И снова запойный здесь

Сейчас читаю "Оставаться трезвым" про профилактику срывов. Начинает приходить понимание ка это все работает.
Срыв начинается задолго до того как принял алкоголь. И если это не распознать, то срыв обязательно будет.
Если выздоровление пустить на самотек, не работать над ним, то срыв обязательно будет. Это не наше решение, у нас нет выбора.

А у меня так и было. Первое время занимаюсь выздоровлением, потом прихожу с себя, жизнь начинает играть красками, ну и потихоничку начинает забиваться работа над выздоровлением. Ну и все, от меня тут уже ничего не зависит - начинается срыв.
У тебя сейчас опять тоже самое.
 
Танцы - это хорошо.
Танцы- это расчудесно, сама обажаю.

У тебя сейчас настолько явные качели, ничем не прикрытые, почти пик, эйфория.
И ноль работы по проблеме.
И триггеры, которые ты не признаешь.
Безусловно, от души желаю тебе удачи, не слететь.
Но.
Перечитай ещё раз "Оставаться трезвым".
Я бы не сказал, что работы ноль.
Читаю Остаться трезвым, читаю Стеца. И не просто читаю, а вникаю в суть. Дальше будет Шичко. Только АА здесь нет.
У Горски так и сказано - жинь должна быть полноценной. Я танцами хотел заняться еще до последнего запоя. Так зачем я это буду сейчас откладывать, если это мне доставляет радость?
Да, когда ехал в клуб, то была мысль выпить там. Но не выпил и мысль не осталась жужжащей над ухом. Сейчас ее нет.
И эты мысль будет возвращаться и не раз, я знаю. И будут времена когда она будет гораздой сильней и назойлевей.
И без всяких триггеров будет она приходить.
Не считаю, что нужно обязательно избегать мест где может захотеться выпить. Это ведь действительно будет не жизнь, а затворничество.
Еще и депрессия блин накатит от этого :-D
 
День 14. Две недели, однако.
Ужасы отходянка начали забываться, это ожидаемо.
Продолжаю перед сном читать Горски. Вслух, чтобы лучше доходило. И слушаю Стеца пока по вечерам жрачку готовлю.
Записался на вторник на операцию. Почему-то ни волнения, ни стрема нет, хотя полезут инструментами через хобот :-D
Ну и ладно, хоть диагноз наконец-то поставили.
 
Факт. Если постоянно лыбиться, даже через силу, то настроение автоматически улучшается.
Вот! Вот оно! Делаем подтяжку от уха до уха и лет 5 можно не беспокоиться за какой-то там духовный рост :old:
 
Вот! Вот оно! Делаем подтяжку от уха до уха и лет 5 можно не беспокоиться за какой-то там духовный рост :old:
Да я ж не против духовного роста. Просто пока не знаю что это такое.
 
Все таки правильно я делаю, что стал ходить на танцы, в зал и на разные тусовки. Неоднократно в разных источниках встречал, что сейчас организму нужны эндорфин/дофамин. Даже сегодня на спикерских об этом речь шла.
Если я этим не буду заниматься, то моя жизнь ничем не будет отличаться от прежней запойной.
Осталось теперь что-то сделать с загадочным духовным ростом.
 
День 18
Вчера снова ездили в клубешник с подругой и ее друзьями. Но об этом я знал за неделю, так шта времени настроиться было.
Правда когда уже уезжали и подруга не допила грамм сто коньяка, первой автоматической мыслью было - мляяяя, надо это обязательно допить :-D
В общем докладываю - веселиться совершенно точно можно можно и без бухла.
А по теме - пока продолжаю читать Горски и слушать спикерские.
 
И еще. Начал постоянно отслеживать свое эмоциональное состояние. Если чувствую раздражение, если кто-то бесить начинает, то гашу это чувство в зародыше, чтобы дальше не развивалось.
Если начинаю суетиться, спешить, то одергиваю себя и начинаю все делать медленнее.
Перестал строить планы. Типа сегодня я планирую сделать то-то и то-то, завтра на работе вот это. Ведь раньше, если не получалось выполнить эти планы (а независимо от меня так часто и получалось), то начинал чувствовать вину, росло напряжение в башке.
Ну нахрен такое счастье. Не буду я больше спешить жить. Не буду больше на работе изучать по сто программных продуктов одновременно.
Буду теперь действовать размеренно и плавно.
 
И еще. Начал постоянно отслеживать свое эмоциональное состояние. Если чувствую раздражение, если кто-то бесить начинает, то гашу это чувство в зародыше, чтобы дальше не развивалось.
Если начинаю суетиться, спешить, то одергиваю себя и начинаю все делать медленнее.
Перестал строить планы. Типа сегодня я планирую сделать то-то и то-то, завтра на работе вот это. Ведь раньше, если не получалось выполнить эти планы (а независимо от меня так часто и получалось), то начинал чувствовать вину, росло напряжение в башке.
Ну нахрен такое счастье. Не буду я больше спешить жить. Не буду больше на работе изучать по сто программных продуктов одновременно.
Буду теперь действовать размеренно и плавно.
По поводу планов, мне очень помогало долгие годы писать на бумаге план на один день.
Старался включать только самые необходимые и реально выполнимые пункты.
Бесполезно писать, что стану счастливым, здоровым и богатым через 3 дня.
Если не выполнил пункт, переносил на следующий день.
Никогда не ругал себя за неудачи, не бывает все и сразу.
 
Никогда не ругал себя за неудачи, не бывает все и сразу.
Воооот. Начинаю учиться так же делать.
И еще начинаю спокойнее относиться к распорядку дня касательно времени отбоя. Раньше была какая-то маниакальная необходимость лечь спать в 21 нуль-нуль (подъем у меня в 5). И если чувствовал, что не успеваю к этому времени сделать все необходимые дела или просто вернуться домой, то начинал просто беситься :facepalm: Бред какой-то.
Теперь пох во сколько лягу - 22-23-24. Ну подумаешь немного не высплюсь, зато завтра еще быстрей засну.
 
В общем как тут и предсказывали моя трезвость долго не продержалась - 1,5 мес. Правда это хорошие 1,5 мес были.
В арсенале у меня больше ничего не осталось. Так что теперь я хожу на АА. 4 дня - 4 группы уже.
Буду проходить шаги.
Всем трезвой жизни!
 
В общем как тут и предсказывали моя трезвость долго не продержалась - 1,5 мес. Правда это хорошие 1,5 мес были.
В арсенале у меня больше ничего не осталось. Так что теперь я хожу на АА. 4 дня - 4 группы уже.
Буду проходить шаги.
Всем трезвой жизни!
Молодец! Как шаги прошла, много что поменялось в жизни к лучшему 🖐
 
Назад
Сверху Снизу