И снова здравствуйте.

Ага, было бы оно так :-D Моя програмулина показывает, что я за время непития сэкономила 80 тыс... где деньги, Зин?

Без бюджетного планирования ничего не получится.

Я делал так:
1. Считал свои примерные траты на алко/закуски в неделю.
2. В конце каждой недели откладывал эту сумму.
3. Каждые пару месяцев на часть суммы вел жену в хороший ресторан.
 
Без бюджетного планирования ничего не получится.

Я делал так:
1. Считал свои примерные траты на алко/закуски в неделю.
2. В конце каждой недели откладывал эту сумму.
3. Каждые пару месяцев на часть суммы вел жену в хороший ресторан.
а если получается, что нечего откладывать :-D
 
Так не может быть если доходы не уменьшились. Раньше деньги пропивались. Теперь их надо систематично откладывать. Можно хоть ежедневно, хоть заранее с получки
 
Второй вечер без алкоголя. Были мысли сбегать до магазина после работы. Откинула их словами: завтра крайняя смена, завтра попью. Главное завтра не пойти в магазин. А впереди четыре выходных, вообще хочу дома запереться, но не как. За продуктами же пойду. Вообще не осознанно покупаю алкоголь, просто иду и ложу в корзину. Прихожу и пью. Надеюсь завтра смогу перебороть это.
 
Всем привет. Последний раз была тут более года назад.. Хотела бросить. Итог: все это время алкоголь не покидал мою жизнь. Или точнее, я не смогла отказаться от него. Каждый вечер. Один день в неделю трезвый, значит хорошо. Работаю, воспитываю сына, вожу машину. А сказать нет пиву не могу. Предыстория: начала выпивать с мужем по 0.5. И вот уже почти три года, размеры выпитого увеличились до 3-4 литров за вечер. Кстати от мужа ушла 9 месяцев назад. А пить не перестала((( Стала замечать такое действие за собой: раньше сидя на работе думала, а надо ли мне пить, ладно сегодня последний раз и все. А теперь даже не думаю, каждый вечер просто иду и покупаю. Сегодня первый день трезвости. После работы зашла в магазин, купила не пива, а минералки. Дома быстро помылась, покормила сына и через час легла спать. Вот уже два часа не могу найти себе места на кровати. Куда себя засунуть, чтобы завязать с этой дрянью. Проблем уже по горло, не имется все((
Как час понимаю. ( сегодня первый день не пью.
 
Каждое утро, просыпаясь, говорю себе, с выражением: Сегодня я не пью!
И помогает! :)
Да... Именно так я планирую делать, только я знаю, что это может помочь уже давно, и мне помогало... (Дурная моя голова) всё сначала придётся начинать(((... Сегодня я не пью.!!!!
 
Назад
Сверху Снизу