опять начала. Вернулась на форум - у моих, с кем начинала , счётчик больше 10 лет уже, а я все на месте топчусь. Больше решила с форума не уходить.
 
Каждый вечер. Один день в неделю трезвый, значит хорошо.
И вот уже почти три года, размеры выпитого увеличились до 3-4 литров за вечер.
3.5литра * 0.05градусов = 0,175литра спирта в день
0,175литра спирта * 6дней в неделю = литр спирта в неделю или 52 литра спирта в год :boozer:

это уже "хорошие" дозы, недетские, есть о чем задуматься. Или ты завяжешь с "этой дрянью", или "эта дрянь" завяжет с тобой. =-O
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Последний раз была тут более года назад..
Оно и видно.
Хотела бросить.
Плохо хотела.
Итог: все это время алкоголь не покидал мою жизнь.
Он это умеет, ага.
Или точнее, я не смогла отказаться от него.
Да ладно? А обычно он сам приходит.
Каждый вечер. Один день в неделю трезвый, значит хорошо. Работаю, воспитываю сына, вожу машину. А сказать нет пиву не могу. Предыстория: начала выпивать с мужем по 0.5. И вот уже почти три года, размеры выпитого увеличились до 3-4 литров за вечер. Кстати от мужа ушла 9 месяцев назад.
Алкоголь, выходит, получше сожительствовал, чем муж?
А пить не перестала((( Стала замечать такое действие за собой: раньше сидя на работе думала, а надо ли мне пить, ладно сегодня последний раз и все. А теперь даже не думаю, каждый вечер просто иду и покупаю. Сегодня первый день трезвости. После работы зашла в магазин, купила не пива, а минералки. Дома быстро помылась, покормила сына и через час легла спать. Вот уже два часа не могу найти себе места на кровати. Куда себя засунуть, чтобы завязать с этой дрянью.
Сюда засовывай. Может временно помочь.
Проблем уже по горло, не имется все((
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Полина , ты че делаешь. Не ломай систему )
 
Всем привет. Последний раз была тут более года назад.. Хотела бросить. Итог: все это время алкоголь не покидал мою жизнь. Или точнее, я не смогла отказаться от него. Каждый вечер. Один день в неделю трезвый, значит хорошо. Работаю, воспитываю сына, вожу машину. А сказать нет пиву не могу. Предыстория: начала выпивать с мужем по 0.5. И вот уже почти три года, размеры выпитого увеличились до 3-4 литров за вечер. Кстати от мужа ушла 9 месяцев назад. А пить не перестала((( Стала замечать такое действие за собой: раньше сидя на работе думала, а надо ли мне пить, ладно сегодня последний раз и все. А теперь даже не думаю, каждый вечер просто иду и покупаю. Сегодня первый день трезвости. После работы зашла в магазин, купила не пива, а минералки. Дома быстро помылась, покормила сына и через час легла спать. Вот уже два часа не могу найти себе места на кровати. Куда себя засунуть, чтобы завязать с этой дрянью. Проблем уже по горло, не имется все((
Привет. А сколько прошлый раз не пила? Проанализировала прошлые ошибки?

Ну и добро пожаловать! :BYE:
 
Привет! Прям как про себя прочитала. Полное не понимание утром, зачем я выхлебываю по три литра пива за вечер и непонятно, как я в этот же день, вечером опять оказалась дома с пивом, день сурка ... А сколько было этих "последний раз" не сосчетать даже.

С началом трезвой жизни тебя :leaving:
 
3.5литра * 0.05градусов = 0,175литра спирта в день
0,175литра спирта * 6дней в неделю = литр спирта в неделю или 52 литра спирта в год :boozer:
Дополню, финансовая сторона вопроса:
3.5литра * 90 руб = 315 руб/день
315 руб/день* 6дней в неделю = 1890 руб/неделю или 100 000 руб /год
Это только на пиво, без сухариков, чипсов и рыбы. Со всеми снеками в полтора раза больше.:ph34r:
 
Сегодня первый день трезвости.
Готовься к нескольким адским неделям/месяцам.

В твоей голове начнутся тектонические процессы. Растворенные в спирту мозги будут сопротивляться и пытаться бунтовать, подсовывая тебе самые разнообразные "уважительные причины". Но каждый раз, сдерживая себя, ты будешь делать небольшой шажок к победе. И это не преувеличение. И в итоге самая частая негативная мысль в голове будет такая: "Чо я, дура, раньше не протрезвела". Гони ее, ты молодец.
 
Дополню, финансовая сторона вопроса:
3.5литра * 90 руб = 315 руб/день
315 руб/день* 6дней в неделю = 1890 руб/неделю или 100 000 руб /год
Это только на пиво, без сухариков, чипсов и рыбы. Со всеми снеками в полтора раза больше.:ph34r:
Привет. Красиво написал, наверно кто то это ощущает, экономию эту. А я вот не ощущаю:cry2:Даже работаю с подработкой и то концы с концами не могу свести.
Обидно так:WALL:
 
В Турцию в пятерку с сыном на 2 недели можно сгонять.
Ага, было бы оно так :-D Моя програмулина показывает, что я за время непития сэкономила 80 тыс... где деньги, Зин?
 
Назад
Сверху Снизу